Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23340 : Січень 20, 2020, 15:12:53 »
Бывший заместитель начальника Генштаба Яир Голан, один из ведущих кандидатов в списке МЕРЕЦ-Аводы в Кнессет, высказался против дисквалификации депутата от «Единого списка» (Балад) Хебы Язбак.
Цитувати (виділене)
«Мне неловко читать то, что написала Хеба Язбак в «Фейсбуке», но лишать законопослушную гражданку права баллотироваться в Кнессет, означало бы дать награду тем, кто поносит израильскую демократию», — написал Яир Голан.
«Давайте сосредоточимся на дисквалификации агрессивной банды нарушителей закона, которые всю жизнь нападают на солдат и полицейских. Потому что при демократии людей не допускают к выборам из-за действий, а не из-за возмутительных слов в «Фейсбуке«»,


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23341 : Січень 20, 2020, 18:34:23 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23342 : Січень 20, 2020, 18:36:07 »
О, вот и на Шакед компромат нашли:
Цитувати (виділене)
Согласно весенней публикации TheMarker, адвокатская контора Лиром Санда постфактум возмещала расходы на членские взносы мобилизованным партийцам — и делала это с ведома и одобрения канцелярии министра юстиции.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23344 : Січень 21, 2020, 08:20:36 »
Лидер ультра-правой партии «Оцма Еудит» Итамар Бен-Гвир объявил на пресс-конференции, что партия не уступит давлению и пойдет на выборы «до конца».
Что восхищает - что призывают его именно те, кто его выгонял. Да, Биби тоже призывает:
Цитувати (виділене)
Он подчеркнул, что за отказ от участия в выборах ему предлагали высокие посты, включая пост посла Израиля, но «в этих постах есть почет, но нет идеологии».
Не говоря уж о том, что предложение поста - это не сам пост. Биби много чего разным обещал, а вот выполнять никогда не спешил.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23345 : Січень 21, 2020, 10:19:40 »
A TWISTED paedo claimed possessing images of child sex abuse is his "constitutional RIGHT" because he identifies as an 8-year-old, court records show.
И ведь действительно - ну, идентифицирует он себя так...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23346 : Січень 22, 2020, 09:57:55 »
Я тут по радио услышал,  что наши "левые"  решили не допустить до выборов  партию жены Игаля Амира.  От молодцы какие, чистое 58.8 "Член семьи изменника Родины".  И вот каждый раз  у них так.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23347 : Січень 22, 2020, 10:11:28 »
Я тут по радио услышал,  что наши "левые"  решили не допустить до выборов  партию жены Игаля Амира.  От молодцы какие, чистое 58.8 "Член семьи изменника Родины".  И вот каждый раз  у них так.
Игаль Амир - это символ. Как Черный Квадрат. На него реагируют рефлекторно.



Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23350 : Січень 22, 2020, 10:19:33 »
Видные деятели Ликуда сообщили сегодня, что на будущей неделе в Кнессет будет подан законопроект, продвигающий объявление израильского суверенитета в долине Иордана.
Мнэ. Как комиссию по иммунитету создавать - так Кнессет - нелегитимный, давайте подождем до выборов, а вот с Иорданской долиной - можно?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23351 : Січень 22, 2020, 10:35:31 »
Как комиссию по иммунитету создавать - так Кнессет - нелегитимный, давайте подождем до выборов, а вот с Иорданской долиной - можно?
Так создали же, значит всё нормально и с долиной можно. Меня больше лицо хунты порадовал.   Потому как у него теперь цугцванг.  Отказаться  голосовать до выборов потерять лицо и голоса, проголосовать точно потерять коалицию потом. И зачем спрашивается ради 0.01 процента "правых"  голосов. Возьмёшь ты их дальше то что?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23352 : Січень 22, 2020, 10:37:25 »
Я тут по радио услышал,  что наши "левые"  решили не допустить до выборов  партию жены Игаля Амира.  От молодцы какие, чистое 58.8 "Член семьи изменника Родины".  И вот каждый раз  у них так.
Игаль Амир - это символ. Как Черный Квадрат. На него реагируют рефлекторно.

