Автор Тема: Политика в США
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #510 : Липень 21, 2016, 23:26:09 »
Я з острахом дивлюсь на майбутні вибори в Штатах. Симпатії на боці республіканців (вірніше, їх принципів), але ж за Трампа голосувати не можна ні в якому разі...

Насчет принципов всё непросто. Ты уверен в том, что симпатизируешь именно республиканским? Вот первый попавшийся (буквально первый выданный мне гуглом) тест. Проверь себя  :)
http://www.gotoquiz.com/republican_or_democrat_1 
(тест по-английски, но короткий и не слишком сложный, имхо, можно справиться с переводчиком)
Я - на 93% республиканец и на 72% демократ.
Зачем вам этот фрик Трамп и нафталиновая Клинтон? Голосуйте за меня!  :sarcastic:

Online Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6488
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #511 : Липень 22, 2016, 06:29:19 »
ось знайшов, страшна стаття, краще на ніч не читати:

http://www.politico.com/magazine/story/2016/06/2016-donald-trump-nuclear-weapons-missiles-nukes-button-launch-foreign-policy-213955

одна цитата тільки:

Цитувати (виділене)
If he were president, Donald Trump—who likes to say he doesn't spend a lot of time conferring with others ("My primary consultant is myself," he declared in March)—would be free to launch a civilization-ending nuclear war on his own any time he chose.

якщо б він був президентом, Дональд Трамп - який полюбляє казати, що він не витрачає багато часу консультуючись із іншими ("мій основний консультант це я" - оголосив він у березні) - мав би повну свободу запустити ядерну війну, яка завершить цивілізацію, самостійно і в будь-який час, який він обере.

Точно. Я ее пару недель назад тоже приносил. Добавить к ней недавние заявления Трампа, про "дорогие союзники по НАТО, защищайтесь сами если что..." - и начинает казаться, что Раша придерживает дверь в Фейспалмленд для Америки  :wacko3: :scare3:

А, ведь, затрамповые кретины не с Луны прилетели, только у меня в недалеком кругу есть штуки 4 (слава Богу все они не граждане Америки ;) ).
Доводы? От гениальных "он муслимов перестанет (в США) впускать, Клинтонша плохо для Израиля" и "он говорит что думает", до "а прикольно было бы".
Я уже слышал американские официальные выступления за которые и Пескову не было бы стыдно.
Например, когда Трампова тетка двинула речуху стыренную у Мишель Обамы: "Она (тетка) знает ПЯТЬ языков  :up: :up: :up: Дико любит Америку!!!! Но английский у нее не совершенный  :smilie2: :smilie2: :smilie2: :smilie2:, и что бы подвести мужа-кандидата-в-президенты, она воспользовалась исторической речью исторической личности  :give_rose: :give_rose: :give_rose:" (и блевтный смайлик от меня)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #512 : Липень 22, 2016, 07:29:39 »
кстати, я не первый раз встречаю, что израильтяне думают, что Клинтон плохо для Израиля, но не понимаю почему. Она вроде ничего такого не говорила. Они иногда аргументируют, что "она всегда врёт", - но Трамп-то тоже врёт, причём каждый день разное.

Rumor

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #513 : Липень 22, 2016, 07:33:46 »
кстати, я не первый раз встречаю, что израильтяне думают, что Клинтон плохо для Израиля, но не понимаю почему. Она вроде ничего такого не говорила. Они иногда аргументируют, что "она всегда врёт", - но Трамп-то тоже врёт, причём каждый день разное.
Снятие санкций с Ирана при демократах.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #514 : Липень 22, 2016, 07:43:14 »
кстати, я не первый раз встречаю, что израильтяне думают, что Клинтон плохо для Израиля, но не понимаю почему. Она вроде ничего такого не говорила. Они иногда аргументируют, что "она всегда врёт", - но Трамп-то тоже врёт, причём каждый день разное.
Снятие санкций с Ирана при демократах.

Так это Обама сделал, причём тут Клинтон? Она, ожидается, сделает ещё что-то?
А Трамп что, обещал опять санкции навесить? Вроде нет.

Rumor

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #515 : Липень 22, 2016, 07:44:16 »
Так это Обама сделал, причём тут Клинтон? Она, ожидается, сделает ещё что-то?
А Трамп что, обещал опять санкции навесить? Вроде нет.
Ну они оба демократы Клинтон и Обама. А республиканцы ассоциируются типа с жесткой международной политикой. Буш, все дела. Мне так кажется.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #516 : Липень 22, 2016, 08:01:18 »
Так это Обама сделал, причём тут Клинтон? Она, ожидается, сделает ещё что-то?
А Трамп что, обещал опять санкции навесить? Вроде нет.
Ну они оба демократы Клинтон и Обама. А республиканцы ассоциируются типа с жесткой международной политикой. Буш, все дела. Мне так кажется.

