Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг.
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1290 : Вересень 17, 2019, 10:01:24 »
Якщо один не може щось зробити так, щоб влаштовувало його і прохає про допомогу, то одне. Якщо один не може щось зробити так, щоб влаштовувало іншого і інший втручається за своєю ініціативою, то вже інше.
Так я ж там выше и написала,  что у нас это другое. В дела гипотетических семей, где кого-то что-то не устраивает, я не лезу.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1291 : Вересень 17, 2019, 10:06:55 »
Программисты ничем не отличаются от других людей, кроме относительно больших зарплат и большого самомнения.
Что такое другие люди? Я считаю, что у людей любой профессии можно найти общие черты, которые будут присущи большинству людей из этой группы. Я рискну предположить, что, например, женщины-программисты и женщины-учёные в среднем меньше используют макияж, чем представительницы многих других профессий.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1292 : Вересень 17, 2019, 10:30:24 »
я рискну предположить, что женщины меньше используют макияж, если их "среда" перестаёт заставлять
но хотя бы женщин-программисток не надо одевать насильно? справятся? :D

я живу в американской деревне, тут все женщины мало используют макияж, даже и домохозяйки

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1293 : Вересень 17, 2019, 10:33:54 »
я рискну предположить, что женщины меньше используют макияж, если их "среда" перестаёт заставлять
Не факт. Эмигранток из восточной Европы можно узнать по макияжу и через 10 лет после эмиграции, хотя влияние среды очень изменилось.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1294 : Вересень 17, 2019, 10:37:46 »
я рискну предположить, что женщины меньше используют макияж, если их "среда" перестаёт заставлять
Не факт. Эмигранток из восточной Европы можно узнать по макияжу и через 10 лет после эмиграции, хотя влияние среды очень изменилось.

это если они специально упираются, чтобы не потерять духовность
но вообще в бабской эмигрантской группе многие признаются, что расслабились и даже не носят каблуки

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1295 : Вересень 17, 2019, 10:43:47 »
«Ну он же наоборот, за то, чтобы она красивенькая была».
Знаешь, я их могу понять. У каждого своя ситуация. Возможно, их мужья вообще не замечают, в чем они одеты, и им хотелось бы такого активного участия. Это как с детьми. Женщины, чьи мужья не замечают детей, завидуют тем, которые лезут в любую мелочь по уходу за ребенком, и наоборот. Тем, у кого в этом вопросе все гармонично, не понять, чего это другие восхищаются каким-то экстремальным поведением чужих мужей.
Это не совсем про ситуацию невнимания, а намного больше про то, что для одного  взрослого человека  совершенно нормально, что другой взрослый человек устанавливает для него  жесткие рамки.   Что, в принципе, тоже относится к  стандартному набору ЖГС.
 Твоя ситуация  с мужем не имеет сюда никакого отношения.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1296 : Вересень 17, 2019, 10:48:00 »
но вообще в бабской эмигрантской группе многие признаются, что расслабились и даже не носят каблуки
8-10 лет назад я эмигрировала, не уезжая из Одессы( перестала носить каблуки, считать обязательным носить одежду,  максимально подчеркивающую мою сексуальность, и краситься как на фотосессию))). Главное -  определиться с приоритетами)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1297 : Вересень 17, 2019, 10:49:57 »
Это не совсем про ситуацию невнимания, а намного больше про то, что для одного  взрослого человека  совершенно нормально, что другой взрослый человек устанавливает для него  жесткие рамки. 
Как побочная сторона проявления внимания, да. Возможно, те комментаторы между "не обращает внимания и не контролирует" и "обращает внимание, но контролирует" выбрали бы последнее, раз промежуточный, идеальный вариант не достижим. Ну, или им кажется, что они выбрали бы последнее, а если бы они сами реально оказались в такой ситуации, то стали бы активно сопротивляться.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1298 : Вересень 17, 2019, 10:54:26 »
это если они специально упираются
Почему упираются? Я просто для себя уяснила, что, хоть мне это и тяжело понять, но для многих женщин нанести макияж - это такое же обязательное действие, как для меня почистить зубы после завтрака. Это удовольствие, знать, что ты выглядишь идеально, даже если тебя никто не видит и социум на тебя не давит.

