Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31800 : Квітень 21, 2021, 00:59:30 »
меня сосед, я как-то про него рассказывала, берегся страшно, работал из дома, в магазины до вот недавнего времени ходил в 8 утра и шел исключительно по лестнице.  На днях разговаривали, он был без маски (правда, я была в респираторе), но потом я его сняла (зашла к себе), он что-то хотел сказать, сунул голову мне в дверь и прямо мне в лицо говорил.  Я так удивилась, он ли это, не поселились ли в нем инопланетяне.     Спросила, не привился ли. Нет.  Загадка.
Переболел ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31801 : Квітень 21, 2021, 01:05:50 »
Знаю одну живую привитую женщину.  Первой прививкой.  Ходит без маски, ведет себя так, будто уже защищена на все сто. 
Я не знаю, болела ли она. Тогда действительно защищена.

Может и правда привитая поверх перенесённого ковида. Муж сейчас тоже маску носит не так, как до прививки. Я по-прежнему в ff3.
Cпойлер
Кстати, к вопросу о второй дозе - наш семейный не советует, посмотрев его анализ. Сказал, что это как раз та ситуация, когда риск перевешивает пользу, в отличие от непереболевших, у которых все наоборот.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31802 : Квітень 21, 2021, 01:06:39 »
 Я сегодня  много ходила по всяким публичным местам типа рынков и аптек.
 Что заметила. Возрастная группа 60+ почти поголовно в масках.Правильно надетых(опять таки почти поголовно) Исключения, конечно, есть, но их мало.  Совсем без масок - школьники, дети всех возрастов. Редко носят маски/ редко носят маски правильно  от 20 до 60.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31803 : Квітень 21, 2021, 01:13:27 »
Знаю одну живую привитую женщину.  Первой прививкой.  Ходит без маски, ведет себя так, будто уже защищена на все сто. 
Я не знаю, болела ли она. Тогда действительно защищена.

Может и правда привитая поверх перенесённого ковида. Муж сейчас тоже маску носит не так, как до прививки. Я по-прежнему в ff3.
Cпойлер
Кстати, к вопросу о второй дозе - наш семейный не советует, посмотрев его анализ. Сказал, что это как раз та ситуация, когда риск перевешивает пользу, в отличие от непереболевших, у которых все наоборот.
Поскольку я читала про случаи заболевания  даже на фоне высоких антител(а какие они у меня,  я не знаю, жаба давит идти сдавать анализы , т.к надо срочно что-то делать с зубами, резко посыпались все пломбы, хрен его знает - почему), в общем,  я по-прежнему везде в ffp3 или, как минимум, в ffp2(  последнее  в том случае,  если я знаю, что буду в относительно безопасном месте и недолго)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31804 : Квітень 21, 2021, 01:26:14 »
Поскольку я читала про случаи заболевания  даже на фоне высоких антител

Ну, видишь, у меня тут другое мнение - перенесенный ковид да плюс прививку (пусть и одной дозой) считаю практически гарантией от повторного заболевания для людей, не имеющих в анамнезе серьезных сопутствующих диагнозов. Ну и в массовых повторных заболеваниях тоже пока сомневаюсь, какие бы там цифры не озвучивали наши врачи. Это не означает, конечно, что я другим советую делать так же. Каждый сам лучше знает свой организм и его особенности. Но вот мужа иногда «подвергаем риску» встретить вирус. Пусть организм тренируется реагировать на уже хорошо знакомый патоген.

Cпойлер
Собственно, и сама, после второй дозы (через 28 дней) собираюсь начать поступать так же. Если она будет, естесна  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31805 : Квітень 21, 2021, 01:49:41 »
Поскольку я читала про случаи заболевания  даже на фоне высоких антител

Ну, видишь, у меня тут другое мнение - перенесенный ковид да плюс прививку (пусть и одной дозой) считаю практически гарантией от повторного заболевания для людей, не имеющих в анамнезе серьезных сопутствующих диагнозов. Ну и в массовых повторных заболеваниях тоже пока сомневаюсь, какие бы там цифры не озвучивали наши врачи. Это не означает, конечно, что я другим советую делать так же. Каждый сам лучше знает свой организм и его особенности. Но вот мужа иногда «подвергаем риску» встретить вирус. Пусть организм тренируется реагировать на уже хорошо знакомый патоген.

