Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23400 : Січень 28, 2020, 12:40:40 »
Кстати, прикола страховщиков "три года без аварий" я не очень понимаю, с учетом того, что в их список входят и аварии "не по твоей вине".
Там как я про себя понимаю всё сводится к тому что большая часть аварий (чуть не 80 процентов) происходит в радиусе 10 -12 километров от дома. И тут вопрос что в этот радиус входит. Районы с дурными водителями, районы без нормальной парковки и всё остальное, что существенно влияет на аварийность.  Наличие достоверной статистики и нормальные методы обработки ещё не такие забавные штуки могут выдавать.
У меня (точнее, машины) были три аварии, когда въезжали сзади - первый раз на светофоре, второй - перед пробкой, третий - на переходе, где дети собирались переходить, и одна, когда машину справа процарапал дедушка под градусом, съехавший со своего натива. Статистически, да, порядка 10-15 км. от дома, но районы абсолютно разные, и, что самое поганое, ну а что ты можешь сделать в этих ситуациях?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23401 : Січень 28, 2020, 12:47:04 »
Находящийся в США премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу опубликовал заявление, в котором сообщил об отзыве просьбы о предоставлении ему депутатского иммунитета
Цитувати (виділене)
"В этот судьбоносный час, когда я нахожусь в США с исторической миссией по формированию постоянных границ государства Израиль и обеспечению его безопасности для будущих поколений, в Кнессете должно пройти очередное цирковое представление с отказом в предоставлении депутатского иммунитета"
В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной...
Цитувати (виділене)
Поскольку мне не было предоставлено право на справедливый процесс, в свете грубого попрания регламента работы Кнессета и с учетом заранее предписанных результатов обсуждения моей просьбы, я решил положить конец этой грязной игре. Несколько минут назад я направил спикеру Кнессета уведомление об отзыве просьбы о предоставлении мне депутатского иммунитета
И так как мне не удалось выцыганить иммунитет, то я с гордостью отзываю свою просьбу - и пусть вам будет стыдно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23402 : Січень 28, 2020, 13:12:58 »
, но районы абсолютно разные, и, что самое поганое, ну а что ты можешь сделать в этих ситуациях?
Они же не тебе жизнь улучшают (облегчают), а себе убытки оптимизируют. То есть вокруг твоего дома это случается (кто виноват  не важно), а вот вокруг какого-то другого дома не случается. И вот там где не случается платят меньше.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23403 : Січень 28, 2020, 13:52:59 »
, но районы абсолютно разные, и, что самое поганое, ну а что ты можешь сделать в этих ситуациях?
Они же не тебе жизнь улучшают (облегчают), а себе убытки оптимизируют. То есть вокруг твоего дома это случается (кто виноват  не важно), а вот вокруг какого-то другого дома не случается. И вот там где не случается платят меньше.
Это Хайфа и ее окрестности. Ну, считай, полмиллиона народа, около 120 тысяч машин. В чем оптимизация-то?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23404 : Січень 28, 2020, 14:11:50 »
В чем оптимизация-то?
В  образе жизни и в местах куда (или где) ездишь, в основном. Ну не могут же они на самом деле написать, а не заезжаешь ли ты в арабские районы или заведомо криминальные или мажорные где обкуренные мажоры развлекаются. Классика же оставил машину перед рестораном (по правилам), а обкуренный мажор  выезжая тебе её разнёс.  А вот если в рестораны ты не ходишь, то с тобой такое случится не может.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23405 : Січень 29, 2020, 10:58:19 »
Либермановская мечта странным образом проявилась в "сделке":
Цитувати (виділене)
Один из разделов мирного плана Трампа предусматривает передачу в новое палестинское государство некоторых арабских городов в Израиле на границе с Самарией.
Пока этот раздел не слишком обсуждается, но может вызвать настоящий взрыв. В плане перечислены Умм-Эль-Фахм, Кафр-Касем, Тира, Джальджулия и другие населенные пункты так называемого «арабского треугольника».
В документе сказано, что население этих деревень и городов «идентифицирует себя как палестинцев и изначально предполагалось, что эти населенные пункты будут находиться под контролем Иордании во время мирного договора 1949 года».

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23406 : Січень 29, 2020, 11:02:56 »
Представитель Пентагона Томас Кэмпбелл сообщил уточненные данные об американских военнослужащих, пострадавших в Ираке в результате иранского ракетного обстрела.
Цитувати (виділене)
По его словам, в результате ракетного обстрела иранцами в ночь на 8 января американских позиций на иракской военной базе "Айн аль-Асад" пострадали 50 военнослужащих США. Все они получили контузии или черепно-мозговые травмы.