Недавно в нашей русскоязычной группе девушка паниковала, что ей через пару дней ехать в командировку, а ее мастер по педикюру как раз ушла в отпуск. Как же быть? :)
« Останнє редагування: Вересень 17, 2019, 11:07:26 від Suddenly »

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1299 : Вересень 17, 2019, 11:06:49 »
Программисты ничем не отличаются от других людей, кроме относительно больших зарплат и большого самомнения.
Подумала еще. Все-таки нет, отличаются. Есть некоторые профессии, в которых работа параллельно является самым большим хобби, и человек уносит ее "на дом" совершенно добровольно и занимается ей буквально 24/7, решая сложные задачи в голове или на компьютере, если в данный момент есть доступ. И на бытовые задачи у мозга просто не остается ресурсов и/или они кажутся совершенно не важными. Не даром марплик упомянула именно рассеянных профессоров, а не, скажем, бухгалтеров или сантехников. Я не знаю, что тут первично: генетика и/или тип характера, который обусловил выбор профессии, или выбранная профессия, которая обусловила стиль жизни, или и то, и другое, но определенно среди условных "профессоров" (ученых, программистов-ресерчеров и т.д.) процент таких людей намного выше.

Но я, конечно, не о тех, кто 8 часов накидывает контролы на формочки, а ровно в 18-00 выключает комп и идет с друзьями пить пиво, и забывает о работе до 9 утра. Я о тех, кому поход за джинсами доставляет буквально физическую боль, потому что за это время можно было запустить программу еще несколько раз с другими параметрами и проверить гипотезу, которая крутится в голове.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1300 : Вересень 17, 2019, 11:08:44 »
Я о тех, кому поход за джинсами доставляет буквально физическую боль, потому что за это время можно было запустить программу еще несколько раз с другими параметрами и проверить гипотезу, которая крутится в голове.
Як ці люди їздять у відпустку, п'ють пиво, ходять на дитячі вистави?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1301 : Вересень 17, 2019, 11:15:50 »
считать обязательным носить одежду,  максимально подчеркивающую мою сексуальность,
Зараз подумала і зрозуміла, що я ніколи (за виключенням дуже рідких випадків) не розглядаю те у що я вбираюся у контексті сексуальності.
Наприклад, в мене білі штани і блакитна вишиванка. Красиво? На мій погляд, так. Сексуально? Та хз. Комусь і п'ята з-під паранджі буде сексуальною.
Мій чоловік вважає що джинси підкреслюють сексуальність (звичайні класичні джинси). То ти б відмовилась від них?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1302 : Вересень 17, 2019, 11:24:01 »
Программисты ничем не отличаются от других людей, кроме относительно больших зарплат и большого самомнения.
Подумала еще. Все-таки нет, отличаются. Есть некоторые профессии, в которых работа параллельно является самым большим хобби, и человек уносит ее "на дом" совершенно добровольно и занимается ей буквально 24/7, решая сложные задачи в голове или на компьютере, если в данный момент есть доступ. И на бытовые задачи у мозга просто не остается ресурсов и/или они кажутся совершенно не важными. Не даром марплик упомянула именно рассеянных профессоров, а не, скажем, бухгалтеров или сантехников. Я не знаю, что тут первично: генетика и/или тип характера, который обусловил выбор профессии, или выбранная профессия, которая обусловила стиль жизни, или и то, и другое, но определенно среди условных "профессоров" (ученых, программистов-ресерчеров и т.д.) процент таких людей намного выше.

Но я, конечно, не о тех, кто 8 часов накидывает контролы на формочки, а ровно в 18-00 выключает комп и идет с друзьями пить пиво, и забывает о работе до 9 утра. Я о тех, кому поход за джинсами доставляет буквально физическую боль, потому что за это время можно было запустить программу еще несколько раз с другими параметрами и проверить гипотезу, которая крутится в голове.

