Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг.
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1380 : Вересень 17, 2019, 15:08:43 »
я не являюсь радикальной феминисткой
Я тоже).
моей работы в IT фирме на руководящей должности
Повезло).  Нет, ты без всяких сомнений это заслужила, но тебе и повезло в том числе.
у нас было прямо какое-то особенно сексистское общество, а на Западе все было круто.
Мы очень сильно отстаем от западного общества в целом. Лет эдак на 20-30. Библейский пояс и пр.  я здесь не рассматриваю.  Когда там у них случилась сексуальная революция ? В 60-е. Мы это пережили в 90-е. Если ты считаешь, что факт сексуальной революции никак не отразилось на социализации и женщин, и мужчин, то ты очень сильно ошибаешься.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34636
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1381 : Вересень 17, 2019, 15:22:43 »
скучища какая, хоспде
Я пытался :pardon:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1382 : Вересень 17, 2019, 16:25:02 »
Что касается прошлых лет, то я считаю, что в совке, при всех его недостатках, 95% женская занятость, причем часто на традиционно мужских работах, на равноправие полов влияла скорее благотворно.
Відстояти одну зміну у станка, а потім другу у плити - це рівні права?
Моїй мамі заздрили всі подруги, коли дізнавалися, що в неї чоловік готує. В жодної такого не було. Вона могла залишити трирічну мене на тата і поїхати в командіровку (і я була нагодована, відведена у садочок, вчасно з нього забрана і переодягнута за потреби). З її колег жінок такого ніхто не міг собі дозволити.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1383 : Вересень 17, 2019, 16:56:47 »
Что касается прошлых лет, то я считаю, что в совке, при всех его недостатках, 95% женская занятость, причем часто на традиционно мужских работах, на равноправие полов влияла скорее благотворно.
Відстояти одну зміну у станка, а потім другу у плити - це рівні права?
Моїй мамі заздрили всі подруги, коли дізнавалися, що в неї чоловік готує. В жодної такого не було. Вона могла залишити трирічну мене на тата і поїхати в командіровку (і я була нагодована, відведена у садочок, вчасно з нього забрана і переодягнута за потреби). З її колег жінок такого ніхто не міг собі дозволити.
На початку 90х мій тато втратив роботу. Майже 2 роки сидів дома. Інколи траплялись  халтури , чимось приторговував ще, але переважно був дома. Ми з мамою працювали. Я  ще вчилася на заочному, а мама процювала позмінно. Тато був змушений готувати та прибирати. Але як він бідкався спочатку! Як довго ще  сердився на маму і на мене ! "В мене дома дві жінки, а я мушу готувати! Ганьба!" :grin: :grin: :grin:
І це був ненайгірший варіант з відомих мені , навпаки, тато був навіть взірцем у нашому близькому колі,  тому що він  не все покинув на маму, а щось робить.  Та ще й у хаті порається. Те, що ми були змушені терпіти його скарги про занапащену чоловічу долю та злість, це вже не враховувалося зовсім.
« Останнє редагування: Вересень 17, 2019, 17:26:32 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1384 : Вересень 17, 2019, 17:09:08 »
У меня вся готовка и покупка продуктов на дедушке была. Бабушка вообще готовить по-моему не умела, по крайней мере я ее не видела готовящей.
Дедушка, правда, в Бухаресте родился, отец-австриец и мать-полячка,  бабушка тоже наполовину немка, так что про тяжкую мужскую долю я от него не слышала, а бабушка считала, что все так и должно быть :grin:
А вот вторая бабушка и работала и готовила и вообще все на ней было..

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1385 : Вересень 17, 2019, 17:50:03 »
Мы очень сильно отстаем от западного общества в целом. Лет эдак на 20-30. Библейский пояс и пр.  я здесь не рассматриваю.  Когда там у них случилась сексуальная революция ? В 60-е. Мы это пережили в 90-е. Если ты считаешь, что факт сексуальной революции никак не отразилось на социализации и женщин, и мужчин, то ты очень сильно ошибаешься.
На сексуальной революции свет клином не сошелся. В восточной Германии женская занятость до сих пор выше, чем в западной. В том числе потому, что лучше ситуация с детскими садами. В Западной Германии до 1958 года женщинам не разрешалось работать без разрешения мужа. До 1962 замужняя женщина не могла открыть счет без разрешения мужа, до 1969 не могла самостоятельно заключать договора.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1386 : Вересень 17, 2019, 17:59:43 »
і поїхати в командіровку у вiдрядження

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1387 : Вересень 17, 2019, 19:37:18 »
Мы очень сильно отстаем от западного общества в целом. Лет эдак на 20-30. Библейский пояс и пр.  я здесь не рассматриваю.  Когда там у них случилась сексуальная революция ? В 60-е. Мы это пережили в 90-е. Если ты считаешь, что факт сексуальной революции никак не отразилось на социализации и женщин, и мужчин, то ты очень сильно ошибаешься.
На сексуальной революции свет клином не сошелся. В восточной Германии женская занятость до сих пор выше, чем в западной. В том числе потому, что лучше ситуация с детскими садами. В Западной Германии до 1958 года женщинам не разрешалось работать без разрешения мужа. До 1962 замужняя женщина не могла открыть счет без разрешения мужа, до 1969 не могла самостоятельно заключать договора.
И что из этого следует?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1388 : Вересень 17, 2019, 19:59:35 »
а ведь была ветка про гендерные войны
но нет.
ну пиздец, где живые люди вообще, где васи фроси и другие воображаемые друзья, где про чувства, отношения, характеры, забавные и не очень привычки, милые и не очень глупости, вот это всё
да про квартиры хотя бы, епта.

