Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8040 : Серпень 20, 2019, 20:48:44 »
3) Мыть это от грязи, от радиации не поможет.
Почему?  Если частицы осели, я помню, как рекомендовали смывать.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8041 : Серпень 20, 2019, 21:28:11 »
Судя по комментариям российских экспертов радиация для россиян в малых дозах не вредна в любых количествах (с)

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8042 : Серпень 20, 2019, 21:30:45 »
3) Мыть это от грязи, от радиации не поможет.
Почему?  Если частицы осели, я помню, как рекомендовали смывать.
В 86-м мыли. Фасад здания из шлангов. Пока мокрый - фон нормальный. Высох - опять фонит.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8043 : Серпень 20, 2019, 21:48:06 »
Точно не изотопный источник лопнул
Вот обьяснил бы кто мне дураку, на хрена ракете изотопный источник? У нее же время активной жизни - минуты, традиционных способов генерации хватит за глаза. Да и с такой экзотикой она будет стоить больше своего веса в бриллиантах...
Слава Украине!

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8044 : Серпень 20, 2019, 22:15:39 »
Точно не изотопный источник лопнул
Вот обьяснил бы кто мне дураку, на хрена ракете изотопный источник? У нее же время активной жизни - минуты, традиционных способов генерации хватит за глаза. Да и с такой экзотикой она будет стоить больше своего веса в бриллиантах...

нанотехнологии. и вообще. у нас есть такие приборы! но мы вам о них не расскажем!

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3516
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8045 : Серпень 20, 2019, 22:20:21 »
3) Мыть это от грязи, от радиации не поможет.
Почему?  Если частицы осели, я помню, как рекомендовали смывать.
Надо занять людей всякой ерундой. Вот и советовали мыть. Понятно, что если есть грязными, с землей, то можно много чего нажраться, но никто так есть не будет. И сейчас нет горячих частиц. Те не смоешь, но процесс даст ложную уверенность, что меры приняты.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3516
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8046 : Серпень 20, 2019, 22:21:33 »
3) Мыть это от грязи, от радиации не поможет.
Почему?  Если частицы осели, я помню, как рекомендовали смывать.
В 86-м мыли. Фасад здания из шлангов. Пока мокрый - фон нормальный. Высох - опять фонит.
Такого быть не должно. Распаду все равно, сухой или мокрый, частицы вылетят и так и так.

Offline Arktika

  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Karma: 246
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8047 : Серпень 20, 2019, 22:23:48 »
Вот обьяснил бы кто мне дураку, на хрена ракете изотопный источник?

Во-первых, это красиво :)

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3516
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8048 : Серпень 20, 2019, 22:25:40 »
Точно не изотопный источник лопнул
Вот обьяснил бы кто мне дураку, на хрена ракете изотопный источник? У нее же время активной жизни - минуты, традиционных способов генерации хватит за глаза. Да и с такой экзотикой она будет стоить больше своего веса в бриллиантах...

Это они так решили обозначить реактор (точнее нечто подобное ему) у Буревесника. В Новой было две нормальных статьи от Латыниной и на следующий день. А сейчас дали вранье про донную ракету Скиф.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3516
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8049 : Серпень 20, 2019, 22:27:23 »
Цитувати (виділене)
Когда Путин показывает картинки Федеральному собранию, это — ракета с ядерным двигателем. А когда оно взорвалось, это — жидкостная установка с изотопными источниками.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8050 : Серпень 20, 2019, 23:12:15 »
Цитувати (виділене)
«Туда направлены были эксперты, в том числе независимые эксперты, которые контролируют сейчас ситуацию. Мы серьезных изменений там не видим. Люди, которые, к сожалению, пострадали и погибли, безусловно, выполняли важнейшую государственную функцию».
ВЛАДИМИР ПУТИН
Президент РФ
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8051 : Серпень 21, 2019, 00:07:47 »
Мы серьезных изменений там не видим.
Люблю такую письковщину. "Мы не видим".