большинство вовсе не такие, у них есть жизнь, дети и другие хобби
как у всех людей
а за джинсами можно не любить ходить просто потому что хочешь кино позырить. Большинство программистов такие. Не "накидывают" чего-то там, нормально работают. Но у них есть другие хобби. Я не знаю, где ты умудряешься видеть сплошь таких повёрнутых на одном только программировании.
Программисты обожают рассказывать, какие они особенные, какие они аутисты.
Они не особенные.
У меня среди знакомых сплошные айтишники. И среди них был только один - 1 - у которого кроме программирования не было других хобби.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1303 : Вересень 17, 2019, 11:26:19 »
Главное, чтоб с сексом было не как с походом за джинсами :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1304 : Вересень 17, 2019, 11:27:54 »
То ти б відмовилась від них?
Ти випустила одне дуже важливе слово " максимально")).
Я ношу зараз  одяг, який  є для мене комфортним та у якому я собі подобаюсь. Ц головне для мене.  Колись ( це було дуже давно) я, як і  дуже багато жинок  у моєму оточенні, вважала, що одяг насамперед повинен  робити мене максимально привабливою ( читай "привабливою для чоловіків" :grin:). Зараз я так не вважаю.   Я відповіла на твоє питання ? ::)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1305 : Вересень 17, 2019, 11:31:46 »
Главное, чтоб с сексом было не как с походом за джинсами :smilie5:
Кто-то не только приоткрыл ящик Пандоры, но и петарду туда бросил... :f1: :grin:
Homo homini felis est.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1306 : Вересень 17, 2019, 11:33:41 »
большинство вовсе не такие
Большинство среди всей огромной популяции программистов - однозначно не такие. В каждой конкретной компании их процент будет ниже или выше в зависимости от специализации компании и рекрутинговой политики. Но хотя бы то, что именно эти люди отвечают за большое количество иновационных разработок, я думаю, ты не станешь отрицать?

какие они аутисты.
По поводу людей с другими медицинскими диагнозами ты точно так же веселишься или только аутистам так повезло?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1307 : Вересень 17, 2019, 11:37:17 »
Сексуально? Та хз. Комусь і п'ята з-під паранджі буде сексуальною.
Мій чоловік
Может, в наличии мужа все дело? Зачем рассматривать свой образ с точки зрения сексуальности, если нет цели привлечь потенциального партнера?

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1308 : Вересень 17, 2019, 11:42:01 »
Программисты обожают рассказывать, какие они особенные, какие они аутисты.
Они не особенные.
У меня среди знакомых сплошные айтишники. И среди них был только один - 1 - у которого кроме программирования не было других хобби
Более того. Из моего опыта программисты, у которых кроме программирования нет других хобби, самые ужасные программисты. Они много знают и много умеют, но работать с ними совершенно невозможно. Они не придерживаются договоренностей, в их коде нельзя разобраться и всех остальных считают идиотами.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1309 : Вересень 17, 2019, 11:57:15 »
Вообще не совпадает с моими наблюдениями. Считают идиотами обычно те, кто сам мало умеет. Я имею в виду, считает и публично это выражает, что там человек у себя в голове думает, это его личное дело, пока он это не выражает.

К тому же я не знаю, откуда вы взяли полное отсутствие других хобби и интересов. Это зависит от многих других параметров, если у человека есть семья с маленькими детьми, то ему, действительно, может не хватать времени на другие хобби, но это не значит, что он пишет кривой код и считает всех идиотами.

UPD: Возможно, ты имеешь в виду, что у человека, у которого высокое требование к себе и к качеству своей работы и высокая работоспособность, будут такие же требования и к другим, и, если такой человек руководитель, то у него могут быть проблемы с подчиненными, которые не разделяют его отношения к работе. Или человек, который может быстро во все вникнуть, не понимает, почему другие тупят. Такая проблема есть, да. Но тут дело скорее в несоответствии характера человека его обязанностям.

У программистов есть такая типичная проблема, что, когда они достигают высоких уровней в зарплатной сетке, их уже нужно привлекать к другим видам деятельности, чтобы оправдать их зарплату: собеседования, консультации, ответственность за интернов и т.д., и вот тут у некоторых типов людей начинаются проблемы и для них, и для окружающих.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1310 : Вересень 17, 2019, 12:05:21 »
Сексуально? Та хз. Комусь і п'ята з-під паранджі буде сексуальною.
Мій чоловік
Может, в наличии мужа все дело? Зачем рассматривать свой образ с точки зрения сексуальности, если нет цели привлечь потенциального партнера?

На своем личном опыте убедилась, что найти партнера можно и без утрированных сигналов "Я в поиске".
На своєму власному досвіді переконалась, що знайти партнера можна й без  утрированих сигналів "Я  в пошуку"
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1311 : Вересень 17, 2019, 12:08:10 »
На своем личном опыте убедилась, что найти партнера можно и без утрированных сигналов "Я в поиске".
Насколько я знаю, далеко не всем так везет, и с возрастом эта задача становится все сложнее.

