Автор Тема: Українська політика до 23.01.20
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2580 : Вересень 17, 2019, 16:33:11 »
Я вижу только желание проскочить между капельками и надежду на импровизацию.

Цитувати (виділене)
Вчера вечером в эфире одного из телеканалов министр Пристайко заявил о существовании некой "формулы" президента Украины Владимира Зеленского. Правда, формула эта была названа "условной", "не очень четкой", дескать, президент ее "только сформулировал" и на бумаге ее еще нет, но в неких общих чертах она все же есть.
http://www.dsnews.ua/politics/mentalnye-signaly-iz-chego-pristayko-slepil-mirnuyu-formulu-17092019110000
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #2581 : Вересень 17, 2019, 16:42:35 »
Я вижу только желание проскочить между капельками и надежду на импровизацию.
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #2582 : Вересень 17, 2019, 17:20:18 »
надежду на импровизацию.
Імпровізації у виконанні Зе-зидента ми вже бачили.  :crazy: Якщо написаний заздалегідь текст від завчити та прочитати може, то з імпровізаціями імхо усе набагато гірше.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #2583 : Вересень 17, 2019, 17:30:50 »
Я вижу только желание проскочить между капельками и надежду на импровизацию.
Надо выкинуть булаву в окно и с криками "Шара приди" бежать сломя голову за ней, тогда все получится..
Тю, ля, а шо?

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Українська політика
« Reply #2584 : Вересень 17, 2019, 17:45:53 »
Cпойлер

 бля

ЗЫ Жопавылизывание в связи с днем рождения зе  мамы.

ЗЗЫ Проверил на коллеге - эффективное рвотное


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #2585 : Вересень 17, 2019, 17:46:43 »
А можно давать хотя бы минимальное описание тех ссылок и роликов, которые предлагаются к ознакомлению?
Времена сейчас такие, хочется иногда и поберечь нервную систему, поэтому было бы неплохо знать заранее, что там по ссылкам.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Українська політика
« Reply #2586 : Вересень 17, 2019, 17:48:24 »
А можно давать хотя бы минимальное описание тех ссылок и роликов, которые предлагаются к ознакомлению?
я ж дал - "бля" написал.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #2587 : Вересень 17, 2019, 17:51:29 »
А можно давать хотя бы минимальное описание тех ссылок и роликов, которые предлагаются к ознакомлению?
я ж дал - "бля" написал.

Cпойлер
А там «бля, зашибись как круто» или «бля, это пиздец»? Вопросы, вопросы… :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Українська політика
« Reply #2588 : Вересень 17, 2019, 17:59:24 »

А можно давать хотя бы минимальное описание тех ссылок и роликов, которые предлагаются к ознакомлению?
я ж дал - "бля" написал.

Cпойлер
А там «бля, зашибись как круто» или «бля, это пиздец»? Вопросы, вопросы… :smilie5:


Ну это смотря кому. Лео_нид тоже имеет право на свою отличную от других реакцию
но я уже подправил



Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2589 : Вересень 17, 2019, 18:05:06 »
Цитувати (виділене)
Антон КомаровСтежити
3 год
У кого-то сегодня очень плохой день
Представьте себе, что вы за деньги выстраиваете целую сеть сайтов, страниц в ФБ и сеть ботов для продвижения проплаченных, вонючих новостишек. Годами вы расширяете эту сеть, следите как растет кол-во подисчиков, радуетесь и получаете денежку. А потом, одним сентябрьским утром, вы открываете свой ноутбучек и у вас холодеют руки.
Ваши страницы в фейсбуке и вся сеть ботов, через которую вы разгоняли новости, исчезла. Испарилась.
https://www.facebook.com/znaj.ua
https://www.facebook.com/politeka.net.ua/
https://www.facebook.com/akcenty.com.ua/
https://www.facebook.com/hyser.com.ua/
Сегодня фейсбук удалил эти страницы, как часть сети по "манипуляции людьми (...) Люди, которые стояли за этой деятельностью, координировались между собой и использовали фальшивые аккаунты, чтобы подавать ложные данные о себе», ─ написал руководитель и политик кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер."
Конечно фейсбук не может удалить сайты znaj.ua, politeka.net.ua, akcenty.com.ua и hyser.com.ua.
А жаль.
Давайте посмотрим примеры "новостей" которые вбрасывались через эти сайты и через ботов в фейсбуке.
https://www.facebook.com/akomarofff/posts/3240875795952855

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2590 : Вересень 17, 2019, 18:09:40 »
Цитувати (виділене)
Дмитро "Калинчук" Вовнянко
· 2 год ·
 
Ветерани АТО самі винні у початку війни (заступниця Богдана), а екс-голова Нацбанку Валерія Гонтарева сама підпалила свій будинок (Коломойський). А це - так, збіг, не звертайте уваги. На фото - той самий будинок Гонтаревої.