Вот интересно почему у них рефлексы к сталинскому УКа вечно сводятся.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23353 : Січень 22, 2020, 11:46:41 »
Как комиссию по иммунитету создавать - так Кнессет - нелегитимный, давайте подождем до выборов, а вот с Иорданской долиной - можно?
Так создали же, значит всё нормально и с долиной можно.
Ну, Ликуд все еще возражает.
Цитувати (виділене)
Меня больше лицо хунты порадовал.   Потому как у него теперь цугцванг.  Отказаться  голосовать до выборов потерять лицо и голоса, проголосовать точно потерять коалицию потом. И зачем спрашивается ради 0.01 процента "правых"  голосов. Возьмёшь ты их дальше то что?
Дальше - попытаться чего создать. Реально, как и на прошлых выборах - для победы Ганцу нужна ликвидация Биби, а Ликуду - Либермана. Два становых камня в плотине израильской демократии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23354 : Січень 22, 2020, 11:47:37 »
Вот интересно почему у них рефлексы к сталинскому УКа вечно сводятся.
Официально-то они не за родство банят, а за цели, ставящиеся партией.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23355 : Січень 22, 2020, 11:52:42 »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23356 : Січень 22, 2020, 12:55:56 »
Список предполагаемых уступок за Нааму - по мне, так многовато за эту идиотку,
Тут ключевое "предполагаемых" и даже так  это всё таки сильно меньше 1000 террористов. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23357 : Січень 22, 2020, 13:45:58 »
Список предполагаемых уступок за Нааму - по мне, так многовато за эту идиотку,
Тут ключевое "предполагаемых" и даже так  это всё таки сильно меньше 1000 террористов. 
Гы. Можно подумать, что я освобождению Шалита или Тенненбаума больно радовался.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23358 : Січень 22, 2020, 15:04:22 »
Можно подумать, что я освобождению Шалита или Тенненбаума больно радовался.
Про радость тут речь не идёт, а больше про умение торговаться. Хотя к слову озвученное по большей части не материальное или опасное для нас. А так больше поболтать или наконец-то уладить скандал которому 60 лет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23359 : Січень 22, 2020, 16:06:48 »
Можно подумать, что я освобождению Шалита или Тенненбаума больно радовался.
Про радость тут речь не идёт, а больше про умение торговаться. Хотя к слову озвученное по большей части не материальное или опасное для нас. А так больше поболтать или наконец-то уладить скандал которому 60 лет.
Даже поболтать - это ввязаться в конфликт версий, которые, в принципе, одинаково противны и частично неверны. А скандалы с принадлежностью - один раз вступишь, потом не вылезешь. Да еще и королек не применет на голову нагадить.
По мне, так эта дура такого не стоит. Как и те придурки, радостно тащащие кат в Европу - и за которых почему-то "станем, как один" не делают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23360 : Січень 22, 2020, 16:22:46 »
Сегодня позвонили - ой, очень важный звонок, из Исракарда, глава отдела будет говорить. Я, наивняк, подумал, может, какая важная информация (ну, типа, ограничение получения наличных или еще какую херню могли придумать), нет, блин - ты можешь получить у нас ссуду! До 100 тысяч шекелей!
- А она мне не нужна.
- Ну, как же, машину если захочешь купить. Или зарубеж съездить. Ты ведь заграницу ездишь?
- Езжу, но на свои, не в долг.
- Ну как же, можешь взять ссуду и отдавать понемногу несколько лет. Ты даже не заметишь.
- Нет, спасибо, до свидания.
- Но ты же можешь еще как-то эти деньги потратить...

Блин, что это вообще было? Насколько я помню, кредитные компании вполне себе имеют доступ к моему счету не то, чтобы даже проверять его состояние, но и изымать деньги без всякого сопротивления банка. Да и из банка мне временами звонят с подобными предложениями... Неужели они не в состоянии разглядеть, что в их ссудах я не нуждаюсь? А если и буду - то в гораздо более крупных размерах.
После этого все призывы гослиц, финансистов и примкнувших к ним хомячков, что надо все-все хранить в банках, а наличность - уничтожить, как класс - воспринимаются несколько скептически.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23361 : Січень 22, 2020, 16:35:07 »
Лапидусик разразился статьей - Банальность молчания - о Холокосте и уроках из него.
Несколько пассажей:
Цитувати (виділене)
Пожалуй, самое главное, чему научила нас Катастрофа — это то, что наше выживание зависит от человеческой морали. Без человеческой морали не было бы Черчилля, не было бы партизан, США не присоединились бы к союзникам, а еврейский командир батальона Советской Армии Анатолий Павлович Шапиро никогда не освободил бы Освенцим.
Цитувати (виділене)
Наше решение отдать Эйхмана под суд свидетельствует о нашей вере в человечество: мы верили и до сих верим, что в каждом человеке заложена способность отличить добро от зла, даже если весь мир стоит на обратной позиции.
Цитувати (виділене)
Ханна Арендт ошибалась лишь в одном: нам угрожает не банальность зла, а банальность молчания. Никто не имеет права на молчание перед лицом смерти. Выжившие научили нас, что это относится не только к немцам, но и к жертвам.
Он мне напоминает Грету Гунтберг, кричащую, что "Вы, взрослые, испортили наше детство и мы вам этого не простим" - такой же инфантильный дилетантизм. А ведь в большой политике и лезет еще выше. "И этот-то из лучших"©