Ранее сообщалось о 34 пострадавших. Но Кэмпбелл заявил, что еще у 16 новых военнослужащих были диагностированы черепно-мозговые травмы. Он отметил, что из 50 контуженных 31 человек получил медицинскую помощь в Ираке и вернулся к исполнению своих обязанностей. 18 человек эвакуировали в Германию для лечения.
Они там что, головами стукались в момент падения ракет? О таком изобретении, как каски, их не проинформировали?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23407 : Січень 29, 2020, 11:39:49 »
Один из разделов мирного плана Трампа предусматривает передачу в новое палестинское государство некоторых арабских городов в Израиле на границе с Самарией.
Я посмотрел на этот план и подумал, что опять портал в параллельную вселенную открыли.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23408 : Січень 29, 2020, 11:41:21 »
О таком изобретении, как каски, их не проинформировали?
Скорее контузия, от неё каска не очень спасает. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23409 : Січень 29, 2020, 12:16:13 »
О таком изобретении, как каски, их не проинформировали?
Скорее контузия, от неё каска не очень спасает. 
Но постоянное упоминание о черепно-мозговых травмах...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23410 : Січень 29, 2020, 12:19:12 »
Один из разделов мирного плана Трампа предусматривает передачу в новое палестинское государство некоторых арабских городов в Израиле на границе с Самарией.
Я посмотрел на этот план и подумал, что опять портал в параллельную вселенную открыли.
Я думаю, так как его вообще никто всерьез не воспринимает, можно особо над деталями не задумываться, не считая тролления палестинцев. И, кстати, израильских арабов-депутатов - сколько они кричали, что "мы - палестинцы", а когда им предложили - не хотят-с под ФАТХ и ХАМАС, будут биться с расистами-сионистами до конца, чтобы остаться.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23411 : Січень 29, 2020, 12:25:48 »
Гаарец решила быть в стиле идеологических предков - Правды и Фёлькишер беобахтер:
Цитувати (виділене)
Его каденция потрясает весь мир, его планы раскалывают Америку, его пренебрежение законами и нормами подрывает основы демократии, и его капризы превратили американскую внешнюю политику в хаос и анархию. Только благодаря тому, что Трамп смешал все карты, Нетаниягу может теперь сулить златые горы и молочные реки за 33 дня до выборов, оставаясь главой переходного правительства, обвинённым во взятках, мошенничестве и нарушении общественного доверия.
Ужас какой, а?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23412 : Січень 29, 2020, 12:37:30 »
Но постоянное упоминание о черепно-мозговых травмах...
У них вроде уже нет такого понятия как "контузия", а есть общее черепно-мозговая травма.  Это у них вроде как-то со страховкой связанно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23413 : Січень 29, 2020, 12:39:47 »
Ужас какой, а?
Кто из их читателей реально читал да даже Правду, не говоря уже про остальное.
« Останнє редагування: Січень 29, 2020, 12:56:47 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23415 : Січень 30, 2020, 08:27:16 »
В 11:00 Наама Иссахар (Иссасхар), осужденная в России за контрабанду наркотиков, будет освобождена из колонии и встретится со своей семьей.
Цитувати (виділене)
В настоящий момент точно неизвестно, когда и как Наама Исасахар вернется в Израиль, однако предполагается, что они с матерью прилетят на самолете главы израильского правительства Биньямина Нетаниягу, который вылетит сегодня из Москвы.
О, великая победа. Еврея освободили из рабства.
А вот на "эфиопа", которого в Стамбуле так же поймали на транзите ката и дали 10 лет - все забили. Правильно, у него такой мамы нет, а дядя у Биби не работает шофером.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23416 : Січень 30, 2020, 08:35:44 »
"Главное – победить национализм". Интервью с Яиром Голаном.
Песец какой-то. Это же насколько там все прогнило, если такой типчик (пока не раскрыл рот) вполне мог претендовать на пост раматкаля.
Цитувати (виділене)
Да. Но я не сравниваю. Почитайте текст. Я сказал очень четко и ясно, что меня пугает. Я не говорю, что мы нацисты, ни в коем случае. Но в нашем обществе появились симптомы фашизма. Мы должны бороться с этими симптомами всеми силами, выжигать их на корню. А вместо этого, когда происходит история Эльора Азарии, то вместо того, чтобы осудить и заявить в полный голос "Солдат совершил проступок", отдать его под суд и закончить дело, мы устраиваем акции в поддержку.