Cпойлер
Собственно, и сама, после второй дозы (через 28 дней) собираюсь начать поступать так же. Если она будет, естесна  :smilie5:
Ну, я больше опасаюсь не повторных (если мы говорим об инфицировании тем же штаммом) , а  встречи с очередным навороченным мутантом.
Cпойлер
А почему  через 28 ?  У меня  с вами разве месяц разница? Мне казалось, что меньше. У меня только 22 дня прошло, т.е еще  62 дня в запасе. Надеюсь, что
 в следующем месяце будет возможность сдать антитела, Ну или хотя бы в июне, чтобы понимать - отказываться  или нет от второй.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31806 : Квітень 21, 2021, 04:09:33 »
А почему  через 28 ?  У меня  с вами разве месяц разница? Мне казалось, что меньше. У меня только 22 дня прошло, т.е еще  62 дня в запасе. Надеюсь, что
 в следующем месяце будет возможность сдать антитела, Ну или хотя бы в июне, чтобы понимать - отказываться  или нет от второй.

Я имела в виду через 28 дней после второй дозы. Так-то у нас срок 25 июня. Вот если к этому сроку вторая доза таки случится, то через 21-28 дней после неё планирую существенно снизить меры безопастности. Новых мутантов боюсь не больше первоначального варианта.
Но это пока ведь всё мечты, не будет второй дозы, не будет варенья )) Хотя, была бы я посмелее, уже сейчас бы попробовала. Антитела-то есть.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31807 : Квітень 21, 2021, 06:53:51 »
Держдеп США вніс Україну до переліку країн, куди не варто подорожувати у зв’язку з поширенням COVID-19.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31808 : Квітень 21, 2021, 07:32:50 »
Ксеня, Аш, нотка оптимизма с утра :)

Цитувати (виділене)
У МОЗ розповіли, коли слід вводити другу дозу вакцини від AstraZeneca

Вакцинація від COVID-19 другою дозою від AstraZeneca відбудеться через 12 тижнів після першої. Повідомляє прес-служба МОЗ, а час та місце вакцинації кожному повідомлять особисто за контактним номером, який залишали під час щеплення.

У МОЗ посилаються на результати досліджень, опубліковані у медичному журналі The Lancet у березні цього року. Згідно з ними, ефективність вакцини від AstraZeneca після двох стандартних доз, що вводяться із інтервалом 12 тижнів або довше, зросла до 81,3%.

Т.е  они таки понимают, что без второй дозы первая - выброшенные деньги. Вопрос только, выльется ли это в поставку АЗ в нужном количестве и вовремя :).

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31809 : Квітень 21, 2021, 08:41:32 »
Цитувати (виділене)
госпіталізували 4 411 хворих, померли 429 пацієнтів