ярлыки и определения, это всё што нам осталось. тлен и бзсхднст



на всякий случай для неврных - нет, я не затыкаю вам рты

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1389 : Вересень 17, 2019, 20:03:07 »
где живые люди вообще

Живых (т.е. пишущих свое мнение, зачастую не совпадающее с мнением большинства) тут успешно выжили... А мне набрасывать уже лень... Вон может Сеня подхватит упавшее знамя...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1390 : Вересень 17, 2019, 20:09:42 »
А мне набрасывать уже лень...

Так вот ты какая, пенсия  :sarcastic:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1391 : Вересень 17, 2019, 20:15:05 »
А мне набрасывать уже лень...

Так вот ты какая, пенсия  :sarcastic:

Это не пенсия, а трезвая оценка...  :smile7:

Нынешний аватар уже 100% самореализовался - авторитет непререкаемым, никто не спорит, все молча соглашаются... Полное доминирование...

Пора трансформироваться во что то новое... Эдакое позитивное, брутальное, с легким наброском скрытой мечтательности... Кароче, я пока что в творческом поиске...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1392 : Вересень 17, 2019, 20:18:00 »
Пора трансформироваться во что то новое... Эдакое позитивное, брутальное, с легким наброском скрытой мечтательности... Кароче, я пока что в творческом поиске...

Может гендер сменить? Перейти, так сказать, на светлую сторону  :smilie5:
Пол не предлагаю, слишком радикальные перемены.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1393 : Вересень 17, 2019, 20:19:41 »
Может гендер сменить?

Я ж традиционалист и в эту новомодьню херню не верю...  :smile7:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1394 : Вересень 17, 2019, 20:23:35 »
Может гендер сменить?

Я ж традиционалист и в эту новомодьню херню не верю...  :smile7:

Это косность и ригидность мышления! Я тебе вектор творческого поиска задаю, а ты застрял в цепях своего консерватизма!
может ты ещё и высокие носки носишь?!  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1395 : Вересень 17, 2019, 20:27:16 »
Это косность и ригидность мышления! Я тебе вектор творческого поиска задаю, а ты застрял в цепях своего консерватизма!

Консерватизм это самое передовое и инновационное что есть в человеке... Спасибо что напомнила....

Цитувати (виділене)
Эдакое позитивное, брутальное, консервативное, с легким наброском скрытой мечтательности...

может ты ещё и высокие носки носишь?!

Ты не поверишь... и даже с рисуночками...  8)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1396 : Вересень 17, 2019, 20:32:40 »
В общем, всё, мы его потеряли. Был фрондёр, нигилист и внесистемный максималист. А теперь носочки с рисуночками и желание стать мечтательным бруталом. Sic transit gloria mundi  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1397 : Вересень 17, 2019, 20:36:54 »
В общем, всё, мы его потеряли. Был фрондёр, нигилист и внесистемный максималист. А теперь носочки с рисуночками и желание стать мечтательным бруталом. Sic transit gloria mundi  :smilie2:

Бытие определяет сознание... Форум превратился в богадельню... Тут нет места фрондерам... Придется переквалифицироваться в управдомы (ц)

Но это не точно...



Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1398 : Вересень 17, 2019, 22:05:16 »
где васи фроси и другие воображаемые друзья, где про чувства, отношения,
А кстати, есть.
Дуся и Петя, младшего пенсионного возраста, живут вместе с сыном Васей. Васе чуть-чуть за тридцать.
Живут в частном доме на окраине большого города. Дом лет 30 назад был просто конфетка, но поизносился-пообветшал и стал настойчиво хотеть ремонта.
Поэтому. Вася увольняется с фирмы (ну т.е. не совсем увольняется, числится там и время от времени делает небольшие проэкты) и посвящает себя строительным работам.
Семья решила, что никакие наемные мастера так хорошо, как Вася (с папой в ассистентах) с задачей не справятся. Насколько это близко к реальности, я хз, что Вася, что папа до этого ремонтами не занимались никогда.
Где-то на третьем году строительной жизни Вася встречает Фросю. Конфетно-букетный плавно перешел в желание жить вместе. У Дуси с Петей, поскольку у Фроси жилья нет, и денег лишних на съем ни у  кого тоже нет. Да и от стройки Вася удаляться надолго не собирается, разве что съездить вместе с Фросей куданить на недельку. Дусе с Петей сказали, что они дают себе год. Если через год им не захочется разбежаться, то будет свадьба.
Через год разбежаться не захотелось, вроде как собрались подавать заявления, обсуждали, то ли супер-пупер праздник устраивать (мечта Фроси), то ли супер-пупер путешествие (Вася).
И тут, в разгаре обсужлений, Вася приглашает Фросю в ресторан, дарит ей кольцо и говорит: любимая моя Фрося, этим вот кольцом я делаю тебя своей невестой, а свадьбу давай отложим. Мне крышу перестилать надо, а дело к зиме, уже не успеваю, вот весной как только, так сразу и. И сразу потом - в загс.
Козлить никого не призываю, хочу потрындеть прогнозов.
Мой - расстанутся они, не дождавшись весны и новой крыши. По инициативе Фроси.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1399 : Вересень 17, 2019, 22:38:36 »
А почему? Мне кажется, вполне может Фрося дождаться крыши. Тем более что жилья у нее нет, зато кольцо уже есть. :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1400 : Вересень 17, 2019, 22:42:21 »
і поїхати в командіровку у вiдрядження

