Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Наконец-то найдено то, ради чего Крым был "воссоединён" с Россией!
Мне казалось, что при оккупантах с виноградарством в Крыму лучше не стало.
Развелось, кстати масса новых местных винных брендов, чего раньше не было. Качество так себе. Качество, кстати даже мейджоров рынка, например Инкермана тоже упало. Но все массово. Не знаю откуда берут виноматериал в таком количестве.
Так это же как с пищевой промышленностью в России - агрессивный маркетинг при посредственном качестве. Народ клюет на упаковку.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
И, наконец, они кого-то достали:

Цитувати (виділене)
В Москве из-за сообщения об угрозе взрыва эвакуировали здание МИДа
19.04.2018, 22:54

В Москве в здании Министерства иностранных дел произошла эвакуация из-за угрозы взрыва. Об этом сообщил источник ТАСС в экстренных службах города. Также эту информацию подтвердил РБК источник в МИД.

Как рассказал источник ТАСС, из здания были выведены 44 человека. По его словам, в Министерство иностранных дел позвонил неизвестный и заявил об угрозе взрыва. Собеседник «РИА Новости» в экстренных службах отметил, что сотрудников ведомства, которые находились на рабочих местах, попросили «по соображениям безопасности» покинуть здание.

«РИА Новости» сообщает, что к МИД подъехали машины МЧС и полиции. Агентство отмечает, что вход в здание министерства оцеплен.

(РБК)
Просто человек

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Еще и как пишут. Деменция национальности и гражданства не разбирает.
Так и пишут: 54 года, католик? :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Наконец-то найдено то, ради чего Крым был "воссоединён" с Россией!
Мне казалось, что при оккупантах с виноградарством в Крыму лучше не стало.
Мне казалось, что подгадить виноделам законотворцы РФ успели до оккупации (когда кучу продукции стали числить "винными напитками" - всяческий порт попал под это определение, например, а в Крыму такого немало делалось) и все это головотяпство административного восторга ведь никуда не делось.
Homo homini felis est.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Народ клюет на упаковку.
Ну я бы не сказал, что есть особенный выбор. Местное стоит 150-200 грн за бутылку, самое дешевое из нормальных, например из чилийского примерно 300-400 грн, испанское - 500-600. Водка, самая дешевая за 0,5 примерно 120 грн. Так что берут из чувства местного патриотизма и цены, конечно же.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
И, наконец, они кого-то достали:
Борис Джонсон? :acute:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Народ клюет на упаковку.
Ну я бы не сказал, что есть особенный выбор. Местное стоит 150-200 грн за бутылку, самое дешевое из нормальных, например из чилийского примерно 300-400 грн, испанское - 500-600. Водка, самая дешевая за 0,5 примерно 120 грн. Так что берут из чувства местного патриотизма и цены, конечно же.
Есть еще дешевое в тетрапаках с краником.  ::)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Есть еще дешевое в тетрапаках с краником.  ::)
Есть, конечно. Местные его тоже делают. Цену не скажу -  я туда даже и не смотрю.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
"Винную дорогу" протяженностью почти 500 км собрались открыть в Крыму
Отличная идея, кстати, странно, что раньше не сделали.
Винный поезд в Napa Valley.
Слава Украине!

Online shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Еще и как пишут. Деменция национальности и гражданства не разбирает.
Так и пишут: 54 года, католик? :)
Вопрос был о том, пишут ли, а не о том, насколько "цитированный" фрагмент соответствует настоящим письмам.  :)
И кстати, я более чем уверен, что ты назовешь сходу пару фэровских ников, обитающих там, которые могут состряпать такое письмецо.
Но вообще, количество маразматиков, пишущих письма всем, начиная от Далай Ламы и заканчивая королевой Елизаветой, реально зашкаливает.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Цифровой концлагерь. Страна функционирует по принципу трамвая: «половина сидит, а остальные трясутся»

