Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг.
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1350 : Вересень 17, 2019, 13:49:02 »
У меня сразу возникают вопросы по налогам
Налоги на семью платятся.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1351 : Вересень 17, 2019, 13:50:28 »
Счёт то всё равно открыт на одного конкретного человека, просто второму выпущена допкарта.

Это в Украине, в других странах есть возможность открывать семейные счета, с равными правами для всех совладельцев счёта.
У меня сразу возникают вопросы по налогам, страховкам, пополнению и всему прочему. Это прилично усложняет администрирование подобных счетов.
иы и налоговую декларацию вместе заполняем, там в ней и играемся (прямо в программе можно), чтобы максимум выжать :)
На самом деле нет никакой разницы в администрирование :)
Я со стороны банка смотрю:smilie5: как потом разобрать, что вы там назаполняли вдвоем. Divorce вообще в таком случае мне видится катастрофой.
I always tell the truth. Even when I lie.

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1352 : Вересень 17, 2019, 13:51:59 »
Счёт то всё равно открыт на одного конкретного человека, просто второму выпущена допкарта.

Это в Украине, в других странах есть возможность открывать семейные счета, с равными правами для всех совладельцев счёта.
У меня сразу возникают вопросы по налогам, страховкам, пополнению и всему прочему. Это прилично усложняет администрирование подобных счетов.
иы и налоговую декларацию вместе заполняем, там в ней и играемся (прямо в программе можно), чтобы максимум выжать :)
На самом деле нет никакой разницы в администрирование :)
Я со стороны банка смотрю:smilie5: как потом разобрать, что вы там назаполняли вдвоем. Divorce вообще в таком случае мне видится катастрофой.
не поняла при чем тут банк? :f1:
дошло, сорри, ступила :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1353 : Вересень 17, 2019, 13:52:38 »
Зависящие, потому что  в прежние годы шли в комплекте в улучшенном базовом пакете МГС ( МГС- это естественно, мужская гендерная социализация; улучшенном -  за счет подаваний пальто и пр, идеальный мужчина был обязан это делать по отношению к любой женщине, но идеалы обычно нежизнеспособны).
ОК, может, у кого-то и зависящие, но мой личный опыт это не подтверждает. Те сотрудники, которые пропускали в дверь и подавали пальто, были очень приятными людьми, с которыми было очень комфортно и эффективно работать, и которые не позволяли себе дискриминирующих высказываний в отношении кого-либо. Хамы же были хамами во всех отношениях.



Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1354 : Вересень 17, 2019, 13:53:33 »
У меня сразу возникают вопросы по налогам,
Если супругам всё равно вместе налоговые формы заполнять (формально можно и раздельно, но с перекрестными ссылками - то же самое, но больше головняка), то совместный счёт даже меньше писанины.
Homo homini felis est.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1355 : Вересень 17, 2019, 13:54:31 »
Я тоже не понимаю, я во как раз прямо сейчас заполняю онлайн налоговую декларацию на всю семью. Выписки прилагаются со всех счетов, независимо от того, на кого они открыты.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1356 : Вересень 17, 2019, 13:55:20 »
У меня сразу возникают вопросы по налогам,
Если супругам всё равно вместе налоговые формы заполнять (формально можно и раздельно, но с перекрестными ссылками - то же самое, но больше головняка), то совместный счёт даже меньше писанины.

Можно подробнее? Если income tax в случае employmentдля каждого супруга удерживает его работодатель, что идёт в налоговую форму?
I always tell the truth. Even when I lie.

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1357 : Вересень 17, 2019, 13:56:25 »
Я тоже не понимаю, я во как раз прямо сейчас заполняю онлайн налоговую декларацию на всю семью. Выписки прилагаются со всех счетов, независимо от того, на кого они открыты.
да, причем остатки на всех счетах уже закачаны в программу самой налоговой :)

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1358 : Вересень 17, 2019, 13:58:22 »
У меня сразу возникают вопросы по налогам,
Если супругам всё равно вместе налоговые формы заполнять (формально можно и раздельно, но с перекрестными ссылками - то же самое, но больше головняка), то совместный счёт даже меньше писанины.

Можно подробнее? Если income tax в случае employmentдля каждого супруга удерживает его работодатель, что идёт в налоговую форму?
то и идет, что каждый заработал и что с каждого сняли. Все-равно и в общей налоговой заполняются доходы и расходы на каждого. Но зарплата и счета у нас в разных корзинах находятся :)

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1359 : Вересень 17, 2019, 13:59:51 »
Я чего спрашиваю, я просто сижу гуглю и добрался до KPMG, и написано там, что spouses are not taxed jointly; each individual is treated as a separate taxpayer for his her personal income (such as employment income).
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1360 : Вересень 17, 2019, 14:03:40 »
Если income tax в случае employmentдля каждого супруга удерживает его работодатель, что идёт в налоговую форму?
В налоговую форму идет Net salary / Pension. У мужа в поле "муж / одинокий плательщик / P1", а у жены в поле "жена / P2".