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8052 : Серпень 21, 2019, 00:19:33 »
Шо и требовалось доказать ,по всем  фейсбучикам репостят инфу о том как не опасна радиация и вообще природна   :grin: Пару недель назад та же тема была про пожары  :pardon:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8053 : Серпень 21, 2019, 00:38:58 »
Шо и требовалось доказать ,по всем  фейсбучикам репостят инфу о том как не опасна радиация и вообще природна   :grin: Пару недель назад та же тема была про пожары
Все таки в ольгинцах есть хоть хилая, но польза - они работают хорошим индикатором.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8054 : Серпень 21, 2019, 01:16:45 »
Вот обьяснил бы кто мне дураку, на хрена ракете изотопный источник? У нее же время активной жизни - минуты, традиционных способов генерации хватит за глаза.
Активной - минуты, а пассивной, с ожиданием команд и прогонкой раз в N дней каких нибудь тестов - годы. Вот для этого, насклько я понял, и надо, чтобы не доставать её раз в несколько месяцев из шахты или контейнера батарейки менять.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8055 : Серпень 21, 2019, 01:24:29 »
доставать её раз в несколько месяцев из шахты или контейнера батарейки менять
Я совершенно не в курсах про шахтные дела, знаю только, что в ПВО'шных ракетах (ну тех, с которыми я дело имел) батареек нет как класс. Может сейчас и появились, конечно...
Слава Украине!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8056 : Серпень 21, 2019, 02:58:38 »
Шо и требовалось доказать ,по всем  фейсбучикам репостят инфу о том как не опасна радиация и вообще природна   :grin:

Точно! Почти как на флюорографию сходить (с)
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8057 : Серпень 21, 2019, 03:07:50 »
2) Смотрите, чью сгущенку покупаете.
Я уже несколько лет ничью не покупаю.  После того, как оставила, вскрыв, какую-то хорошую (и по производителю, и по цене, и по информации на этикетке)  на ночь или больше.  Были две явные фракции - верхняя похожа на подсолнечное масло, нижняя на сгущёнку. 
Наблюдения.  1. Стали закрываться мелкие торгово-продуктовые точки. Идёшь - и пустые "кубики". 
2. Вместо кафе с хорошей едой открылось много узбекских забегаловок с дешёвой некачественной едой. (В смысле не отравиться сразу, а перемолотыми жилами вместо мяса и сыроподобным продуктом.)
3. Вместо разорившихся мелких торговцев одеждой начали открываться относительно крупные магазины с одеждой/обувью/сумками низкого качества.  Хозяева - приезжие из Средней Азии.
4. Китайцев я по прежнему не вижу (изредка - тургруппы), зато замотанных дам с детьми - чуть ли не полгорода.  При этом гастарбайтерам ставят всё больше условий, которые надо выполнить, иначе штрафы за всё что только можно придумать.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8058 : Серпень 21, 2019, 03:19:59 »
Я уже несколько лет ничью не покупаю.  После того, как оставила, вскрыв, какую-то хорошую (и по производителю, и по цене, и по информации на этикетке)  на ночь или больше.  Были две явные фракции - верхняя похожа на подсолнечное масло, нижняя на сгущёнку. 

Свежая, значить, только-только с пальмы слезла.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8059 : Серпень 21, 2019, 03:49:28 »
Свежая, значить, только-только с пальмы слезла
Свежевыжатая :-)
Слава Украине!

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8060 : Серпень 21, 2019, 04:29:00 »
Свежая, значить, только-только с пальмы слезла
Свежевыжатая :-)

Я всё время спрашиваю в food court, когда покупаю Pepsi из фонтана - is it freshly squeezed? Некоторые понимают, некоторые впадают в ступор.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8061 : Серпень 21, 2019, 09:10:30 »
Свежевыжатая
По русски это называется-Фреш. :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8062 : Серпень 21, 2019, 10:15:45 »
Шо и требовалось доказать ,по всем  фейсбучикам репостят инфу о том как не опасна радиация и вообще природна   :grin: Пару недель назад та же тема была про пожары  :pardon:
А про пользу затопления уже есть?  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8063 : Серпень 21, 2019, 11:10:49 »
Шо и требовалось доказать ,по всем  фейсбучикам репостят инфу о том как не опасна радиация и вообще природна   :grin: Пару недель назад та же тема была про пожары  :pardon:
А про пользу затопления уже есть?  :sneaky:

А нет никаких затоплений, вы все врете ... а вот в США ...

насчет пожаров прям вот серьезно
Цитувати (виділене)
Как отмечает первый заместитель директора ИВТ СО РАН кандидат физико-математических наук Андрей Юрченко, перед ответом на вопрос — способна ли наука найти эффективные решения для предотвращения лесных пожаров — стоит сделать две важные ремарки. Во-первых, в последние десятилетия по всей Земле происходят существенные климатические изменения с повышением глобальной среднегодовой температуры и изменением ее распределения по планете, с перераспределением воздушных и водных потоков, с ростом числа погодных и других природных аномалий, в том числе природных пожаров.

