Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13650 : Січень 24, 2021, 11:27:55 »
А почему с ершиками? Что это за символ?
Революція Йоршиків. Унітазів з нашіх катерів накрали ж.
До речі, хтось там збирався демонстративно накласти купу лайна в автозаку, то згодяться.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13651 : Січень 24, 2021, 11:33:17 »
Цитувати (виділене)
Serhii Marchenko
19 хв  ·
Щоб ви розуміли, все, що зараз відбувається на Росії - це боротьба росіян за ефективність своєї імперії. Молоді люди в Москві та інших містах протестують проти жуліків і воров, які крадуть їхні гроші і замість нових танків купують собі яхти і будинки в Іспанії. Молодим росіянам не подобається Путін, бо він старий, маразматичний, живе у минулому і досі воює бурятами з автоматами Калашникова. Якщо спитати російських протестувальників, чий Крим, 90% не зрозуміють цього питання. Це все, що треба знати про Росію і цілі протестувальників. Вони вірять, що Навальний буде воювати із сусідами краще за Путіна. Тому наш, український інтерес - протести не в Росії, а в Україні. Бо сподіватися, що росіяни вигонять Путіна і Навальний закінчить війну так само тупо, як вибрати Зеленського, щоб він зменшив комунальні платежі.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9910
  • Karma: 5980
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13652 : Січень 24, 2021, 11:47:40 »
Трошки ретро - спогади Яковлева, той що "Комерсант", як робити пропаганду
ЖЖ за 2018
Цитувати (виділене)
Я учился на журфаке МГУ, у нас была военная кафедра. В обстановке секретности нас учили боевой спецпропаганде — искусству сеять раздор в рядах противника с помощью дезинформации и манипуляции сознанием.

Страшное, доложу вам, дело. Без шуток.

Боевая, или «черная», пропаганда допускает любое искажение реальных фактов ради решения пропагандистских задач. Это эффективное оружие, используемое с единственной целью вышибания мозгов противнику.

Метод «гнилой селедки». Метод «перевернутой пирамиды». Метод «большой лжи». Принцип «40 на 60». Метод «абсолютной очевидности».

Все эти методы и техники вы тоже знаете. Просто не осознаете этого. Как вам и полагается.

Нас учили использовать техники боевой спецпропаганды против солдат армии противника. Сегодня они используются против мирного населения нашей собственной страны. Уже два года, читая российские газеты или просматривая телевизионные шоу, я с интересом отмечаю, что люди, координирующие в России вброс и интерпретацию новостей, явно учились по тому же учебнику, у того же бодрого полковника или его коллег.

Вот например метод «гнилой селедки». Работает так. Подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например, мелкое воровство, или, скажем, растление детей, или убийство, желательно из жадности.

Цель «гнилой селедки» вовсе не в том, чтобы обвинение доказать. А в том, чтобы вызвать широкое, публичное обсуждение его… НЕсправедливости и НЕоправданности.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13653 : Січень 24, 2021, 12:14:20 »
Цілюща сила.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13654 : Січень 24, 2021, 12:25:56 »
це боротьба росіян за ефективність своєї імперії.
Вот именно!
Бо сподіватися, що росіяни вигонять Путіна і Навальний закінчить війну так само тупо

Тут я не очень согласен, пришедшему к власти Навальному нужно будет первое время корчить либерально-демократические рожи перез "западом" (см. ранний Ельцин, или, даже, очень ранний Путин). Нужны будут займы и инвестиции. Нужно будет избавлятся от санкций. Для соседей Мордора откроется окно возможностей...

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13655 : Січень 24, 2021, 12:29:05 »
Нужны будут займи и инвестиции. Нужно будет избавлятся от санкций. Для соседей Мордора откроется окно возможностей...

При текущих ценах на углеводороды Россия самодостаточна. Так что максимум будет пару лет передышки пока между собой не договорятся и не переделят пирог. А потом опять по новой, да...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13656 : Січень 24, 2021, 12:47:14 »
Тем временем старый Мюрид порвался, массы негодуют и требуют нового...   :grin:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13657 : Січень 24, 2021, 13:25:14 »
пришедшему к власти Навальном
Думаю, что это фантастика.
Никто его к власти не допустит.
Если Путина нужно будет слить, поставят псевдолиберала какого то в системе.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13658 : Січень 24, 2021, 13:30:33 »
Not all those who wander are lost

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13659 : Січень 24, 2021, 13:40:37 »
пришедшему к власти Навальному
Я не верю в приход Навального во власть.   
Во-первых, он сам не стремится, кмк, на эти галеры.   Во-вторых, провозглашает, что только путём выборов (я не верю, что это возможно - едимороссы не дадут, плешивый не даст, ну и народ соответственно - не проголосит).   
Насколько я думаю - в кремль он попадёт, если только его отравление - спектакль плешивого и компани. Но что-то уж больно замудрёное тогда представление.
Ни один из них не потеряет работу в прекрасном "русском мире" будущего ...
  Люстрациями не заморачивались в 90-х.  И вряд ли будут. Ну самых одиозных подчистят, не без этого.  Пяток рядовых уволят, шустовы (наш начальник отдела Э) успеют уйти на пэнзию и уехать в другой город или ваааще за рубежи.
За страну не знаю, но у нас коммунисты в большом почёте. И вот кто реально придёт на смену плешивому. Особенно если дэдушку Зю сменят на помоложе и поприятнее. (ессно, это лично моё мнение)