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1361 : Вересень 17, 2019, 14:04:24 »
Счёт то всё равно открыт на одного конкретного человека, просто второму выпущена допкарта
Нет, не обязательно. Счета на два имени вполне обычное явление.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1362 : Вересень 17, 2019, 14:04:26 »
Если в комплекте с пропусканиями вперёд и подачей пальто идут «неплохая для женщины зарплата», «кто пускает бабу за руль?» и т.д., то спасибо, не надо.
Я слышала такие мнения как раз от тех, кто этого не делает. По-моему, это вообще не зависящие друг от друга вещи.
Вот смотри. Все эти пОльта от вложенных установок «мужчина должен». И список. И никак иначе. В комплекте просто обязан идти набор «женщина должна». Или «должна не». Пункты набора могут не озвучивать или озвучивать не всем. И пункты варьируются. Но они есть.
The best is yet to come.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1363 : Вересень 17, 2019, 14:04:45 »
Можно подробнее? Если income tax в случае employmentдля каждого супруга удерживает его работодатель, что идёт в налоговую форму?
Подоходный приходится подробно вписывать. Его ж ещё пересчитывать могут. Например, у меня часть получаемой на счёт зарплаты это "флекс-бонус". Он сразу облагается по максимальной ставке. По результатам года пересчитывается, и налоговая даже возвращает лишнее.
Есть ещё суммы, на которые налоговая база уменьшается - например, связанные с жильем и ипотекой на него. И вот тут начинаются чудеса - от того, как эти суммы распределить между супругами (это можно) меняется общий баланс.
Homo homini felis est.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1364 : Вересень 17, 2019, 14:04:52 »
spouses are not taxed jointly; each individual is treated as a separate taxpayer
Ты не думаешь, что это от страны зависит? У нас женатые пары платят меньше налогов, чем неженатые, именно потому, что декларация общая. Но я не знаю, как это в других странах.

UPDATE: Упс, что-то я не в себе. Наоборот, женатые платят больше, чем неженатые. Потому что общий доход поднимает их в более высокую группу по налогам.


Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1365 : Вересень 17, 2019, 14:05:19 »
Я чего спрашиваю, я просто сижу гуглю и добрался до KPMG, и написано там, что spouses are not taxed jointly; each individual is treated as a separate taxpayer for his her personal income (such as employment income).
я тебе там выше ответила.
То, что удерживает работодатель-это аванс, в годовой декларации(, которую мы скачиваем с сайта налоговой и онлайн же отправляем, ) уже тоже закачано самой налоговой.
Выше тебе  Garfield хорошо ответил.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1366 : Вересень 17, 2019, 14:06:07 »
Хамы же были хамами во всех отношениях.
Вежливые и благожелательные сексисты никогда не попадались ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1367 : Вересень 17, 2019, 14:07:33 »
Вроде разобрался.
Married couples are tax partners, yet file tax returns as separate individuals. И в случае, если один не работает, можно получить ништяки. Также, можно распределить non-personal income в любой пропорции между ними, завесив его вплоть до 100% на одного из, чтобы уменьшить налог, так же и с расходами, чтобы сократить налогооблагаемую базу.
Гы, дописал и прочитал ответ Гарфилда.
Всем спасибо за информацию, был полезный перерыв, вернёмся к джинсам.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1368 : Вересень 17, 2019, 14:08:27 »
Вот смотри. Все эти пОльта от вложенных установок «мужчина должен». И список. И никак иначе. В комплекте просто обязан идти набор «женщина должна». Или «должна не». Пункты набора могут не озвучивать или озвучивать не всем. И пункты варьируются. Но они есть.
OMG, как ты все усложняешь. Мужчина открывает женщине дверь или подает пальто автоматически, из правил хорошего тона, без всяких размышлений о том, что она должна ему борщ сварить или что ее вообще не должно быть в этом офисе, потому что тут место для мужчин.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1369 : Вересень 17, 2019, 14:08:37 »
spouses are not taxed jointly; each individual is treated as a separate taxpayer
Ты не думаешь, что это от страны зависит? У нас женатые пары платят меньше налогов, чем неженатые, именно потому, что декларация общая. Но я не знаю, как это в других странах.
Я сейчас исключительно про Нидерланды, налоговую и банковскую систему всего ес я не успею за 15 минут разобрать.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1370 : Вересень 17, 2019, 14:10:10 »
завесив его вплоть до 100% на одного
Именно так - все, что связано с домом дешевле повесить на того, чей доход от зарплаты выше. Мы пытались играться (электронная форма позволяет).
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1371 : Вересень 17, 2019, 14:11:00 »
Вроде разобрался.
Married couples are tax partners, yet file tax returns as separate individuals. И в случае, если один не работает, можно получить ништяки. Также, можно распределить non-personal income в любой пропорции между ними, завесив его вплоть до 100% на одного из, чтобы уменьшить налог, так же и с расходами, чтобы сократить налогооблагаемую базу.
Гы, дописал и прочитал ответ Гарфилда.
Всем спасибо за информацию, был полезный перерыв, вернёмся к джинсам.
да. Это то, что я и имела ввиду, что играемся в программе, чтобы больше выкрутить :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1372 : Вересень 17, 2019, 14:11:23 »
Вежливые и благожелательные сексисты никогда не попадались ?
Одни раз, да. Не из нашей программистской тусовки, к счастью, случайный человек.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1373 : Вересень 17, 2019, 14:15:00 »
Вежливые и благожелательные сексисты никогда не попадались ?
Одни раз, да. Не из нашей программистской тусовки, к счастью, случайный человек.
Скажите, а что вкладывается в этот термин, потому что я себя вроде как им ощущаю, но, вдруг я ошибаюсь.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1374 : Вересень 17, 2019, 14:15:10 »
Вежливые и благожелательные сексисты никогда не попадались ?
Одни раз, да. Не из нашей программистской тусовки, к счастью, случайный человек.
Так вот. Их намного больше )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1375 : Вересень 17, 2019, 14:18:16 »
OMG, как ты все усложняешь. Мужчина открывает женщине дверь или подает пальто автоматически, из правил хорошего тона, без всяких размышлений о том, что она должна ему борщ сварить или что ее вообще не должно быть в этом офисе, потому что тут место для мужчин.
May Day рассказывает тебе про базовую МГС, которая, в прежние годы в особенности, была очень сексистской. Впрочем, как и ЖГС. Ты же в своих построениях исходишь из того, что сексистами становятся от невоспитанности и грубости, а это не так.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1376 : Вересень 17, 2019, 14:30:37 »
May Day рассказывает тебе про базовую МГС, которая, в прежние годы в особенности, была очень сексистской.
Ты так говоришь, как будто всех воспитывали одинаково. Учительница на уроке в классе всех учила, что мальчики должны уступать девочкам и т.д., и это у них всех отложилось в голове, но при этом у одних мальчиков отношения в семье у родителей были равноправными, а у других была классическая домостроевская семья. И причем тут двери и пальто?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1377 : Вересень 17, 2019, 14:37:57 »
Ты так говоришь, как будто всех воспитывали одинаково.
Базовое - это то, что у всех одинаковое.
Общество  было  очень сексистским, откуда в нем возьмутся принципиально равноправные отношения? Их не было. Были более или менее либеральные взгляды, но сексизм был нормой. Со всеми этими: женщина должна, мужчина должен. И да, в этом отношении  в массе всех воспитывали одинаково, с поправкой на более или менее.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1378 : Вересень 17, 2019, 14:45:23 »
скучища какая, хоспде

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1379 : Вересень 17, 2019, 14:59:30 »
Извини, я не являюсь радикальной феминисткой, поэтому тут мы с тобой, наверное, не найдем общего языка. Я не живу в черно-белом мире и не люблю обобщений. Во времена моей работы в IT фирме на руководящей должности не было этих новомодных словечек из феминистического лексикона, но при этом отношение ко всем было нормальное, зарплата и продвижение по лестнице не зависело от пола (а я сама некоторые зарплаты назначала, поэтому точно знаю), в главном офисе у нас было точно так же, несмотря на то, что нам мужчины двери открывали, а им нет. Те немногие мужчины, которые позволяли себе сексистские шутки, проявляли себя отрицательно и в других областях, поэтому в конце концов с ними расставались по инициативе той или иной стороны. Если сексизм как-то и проявлялся, то в том, что кандидатам женского пола на должность программиста выдавался чуть бОльший кредит доверия на собеседовании, в надежде, что они подтянут знания после начала работы. То есть те квоты на наличие женщин в команде, что сейчас ставят формально, у нас выполнялись неформально, потому что каждому ТЛу хотелось, чтобы у них в команде была девушка. Я сужу по реальным поступкам людей, по результату, а не по тому, что кто-то мог что-то подумать, когда подавал мне пальто.

Что касается прошлых лет, то я считаю, что в совке, при всех его недостатках, 95% женская занятость, причем часто на традиционно мужских работах, на равноправие полов влияла скорее благотворно. Я не думаю, что у нас было прямо какое-то особенно сексистское общество, а на Западе все было круто.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.