Апдейт. Читачі підказали, що на фото не будинок Гонтаревої. Це ресторан в Козині. Але фасад схожий. І не тільки фасад.


Offline t.rex

  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Karma: 6
Re: Українська політика
« Reply #2591 : Вересень 17, 2019, 18:53:56 »

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2592 : Вересень 17, 2019, 20:38:40 »
Попалось на глаза недавнее интервью Валерия Чалого, посла (уже бывшего) Украины в США. Один фрагмент которого меня, признаюсь, поразил.

Цитувати (виділене)
Зараз організацією візиту Зеленського у Вашингтон Посольство України не займається. Валерій Чалий розповів, що це було ініціативою Офісу президента, який перейняв процес підготовки зустрічі двох президентів на себе.

“Думаю, це варто все-таки сказати. В липні, протягом свого візиту до Вашингтона секретар РНБО Олександр Данилюк і помічник президента Андрій Єрмак сказали, що не потребують допомогти Посольства і самі будуть займатись підготовкою візиту. І власне з цього періоду підготовкою візиту Посольство не займається. Я вважаю, що це неправильно. І я про це офіційно поінформував Банкову”, — сказав посол.
https://ukrainian.voanews.com/a/us-embassy-zelenskyy-visit/5082404.html

Какой же должна быть причина, чтобы отсечь посольство от подготовки визита? Обычно визиты готовят соответствующий департамент МИД и посольство, как обладающие всей необходимой информацией. Какие аспекты визита так оберегает ОП от чужого глаза?  :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2593 : Вересень 17, 2019, 21:35:37 »
Тупицький - це саме те, чого не вистачало для тлумачення Конституції.
Цитувати (виділене)
Судді Конституційного суду на спеціальному засіданні у вівторок, 17 вересня, обрали головою суду Олександра Тупицького
Про це повідомляє прес-служба Конституційного суду.

Суддею КСУ його призначив президент Віктор Янукович у травні 2013 року. У березні 2018 року судді обрали Тупицького заступником голови суду.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2594 : Вересень 17, 2019, 21:41:47 »
Тупицький - це саме те, чого не вистачало для тлумачення Конституції.
Цитувати (виділене)
Судді Конституційного суду на спеціальному засіданні у вівторок, 17 вересня, обрали головою суду Олександра Тупицького
Про це повідомляє прес-служба Конституційного суду.

Суддею КСУ його призначив президент Віктор Янукович у травні 2013 року. У березні 2018 року судді обрали Тупицького заступником голови суду.

Тут самое время вспомнить кого назначил Янукович министром экономики и торговли... И?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2595 : Вересень 17, 2019, 21:46:45 »
Тупицький - це саме те, чого не вистачало для тлумачення Конституції.
Цитувати (виділене)
Судді Конституційного суду на спеціальному засіданні у вівторок, 17 вересня, обрали головою суду Олександра Тупицького
Про це повідомляє прес-служба Конституційного суду.

Суддею КСУ його призначив президент Віктор Янукович у травні 2013 року. У березні 2018 року судді обрали Тупицького заступником голови суду.

Тут самое время вспомнить кого назначил Янукович министром экономики и торговли... И?
Я не про саме призначення. Хоча це не важливо.
А з іншого боку, Президента з прізвищем Козлов, чи Баранов нам точно не вистачає.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: Українська політика
« Reply #2596 : Вересень 17, 2019, 22:30:52 »
я бы предложил забанить Алекса. но нельзя по правилам. поэтому я вынужден отказаться от идеи забанить Алекса
Сегодня рано утром говорил с таксистом . он зелебобиков готов реально резать уже. а ничо ж не началось еше.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2597 : Вересень 17, 2019, 22:39:16 »
я бы предложил забанить Алекса. но нельзя по правилам. поэтому я вынужден отказаться от идеи забанить Алекса
Сегодня рано утром говорил с таксистом . он зелебобиков готов реально резать уже. а ничо ж не началось еше.