ну, разве что так, а то реально Трамп наоборот говорит, что почти ничо не будет делать с международными делами

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #517 : Липень 22, 2016, 08:35:29 »
Так это Обама сделал, причём тут Клинтон? Она, ожидается, сделает ещё что-то?
А Трамп что, обещал опять санкции навесить? Вроде нет.
Обама поддержал Клинтоншу так же как она поддерживала Обаму. Для многих израильтян это окончательно вычёркивает её из списка приемлемых даже если она ничего не будет говорить а лишь клясться в любви к Израилю каждый день. Вишенка в торте, это поддержка оказанная ей Сандерсом.

Кроме того, она успела заявить во время последней войны в Газе, что Хамас пускает ракеты из дворов больниц и школ, потому что в Газе тесно и им мало места.

Кроме того, неуёмное стремление добиться "мира" на БВ путём оказания давления на Израиль.

Трамп обещал разорвать сделку с Ираном. Его спонсоры по совместительству являются спонсорами Нетаньяhy (например, Шелдон Адельсон). Его спичи касательно Израиля скоординированы с советниками Нетаньяhy. Его советники делают в Израиле заявления от которых у наших леваков стынет кровь в жилах. Победе Трампа будет безумно рад весь правый лагерь в Израиле.
« Останнє редагування: Липень 22, 2016, 08:50:17 від Natan »

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #518 : Липень 22, 2016, 08:51:38 »
Так это Обама сделал, причём тут Клинтон? Она, ожидается, сделает ещё что-то?
А Трамп что, обещал опять санкции навесить? Вроде нет.
Ну они оба демократы Клинтон и Обама. А республиканцы ассоциируются типа с жесткой международной политикой. Буш, все дела. Мне так кажется.

В палестино-израильском конфликте республиканцы традиционно занимают более про-израильскую позицию чем демократы. Резонно, что израильтяне отвечают им взаимностью. Вот немного статистики http://www.gallup.com/poll/5836/republicans-conservatives-more-supportive-israelis-than-democrats-liberals.aspx
Некоторая противоречивая странность заключается в том, что несмотря на это, подавляющее большинство американских евреев традиционно поддерживает демократов.
The best is yet to come.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #519 : Липень 22, 2016, 09:02:56 »
Так это Обама сделал, причём тут Клинтон? Она, ожидается, сделает ещё что-то? А Трамп что, обещал опять санкции навесить? Вроде нет.
Ну они оба демократы Клинтон и Обама. А республиканцы ассоциируются типа с жесткой международной политикой. Буш, все дела. Мне так кажется.
ну, разве что так, а то реально Трамп наоборот говорит, что почти ничо не будет делать с международными делами

Кусочки дословных транскриптов от Таймс:

Цитувати (виділене)
According to a transcript released by the newspaper, Times Washington correspondent David Sanger asked Trump about the danger Russia poses to the Baltic States following its military seizure of parts of Ukraine. As president, would he come to their aid?
"TRUMP: I don't want to tell you what I'd do because I don't want Putin to know what I'd do. I have a serious chance of becoming president and I'm not like Obama, that every time they send some troops into Iraq or anyplace else, he has a news conference to announce it.
"SANGER: They are NATO members, and we are treaty-obligated ——
"TRUMP: We have many NATO members that aren't paying their bills.
"SANGER: That's true, but we are treaty-obligated under NATO, forget the bills part.
"TRUMP: You can't forget the bills. They have an obligation to make payments. Many NATO nations are not making payments, are not making what they're supposed to make. That's a big thing. You can't say forget that.
"SANGER: My point here is, Can the members of NATO, including the new members in the Baltics, count on the United States to come to their military aid if they were attacked by Russia? And count on us fulfilling our obligations ——
"TRUMP: Have they fulfilled their obligations to us? If they fulfill their obligations to us, the answer is yes."</blockquote>
Цитувати (виділене)
... корреспондент Таймс  Дэвид Сангер спросил Трампа об опасности кот. Россия представляет для стран Балтии после ее военного захвата частей Украины. Как президент, прийдет ли он к ним им на помощь?