Во-вторых, природные лесные пожары являются естественными инструментами для очистки территорий от старых, заросших и часто больных лесов, обновления поверхностного слоя почвы и насыщения ее продуктами горения, одним из лучших удобрений.
и про радиацию последние дни полезло прям со всех утюгов научпопа
Цитувати (виділене)
Радиофобия базируется на незнании принципиальных вещей, однако в них нет ничего сложного, считает эксперт по энергетики Борис Марцинкевич
"Для того чтобы получить вред от радиации, нужен не только радиоактивный источник, нужно, чтобы определенным образом организм человека присутствовал неподалеку и каким-то образом эту радиоактивность вбирал. Что касается радиоактивности, она есть всегда. Мы с ней живем", — объяснил он.
:sneaky:
« Останнє редагування: Серпень 21, 2019, 11:27:03 від Destrie »
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8064 : Серпень 21, 2019, 11:35:54 »
насчет пожаров прям вот серьезно
Мнение кандидата физматнаук по этому вопросу заставляет внимать, благоговея.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8065 : Серпень 21, 2019, 11:44:25 »
насчет пожаров прям вот серьезно
Мнение кандидата физматнаук по этому вопросу заставляет внимать, благоговея.
ты шо там целый кандидат  :grin:

тут прям целое мимимими , даже сериал проклятых пиндосов  приплели  :hot:
Цитувати (виділене)
Архангельские события напугали горожан

15.08.2019 в 19:59, просмотров: 21934
Панические сообщения в родительских, соседских чатах в соцсетях, просто от друзей — чаще от живущих за границей. «Закупайте красное вино и йод, на Москву идет радиоактивное облако!», «Вместо сахара лучше используйте сок гуавы, он адсорбирует радиацию!», «Избегайте прогулок на улице, закрывайте окна!» Причина понятная — ЧП в Архангельской области 8 августа. Но масштаб бедствия, как его передают слухи (теперь чаще не устно, а в форме сообщений в чатах), превосходит самое богатое воображение.

В Москву вернулся страх радиации: что показал дозиметр фото: Антон Размахнин
— Чаще всего подобные сообщения имеют мало общего с реальностью, — рассказали «МК» в одном из окружных УВД Москвы. — Теоретически распространение заведомо ложной информации с целью вызвать панику — уголовное преступление, но возбуждение таких дел не наша прерогатива. Мы лишь советуем москвичам не верить подобным сообщениям.

Это не первая «атомная тревога» в Москве с начала года. Ранее сообщалось, что строительство новой автомагистрали в районе железнодорожной платформы Москворечье крайне опасно для горожан, так как при работах возможно повреждение старого могильника радиационных материалов завода ТВЭЛ — в отдельных точках прибрежного грунта фон в десятки раз превышает допустимый. А в конце 2018 — начале 2019 года говорили о возможном радиоактивном заражении почвы возле Курчатовского института в связи с новым строительством.

В Москву вернулась радиофобия — подобная той, что захлестнула всю страну после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. При несравнимо менее серьезных поводах для нее. Возможно, спусковым крючком этого массового поветрия стал знаменитый — и действительно выдающийся по своим качествам — американский сериал «Чернобыль», с успехом показанный у нас в дни 33-й годовщины катастрофы. Слово «дозиметр» вернулось в список популярных запросов на российских поисковиках. Изменилось ли что-нибудь в реальности? Мы решили проверить это самым простым способом: вооружились бытовым дозиметром и оценили, насколько сейчас с точки зрения радиационного фона безопасна жизнь обычного москвича — не залезающего специально за заборы режимных предприятий и на огороженные площадки.
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8066 : Серпень 21, 2019, 11:45:04 »
нужно,  чтобы определенным образом организм человека присутствовал неподалеку и каким-то образом эту радиоактивность вбирал
Извините, это просто пиздец какой-то :hot: :hot: :hot: :hot:
Каким-то !
Образом !
Вбирал !!!!!
 Радиацию!!!!!!
 Ууууу.  Я сейчас по потолку буду бегать!
Не радиация проникает в организм, а организм ее  каким-то образом вбирает :scare3:
 :silly: :silly: :silly: :silly:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8067 : Серпень 21, 2019, 11:48:29 »
нужно,  чтобы определенным образом организм человека присутствовал неподалеку и каким-то образом эту радиоактивность вбирал
Извините, это просто пиздец какой-то :hot: :hot: :hot: :hot:
Каким-то !
Образом !
Вбирал !!!!!
 :silly: :silly: :silly: :silly:

"определенным образом"  тож хорошо  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8068 : Серпень 21, 2019, 11:50:34 »
"определенным образом"  тож хорошо 
  А присутствовал неподалеку ????
Организм!!!!
Бля, я не могу.  меня плющит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #8069 : Серпень 21, 2019, 11:50:34 »
Че пристали к организму?  :lol2: Может, он как раз вобрал в себя перед тем, как формулировать?

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.