В «Стране Невыполненных Майских Указов» у власти бельмо на два глаза и одновременно полный ахтунг в мозгах. Казалось бы, всё хорошо: наша федерация проголосовала за главнокомандующего  на выборах 76,7% (при явке 67,5%).   
Кремль уже тщательно натирают до блеска и моют шампунем, особенно Андреевский зал Большого Кремлевского Дворца, для грядущей инаугурации избранника народа. 
А в это время, во всех эшелонах власти наблюдается трудно скрываемое волнение, которое сложно перевести на обычный язык. То ли выслужиться все поголовно готовы и «хлебные места» разобрать надо успеть. То ли не всё благополучно в Датском Королевстве, не всё по плану. А может план у них там такой на верху. А может, «родные» ЦИК, ФОМ и ВЦИОМ чего-то нам не сообщили? Может, мы цифр каких-то не видели, данных? 
… В любой момент могут принять закон «О защите чести и достоинства главы государства». Год назад эту тему с Володиным взволнованно обсуждали  студенты из казанского университета «Иннополис». Им тогда показалось, что в какой-то прессе (интересно в какой?) ощущается «информационный накат» на российского президента. А потом уже и сам Володин в Госдуме поднимал этот вопрос, обращаясь к депутатам, о необходимости такого закона
И вот уже на днях, продолжая эту тему, некоторые СМИ сообщили, что скоро за оскорбление российского лидера гражданам будет грозить уголовная ответственность и лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.
А можно еще попробовать добавить 74 удара плетью, например, как в Иране. Для устрашения свободомыслящих людей все средства хороши. 
«74 удара плетью» – и никакого телеграма.
 «74 удара плетью» – и жизнь в стране функционирует по принципу трамвая: «Половина сидит, а остальные трясутся». 
Так что который год подряд жизнь становится всё радостнее и веселее. Всё как есть.
https://echo.msk.ru/blog/kremlmother/2187450-echo/
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Авиасообщение между Россией и США может прекратиться, поскольку пилоты компании «Аэрофлот», единственной летающей между странами, «испытывают возрастающие трудности с получением американских виз», сообщает 19 апреля «Интерфакс», ссылаясь на заявление МИД РФ.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
 :wacko3:
Цитувати (виділене)
Приветственная (!) речь спецпредставителя президента РФ по международному сотрудничеству в сфере информационной безопасности Андрея Крутских на Международном форуме по информационной безопасности.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Цитувати (виділене)
по международному сотрудничеству в сфере информационной безопасности

Хренассе приветствие коллегам и сотрудникам ...  :scare3:


Кстати, интересно, а международно приветствуемые уловили тонкую аллегорию про европейскую моську и российского, прости господи, слона?  А то они, может, басни Крылова не проходили.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Число долларовых миллиардеров в России за последние два года, несмотря на санкции Запада, увеличилось на 29 человек. Это следует из нового рейтинга, опубликованного российским изданием журнала Forbes в четверг, 19 апреля. Если в 2016 году в России было 77 долларовых миллиардеров, то в 2018 году - уже 106.
Кстати, за счет чего? Дети путинских миллиардеров отпочковываются?

Но интересно другое, это американцев, похоже, не слишком беспокоит, и ответных негативных чувств не вызывает.
+1  "У носорога слабый слух и еще более слабое зрение, но при его весе - это не его проблема" (с)

:grin:
https://twitter.com/andrey_malgin

Интересно, что симптоматика тупорылости ваты практически одинакова, что в ФЭРе, что у мидовской Машки - та же дебильная "логика" построенная на тех же кретинических "аргументах-и-фактах".  "Работорговля-Концлагеря-Исстребление-Индейцев-и-Индийцев".
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Приветственная (!) речь спецпредставителя президента РФ
На горе стоит сосна
Гнутая-прегнутая,
По твоим глазам я вижу,
Что ты... очень умная.

