Автор Тема: Українська політика
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14130 : Квітень 06, 2021, 17:20:46 »
Вроде вот ведь только что прям взвилась, а стала формулировать украинскою, и попустило 

Я сегодня добрый, пользуйся и не в чем себе не отказывай...

http://ukrmemoria.com/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #14131 : Квітень 06, 2021, 17:20:57 »
и попустило  :smilie5: И это уже не в первый раз у меня так.
Тому що поки добереш добрий вислів встигаєш осмислити , що треба вимовити а що може й ні. Я часом намагаюсь подумки трьома мовами висловлюватись.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #14132 : Квітень 06, 2021, 17:27:22 »
Я сегодня добрый, пользуйся и не в чем себе не отказывай...
http://ukrmemoria.com/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0

Тиць-пиздиць-приїхали! (с)  :sarcastic:

То есть, я могу подобрать слова, но внутренний порыв тут же угасает
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14133 : Квітень 06, 2021, 17:31:19 »
То есть, я могу подобрать слова, но внутренний порыв тут же угасает

Лайка повинна відскакувати від зубів без замислювання та підбору, інакше це не лайка а  якась вимучена хня... Треба завчити на пам'ять!  :sneaky:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #14134 : Квітень 06, 2021, 17:35:16 »
и попустило  :smilie5: И это уже не в первый раз у меня так.
Тому що поки добереш добрий вислів встигаєш осмислити , що треба вимовити а що може й ні. Я часом намагаюсь подумки трьома мовами висловлюватись.

Може що й так. Скоріш за все так воно й є.

Cпойлер
Ось воно по всьому й виходить, що «русский язык - язык конфликтов»  :sneaky:  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #14135 : Квітень 06, 2021, 17:37:38 »
Лайка повинна відскакувати від зубів без замислювання та підбору, інакше це не лайка а  якась вимучена хня... Треба завчити на пам'ять! 

Ніт! Мне нравится этот эффект, не хочу его лишиться.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14136 : Квітень 06, 2021, 17:51:59 »
Что ещё русскоязычным нужно сделать?

Ну, помимо того, что уже сказали (и ты тоже) - знать и мочь, я лично для себя выбрала ещё один путь: как бы мне не хотелось вступить в дискуссию по поводу «ну хоть в туалете я могу на русском разговаривать?!», я больше нигде никогда этого решила не делать. Ни в соцсетях, включая тут, ни в жизни тем более. То есть, вообще никак, никоим образом не защищать право говорить на русском языке, независимо от своих внутренних побуждений. Потому что я давно заметила, даже по себе, что такое в актуальный момент времени воспринимается вот как та самая «защита русского», языка ли, мира ли, ещё чего-то. А я не хочу в этом участвовать. Мне нравится происходящий процесс сепарации от всего, что связано с «имперским прошлым», включая язык.
Да, я выросла в русскоязычной среде, и да, мой «родной» (надеюсь, всем понятно о чем я) язык русский. Да, я говорю и пишу на русском. Но теперь я этим не горжусь (с), а сожалею.
От меня не зависел выбор языка при рождении и взрослении, но сегодня я могу выбирать. Да, у меня не получается «украинизироваться» в смысле языка в полной мере, но, опять таки, я решила относиться к этому, как к своему недостатку, как к минусу. И какие бы чувства у меня не вызывали высказывания Енея или чьи-нибудь другие аналогичные,  насколько бы я была несогласна с их формой, с формулировками и прочим, я больше не стану вступать в пререкания на эту тему. Потому что я понимаю, почему он это говорит, и почему он это говорит именно так. 
И да, я хочу, чтобы в Украине украинский был не только государственным языком, но и языком общения и коммуникации большинства ее граждан во всех сферах, не только общественных, но и личных.
В общем, если коротко, то мой ответ себе же самой на вопрос в языковом контексте «что ещё должны сделать русскоязычные в Украине?» такой - заткнуться (опять таки, надеюсь, ты понимаешь, о чем я) и прекратить «защищаться».
Я российскоязьічньій і в сілу разньіх, нє завісящіх от мєня прічін нікогда і нігде нє учил украінскій язьік. Просто, в 2014 году решил попробовать здєсь на форуме. І оказался почті одін. І да, сначала мнє бьіло тяжело. І да, в пріватє я часто пішу на россійском. І да, в живую я часто іспользую россійскій. Но в соціальной сєті теперь я украінозьічєн. Єто самоє малоє, что я могу прєдложіть в ответ на 300 лєт убіванія Московієї моєго язьіка.  Но я стараюсь. Хотя і бестолку. Глядя на вас і вам подобньіх тожє готовлю букєт для встрєчі мокшан.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #14137 : Квітень 06, 2021, 18:31:45 »
Через кількадесят років лагідної українізації вона таки відбудеться остаточно.
Але Хуйло до того часу вже здохне.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14138 : Квітень 06, 2021, 20:08:03 »
А лохи шевеели з концентраторми по лікарням возять. А воно оно як можна було, проїхалась, болі з негараздами зібрала і поїхала собі ні клята, ні м'ята.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #14139 : Квітень 06, 2021, 20:49:03 »
і поїхала собі ні клята, ні м'ята.
От щодо "ні м'ята" вірю - на те в неї охорона. А от про "не клята" є певні сумніви...  :grin:
Homo homini felis est.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #14140 : Квітень 06, 2021, 20:52:47 »
проїхалась, болі з негараздами зібрала і поїхала
Вона своїм диханням насичує киснем повітря поміщень, де буває.
Тю, ля, а шо?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #14141 : Квітень 06, 2021, 22:30:36 »
Вона своїм диханням насичує киснем повітря поміщень, де буває.
Cумніваюсь що там кисень у вихлопі. Ось ботулотоксин - таки може бути у LD50 концентрації.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #14142 : Квітень 06, 2021, 22:43:03 »
Цитувати (виділене)
У Запорізькій області російську мову позбавили статусу регіональної. Таке рішення виніс Запорізький окружний адміністративний суд.