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31810 : Квітень 21, 2021, 08:59:36 »
Кому то попадалась инфа какой процент повторных заболевний ковидом?
Я не медик. Но, поскольку речь о вирусном заболевании, то вопрос можно перефразировать так : "Кому то попадалась инфа про повторные заболевания гриппом ?".
Ковид это ведь не что-то единичное, а обобщенное название для группы вирусов. Которые, как и любые вирусы, мутируют постоянно и быстро.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31811 : Квітень 21, 2021, 09:47:36 »
Вакцинировалась знакомая 80+. Просто позвонили из поликлиники и позвали.
Два раза вау - что позвонили, и что пошла.
Она была записана в очередь или нет?
При мне медсестра семейной обзванивала людей 80+ и приглашала на вакцинацию. Они приходят - сама видела под кабинетом.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31812 : Квітень 21, 2021, 09:50:04 »
Спрошу в этой теме.
Кто-нибудь сталкивался с побочными эффектами при приеме витамина Д3? Доза не превышает рекомендованную
Сильное бурление в кишечнике после приема, больше ничего не было.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31813 : Квітень 21, 2021, 10:01:47 »
Так можно же сдать витамин Д и посомотреть.
Золотые времена для витоминопроизводителей и лабораторий.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31814 : Квітень 21, 2021, 10:02:40 »
Спрошу в этой теме.
Кто-нибудь сталкивался с побочными эффектами при приеме витамина Д3? Доза не превышает рекомендованную
Сильное бурление в кишечнике после приема, больше ничего не было.
Ну вот где-то примерно такое и есть. После обеда еда как камнем в желудке, и есть не хочется долго и спину немного ломило. Причем у меня подозрение, что дело не в витамине, а жире, который в капсулах. У меня были другие таблетки, все было ОК, купила другие и началось непонятное.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31815 : Квітень 21, 2021, 10:04:34 »
Вакцинировалась знакомая 80+. Просто позвонили из поликлиники и позвали.
Два раза вау - что позвонили, и что пошла.
Она была записана в очередь или нет?
Думаю, что не была записана. Там медработник старой закалки. Сказали надо -- пошла и сделала.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31816 : Квітень 21, 2021, 10:05:16 »
Так можно же сдать витамин Д и посомотреть.
Золотые времена для витоминопроизводителей и лабораторий.
Не, не дам просто так на себе наживаться.  :grin:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31817 : Квітень 21, 2021, 10:19:34 »
После обеда еда как камнем в желудке, и есть не хочется долго
(с жизнерадостно-тупой физиономией) "Мезим - після їжи добре з ним !"

П.С. Если серьезно, то вряд ли такие симптомы вызваны витамином.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31818 : Квітень 21, 2021, 11:20:50 »
Ну как бы и так все известно, но вот официально сформулировано


Цитувати (виділене)
Міністерство охорони здоров'я України
1 год  ·
В Україні зареєстрували вакцину AstraZeneca-SKBio проти COVID-19
📍Вчора, 20 квітня 2021 року, Міністерство охорони здоров’я України зареєструвало вакцину проти COVID-19 AstraZeneca-SKBio для екстреного медичного застосування.
📍Це вакцина, розроблена Оксфордським університетом та британсько-шведською компанією AstraZeneca, яка виробляється в Республіці Корея (SK Bioscience Co. Ltd) і має торговельну назву AstraZeneca-SKBio.
📍Вакцину AstraZeneca для екстреного застосування вже схвалила Всесвітня організація охорони здоров’я, також дозвіл на її використання дали Велика Британія, Європейський Союз, Індія та Канада.
📍В Україні діє закон, який спрощує процедуру реєстрації вакцин від COVID-19 та скорочує її до п’яти днів.
📌Нагадуємо, що в Україні вже щеплюють вакциною AstraZeneca/Covishield, виготовленою індійським Інститутом сироватки крові. Усі вакцини AstraZeneca проти COVID-19, незалежно від країни виробництва, є взаємозамінними. Вакцина AstraZeneca (AZD1222) виробництва Інституту сироватки крові Індії (Covishield) та вакцина, виготовлена південнокорейською компанією SK Bioscience Co Ltd. (AstraZeneca-SKBio), є ідентичними за складом та технологіями виготовлення, не розглядаються як різні вакцини та є взаємозамінними.
📍22 квітня Україна очікує в рамках глобальної ініціативи COVAX поставку 367 тис. доз вакцини AstraZeneca-SKBio. Частина партії буде залишена для щеплення другою дозою тих громадян, яких вже вакцинували AstraZeneca/CoviShield, решту – використана для першого щеплення.
📍Україна отримала інформацію від COVAX про постачання від 2,2 до 3,7 млн доз вакцин Oxford/AstraZeneca у І–ІІ кварталі 2021 року. Крім того, ця вакцина буде закуплена за державні кошти напряму у виробників.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31819 : Квітень 21, 2021, 13:00:02 »
После обеда еда как камнем в желудке, и есть не хочется долго