Забанить Алекса дело нехитрое... Но я ж потом сниться буду, как в свое время Свинарке... Оно вам нада...  :sneaky:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #2598 : Вересень 17, 2019, 22:40:37 »
Как раз сегодня  расчищала коней у мелкого фермера , так вот он и его коллеги как то что то не в восторге , там какие то мутки с ценами на зерно и все такое , готовяться к осадному положению ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2599 : Вересень 17, 2019, 22:42:22 »
там какие то мутки с ценами на зерно и все такое

Дотацию отменяют...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #2600 : Вересень 17, 2019, 22:50:18 »
Цитувати (виділене)
я бы предложил забанить Алекса. но нельзя по правилам. поэтому я вынужден отказаться от идеи забанить Алекса
Сегодня рано утром говорил с таксистом . он зелебобиков готов реально резать уже. а ничо ж не началось еше.
Я сегодня довольно потираю пуз. Зелебобик спросил у меня, когда будет коллапс. Ниче, нормально с ним поговорили. Но сказал, что надо было попробовать, потому как старые точно ничего бы не делали, а эти могли бы, но нет.  :grin:

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Українська політика
« Reply #2601 : Вересень 17, 2019, 22:54:21 »
я бы предложил забанить Алекса. но нельзя по правилам. поэтому я вынужден отказаться от идеи забанить Алекса
Сегодня рано утром говорил с таксистом . он зелебобиков готов реально резать уже. а ничо ж не началось еше.


Забанить Алекса дело нехитрое... Но я ж потом сниться буду, как в свое время Свинарке... Оно вам нада...  :sneaky:
Кстати, а куда она пропала?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #2602 : Вересень 17, 2019, 22:58:35 »
UKRLIFE tv В.Портников: Бесконтрольная власть превращает правителя в чудовище


No Comment потому что, это самое страшное, что я слышала от Портникова. :scare3:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2603 : Вересень 17, 2019, 23:13:22 »
Цитувати (виділене)
Уляна Супрун
1 год ·
Коли вбили Павла Шеремета — знайти і покарати замовників стало справою честі для його колег, близьких та друзів.

Коли вбили Катерину Гандзюк — знайти і покарати замовників стало справою честі для її родичів, друзів та активістів з усіх куточків країни, яких об’єднали постійні напади з боку місцевих феодалів.

Тепер, коли спалили дім Валерії Гонтаревої та автівку її невістки, а перед тим збили її автівкою у Лондоні — за неї заступилися експерти у фінансовій сфері та представники міжнародних партнерів. Бо, перебуваючи на посаді, вона робила рішення в інтересах українців, а не олігархів.

Щоразу, кого б не атакували покидьки, у них прекрасно виходить роз’єднати суспільство. Розповісти, що у тому чи іншому випадку “не все так просто”, “чому це стільки уваги до цього випадку?”, “щодня люди вмирають, а говорять лише про цю”.

Або продукувати фейки та вкиди про те, що людина, яка вже давно отримала дозвіл на життя і роботу в Британії, сама спалює власність. І навіть, якщо ви жартуєте про це — ви вже допомагаєте відволікти увагу від головного. Коли правоохоронна система неспроможна встановити чи довести до вироку в суді що-небудь, пов’язане з “сильними світу цього”, головне чого треба уникнути — це сфокусованого суспільного запиту на відповідальність.

Колишня очільниця Національного банку України Валерія Гонтарева неодноразово заявляла про погрози та обіцянки “розплати” від Коломойського. Тепер справа дійшла до фізичного насильства та підпалів. Комунікаційний супровід забезпечують професійні генератори інформаційного шуму і погроз — Портнов та Дубінський.

Але ця історія не лише про Валерію Гонтареву. Вона про будь-кого з людей, які наважаться чинити опір корупціонерам, злодіям чи вбивцям. А намагатись робити системні зміни та трансформації — означає чинити опір їм.

Напади, погрози, підпали, замовні справи — все це спроби залякати. Мета цього злочину — не лише помститися, а й зробити так, аби професійні та принципові люди боялися. Боялися робити зміни на користь українців, а не олігархів та корупціонерів. Боялися казати правду і робити речі правильні для суспільства, а не для груп впливу.