"TRUMP: Я не хочу сказать вам, что я буду делать, потому что я не хочу чтобы Путин знал, что я собираюсь делать.  У меня есть серьезные шансы стать президентом, и я не как Обама, кот. каждый раз как они посылают сколько-то войск в Ираке или в любое другое место, устраивает пресс-конференцию, чтобы это объявить.
"Сэнгер: Они являются членами НАТО, и мы по договору обязаны -
"TRUMP: У нас есть много членов НАТО, которые не платят по своим счетам.
"Сэнгер: Это правда, но  в НАТО мы обязаны по договору, забудьте часть про счета.
"TRUMP: Вы не можете забыть про счета. Они обязаны осуществлять платежи. Многие страны НАТО не делают платежи, не делают то, что они должны сделать Это серьезнные вещи, Вы не можете говорить забудьте об этом .... ,
"Сэнгер: Мой вопрос здесь, могут ли члены НАТО, в том числе новые членоы в странах Балтии, рассчитывать на Соединенные Штаты, что они окажут им военную помощь, если они подверглись нападению со стороны России, и рассчитывать на нас что мы выполним свои обязательства-?
"TRUMP: А выполнили ли они свои обязательства перед нами? Если они выполняют свои обязательства перед нами, ответ да."

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 276
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #520 : Липень 22, 2016, 09:20:21 »
 А как же его обещания снизить военную помощь другим странам?  Израиль это не беспокоит?

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #521 : Липень 22, 2016, 09:43:33 »
Хотел переводить дальше, но сил нет.  Там надо читать все, весь транскрипт, дословно.  Я думаю правый лагерь в Израиле безумно ошибается, предвкушая победу Трампа - он продаст Израиль еще быстрее чем европейцев.  Трамп - совершенно не тот республиканец, как израильтяне их себе представляют. 

Кстати, просто ассоциативно - американские наци и идейные антисемиты одни из самых рьяных поддержантов Трампа, считают его борцом с ZOG и сионистским засильем.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34830
  • Karma: 17068
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #522 : Липень 22, 2016, 13:00:28 »
было?

https://www.washingtonpost.com/opinions/global-opinions/trump-campaign-guts-gops-anti-russia-stance-on-ukraine/2016/07/18/98adb3b0-4cf3-11e6-a7d8-13d06b37f256_story.html

КОМАНДА ТРАМПА, УЧАСТВУЮЩАЯ В РАЗРАБОТКЕ ПЛАТФОРМЫ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ, ПОРВАЛА С ТРАДИЦИОННОЙ ПОЛИТИКОЙ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ В ОТНОШЕНИИ ПОМОЩИ УКРАИНЕ

Washington Post, By Josh Rogin July 18 at 12:21 PM

В течение последней недели, пока разрабатывались пункты программы республиканской партии на ближайшие 4 года, команда Доналда Трампа неустанно работала за сценой, чтобы убрать из Платформы те пункты, которые обещали бы предоставить Украине оружие для отражения агрессии со стороны сепаратистов и российских наёмников, - несмотря на то, что это противоречит длительной политике республиканской партии и её лидеров в Вашингтоне.

В течение всей президентской кампании Трамп отмахивался от призывов оказать бОльшую поддержку правительству Украины, отражающей интервенцию со стороны России. Председатель президентской кампании Трампа, Пол Манафорт в своё время более 10 лет работал в качестве лоббиста для Виктора Януковича в столице США.

Несмотря на этот секрет Полишинеля, члены комиссии по разработке программы национальной безопасности для Республиканской Платформы были удивлены, когда команда Трампа организовала последовательность атак на попытки Республиканского руководства оставить в программе пункта о поставках давно уже обещанного Украине оружия.

Во время совещаний Диана Денман (Diana Denman), член комитета от штата Техас, сторонница Тэда Круза, предложила вставить в Программу пункты, призывающик к сохранению существующих санкций против России, к увеличению помощи Украине и к "поставке летальных средств оборонительного вооружения" для украинской армии.

"Сегодня сама идея 'свободной объединённой Европы', укрепившаяся после окончания холодной войны, подверглась серьёзному испытанию со стороны России из-за её агрессии против Украины", - говорилось в её проекте поправки к Программе, - "Украинский народ заслуживают уважения и нашей поддержки в своей борьбе".

В этом месте в разговор вмешались люди Трампа, сидевшие в зале, где шло обсуждение. Они вообще не были делегатами конвенции и находились там якобы "для наблюдения за процессом". Организовав давление на про-трамповских делегатов, они сумели отложить обсуждение этого пункта, пока не будет выработана пригодная для команды Трампа формулировка.