Да точно, они по мере сил и ума готовятся к международному трибуналу. Вот такое видео покажешь доктору и он сразу справку выдаст, что ты ку-ку...
Слава Украине!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Авиасообщение между Россией и США может прекратиться, поскольку пилоты компании «Аэрофлот», единственной летающей между странами, «испытывают возрастающие трудности с получением американских виз», сообщает 19 апреля «Интерфакс», ссылаясь на заявление МИД РФ.

эх, хорошо бы  :grin:
я тут рассказывала о своём опыте с аэрофлотом!
в общем, господь, жги
но я слабо надеюсь - небось, выкрутятся как-то.
Сволочи сначала всех конкурентов выпихнули, чтобы, значит, господствовать. И начали господствовать в рашистском стиле - срать клиентам на головы. Смешно было бы, если бы теперь без виз не смогли.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Качество, кстати даже мейджоров рынка, например Инкермана тоже упало

 :lol2: Инкерман производит невероятное пойло сколько я его помню.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец


 :lol2: Инкерман производит невероятное пойло сколько я его помню.

Ну такое. Прям все пробовал из продукции? Регулярно отслеживал? Вел дневник наблюдений? Как и у всего крымского основной вал там был так себе, но кое-что, конечно же можно было пить. Но и это качество упало за последние годы.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
А то они, может, басни Крылова не проходили.
Как это? :shok:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Я даже не знаю, как это комментировать. Похоже, что с РФ все намного хуже, чем с немцами при Гитлере.

Цитувати (виділене)
Аркадий Бабченко

Слушать. Обязательно слушать. И смотреть. И запоминать. Чтобы понимать, с кем имеем дело. Чтобы потом ни одна блядь, хлопая глазками, не плакалась, что "мы не знали, это всё кровавый Путин, мы ни при чем, мы обычные простые люди".
Когда я говорю, что Рейх кристаллизуется, я имею в виду вот это.
Это уже абсолютно из серии шуточек про пепел евреев на полях.
Ублюдок.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
А то они, может, басни Крылова не проходили.
Как это? :shok:
Проходили мимо.
Учитывая, что многие из басен этого широко известных в узких постсоветских кругах баснописца, - это перепев на русский лад творений Эзопа, возможно, что-то где-то слышали.
Про слона и моську (мопса) не скажу, но про 'зелен виноград' точно знают.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Не паханное поле для маркетологов из-за поребрика. Чай "Полоний", пиво "Мельдоний" и т.д.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland

С войском Дария тут всё в порядке, спартанцев мало...
Homo homini felis est.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
С войском Дария тут всё в порядке, спартанцев мало...
А когда было иначе? Этот самый, надо сказать сильно обосравшийся Дарий ака жаров пять дней подряд фигачит по площадям, ломая интернет для россии, а телега как работала, так и работает. С другой стороны, тут вообще еще не ясно на чьей стороне больше войск. У Телеграма 200 миллионов пользователей, приблизительная оценочная стоимость в 3-5 миллиардов долларов и все состояние Павла Дурова.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
"Русские своих не бросают!" (с)
Цитувати (виділене)
"Иначе не выживем": Миллиардер Мордашов попросил помощи у государства
Концерн "Силовые машины" - крупнейший в России производитель оборудования для электростанций - не выживет без помощи от государства. Об этом в четверг на заседании правительственной комиссии по импортозамещению заявил владелец компании миллиардер Алексей Мордашов.

По словам Мордашова, состояние которого Forbes оценивает в 17,5 млрд долларов, положение для "Силовых машин" усложнило попадание в "черный список" Минфина США, куда компания была включена после поставки в Крым турбин Siemens в обход санкционного режима.

С 29 января "СилМаш", входящий в топ-10 мировых производителей энергооборудования, включен SDN List, означающий полный запрет американцам на любые операцией с компанией. В результате зарубежные проекты, которые, по оценке АКРА, приносят концерну около половины выручки, подвисли в воздухе. "Доступ на зарубежный рынок для нас, мы надеемся, не закрылся, но стал гораздо более трудным. И здесь мы хотели бы попросить о помощи государства в части предоставления нам государственных гарантий тогда, когда это требуют наши заказчики", - сказал Мордашов. Кроме того, усложнилось привлечения финансирования, и компания хотела бы получить поддержку со стороны Российского экспортного центра и Центрального банка, а также получить преференции на внутреннем рынке, продолжил он.