Майже увесь час роботи в МОЗ України наша команда та сім’ї отримували погрози, сфабриковані справи та позови опонентів з абсурдними вимогами. І навіть після відставки ці процеси тривають. http://bit.ly/2mmTybr, http://bit.ly/2lZDADz, http://bit.ly/2meF8tB

Дуже сумніваюсь, що зі зміною політичної влади, зміниться ефективність роботи правоохоронців. Але може змінитись поведінка громадян. Не толеруйте тих, хто легітимізує напади, залякування та вбивства громадян. Робіть висновки щодо людей, які це толерують. І пам’ятайте, що кожного разу, коли ми сперечаємось через другорядне — покидьки отримують натхнення для майбутніх злочинів і вбивств.


Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2604 : Вересень 17, 2019, 23:17:27 »
Уляна Супрун

Решила вписаться по взрослому без трусиков в украинский политикум? Ну ОК, посмотрим как получится...

Offline t.rex

  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Karma: 6
Re: Українська політика
« Reply #2605 : Вересень 17, 2019, 23:34:46 »
Какой же должна быть причина, чтобы отсечь посольство от подготовки визита? Обычно визиты готовят соответствующий департамент МИД и посольство, как обладающие всей необходимой информацией. Какие аспекты визита так оберегает ОП от чужого глаза? 
можно предроложить что с трампушей зебеня хтел бв поторговать давлением на Байдена в обмен на Дэлаверский суд. Но с другой стороны истинную цель и вообще суть встречи посольству никто докладывать не обязан. Посольство выполняет более техническую часть наверное

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2606 : Вересень 18, 2019, 01:40:21 »
Вот интересно, за какой проголосуют, а?
Цитувати (виділене)
Депутати від партій "Слуга народу" і "Голос" подали до Верховної Ради проєкт закону (https://prm.ua/klouni-deputati-vid-slugi-narodu-odrazu-pislya-likvidatsiyi-koruptsiynogo-maydanchika-zareyestruvali-zakonoproekt-pro-yihnye-vidnovlennya/) "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо ліквідації корупційної схеми у сфері реєстрації інформації зі звітів про оцінку об'єктів нерухомості". Документом передбачено знищення авторизованих електронних майданчиків, які є складовою корупційної схеми отримання грошей з Фонду державного майна України.

Однак, 16 вересня на сайті парламенту з'явився текст альтернативного законопроєкту, який залишає електронні майданчики та наділяє їх додатковими функціями. Одним з авторів і підписантів альтернативного проєкту є друг президента Зеленського Юрій Корявченков.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #2607 : Вересень 18, 2019, 01:42:40 »
Цитувати (виділене)
Україна повністю забезпечена газом на зиму - Нафтогаз
Запаси газу в Україні перевищують тогорічний показник на 4 млрд куб. м. Про це повідомила пресслужба НАК “Нафтогаз-України” у Twitter.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2608 : Вересень 18, 2019, 08:33:31 »
Посольство выполняет более техническую часть наверное
По крайней мере готовит программу пребывания, где поминутно отражены все запланированные встречи и мероприятия.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2609 : Вересень 18, 2019, 08:51:21 »
Цитувати (виділене)
Европейская бизнес ассоциация и Американская торговая палата взволнованы последними событиями вокруг ПриватБанка и экс-главы Национального банка (НБУ) Валерии Гонтаревой, говорится в их совместном заявлении от 17 сентября.

Бизнес-ассоциации призвали президента Владимира Зеленского, правительство и правоохранительные органы отреагировать должным образом, используя принципы справедливости, равности и защищенности всех граждан независимо от должностей и политических взглядов.

"Подобные ситуации однозначно дают как бизнесу, так и инвесторам, тревожный сигнал и ставят под вопрос безопасность, справедливость и равенство всех перед законом в Украине", - сказано в заявлении.

По мнению представителей бизнес-ассоциаций, национализация ПриватБанка в 2016 году стала важным шагом для финансовой и макроэкономической стабильности в Украине, что поспособствовало стабильности банковской системы.

"Обеспечение макроэкономической стабильности, независимости НБУ и продолжение сотрудничества с МВФ для стабильного экономического развития Украины также должны быть нерушимыми приоритетами для всех ветвей власти", - отмечают в ассоциациях.
https://finance.liga.net/ekonomika/novosti/biznes-soobschestvo-vystupilo-s-zayavleniem-po-gontarevoy
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.