Как ни старалась Диана Денман убедить команду Трампа в необходимости оставить предложенный ею текст поправки, это ей не удалось. "Было печально наблюдать за тем, как они сперва отложили текст, только за тем, чтобы разбавить его пустой водичкой", - рассказала Диана, - "Я спрашивала: в чём заключается ваша проблема в отношении страны, которая всего лишь хочет оставаться свободной и независимой? Вопрос достаточно прост!..."

В конечном счёте люди Трампа сформулировали свою поправку к поправке Дианы Денман, эта поправка начисто убрала из платформы слова о предоставлении "летальных оборонительных вооружений", заменив их ничего не значащей фразой о предоставлении "соответствующей помощи". При голосовании прошла поправка команды Трампа. Так что когда республиканская партия обнародует свою программу, окажется, что официальная позиция республиканцев о предоставлении оружия Украине противоречит позиции, которой приделживаются практически все лидеры партии.

"Это ещё один пример того, что позиция Трампа категорически не совпадает ни с политикой руководства партии, ни с убеждениями большинства республиканцев, настолько не совпадает, что следование этой позиции будет чрезвычайно опасным для Америки и для всего мира", - сказала Рэйчел Хофф, тоже член комиссии по национальной безопасности, присутствовавшая при выработке платформы.

Позиция Трампа в отношении России всегда была более дружественной, чем у большинства республиканцев. Он в своё время заявил о готовности быть "вась-вась" с Владимиром Путиным (“get along very well”), а будучи удостоенным путинской похвалы, заявил, что это a “great honor” - "большая честь". Трамп делает много бизнеса в России, он достаточно часто ездил туда, начиная с 1987 года. В прошлом году, когда с ним заговорили о возможности присоединения Украины к НАТО, он заявил, что его этот вопрос не заботит. Он посетил Украину в сентябре прошлого года и во время этого визита сказал украинцам, что их война "is really a problem that affects Europe a lot more than it affects us” - т.е. что "нас" их проблемы не касаются...
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #523 : Липень 22, 2016, 15:49:43 »
А как же его обещания снизить военную помощь другим странам?  Израиль это не беспокоит?
Нет.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #524 : Липень 22, 2016, 15:59:25 »
Хотел переводить дальше, но сил нет.  Там надо читать все, весь транскрипт, дословно.  Я думаю правый лагерь в Израиле безумно ошибается, предвкушая победу Трампа - он продаст Израиль еще быстрее чем европейцев.  Трамп - совершенно не тот республиканец, как израильтяне их себе представляют. 

Кстати, просто ассоциативно - американские наци и идейные антисемиты одни из самых рьяных поддержантов Трампа, считают его борцом с ZOG и сионистским засильем.
В Израиле может быть не знают Трампа, зато знают Обаму-Керри-Хиллари и их друзей. Именно они являются главными врагами Израиля в Америке, а не карикатурные антисемиты. Поскольку именно они активно вмешиваются в ближневосточный конфликт Израиля с соседями, отнюдь не на стороне Израиля. Именно враги прикидывающиеся добрыми друзьями опасны, а не американские наци и идейные антисемиты, не скрывающие своих чувств.

Для Израиля, хуже чем продолжение каденции Обамы в лице Клинтон быть уже не может, поэтому даже если у Трампа ещё до выборов вырастут рога, козлиные копыта, и он начнёт распространять вокруг себя сильный запах серы, Израиль в массе будет за Трампа.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #525 : Липень 22, 2016, 16:56:43 »
Израиль в массе будет за Трампа.
А Украина за Клинтоншу. Лишь бы любителя Хуйла не было.
Тю, ля, а шо?

