Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг.
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1410 : Вересень 17, 2019, 23:01:50 »
Цитувати (виділене)
Виправляти, звичайно, можна.
Cпойлер
коми неможна, бо сенсу немає
Ні, коми не буду, бо  то таке.

Ну і "не можна" у цьому випадку пишеться окремо.
Разом тільки у сенсі "неможна бабуся"

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1411 : Вересень 17, 2019, 23:04:16 »
Разом тільки у сенсі "неможна немічна бабуся"

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1412 : Вересень 17, 2019, 23:07:40 »
и коллеги такие есть. Голландки
Очень распространена точка зрения, что голландки/немки/жительницы Скандинавии в силу победившего на их территории феминизма очень не заморочены в отношении своей внешности , если сравнивать с женщинами  с территорий бывшего Советского Союза. Это не так ?

В большой массе, наверное, так. При этом кто-то покупает же новые коллекции (а магазинов тут до фига и больше) и косметику да парфум. :)
Тут скорее не от давления общества, а потому что самой так хочется. Ну вот у меня таких много на работе: разодеты, накрашены, маникюр-педикюр, все дела :)
ПС обувь на каблуках тоже продается, да :grin:

это разве не для театров и рэсторанов продаётся? :D
Ты про одежду или косметику? :)
Кстати вспомнила прикольное. на предпоследнем месте где мы стояли (там где лодки и бутики :grin:) захожу я утречков в санитарное здания, а там мадам из душа выползла, уже высушила волосы, обрызгала их на моих глазах полбутылкой лака и завершила утренний макияж кроваво красной помадой. Потом всю эту красоту заполировала парфумом. и почесала на свою лодку. У меня аж рот открылся от такого зрелища :grin:
Особенно учитывая, что я в отпуске вообще как бомж хожу, то контракст шиаарным был :grin:
ПС нще прикольное, про обувь. Друзья на обратном пути с рыбного места на своем мобилхом, заехали в шикарный ресторан на ланч. Прислали нам видео, похвастаться как их собака хорошо себя там ведет. Нинка-модница, смотрю платье красивое нацепила ради того ресторана. опускает камеру на собаку, что в ногах лежит и вижу я, что к ее декольтированному платью на ней полуботинки для дальних прогулок :grin: Наверно туфли дома заюыла, но ей это не помешало то платье нацепить :grin:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1413 : Вересень 17, 2019, 23:10:15 »
А почему? Мне кажется, вполне может Фрося дождаться крыши. Тем более что жилья у нее нет, зато кольцо уже есть. :)
Фрося прикинет, сколько эти танцы с бубнами уже продолжаются, и решит, что столько жизни у нее нет. После крыши веранда нарисуется, или еще какая мансарда  :unknown:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1414 : Вересень 17, 2019, 23:13:39 »
Фрося прикинет, сколько эти танцы с бубнами уже продолжаются, и решит, что столько жизни у нее нет.
Нуу... Это если ей просто тупо замуж надо, т. е. штамп в паспорте. А если она Васю любит, то может и подождать, тем более что фактически они уже в браке живут. И переезжать они, как я поняла, после свадьбы не планируют, так что Фросе эта крыша как бы не чужая. :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1415 : Вересень 17, 2019, 23:14:39 »
Если ты считаешь, что факт сексуальной революции никак не отразилось на социализации и женщин, и мужчин, то ты очень сильно ошибаешься.

Если дело в социализации, то уж наличие работы точно должно в этом вопросе быть одним из главных подспорий. Кстати, атеизм тоже можно в плюс совка в отношении равноправия полов записать. Аборты, опять же, были разрешены, а в некоторых совсем близких странах они запрещены до сих пор (только не надо развивать тему отношения к женщинам со стороны совковых врачей, там сами же тетки-врачи и унижали своих пациенток).

