Автор Тема: Политика в США
 

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #420 : Травень 11, 2016, 00:30:25 »
Насколько я понимаю это пока не прямая гонка...
Букмекеры слегка среагировали. За Трампа давали 3, за Клинтон 1/3. Сейчас Клинтон чуть больше 1/3, но Трамп уже около 2. Это заметное улучшение для Трампа.
« Останнє редагування: Травень 11, 2016, 00:45:42 від Лукерья »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #421 : Травень 11, 2016, 00:39:42 »
Кстати, а можно как то внятно сформулировать почему Трамп это плохо?

А то мне как то все время вспоминается Рейган и его избрание (вернее как его избрание освещали в СССР)...

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6488
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #422 : Травень 11, 2016, 01:19:44 »
Кстати, а можно как то внятно сформулировать почему Трамп это плохо?
Он дурак, врун и безответственный болтун претендующий на очень ответственный пост.

А то мне как то все время вспоминается Рейган и его избрание (вернее как его избрание освещали в СССР)...
Ну, как освещали в СССР мы все помним. А так - Рейган был военным союзником бин ладенов, продавецом оружия Ирану, гос.закупщиком крек-кокаина, чтобы купить оружие против Никарагуа и офигенным борцом против марихуаны.
Его роль в распаде СССР - даже не в первой дюжине.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19
Re: Политика в США
« Reply #423 : Травень 11, 2016, 02:00:56 »
Кстати, а можно как то внятно сформулировать почему Трамп это плохо?

А то мне как то все время вспоминается Рейган и его избрание (вернее как его избрание освещали в СССР)...

У Трампа "нет тормозов", он вещь в себе, ни перед кем не кланяется, - а это, конечно неприемлемо для республиканской элиты. Трампу чужда (на данном этапе) политкорректность, - он беспардонно называет вещи своими именами, указывает на реальные причины застоя, - это не нравится левым демагогам и сюсюкающим недоумкам. Трамп умен, ухватист и удачлив. У него реальный и богатый опыт управленца. Прийдя к власти он реально способен перетрясти ведь вашингтонский гадючник, - этого реально опасаются как правые, так и левые функционеры, - потому то и спустили на него всех собак и справа, и слева. Ну, а гавкающая на него гопота, - это уже издержки жанра, - гопота всегда гавкает на умных, богатых и удачливых.

Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19
Re: Политика в США
« Reply #424 : Травень 11, 2016, 02:05:29 »
Кстати, а можно как то внятно сформулировать почему Трамп это плохо?
Он дурак, врун и безответственный болтун претендующий на очень ответственный пост.

А то мне как то все время вспоминается Рейган и его избрание (вернее как его избрание освещали в СССР)...
Ну, как освещали в СССР мы все помним. А так - Рейган был военным союзником бин ладенов, продавецом оружия Ирану, гос.закупщиком крек-кокаина, чтобы купить оружие против Никарагуа и офигенным борцом против марихуаны.
Его роль в распаде СССР - даже не в первой дюжине.

Не стану писать о сорока бочках арестантов, которые вы тут нагородили своим лживым языком. Напомню только тот факт, что вы оказались вдали от совка именно благодаря Рейгану.

Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19

Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19
Re: Политика в США
« Reply #426 : Травень 27, 2016, 20:02:39 »
 Трамп уже собрал достаточное число голосов для номинации от Республиканской партии. Согласно поллам его шансы на избрание президентом США сравнялись с шансами Хилари Клинтон (наиболее вероятным кандидатом от Демократической партии).
http://www.realclearpolitics.com/epolls/latest_polls/president/

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #427 : Травень 27, 2016, 20:11:56 »
Согласно поллам его шансы на избрание президентом США сравнялись с шансами Хилари Клинтон

Ну, в свое время, Буш(младший) у Гора выиграл только за счет админ ресурса... так что пока вилами по воде писано...

Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19
Re: Политика в США
« Reply #428 : Травень 27, 2016, 20:15:31 »
Согласно поллам его шансы на избрание президентом США сравнялись с шансами Хилари Клинтон

Ну, в свое время, Буш(младший) у Гора выиграл только за счет админ ресурса... так что пока вилами по воде писано...

Я не в курсе какое отношение к выборам в США имеет "админ ресурс" и что это такое.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #429 : Травень 27, 2016, 20:50:51 »
Я не в курсе какое отношение к выборам в США имеет "админ ресурс" и что это такое.