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23362 : Січень 22, 2020, 16:52:05 »
Терри Джонс из Монти Пайтонов умер.
Вот это действительно очень жаль...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23363 : Січень 23, 2020, 08:52:45 »
Даже поболтать - это ввязаться в конфликт версий, которые, в принципе, одинаково противны и частично неверны.
Наша версия (Яд-Вашемовская) намного больше  совпадает с версией русских, чем например с версией поляков. И нашим надо просто нашу версия выдать (не стеснятся)  и будет более чем достаточно.
А скандалы с принадлежностью - один раз вступишь, потом не вылезешь.
Может нам хватит стеснятся, это всё таки наша страна и проблемы собственности на землю, должны регулировать мы.  Я понимаю, что там ещё тот клубок. У нас нет выхода мы должны стать его частью.
Да еще и королек не применет на голову нагадить.
А ему что повод нужен, он это делает по своим внутренним причинам.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23364 : Січень 23, 2020, 09:00:34 »
А ведь в большой политике и лезет еще выше. "И этот-то из лучших"©
Больше всего у наших политиков  бесит, что они не в стояние найти себе толковых референтов. Вот написал ты статью, дай почитать кому ни-будь кто в теме, это называется рецензирование.  Хотя о чём это я....

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23365 : Січень 23, 2020, 09:22:21 »
А вот и орг. выводы подтянулись ЦАХАЛ принял решение о реорганизации бригады "Кфир", то есть какая никакая обратная связь имеется.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23366 : Січень 23, 2020, 09:26:45 »
Даже поболтать - это ввязаться в конфликт версий, которые, в принципе, одинаково противны и частично неверны.
Наша версия (Яд-Вашемовская) намного больше  совпадает с версией русских, чем например с версией поляков. И нашим надо просто нашу версия выдать (не стеснятся)  и будет более чем достаточно.
Вопрос - будет ли достаточно. Может, еще чего потребуют.
Цитувати (виділене)
А скандалы с принадлежностью - один раз вступишь, потом не вылезешь.
Может нам хватит стеснятся, это всё таки наша страна и проблемы собственности на землю, должны регулировать мы.  Я понимаю, что там ещё тот клубок. У нас нет выхода мы должны стать его частью.
Но решать надо самим, а не под давлением.
А то, блин, Да! Хакера мы отдадим и покажем жопу Путину (нужен ли был нахрен хакер Путину - вопрос другой, но про жопу русские запомнили), что мы - государство независимое и шантажу не поддаемся, а теперь - пойдем на все, чтобы Нааму домой вернуть.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23367 : Січень 23, 2020, 09:27:41 »
А ведь в большой политике и лезет еще выше. "И этот-то из лучших"©
Больше всего у наших политиков  бесит, что они не в стояние найти себе толковых референтов. Вот написал ты статью, дай почитать кому ни-будь кто в теме, это называется рецензирование.  Хотя о чём это я....
Зачем ему умные помощники, если он сам такой умный. Это ему статьи отдают...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23368 : Січень 23, 2020, 09:28:55 »
А вот и орг. выводы подтянулись ЦАХАЛ принял решение о реорганизации бригады "Кфир", то есть какая никакая обратная связь имеется.
Там, вроде, Кохави вообще эту идею - иметь бригаду только на ЙОШа - не приветствовал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23369 : Січень 23, 2020, 09:31:49 »
В своем "твиттере" Биньямин Нетаниягу объяснил, зачем он показал видео c заикающимся Бени Ганцем, а также извинился перед теми, кого мог обидеть.
Цитувати (виділене)
"Вчера я хотел сказать, что у Бени Ганца нет никаких достижений, нет того, о чем бы он мог поведать гражданам Израиля. В отличие от того, как это было представлено в СМИ, это не было направлено против людей с какими-либо физическими ограничениями, и, если кто-то обиделся, я приношу извинения", - написал Нетаниягу.
Что значит, мля, "представлено в СМИ"? Они твою речь показали. Совсем уже рехнулся...

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.