Відстояти одну зміну у станка, а потім другу у плити - це рівні права?
Моїй мамі заздрили всі подруги, коли дізнавалися, що в неї чоловік готує. В жодної такого не було
Думаю, тоже сильно зависело от уклада в семье. У меня папа приходил и сразу к плите вставал, потому что мама позже него приходила. Не думаю, что прямо такое исключение. В Европе в то же время не то чтобы прямо все мужчины у плиты стояли, да и сейчас тоже не поголовно.

Те, що ми були змушені терпіти його скарги про занапащену чоловічу долю та злість, це вже не враховувалося зовсім.
Ну уж с тем как женщины умеют мозги по поводу домашней работы выносить, никакой мужчина не сравнится. Начиная от "зря я что ли стояла у плиты весь вечер" и заканчивая "работаю тут на вас, как служанка, а вы задницу от дивана оторвать не можете". :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1416 : Вересень 17, 2019, 23:18:51 »
И тут, в разгаре обсужлений, Вася приглашает Фросю в ресторан, дарит ей кольцо и говорит: любимая моя Фрося, этим вот кольцом я делаю тебя своей невестой, а свадьбу давай отложим.
Не знаю, как в Голландии, а мои бельгийские коллеги говорили, что у них принято много друзей приглашать и хороший ресторан надо за год заказывать, так как все забито уже. Может, Вася реально хочет деньги накопить, а то какая свадьба без праздника?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1417 : Вересень 17, 2019, 23:21:19 »
Козлить никого не призываю, хочу потрындеть прогнозов.
Мой - расстанутся они, не дождавшись весны и новой крыши. По инициативе Фроси.

Ну, если Фросе надо замуж уже вчера, а у Васи всё так и будут продолжаться, как непреодолимые препятствия на пути к свадьбе, то крыша, то ещё что-нибудь, тогда, наверное, разбегутся. Ибо.
А если ЗАГС ни для кого ни сакральная точка в отношениях, то зачем разбегаться пока все ок?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1418 : Вересень 17, 2019, 23:22:08 »
Фрося прикинет, сколько эти танцы с бубнами уже продолжаются, и решит, что столько жизни у нее нет.
Нуу... Это если ей просто тупо замуж надо, т. е. штамп в паспорте. А если она Васю любит, то может и подождать, тем более что фактически они уже в браке живут. И переезжать они, как я поняла, после свадьбы не планируют, так что Фросе эта крыша как бы не чужая. :)
Мне показалось, что там у них у всех отношение к штампу трепетное такое.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1419 : Вересень 17, 2019, 23:24:26 »
Не, ну Вася ведь намерения обозначил, застолбил, так сказать, девицу. Мол, не боись, Фрося, намерения мои серьезные и как только, так сразу. Ради приличия Фрося могла бы годик и подождать  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1420 : Вересень 17, 2019, 23:24:51 »
Мне показалось, что там у них у всех отношение к штампу трепетное такое.
Хм... Ну, тогда, может, и разбегутся. Хотя мне не понять. Нормальная крыша и веранда с мансардой ощутимо приятнее штампа. :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1421 : Вересень 17, 2019, 23:25:21 »
Не знаю, как в Голландии, а мои бельгийские коллеги говорили, что у них принято много друзей приглашать и хороший ресторан надо за год заказывать, так как все забито уже. Может, Вася реально хочет деньги накопить, а то какая свадьба без праздника?
Фроси-Дуси в Украине.
А в НЛ по всякому бывает, как и везде. От за год заказывать до пришли в джинсах, получили бумажку и усе.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1422 : Вересень 17, 2019, 23:26:04 »
к ее декольтированному платью на ней полуботинки для дальних прогулок  Наверно туфли дома заюыла, но ей это не помешало то платье нацепить
Это ж в тренде сичас.
Хотя я рекламу с вечерним летящим платьем и кирзовыми сапогами, по-моему, ещё до отъезда видела, 20 лет назад. Тётка там така красивая на качельках каталась.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1423 : Вересень 17, 2019, 23:26:34 »
Мне показалось, что там у них у всех отношение к штампу трепетное такое.
Хм... Ну, тогда, может, и разбегутся. Хотя мне не понять. Нормальная крыша и веранда с мансардой ощутимо приятнее штампа. :)
:rofl:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1424 : Вересень 17, 2019, 23:27:05 »
Если дело в социализации, то уж наличие работы точно должно в этом вопросе быть одним из главных подспорий.
Давай определимся, что ты понимаешь под социализацией.
Аборты, опять же, были разрешены
  Потом запрещены- вплоть до криминальной ответственности, потом опять разрешены, но принципиально без обезболивающего. Ибо - нефиг.
 Про это ты знаешь ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1425 : Вересень 17, 2019, 23:28:52 »
Вася молодец, я считаю.
Грамотно поступил. Не бросит его Фрося, чего вдруг?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1426 : Вересень 17, 2019, 23:29:00 »
Цитувати (виділене)
Разом тільки у сенсі "неможна немічна бабуся"