Гы. Только вы не хотели просто "отдать его под суд". Вы хотели сделать показательный процесс и тщательно (в своем косоруком понимании) к этому готовились. Все роли и выступления были расписаны и тут, ба-бац, выясняется, что папа Азарии немного осведомлен о системе, не предан безоговорочно имиджу генералов ЦАХАЛя и не согласен играть роль Авраама о жертвоприношении Ицхака.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23417 : Січень 30, 2020, 08:39:51 »
Советник и зять Дональда Трампа высказался против немедленной аннексии поселений и долины реки Иордан до выборов и создания постоянного правительства.
Мнэ. А Биби с Ганцом разухарились и наперегонки бегут  - кто больший патриот и раньше подаст законопроект. Вот интересно - после такого заявления они продолжат, типа, нечего всяким зятькам приказывать суверенной стране, или затормозят?


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23419 : Січень 30, 2020, 09:26:08 »
Это же насколько там все прогнило, если такой типчик (пока не раскрыл рот) вполне мог претендовать на пост раматкаля.
Цитувати (виділене)
Судя по поведению остальных хунта и тд. эти ребята просто супер чемпионы в карьеризме и говорят то что нужно для достижения цели.  Обрати внимание ни один из них своего мнения не высказывает, а чётко по партийной методичке.   Хуже всего в этом отношении Ганцу у него методички нет, вот и молчит.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23420 : Січень 30, 2020, 09:29:07 »
Но в нашем обществе появились симптомы фашизма.
Ну почему они используют слова в принципе не понимая их значения. Этот вечный фашизм  "стремительно падающий домкрат" так утомляет. И совершенно не понятно чего сказать то хотел.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23421 : Січень 30, 2020, 09:50:07 »
Но в нашем обществе появились симптомы фашизма.
Ну почему они используют слова в принципе не понимая их значения. Этот вечный фашизм  "стремительно падающий домкрат" так утомляет. И совершенно не понятно чего сказать то хотел.
Смысл - оскорбить и чтобы оппонент начал оправдываться. Очень удобно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23422 : Січень 30, 2020, 09:53:00 »
Судя по поведению остальных хунта и тд. эти ребята просто супер чемпионы в карьеризме и говорят то что нужно для достижения цели.  Обрати внимание ни один из них своего мнения не высказывает, а чётко по партийной методичке.   Хуже всего в этом отношении Ганцу у него методички нет, вот и молчит.
Ну, он как бы глава партии, это ему методички, типа, там, Майн Кампф или Как нам реорганизовать Рабкрин, писать полагается. Но, с другой стороны, так как он и выбран был по принципу Джорджа Абнего, писать ему нечего.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23423 : Січень 30, 2020, 10:26:39 »
Смысл - оскорбить и чтобы оппонент начал оправдываться. Очень удобно.
Мне уже довольно давно не понятно,  как можно оскорбить словом, значение которого не понимаешь. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23424 : Січень 30, 2020, 10:32:09 »
у, он как бы глава партии, это ему методички, типа, там, Майн Кампф или Как нам реорганизовать Рабкрин, писать полагается.
Там оба писателя не были карьеристами. А были реально очень хорошими ораторами и демагогами.  Явно не наш случай.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23425 : Січень 30, 2020, 11:33:32 »
Смысл - оскорбить и чтобы оппонент начал оправдываться. Очень удобно.
Мне уже довольно давно не понятно,  как можно оскорбить словом, значение которого не понимаешь. 
Достаточно знать, что собеседнику оно некомфортно.
Или - у нас дама работала интегратором, уж не знаю, кто ее научил, но когда что-то было не так, то звонила и "Сукаблядпошланахуй, ма асит по?". Некоторые русскоязычные временами обижались.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23426 : Січень 30, 2020, 11:34:32 »
у, он как бы глава партии, это ему методички, типа, там, Майн Кампф или Как нам реорганизовать Рабкрин, писать полагается.
Там оба писателя не были карьеристами. А были реально очень хорошими ораторами и демагогами.  Явно не наш случай.
Я и говорю - не наш.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23427 : Січень 30, 2020, 11:40:07 »
Достаточно знать, что собеседнику оно некомфортно.
Собеседник на этом уже рекламную компанию строит и гордится начинает.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23428 : Січень 30, 2020, 13:46:18 »
Собеседник на этом уже рекламную компанию строит и гордится начинает.
Ну, это если слушатели в состоянии оценить сарказм.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

0 Користувачів і 22 Гостей дивляться цю тему.