Про це повідомляється на сайті Запорізької ОДА.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #14143 : Квітень 06, 2021, 23:00:42 »
Именно поэтому языковой вопрос так усердно педалируется агрессором. Максимальное распространение и использование украинского языка на сегодняшний день -- это вопрос не столько самоидентификации нации, сколько ее безопасности. В идеале, в далеком прекрасном будущем украинский должен превалировать во всех сферах жизни, а русский должен стать именно что языком нацменьшинства, как армянский, например. Это процесс эволюционный и очень длительный, однако в нашей ситуации налицо нехватка времени. И каждый из нас, лично, может пойти по одному из всего трех путей: в меру своих сил способствовать ускорению этого процесса, способствовать его замедлению или самоустраниться -- пусть идет как есть.
Простите, но вот я, как ни стараюсь, но в упор не вижу, как мой русский угрожает безопасности украинской нации. Это из-за него с передовой убрали снайперов и запретили разведку дронами? Или если т.н.з Малороссия вся-вся вдруг перейдет на украинский, Хуйло откажется от плана включить ее в состав России? А насчет ускорения процесса превалирования - как хорошо мы начали и у нас получалось, и гимн со слезами на глазах, и прекрасная украинская эстрада, кино зашевелилось, закон о языке приняли, но оказалось, что 73% наших соотечественников все это просто не надо...Так что другого пути, кроме как "все своим путем". нет, имхо.
І українська нація - це не тілько ті, кому мами співали колискових пісень.
« Останнє редагування: Квітень 06, 2021, 23:14:13 від Milena »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #14144 : Квітень 06, 2021, 23:14:07 »
Цитувати (виділене)
НАБУ затримало брата голови ОАСК Павла Вовка під час отримання хабаря у $100 тисяч.


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #14145 : Квітень 06, 2021, 23:19:47 »
Цитувати (виділене)
Українська делегація в ТКГ, після завершення карантину, не поїде на переговори щодо Донбасу до Мінська, де зараз утримує владу диктатор Лукашенко. Про це заявив віцепрем'єр-міністр з питань реінтеграції ТОТУ Олексій Резніков.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #14146 : Квітень 06, 2021, 23:31:27 »
Цитувати (виділене)
Жена команданте Семенченко собрала вокруг себя сыновей и записала видеообращение, где просила от ОП и Зеленского защиты для ее арестованного супруга-редутчика. Говорит, никому не верю, вам - верю. Вы – гарант!

Смотри, Пётр Алексеевич, как надо было поступать со всей этой шантрапой беззубой. Берешь ее за жабры, запихиваешь в СИЗО с подельниками, пугаешь вполне себе хорошим сроком, и сразу из барыги проклятого превращаешься в «Спаси, помоги, отец родной, бояре плохие, ты хороший, на тебя уповаем!»