Гав
НЕМО́ЖНИЙ, а, е, заст. Безсилий, безправний;
//  у знач. ім. неможний, ного, чол. Безсила, безправна людина. Гнилий Тікич Кров'ю червоніє ..А над ним палають І хатина, і будинок; Мов доля карає Вельможного й неможного (Тарас Шевченко, I, 1963, 117); [Василь:] Закипіло тоді моє серце, запеклося; ..пішов боронити малосилих та неможних від дуків могучих, від панства лихого... (Панас Мирний, V, 1955, 107).


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1427 : Вересень 17, 2019, 23:31:06 »
Думаю, тоже сильно зависело от уклада в семье. У меня папа приходил и сразу к плите вставал, потому что мама позже него приходила. Не думаю, что прямо такое исключение. В Европе в то же время не то чтобы прямо все мужчины у плиты стояли, да и сейчас тоже не поголовно.
Тебе два человека рассказали, что в их окружении  таких семей  было меньшинство.
Но все равно,  все дело в укладе в семье ))
Ну уж с тем как женщины умеют мозги по поводу домашней работы выносить, никакой мужчина не сравнится. Начиная от "зря я что ли стояла у плиты весь вечер" и заканчивая "работаю тут на вас, как служанка, а вы задницу от дивана оторвать не можете"
Как я люблю мизогинию на ровном месте ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1428 : Вересень 17, 2019, 23:32:34 »
Тебе два человека рассказали, что в их окружении  таких семей  было меньшинство.
А сейчас большинство?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1429 : Вересень 17, 2019, 23:32:41 »
Цитувати (виділене)
Разом тільки у сенсі "неможна немічна бабуся"

Гав
НЕМО́ЖНИЙ, а, е, заст. Безсилий, безправний;
//  у знач. ім. неможний, ного, чол. Безсила, безправна людина. Гнилий Тікич Кров'ю червоніє ..А над ним палають І хатина, і будинок; Мов доля карає Вельможного й неможного (Тарас Шевченко, I, 1963, 117); [Василь:] Закипіло тоді моє серце, запеклося; ..пішов боронити малосилих та неможних від дуків могучих, від панства лихого... (Панас Мирний, V, 1955, 107).


А можно  под спойлер явные оффтопы ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1430 : Вересень 17, 2019, 23:33:24 »
Тебе два человека рассказали, что в их окружении  таких семей  было меньшинство.
А сейчас большинство?
Сейчас их больше, чем в то время , когда мне было 16-17 лет
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1431 : Вересень 17, 2019, 23:37:08 »
к ее декольтированному платью на ней полуботинки для дальних прогулок  Наверно туфли дома заюыла, но ей это не помешало то платье нацепить
Это ж в тренде сичас.
Хотя я рекламу с вечерним летящим платьем и кирзовыми сапогами, по-моему, ещё до отъезда видела, 20 лет назад. Тётка там така красивая на качельках каталась.
немножко не то, что на ней было, но я так понимаю, что она тоже на тренд решила списать :grin:
ладно, то оффтоп тут :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1432 : Вересень 17, 2019, 23:38:03 »
Немного романтики в тред:
Cпойлер