"Мы все сторонники рыночной экономики, и я тоже считаю, что это принципиально, правильно иметь рыночную свободную экономику, и никаких ограничений, и никаких препятствий. Но сегодня, к сожалению, так сложилась жизнь, что те равные правила игры, о которых любят говорить те, кто учит нас рыночной экономике, ими самими, как правило, и нарушаются", - объяснил Мордашов. Он добавил, что вопрос стоит "очень остро". "Без поддержки государства, без преференций на внутреннем рынке, который для нас является ключевым, нам просто не выжить", - сказал миллиардер.

Поддержка "Силовым машинам" будет оказана, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров: "Все, что сегодня обсуждалось, все эти вещи доступны, это касается гарантий экспортных. Конечно же, будем это все оказывать".
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
С войском Дария тут всё в порядке, спартанцев мало...
А когда было иначе? Этот самый, надо сказать сильно обосравшийся Дарий ака жаров пять дней подряд фигачит по площадям, ломая интернет для россии, а телега как работала, так и работает. С другой стороны, тут вообще еще не ясно на чьей стороне больше войск. У Телеграма 200 миллионов пользователей, приблизительная оценочная стоимость в 3-5 миллиардов долларов и все состояние Павла Дурова.
Фермопилы тут, скорее, Амазон с Гуглём.
Посмотрим, прогнутся они под рашистов или пошлют нах...

P.S. Дурову сейчас бы ходить осторожно надо. И за дверные ручки в перчатках браться.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Фермопилы тут, скорее, Амазон с Гуглём.
Посмотрим, прогнутся они под рашистов или пошлют нах...
Цитувати (виділене)
13 апреля Google изменила свою сетевую архитектуру таким образом, чтобы домены компании не использовались для обхода блокировок. Изменения поставили под угрозу работу некоторых сервисов, позволявших обходить государственную цензуру.
Цитувати (виділене)
Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) призвал Amazon, Google, Microsoft и Apple позволять Telegram без ограничений менять IP–адреса на их серверах, чтобы помешать Роскомнадзору заблокировать мессенджер.

«Мы призываем Amazon, Google, Microsoft и Apple противостоять российской интернет–цензуре. Обеспечьте соблюдение прав человека, открыв доступ Telegram к своим платформам и позволив им без ограничений изменять IP–адреса», — обратились к ним правозащитники.
http://www.yugopolis.ru/news/v-ssha-predlozhili-sposob-beskonechno-izbegat-blokirovki-telegram-111325

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Cary-Hiroyuki Tagawa принял православие в 2015.
"Русскую православную церковь со всей ее многовековой историей нельзя просто взять и понять в один момент. Ее понимание приходит со временем. Не в голове, а где-то в сердце. Когда я приехал в Россию, мне было необходимо крайне быстро включиться в работу. Я ездил по русским церквям в Ярославле, в Ростове. Само нахождение там очень сильно действует на тебя. Я сильно впечатлен Россией, хотя знаю, что сами русские ей почему-то не так сильно впечатлены."
«Это новый тренд – принимать гражданство России, но мое решение — от чистого сердца, это результат долгой жизни, и понимания, что главное в жизни — душа и сердце. В мире нет простых решений и в Америке всё непросто. Это новое испытание», — сказал актер на пресс-конференции по поводу выхода фильма “Иерей-сан: исповедь самурая”.
«И православным стать непросто, учитывая, сколько религиозных конфликтов в мире. Но для меня знак Божий  — возможность стать православным христианином и возможность найти свой народ. Неважно, какие испытания, я принимаю их как настоящий японский воин», — заявил Тагава.

 :sho_za:
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

0 Користувачів і 19 Гостей дивляться цю тему.