Никак не отменяет факта пересчета голосов в штате которым рулил родственник...

Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19
Re: Политика в США
« Reply #430 : Травень 27, 2016, 21:01:54 »
Я не в курсе какое отношение к выборам в США имеет "админ ресурс" и что это такое.

Никак не отменяет факта пересчета голосов в штате которым рулил родственник...

Пересчет голосов был произведен по инициативе Верховного Суда Флориды и с согласия обеих сторон, и проводился под жестким контролем, так что влияние брата-губернатора на результаты пересчета равнялось нулю. При этом у проигравшей стороны не возникло никаких претензий к процедуре пересчета, - "в честной борьбе победил сильнейший". Буш во Флориде получил больше голосов как до, так и после пересчета.
https://en.wikipedia.org/wiki/Florida_election_recount
« Останнє редагування: Травень 27, 2016, 21:12:34 від Harris »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #431 : Травень 27, 2016, 21:11:47 »
ак что влияние брата-губернатора на результаты пересчета равнялось нулю.

Вопрос веры...

Цитувати (виділене)
При этом у проигравшей стороны не возникло никаких претензий к процедуре пересчета, - "в честной борьбе победил сильнейший".

Вопрос договоренностей...

Я собственно к тому что лично я на выборы смотрю философски - главное что бы морды друг другу не били...

Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19
Re: Политика в США
« Reply #432 : Травень 27, 2016, 21:17:41 »
ак что влияние брата-губернатора на результаты пересчета равнялось нулю.

Вопрос веры...

Цитувати (виділене)
При этом у проигравшей стороны не возникло никаких претензий к процедуре пересчета, - "в честной борьбе победил сильнейший".

Вопрос договоренностей...

Я собственно к тому что лично я на выборы смотрю философски - главное что бы морды друг другу не били...

Нет. Подсчет голосов избирателей в США, - весьма прозрачная процедура, которая законодательно очень внимательно контролируется представителями закона и ВСЕХ заинтересованных лагерей. И никаких "договоренностей" при этом быть не может, - за подобное здесь можно получить пожизненное заключение.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #433 : Травень 27, 2016, 21:20:00 »
И никаких "договоренностей" при этом быть не может, - за подобное здесь можно получить пожизненное заключение.

В стране где убивают президентов это слишком смелое заявление...

Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19
Re: Политика в США
« Reply #434 : Травень 27, 2016, 21:23:24 »
И никаких "договоренностей" при этом быть не может, - за подобное здесь можно получить пожизненное заключение.

В стране где убивают президентов это слишком смелое заявление...

У нас еще и негров вешают.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #435 : Травень 27, 2016, 21:27:01 »
У нас еще и негров вешают.

Вешали, кстати по историческим меркам совсем недавно....  :smile7:

Я кстати за Трампа... Очень интересно как США перенесет эту встрясу (если конечно случится)...

Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19
Re: Политика в США
« Reply #436 : Травень 27, 2016, 21:37:49 »
У нас еще и негров вешают.

Вешали, кстати по историческим меркам совсем недавно....  :smile7:

Я кстати за Трампа... Очень интересно как США перенесет эту встрясу (если конечно случится)...

Штаты имеют колоссальный запас прочности, - переживут кого угодно. Вон, даже этого болтуна-аматора Обаму пережили, прожевали, скоро выплюнут и забудут. И ни фига с ними не случится.
Я не в особом восторге от Трампа, - не люблю людей с черным ртом. Но с другой стороны альтернативы ему я не вижу, - ну не эту же лживую корову в президенты выбирать. От Трампа можно ожидать позитивных подвижек в сфере экономики, производства, торговли...; от Хиллари, - ничего кроме пустопорожней болтовни и очередных ляпов во всех областях.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #437 : Травень 27, 2016, 21:41:27 »
от Хиллари, - ничего кроме пустопорожней болтовни и очередных лапов во всех областях

Где то такие же мысли... впрочем я не абориген, и могу себе позволить смотреть на это шоу со стороны похрустывая попкорном...  :smile7:

Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19
Re: Политика в США
« Reply #438 : Травень 27, 2016, 22:13:24 »
от Хиллари, - ничего кроме пустопорожней болтовни и очередных лапов во всех областях

Где то такие же мысли... впрочем я не абориген, и могу себе позволить смотреть на это шоу со стороны похрустывая попкорном...  :smile7:
Ну, это понятно. Хотя, может случиться так, что и для Украины станет очень важна позиция президента США по определенным вопросам. Позиция Клинтон ясна уже сейчас, - ни хрена не предпринимать и забалтывать любую проблему. Ну, может еще, подобно Обаме, "проводить красные линии на которые все плюют. Слюной. А вот позицию Трампа я предугадать не берусь, но думаю она будет зависить и базироваться в первую очередь на текущих экономических и торговых интересах США.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #439 : Травень 27, 2016, 22:30:16 »
Хотя, может случиться так, что и для Украины станет очень важна позиция президента США по определенным вопросам.