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13660 : Січень 24, 2021, 13:59:42 »
Цитувати (виділене)
Serhii Marchenko
19 хв  ·
Щоб ви розуміли, все, що зараз відбувається на Росії - це боротьба росіян за ефективність своєї імперії. Молоді люди в Москві та інших містах протестують проти жуліків і воров, які крадуть їхні гроші і замість нових танків купують собі яхти і будинки в Іспанії.
Это несправедливо.
2024, be nice

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13661 : Січень 24, 2021, 14:59:45 »
Цитувати (виділене)
Serhii Marchenko
19 хв  ·
Щоб ви розуміли, все, що зараз відбувається на Росії - це боротьба росіян за ефективність своєї імперії. Молоді люди в Москві та інших містах протестують проти жуліків і воров, які крадуть їхні гроші і замість нових танків купують собі яхти і будинки в Іспанії.
Это несправедливо.
Нєсправєдліво - це справжне ім"я Росії.
Цитувати (виділене)
Павло Ковтонюк
1 год  ·
В моєму фейсбуці стало Росії більше, ніж треба. Це тому, що можливо навіть ви спостерігаєте за їхніми подіями. Може навіть уважно. А то й навіть затамувавши подих.
Друзі, дуже важливо, щоб ви розтамували назад свій подих. Зробіть це негайно, сьогодні.
Зрозумійте, що ви нічого там не зрозумієте. З цими людьми ви не близькі, хоча знаєте їхню мову та цитати з їхніх фільмів. Там відбувається не те, що ви думаєте. А те, що ви думаєте, там не відбувається і не відбудеться.
Якщо намагаєтесь подумки почати зі мною діалог, краще припиніть. Для експерименту попробуйте почитати літературний спадок, написаний за десять-двадцять років до їхніх попередніх великих революцій. Якогось Чєхова чи інших братьєв Карамазових. І коли сторінці на п'ятдесятій ви офігієте від того, що робиться у їхніх мізках, мотивах та емоціях, то закрийте ту книжку і йдіть далі будувати культурний мур на своєму внутрішньому східному кордоні. Ідіть ставайте конкурентними в Європі, вичавлюйте з себе штірліца і відкривайте для себе справжній світ, він є.
І дуже важливо, щоб ми з вами все це встигли до того, як Росію очолить який-небудь навальний ліберал. Бо відчуємо на власному лобі силу удару історичних граблів.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13662 : Січень 24, 2021, 15:18:06 »
Это несправедливо.

Категории "справедливо" "не справедливо"  в данном случае не применимы.

По факту так и есть - никто (в т.ч. и Навальный) даже не заикаются о ответственности за совершенные Россией преступления. Все крутится вокруг дорогого вантуса и стареющего хуйла... И за всем этим стоит страх что опять все развалится и сытые кормушки в стойле опустеют...

Так что со стороны (нашей) получается такая вот реакция на это вот ваше российское все... и другой никак не получается...

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13663 : Січень 24, 2021, 15:20:05 »
Это несправедливо.

Категории "справедливо" "не справедливо"  в данном случае не применимы.

По факту так и есть - никто (в т.ч. и Навальный) даже не заикаются о ответственности за совершенные Россией преступления. Все крутится вокруг дорогого вантуса и стареющего хуйла... И за всем этим стоит страх что опять все развалится и сытые кормушки в стойле опустеют...
Ну да, и поэтому люди, которые сейчас выходят на митинги, просто хотят, чтобы больше денег тратили на войну с соседями.
2024, be nice

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13664 : Січень 24, 2021, 15:23:53 »
Ну да, и поэтому люди, которые сейчас выходят на митинги, просто хотят, чтобы больше денег тратили на войну с соседями.
А сам Навальный как-то артикулирует те войнушки, в которые влезла Россия?
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13665 : Січень 24, 2021, 15:26:19 »
Ну да, и поэтому люди, которые сейчас выходят на митинги, просто хотят, чтобы больше денег тратили на войну с соседями.

Ровно эти же люди в 2014 кидали чепчики в воздух и мычали роняя слюни крымнаш... Потом катались в приступах параксизма вместе с искандерами попутно исгаляясь над нами нашими потерями и нашей болью... Не все конечно, какое то кол-во нормальных людей осталось, в исчезающе малых количествах (в т.ч. и тут)... за что им большая благодарность...

Но эмпатии к россиянам анмасс вы у нас не просите... Помним все... котики опять же не кормлены и в холоде страдают... куда большая проблема...



Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13666 : Січень 24, 2021, 15:27:14 »
Ну да, и поэтому люди, которые сейчас выходят на митинги, просто хотят, чтобы больше денег тратили на войну с соседями.
А сам Навальный как-то артикулирует те войнушки, в которые влезла Россия?
Вроде, нет, не особо за ним слежу.
2024, be nice

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13667 : Січень 24, 2021, 15:29:41 »
Ну да, и поэтому люди, которые сейчас выходят на митинги, просто хотят, чтобы больше денег тратили на войну с соседями.

Ровно эти же люди в 2014 кидали чепчики в воздух и мычали роняя слюни крымнаш... Потом катались в приступах параксизма вместе с искандерами попутно исгаляясь над нами нашими потерями и нашей болью... Не все конечно, какое то кол-во нормальных людей осталось, в исчезающе малых количествах (в т.ч. и тут)... за что им большая благодарность...

Нет, не ровно те же, против внешней политики России высказались ~9% россиян. Думаю, большинство из них ходит и на антипутинские митинги.
2024, be nice

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13668 : Січень 24, 2021, 15:32:34 »
Нет, не ровно те же, против внешней политики России высказались ~9% россиян.

Это в среднем по палате, а если и их немножко поскрести то...

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13669 : Січень 24, 2021, 15:34:30 »
Нет, не ровно те же, против внешней политики России высказались ~9% россиян.

Это в среднем по палате, а если и их немножко поскрести то...
Поскреби.
2024, be nice

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13670 : Січень 24, 2021, 15:46:55 »
Нет, не ровно те же, против внешней политики России высказались ~9% россиян.

Это в среднем по палате, а если и их немножко поскрести то...
Ото навіщо їх шкрябати? Якщо той прошарок 9% існує вже якийсь час - будьте певні, що контора вже напхала туди своїх, а ще деяку частину налаштувала "стучать чтоб не перестукиваться".
Тобто рельно той відсоток ще нижче.
« Останнє редагування: Січень 24, 2021, 19:00:16 від Garfield »
Homo homini felis est.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13671 : Січень 24, 2021, 15:50:58 »
Перепутал, ~11% были против войн и всякого подобного, разница не принципиальная, наверное, просто уточнил.
2024, be nice

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13672 : Січень 24, 2021, 16:00:17 »
В мене з часом росте підозра, що ми знаємо приблизно третину нормальних та порядних росіян. Вони тут, на форумі.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13673 : Січень 24, 2021, 16:03:40 »
Ожидать, что, после 20 лет поклонения лысому божку, россияне первым делом возмутятся его имперской политикой, глупо и наивно.
Уже то, что до некоторых дошло, что "король-то голый", можно считать прогрессом.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13674 : Січень 24, 2021, 16:08:02 »
Уже то, что до некоторых дошло, что "король-то голый", можно считать прогрессом.

Не, дошло не это...

В стойло стали меньше хавки класть... А это раздражает.

(Это в некотором приближении пересказ того что я прям сегодня слышал... 33 года... Продукт путинизма во всей красе...)

Так что что с хуйлом что с Навальным будет одно и то же... Пожрать от пуза и Россия вперде...

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13675 : Січень 24, 2021, 16:08:17 »
крадуть їхні гроші і замість нових танків купують собі яхти
   Таких мечт не слышала ни разу. Как-то про школы и больницы говорят.
Мне кажется, что тому, кто будет после плешивого не до войнушек будет.   
Насчёт Крыма.  Пока телек пел - вернули своё, люди тоже повторяли.   Сейчас на моё жизнерадостное "зато крымнаш!" после любых сетований всё чаще либо недоумённый взгляд, либо нафиг он нам нужен.  Типа недалеко и от в глаз получить :) 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13676 : Січень 24, 2021, 16:09:35 »
Типа недалеко и от в глаз получить

А ты попробуй заикнуться что нужно обязательно возвращать...

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13677 : Січень 24, 2021, 16:14:56 »
Так что что с хуйлом что с Навальным будет одно и то же... Пожрать от пуза и Россия вперде...
   А тут сильно от телевизора будет зависеть.  Другой вопрос - будут ли по телевизору рассказывать про "великую" и вперде...   
Году так в 9-10 меня прям плющило от слова "легендарный". 

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13678 : Січень 24, 2021, 16:18:47 »
А ты попробуй заикнуться что нужно обязательно возвращать...
  Э... Не буйным знакомым я уже всем сообщила  :)   
Не знакомым - опасно.  У меня и так проблемы с глазами.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #13679 : Січень 24, 2021, 16:19:46 »
Политическое устройство в России докатилось до такой жопы, что изменение к худшему после смерти хуйла маловероятно. Вероятно - но мало, поэтому я за то чтобы хуйло здохло изменения. Хотя я могу и ошибаться. Но не хочу.
Смешно, но при всём том бардаке, что творится у нас мы по сравнению с мордором прям светоч демократии.  *приосанивается*

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.