Такую страну сексуальной революцией только портить.  :rofl:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1433 : Вересень 17, 2019, 23:38:41 »
Сейчас их больше, чем в то время , когда мне было 16-17 лет
Причем во всех странах. Ну, цивилизованных.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1434 : Вересень 17, 2019, 23:43:13 »
Битва поколенческих мировоззрений.

Так сложилось, что в дочкином близком кругу общения у трети девушек проблемы с фертильностью, разного, так сказать, генеза. Две уже сделали ЭКО, одна в процессе подготовки, ну и, собственно, дочка. Но тут одним эко проблема не решится.
Но это так, преамбула.
В общем, столкнулась с тем, что довольно большое количество людей, особенно возраста от моего и старше, считает, что это должно быть «секрет-секрет», «зря они все это друг другу рассказывают», «ой, только никому не говорите, скажите, что сама-сама-сама», ну и все в таком духе. А среди молодого поколения это все встречает непонимание - мол, чего стесняться, зачем специально скрывать, что здесь такого?

Вот сегодня как раз со свекровью имела беседу на эту тему. Ее прям колбасит, нельзя, говорит, такое никому рассказывать. И ваще, если есть возможность, то даже от мужа надо скрыть. Вот тут и было «пусть думает, что это жена сама-сама-сама»  :silly:
А девчонки молодые норм - обсуждают, контактами делятся, короче, никаких «таинств зачатия».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1435 : Вересень 17, 2019, 23:43:56 »
Вася молодец, я считаю.
Грамотно поступил. Не бросит его Фрося, чего вдруг?
Обидится, например. Фрося уже список гостей небось составила, а тут птиц обломинго внезапно.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1436 : Вересень 17, 2019, 23:46:12 »
Потом запрещены- вплоть до криминальной ответственности, потом опять разрешены, но принципиально без обезболивающего. Ибо - нефиг.
Это дикость, да. Но уж точно не бОльшая, чем когда за прерыванием беременности на исходе второго десятилетия 21 века надо ездить в соседнюю страну.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1437 : Вересень 17, 2019, 23:48:59 »
А девчонки молодые норм - обсуждают, контактами делятся, короче, никаких «таинств зачатия».
Тут вообще большинство никаких секретов на тему здоровья не понимает иногда прям черезчур, как по мне
А уж беременности, ЭКО и т.д. предмет живейших обсуждений. Ну или это мне так везет с коллегами  :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1438 : Вересень 17, 2019, 23:53:28 »
А девчонки молодые норм - обсуждают, контактами делятся, короче, никаких «таинств зачатия».
Тут вообще большинство никаких секретов на тему здоровья не понимает иногда прям черезчур, как по мне
А уж беременности, ЭКО и т.д. предмет живейших обсуждений. Ну или это мне так везет с коллегами  :sarcastic:
да :)
У коллеги двое детей, через эко. никакого секрета, никакого удивления ни у кого :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1439 : Вересень 17, 2019, 23:54:12 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Разом тільки у сенсі "неможна немічна бабуся"

Гав
НЕМО́ЖНИЙ, а, е, заст. Безсилий, безправний;
//  у знач. ім. неможний, ного, чол. Безсила, безправна людина. Гнилий Тікич Кров'ю червоніє ..А над ним палають І хатина, і будинок; Мов доля карає Вельможного й неможного (Тарас Шевченко, I, 1963, 117); [Василь:] Закипіло тоді моє серце, запеклося; ..пішов боронити малосилих та неможних від дуків могучих, від панства лихого... (Панас Мирний, V, 1955, 107).


А можно  под спойлер явные оффтопы ?

Ок

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.