Дякую
Cпойлер
відчувала, що щось не так
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1401 : Вересень 17, 2019, 22:44:39 »
відчувала, що щось не так

Cпойлер
Я не с целью подьебнуть - словарный запас именно так и пополняют, когда носом тычут... уже не забудешь...  :smile7:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1402 : Вересень 17, 2019, 22:45:03 »
большинство вовсе не такие
Большинство среди всей огромной популяции программистов - однозначно не такие. В каждой конкретной компании их процент будет ниже или выше в зависимости от специализации компании и рекрутинговой политики. Но хотя бы то, что именно эти люди отвечают за большое количество иновационных разработок, я думаю, ты не станешь отрицать?

какие они аутисты.
По поводу людей с другими медицинскими диагнозами ты точно так же веселишься или только аутистам так повезло?

где ты видела веселье? Меня как раз задрало, что аутистами называет себя кто попало. Ну и программистов обожают аутистами называть. Ах, он такой не от мира сего, никогда не здоровается в коридоре, но у него такая зарплата, что я потерплю, наверно, он аутист, а не урод!

Не знаю, кто именно отвечает за разработки. И да, буду отрицать, что за разработки отвечают те, у кого нет других хобби кроме программирования. Тот знакомый, который целыми днями программирует, имеет конечно нормальную работу, но я не слышала, чтоб он прославился разработками.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1403 : Вересень 17, 2019, 22:47:17 »
Цитувати (виділене)
і поїхати в командіровку у вiдрядження

Дякую
Cпойлер
відчувала, що щось не так

Ой, а можна виправляти? Мені іноді так кортить, так кортить. :f1:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1404 : Вересень 17, 2019, 22:51:16 »
В мене багато питань щодо васі-петі-дусі. Але з телефону незручно, тому завтра.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1405 : Вересень 17, 2019, 22:52:39 »
Ой, а можна виправляти? Мені іноді так кортить, так кортить.


Кортить бути Ґраманаці???  :sneaky:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1406 : Вересень 17, 2019, 22:52:56 »
Виправляти, звичайно, можна.
Cпойлер
коми неможна, бо сенсу немає
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1407 : Вересень 17, 2019, 22:55:21 »
Цитувати (виділене)
Ой, а можна виправляти? Мені іноді так кортить, так кортить.


Кортить бути Ґраманаці???  :sneaky:
Ну я ж питаю, чи можна. :f1:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1408 : Вересень 17, 2019, 22:57:10 »
и коллеги такие есть. Голландки
Очень распространена точка зрения, что голландки/немки/жительницы Скандинавии в силу победившего на их территории феминизма очень не заморочены в отношении своей внешности , если сравнивать с женщинами  с территорий бывшего Советского Союза. Это не так ?

мне кажется, что совсем незамороченных пока нет
до сих пор все женские журналы и т.п. - про то, как хорошо выглядеть
но они заморачиваются меньше и скорее как бы напирают на "здоровье" - здоровый вес, здоровая кожа - чем на красоту
при этом, в американских журналах, например, в 10 раз больше гламура, чем в шведских!
но если сравнить американскую деревню и шведскую деревню, то они не сильно отличаются. Обе выглядят расслабленно, без каблуков и макияжа. (Или с макияжем, который не бросается мне в глаза) В шведской только чаще пешком ходят.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1409 : Вересень 17, 2019, 22:59:42 »
и коллеги такие есть. Голландки
Очень распространена точка зрения, что голландки/немки/жительницы Скандинавии в силу победившего на их территории феминизма очень не заморочены в отношении своей внешности , если сравнивать с женщинами  с территорий бывшего Советского Союза. Это не так ?

В большой массе, наверное, так. При этом кто-то покупает же новые коллекции (а магазинов тут до фига и больше) и косметику да парфум. :)
Тут скорее не от давления общества, а потому что самой так хочется. Ну вот у меня таких много на работе: разодеты, накрашены, маникюр-педикюр, все дела :)
ПС обувь на каблуках тоже продается, да :grin:

это разве не для театров и рэсторанов продаётся? :D

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.