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1312 : Вересень 17, 2019, 12:13:28 »
А кто говорит, что все? У нас в киевском офисе были программисты, которые ходили на курсы по пикапу, модно одевались и ездили на б/ушных БМВ (потому что новые купить себе не могли позволить, но сам
факт наличия БМВ облегчал тот самый пикап). Ещё был программист, который прошел какой-то из этих жестских тренингов по самосовершенствованию и стал вообще ходить в костюме и сразу попросил больше зарплату и новые обязанности.  :)
А может они ездили на бмв, потому что им машина нравится?
А новую не покупали потому что :а) дорого, б) новая машина за первые пару лет сильно в цене падает?
А так, то интересная идея: если на бмв ездишь и в костюме ходишь, то надо прибавку к зарплате просить. Жаль, что раньше не знала, кучу бабла упустила :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1313 : Вересень 17, 2019, 12:14:38 »
На своем личном опыте убедилась, что найти партнера можно и без утрированных сигналов "Я в поиске".
Насколько я знаю, далеко не всем так везет, и с возрастом эта задача становится все сложнее.
Возраст  за 40, внешность специфическая.  Нет, если б стоял вопрос найти партнера максимально быстро и без прицела на будущее, то  утрированные сигналы - это хороший вариант.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1314 : Вересень 17, 2019, 12:14:49 »
я рискну предположить, что женщины меньше используют макияж, если их "среда" перестаёт заставлять
Не факт. Эмигранток из восточной Европы можно узнать по макияжу и через 10 лет после эмиграции, хотя влияние среды очень изменилось.
не факт(с) :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1315 : Вересень 17, 2019, 12:17:46 »
Может, в наличии мужа все дело? Зачем рассматривать свой образ с точки зрения сексуальности, если нет цели привлечь потенциального партнера?
Я ніколи не вдягалася з метою когось завлекти. Мені подобається бути гарно вдягненою зі своєї точки зору. Мені подобається, коли я подобаюсь оточуючим людям. Чи є при цьому мій одяг максимально(!) підкреслюючим мою сексуальність я не знаю. Я взагалі не дуже розумію, що то за одяг такий. Міні? Декольте? Обтягуючі речі? Перше носила колись, поки вважала, що воно мені пасує. З другим та третім не склалося. Бо другому нема чого відкривати, а носити третє заважала товста дупа. Якби я вважала себе гарною у цих речах, то носила б і не вважала, що вони якісь особливі. Тому що наші стереотипи у нас в голові, а не у блузці.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1316 : Вересень 17, 2019, 12:26:56 »
это если они специально упираются
Почему упираются? Я просто для себя уяснила, что, хоть мне это и тяжело понять, но для многих женщин нанести макияж - это такое же обязательное действие, как для меня почистить зубы после завтрака. Это удовольствие, знать, что ты выглядишь идеально, даже если тебя никто не видит и социум на тебя не давит.

Недавно в нашей русскоязычной группе девушка паниковала, что ей через пару дней ехать в командировку, а ее мастер по педикюру как раз ушла в отпуск. Как же быть? :)
У меня свекровь такая (я ее за 20 лет ни разу без макияжа не видела, даже в больнице )и коллеги такие есть. Голландки :grin:
Из всех эмигранток из Восточной Европы, которые на работе есть, ни одна вопросом не заморачивается :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1317 : Вересень 17, 2019, 12:33:39 »
Ти випустила одне дуже важливе слово " максимально")).
Я ношу зараз  одяг, який  є для мене комфортним та у якому я собі подобаюсь. Ц головне для мене.  Колись ( це було дуже давно) я, як і  дуже багато жинок  у моєму оточенні, вважала, що одяг насамперед повинен  робити мене максимально привабливою ( читай "привабливою для чоловіків" :grin:). Зараз я так не вважаю.   Я відповіла на твоє питання ?

Я вважаю баланс і компроміс можливий. Насамперед, про це мені кажуть мої очі. Я кожен день бачу безліч жінок які гарно вдягнені і їхній одяг не є відвертим.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1318 : Вересень 17, 2019, 12:36:10 »
Мне кажется, тут есть некая путаница в терминах. С моей т.з., термин "одеваться сексуально" подразумевает подбор своего образа с целью вызвать у окружающих определенную реакцию (независимо от того, планируешь ли ты этой реакцией воспользоваться или нет). Если человек красиво одевается для себя, с целью достичь внутренней гармонии и не ставит цели вызвать реакцию окружающих, то это тут нужно какой-то другой термин применять.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1319 : Вересень 17, 2019, 12:36:26 »
и коллеги такие есть. Голландки
Очень распространена точка зрения, что голландки/немки/жительницы Скандинавии в силу победившего на их территории феминизма очень не заморочены в отношении своей внешности , если сравнивать с женщинами  с территорий бывшего Советского Союза. Это не так ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.