Хороший план ящетаю. Тем более, что тут трое из пяти о жесткой руке по ночам мечтают. 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14147 : Квітень 07, 2021, 02:57:46 »
Простите, но вот я, как ни стараюсь, но в упор не вижу, как мой русский угрожает безопасности украинской нации. Это из-за него с передовой убрали снайперов и запретили разведку дронами? Или если т.н.з Малороссия вся-вся вдруг перейдет на украинский, Хуйло откажется от плана включить ее в состав России? А насчет ускорения процесса превалирования - как хорошо мы начали и у нас получалось, и гимн со слезами на глазах, и прекрасная украинская эстрада, кино зашевелилось, закон о языке приняли, но оказалось, что 73% наших соотечественников все это просто не надо...Так что другого пути, кроме как "все своим путем". нет, имхо.
І українська нація - це не тілько ті, кому мами співали колискових пісень.

На украинском вопросе палятся многие... просто лишний пример.


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #14148 : Квітень 07, 2021, 09:37:48 »

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #14149 : Квітень 07, 2021, 10:26:35 »
Простите, но вот я, как ни стараюсь, но в упор не вижу, как мой русский угрожает безопасности украинской нации. Это из-за него с передовой убрали снайперов и запретили разведку дронами? Или если т.н.з Малороссия вся-вся вдруг перейдет на украинский, Хуйло откажется от плана включить ее в состав России? А насчет ускорения процесса превалирования - как хорошо мы начали и у нас получалось, и гимн со слезами на глазах, и прекрасная украинская эстрада, кино зашевелилось, закон о языке приняли, но оказалось, что 73% наших соотечественников все это просто не надо...
73 % відповідають за себе, а я за себе. І свій вибір в будь-якій ситуації я роблю з огляду на те, що потрібно мені й що я вважаю правильним. Якщо ти хочешь, обираючи свій шлях, озиратися на якихось йолопів -- це твоє право, твій вибір і твоя відповідальність.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14150 : Квітень 07, 2021, 10:33:48 »
Хто в Катарі ховає налічку, хто на вул. Маккейна.
Цитувати (виділене)
Юрій Бутусов
17 хв  ·
НАБУ обнаружило тайное хранилище наличных денег  главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка - конфисковано более 5 миллионов долларов. Безопасность Вовка обеспечивал его брат - замначальника управления Службы внешней разведки Украины Юрий Зонтов!
3,7 миллиона долларов, 840 тысяч евро, 20 тысяч фунтов стерлингов, 230 тысяч гривен, 100 шекелей, а также коллекцию старинной  антикварной утвари изъяли детективы НАБУ  в тайном хранилище главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка!
Как сообщают источники Цензор.Нет, Вовк оборудовал секретное хранилище наличных денег в конспиративной квартире в скромном доме по адресу Джона Маккейна, 22, на Печерске (бывшая улица Ивана Кудри).
Квартира оформлена на женщину-адвоката, ей пользовалась семья Вовка. Меры безопасности Вовк принимал жесткие, квартиру удалось вычислить только в момент передачи взятки.
Национальное антикоррупционное бюро  задержало на передаче взятки Юрия Зонтова - родного брата главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка.
А теперь небольшой шок. Зонтов является заместителем начальника Службы внешней разведки Украины! Именно Зонтов обеспечивал прикрытие и безопасность тайных коррупционных афер своего брата.
Зонтов был принят на службу в СВР на высокую должность, но глава СВР Валерий Кондратюк, назначенный на должность по протекции главы Офиса президента Андрея Ермака, не видел, что родной брат Вовка  в рабочее время занимается не государственной службой, а  семейными коррупционными делами. Зонтов при этом в нарушение закона о госслужбе не приостановил действие своего адвокатского свидетельства, и этого тоже никто не заметил.
Возникает вопрос - а не было ли нахождение Зонтова на высокой должности в СВР результатом тайных коррупционных договоренностей между главой ОП Ермаком и главой ОАСК Вовком? Ведь не могли же не знать, кого держат на такой высокой должности? Кто же пролоббировал? А ведь такой продаст Родину и все ее гостайны за несколько тысяч баксов...
5 апреля замначальника управления СВР Зонтов в служебное время получил 100 тысяч долларов взятки, оставил себе 20 тысяч долларов, а 80 тысяч передал на квартиру-сейф своего брата...
Как видно, коррупционерами родные братья  Зонтов и Вовк были наглыми и масштабными, а вот разведчики из них - никакие...
Просьба ко всем сотрудникам СВР - подскажите обстоятельства назначения Зонтова, кто его лоббировал, почему он так свободно вместо службы занимался коррупцией, кто не проверил сдачу им адвокатского свидетельства?


Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #14151 : Квітень 07, 2021, 10:40:05 »
Так что другого пути, кроме как "все своим путем". нет, имхо.
30 років йшли. ЗА цей час сорокарічними стали ті, хто ВЖЕ здавав на іспитах у школі українську, а не російську. І шо ми чуємо: " не напрягайте нас, когда-нибудь оно само по себе укринизируется". Ніт. Не працює доки кожен з нас хоч трохи не напружиться і хоча б як Ксєня написала (дякую, Ксєнєчко, я вчора пів-дня намагалася це зформулювати так, щоб вийшло не накручуванням конфлікту і так нічого й не вигадала), не так активно відстоювати своє особисте право розмовляти саме російською (якщо Еней дістав, то ігнор працює).
Я буквально вчора бачила результати дії мовного закону. Десь біля години провела в одному магазині і чула як продавчині спілкуються українською не тільки з покупцями але й між собою також. Може в них внутрішнє розпорядження стосовно того, що в торговому залі - тільки солов'іною - не знаю. Але що є, то є. І в нашому АТБ все частіше чую як між собою говорять українською.
До речі, з моменту введення в дію мовного закону було кілька локальних срачиків. Десь когось звільнили, але ніякого масштабного протесту я не бачу. Все бурління лайна йде від офісу найвеличнішого, бо дуже треба розколоти патріотів, ну ось і обирайть безпрограшний, у своєму розумінні, варіант.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #14152 : Квітень 07, 2021, 10:41:45 »
етнос  - не те саме що нація.
А ти можеш беззаперечно визначити належність до якогось етносу?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14153 : Квітень 07, 2021, 10:45:09 »
Маккейна 22, сусіди :crazy:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #14154 : Квітень 07, 2021, 11:13:15 »
Цитувати (виділене)
Одіозний суддя Вовк назвав затримання свого брата на хабарі «помстою суддівському корпусу» (https://bykvu.com/ua/bukvy/hlava-oask-vovk-nazvav-zatrymannia-brata-pomstoiu-suddivskomu-korpusu/?utm_source=telegram&utm_medium=social)
И он прав, если хватают кого-то из судейских за руку - то это именно оно. Пушто если бы брали чисто за факт взятки то все судейские уже бы по второму кругу мотали, семьями.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14155 : Квітень 07, 2021, 11:16:14 »
Ксєнєчко, я вчора пів-дня намагалася це зформулювати так, щоб вийшло не накручуванням конфлікту і так нічого й не вигадала), не так активно відстоювати своє особисте право розмовляти саме російською (якщо Еней дістав, то ігнор працює).

Трохи не так...

Ніхто (навіть Еней) не ставить питання - чому ви розмовляєте російською... Питається - чому не розмовляють українською.


Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #14156 : Квітень 07, 2021, 11:21:33 »
30 років йшли.
І до чого прийшли? Так, української побільшало, але проукраїнської державницької політики НІ! От так взяла вона і знову за бажанням мудрого україеського наріда відкотилася назад. :mad:  Тому я залищаюся при своєму: так, за українську треба боротися повсякденно і всеночно, вона благо, але не є гарантією безпеки ані української нації, ані української держави.












Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #14157 : Квітень 07, 2021, 11:24:56 »
Одіозний суддя Вовк назвав затримання свого брата на хабарі «помстою суддівському корпусу»
Ну то таке. У Харкові якось судді відрізали голову. Оце я розумію - помста.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #14158 : Квітень 07, 2021, 11:36:05 »
30 років йшли.
І до чого прийшли? Так, української побільшало, але проукраїнської державницької політики НІ! От так взяла вона і знову за бажанням мудрого україеського наріда відкотилася назад. :mad:  Тому я залищаюся при своєму: так, за українську треба боротися повсякденно і всеночно, вона благо, але не є гарантією безпеки ані української нації, ані української держави.
Звісно, вона не є гарантією, бо вона вона одна зі складових, яких складається гарантія. І якщо цього не розуміють, то підігрують на руку ворогу. 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #14159 : Квітень 07, 2021, 13:23:10 »
І якщо цього не розуміють, то підігрують на руку ворогу.
Ти дуже полюбляєш повчати інших, але не розумієш, що твоя аватарка - це і є загравання з ворогом проти своїх, тому сидів би ти краще зтиха і не чірікав! :sarcastic:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.