П.С. Если серьезно, то вряд ли такие симптомы вызваны витамином.
Буду наблюдать.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31820 : Квітень 21, 2021, 13:13:15 »
Частина партії буде залишена для щеплення другою дозою тих громадян, яких вже вакцинували AstraZeneca/CoviShield, решту – використана для першого щеплення.
Так вакцинировали 500к, какой остаток может быть? Еще и получившим первую дозу не хватит.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31821 : Квітень 21, 2021, 13:24:46 »
Частина партії буде залишена для щеплення другою дозою тих громадян, яких вже вакцинували AstraZeneca/CoviShield, решту – використана для першого щеплення.
Так вакцинировали 500к, какой остаток может быть? Еще и получившим первую дозу не хватит.
Пусть ждут до июля. У них всяк защита больше, чем у тех, кто не вакцинировался вообще.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20518
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31823 : Квітень 21, 2021, 15:42:10 »
Режим НС і карантин через коронавірус продовжують до 30 червня, — Шмигаль на засіданні уряду.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31824 : Квітень 21, 2021, 16:08:38 »
Режим НС і карантин через коронавірус продовжують до 30 червня, — Шмигаль на засіданні уряду.

Як пробігає карантин, той, що до 1 травня, я сьогодні бачила на ринку (Героїв Дніпра, Київ) - торгують усім, що купується (харчами і нехарчами) а продавців і покупвців, - як завжди у некарантинний робочий день, з чого видно, що сорти вакцини і вона сама, антитіла, накази Шмигаля і відосики Презилента українцям до ср..ки, усі живуть своїм життям.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31825 : Квітень 21, 2021, 16:22:44 »
Но некоторые тут хорошо знают что нужно было просто еще "концентраторов купить, а Степанов деньги украл"...

Цитувати (виділене)
В Харькове с начала пандемии коронавируса из городских медучреждений уволилось более 2 тысяч медработников, сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По ее словам, уволились в том числе 418 медработников — с предприятий, предоставляющих стационарную помощь.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31826 : Квітень 21, 2021, 16:29:40 »
Но некоторые тут хорошо знают что нужно было просто еще "концентраторов купить, а Степанов деньги украл"...
Алекс продолжает позориться. Садомазо какое-то.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31827 : Квітень 21, 2021, 17:13:02 »
Так можно же сдать витамин Д и посомотреть.
Угу.  Дорогой анализ.  Или тут нужен общий Д? 
Потому что если Д3, это дорого и долго ждать. А если общий, то ничего.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31828 : Квітень 21, 2021, 17:18:36 »
меня сосед, я как-то про него рассказывала, берегся страшно, работал из дома, в магазины до вот недавнего времени ходил в 8 утра и шел исключительно по лестнице.  На днях разговаривали, он был без маски (правда, я была в респираторе), но потом я его сняла (зашла к себе), он что-то хотел сказать, сунул голову мне в дверь и прямо мне в лицо говорил.  Я так удивилась, он ли это, не поселились ли в нем инопланетяне.     Спросила, не привился ли. Нет.  Загадка.
Переболел ?
Так растерялась, что не спросила.  По идее не должен, если от него зависело, но у его жены мама умерла зимой в больнице, не спрашивала, от чего (она отдельно от них жила). Сейчас подумала, что им наверняка пришлось перебить свою изоляцию и ходить туда контактировать с медработниками и передавать ей что-то.  Даже если не ковидное, все равно больница, контакты.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31829 : Квітень 21, 2021, 17:32:55 »
Режим НС

Черт, я пропустила - уже и НС ввели? А когда? Как-то прошло мимо, я была не в курсе.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.