Уже не верю... Буду рад ошибиться...



Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: Политика в США
« Reply #440 : Травень 29, 2016, 14:39:08 »
Сандерс крут.  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Karma: 2448
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #441 : Травень 30, 2016, 09:50:20 »
Почитав я про Гері Джонсона - а він дуже непогано виглядає на тлі інших, здається, він здатен значний процент голосів відібрати.
Питання - в кого він їх відбере.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #442 : Травень 30, 2016, 12:32:19 »
Почитав я про Гері Джонсона - а він дуже непогано виглядає на тлі інших, здається, він здатен значний процент голосів відібрати.
Питання - в кого він їх відбере.
Почему-то вспомнился фильм "Достопочтенный джентльмен" 1992 года с Эдди Мерфи, а именно - момент, когда Мерфи ездил по улицам и кричал: "Голосуйте за Джонсона, это имя вам знакомо!".  :)

Кстати, еще неплохой момент из этого фильма о сути политики:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6488
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #443 : Травень 30, 2016, 12:44:20 »
Почему-то вспомнился фильм "Достопочтенный джентльмен"
Отличный был фильм.
Но мне в связи с Трампо-цирком вспоминается другой фильм: "Идиотократия" (Idiocracy)


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19
Re: Политика в США
« Reply #444 : Травень 30, 2016, 15:17:24 »
Почитав я про Гері Джонсона - а він дуже непогано виглядає на тлі інших, здається, він здатен значний процент голосів відібрати.
Питання - в кого він їх відбере.
Отобрать голоса он если и сможет, то только у Трампа. Много голосов он, конечно, не отберет (думаю, что соберет он не более 0.5-1% голосов), - но и это может повлиять на победу/поражение Трампа/Клинтон в swing states

Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19
Re: Политика в США
« Reply #445 : Травень 30, 2016, 15:42:36 »
Почему-то вспомнился фильм "Достопочтенный джентльмен"
Отличный был фильм.
Но мне в связи с Трампо-цирком вспоминается другой фильм: "Идиотократия" (Idiocracy)



Вы уже приспособились циркулем черепа мерять? Ну и шлемазл, позор еврейского народа.

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Karma: 2448
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #446 : Травень 30, 2016, 18:15:51 »
думаю, что соберет он не более 0.5-1% голосов

В нього вже був цей 1% на останніх виборах (у 2012).

Зараз він буде у бюллетенях в усіх штатах (раніше цього не було) і в нього є шанс вийти на дебати.
І в обох основних претендентів зараз нечуваний раніше негативний рейтинг - значно вищий за позитивний, тобто є дуже багато людей, котрі нікого з них не хочуть, цього у 2012 році не було.

Тому я ризикну передбачити, що він отримає суттєво більше, не здивуюсь, якщо й 10%. Росс Перо свого часу 19% набрав (і, мабуть, тим зламав результат Бушу-старшому), а він навіть губернатором ніколи не був.
А Джонсон був вельми добрим губернатором, судячи з наявної інформації.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #447 : Травень 30, 2016, 18:34:48 »
Cпойлер
Почему-то вспомнился фильм "Достопочтенный джентльмен"
Отличный был фильм.
Но мне в связи с Трампо-цирком вспоминается другой фильм: "Идиотократия" (Idiocracy)



Вы уже приспособились циркулем черепа мерять? Ну и шлемазл, позор еврейского народа.
Модераториал.
Прошу придерживаться принципов дружелюбного общения и воздержаться от оскорбительных переходов на личности.


Offline Harris

  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Karma: -19
Re: Политика в США
« Reply #448 : Червень 03, 2016, 01:10:58 »

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Политика в США
« Reply #449 : Липень 12, 2016, 19:02:17 »
"Slow Jam the News" with President Obama

Это вам не "Я устал, я ухожу", да...
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.