Offline APR

  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Karma: 549
  • Стать: Чоловіча
  • Нiмеччина, Colonia Claudia Ara Agrippinensium
    • Мир Замков
Re: Политика в США
« Reply #526 : Липень 22, 2016, 17:26:20 »
Израиль в массе будет за Трампа.
А Украина за Клинтоншу. Лишь бы любителя Хуйла не было.
В Германии Трампа не любят все, и правые и левые, от CSU до Linke. Может разве крайне правые в лице AfD.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #527 : Липень 22, 2016, 17:26:33 »
Я люблю А.Гениса вне зависимости от того, что он пишет - про суточные щи или про политику.
По-моему, интересно.
Кто за Трампа, я не виноват
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #528 : Липень 22, 2016, 17:50:16 »
Хотел переводить дальше, но сил нет.  Там надо читать все, весь транскрипт, дословно.  Я думаю правый лагерь в Израиле безумно ошибается, предвкушая победу Трампа - он продаст Израиль еще быстрее чем европейцев.  Трамп - совершенно не тот республиканец, как израильтяне их себе представляют. Кстати, просто ассоциативно - американские наци и идейные антисемиты одни из самых рьяных поддержантов Трампа, считают его борцом с ZOG и сионистским засильем.
В Израиле может быть не знают Трампа, зато знают Обаму-Керри-Хиллари и их друзей. Именно они являются главными врагами Израиля в Америке, а не карикатурные антисемиты. Поскольку именно они активно вмешиваются в ближневосточный конфликт Израиля с соседями, отнюдь не на стороне Израиля. Именно враги прикидывающиеся добрыми друзьями опасны, а не американские наци и идейные антисемиты, не скрывающие своих чувств. Для Израиля, хуже чем продолжение каденции Обамы в лице Клинтон быть уже не может, поэтому даже если у Трампа ещё до выборов вырастут рога, козлиные копыта, и он начнёт распространять вокруг себя сильный запах серы, Израиль в массе будет за Трампа.

Да шоб вы так жили!    :sneaky:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #529 : Липень 22, 2016, 18:15:00 »
Да шоб вы так жили! 

К чему такая бурная реакция? Своя рубашка ближе к телу... Если израильтянам выгодней Трамп то почему они должны выказывать симпатии Клинтонше?  :kos:

З.Ы. Вот Украине точно пофиг... Впрочем оно и к лучшему... Пора привыкать жить своими силами не надеясь ни на кого...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #530 : Липень 22, 2016, 18:21:10 »
Вот Украине точно пофиг.
Как сказать. Сейчас Хуйло подсыкивает форсировать события, ожидая реакции со стороны США, а в случае Трампа может и попереть буром.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #531 : Липень 22, 2016, 18:22:48 »
может и попереть буром.

Перелка не выросла...

Одно дело гибридить и совсем другое полномаштабное вторжение...

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 276
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #532 : Липень 22, 2016, 21:06:01 »
может и попереть буром.

Перелка не выросла...

Одно дело гибридить и совсем другое полномаштабное вторжение...

Да ладно, полгода, тридцать- сорок тысяч своих двухсотых и у Хуйла граница по Днепре...
 Запад (в варианте Трампа) выскажет дипконсьерн, а нашей оборонке без Харькова и Мариуполя сильно поплохеет...

Greta

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #533 : Липень 22, 2016, 21:11:01 »
Смотрю на того Трампа. Еще осталось Вилдерса нам в премьеры и готово.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #534 : Липень 22, 2016, 21:14:36 »
Да ладно, полгода, тридцать- сорок тысяч своих двухсотых и у Хуйла граница по Днепре...

Это полная хуйня...

Да, останавливать будут по Днепру (что вполне логично)... Но не 30-40к...

З,Ы. Авиация (при всей своей уебищности уже сейчас подходит к 100 бортам). А это, мягко говоря, дохуя...



Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #535 : Липень 22, 2016, 22:31:35 »
Смотрю на того Трампа. Еще осталось Вилдерса нам в премьеры и готово.

Сплюнь! :scare3:
Homo homini felis est.

Greta

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #536 : Липень 22, 2016, 22:34:59 »
Смотрю на того Трампа. Еще осталось Вилдерса нам в премьеры и готово.

Сплюнь! :scare3:

Шо, не любишь блондинко? :grin:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #537 : Липень 22, 2016, 22:39:51 »
Шо, не любишь блондинко?
Вилдерс еще забористей Трампа. Тот себе на уме - его действия могут бить по окружающим, но сам Трамп от них выигрывает. Вилдерс же способен испортить жизнь всем... :wacko3:
Homo homini felis est.

Greta

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #538 : Липень 22, 2016, 22:48:23 »
Шо, не любишь блондинко?
Вилдерс еще забористей Трампа. Тот себе на уме - его действия могут бить по окружающим, но сам Трамп от них выигрывает. Вилдерс же способен испортить жизнь всем... :wacko3:

Да ну. Дешевый популист.
Меня больше поразило, что вроде бы вполне адекватные люди сказали, что за него будут голосовать.
Ну да тут это оффтоп

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Политика в США
« Reply #539 : Липень 22, 2016, 22:58:11 »
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.