Автор Тема: Автотред
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #8280 : Грудень 24, 2019, 22:57:05 »
Цитувати (виділене)
Выступлю адвокатом адвоката.  :sarcastic: Нарушил -  отвечай, это да. Но и действия полиции должны быть профессиональны, что автоматически должно бы уменьшить нарушения.


Как кто-то справедливо заметил выше, целью этой куйни не является добиться повышения профессионализма полиции, а отмазать мудилу, который считает лохами тех, кто платит штрафы за нарушение.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8281 : Грудень 24, 2019, 23:07:10 »
Изначальный посыл должен быть - НЕ НАРУШАЙ.
Что значит негде паркануться? пи.дуй прямо пока не будет место. Потом, как политик, решишь этот вопрос в горсовете.
Плохо освещён пешеходный переход? Остановись и на ощупь убедись в отсутствии пешехода.
Не знаешь как проехать дебильный перекрёсток не нарушив правил? Особенно зная, что за ним пасутся мусора? Пи.дуй к ним и попроси помощи в пересечении. Они обязаны помочь и вряд ли откажут.
Не успеваешь? Выезжай раньше.
Не садись за руль с остаточным опьянением, чтобы не бороться потом за каждый промиле.
Не нарушать - возможно.
Если считаешь, что был прав - имеешь право отстаивать свою правоту и адвокаты для этого и нужны.

Ментов ничуть не жалко. Где автоматизированные камеры анонсированные в 2015-м? Где алкотестеры, визиры и прочие лидары?
Вертолёты, в конце концов где?

Извините, как и у многих, накипело. Мне сильно не нравится подход:"Нарушил - плати". Это как бы оправдывает мудачье всякое. Типа, я же заплатил, чо пристебались?
Мне ты ничего не заплатил, а право моё (п.1.4) нарушил.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #8282 : Грудень 25, 2019, 01:54:55 »
Не нарушать - возможно.
Конечно. Если не ездить.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Автотред
« Reply #8283 : Грудень 25, 2019, 06:48:56 »
Але дуже мало хто порушує
І обгін через суцільну без ввімкнутого сигналу повороту , за кілька хвилин, поки їду на роботу, десяток? Про перевищення швидкості окрема розмова...?
liveinly

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8284 : Грудень 25, 2019, 09:14:34 »
Не нарушать - возможно.
Конечно. Если не ездить.

Так говорят, чтобы не учить ПДД.
Просто поразительно как много людей их просто не знают.
мне примерно один из десяти водителей, например, правильно трактовал пункт
   
Цитувати (виділене)
10.3
У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.
выделенное почему-то никто не помнит. тот кто справа - главный, даже водители автобусов, профессионалы с многолетним стажем  :facepalm:
и такого полным полно

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8285 : Грудень 25, 2019, 09:43:48 »
тот кто справа - главный
Этого не знает вааще никто. Поездки по межквартальным проездам позволяют сделать вывод, что большинство водителей считают, что тот кто едет прямо - тот главный :smile4:.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8286 : Грудень 25, 2019, 13:02:52 »
выделенное почему-то никто не помнит
Особенно ярко это можно наблюдать на клеверах.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #8287 : Грудень 25, 2019, 17:41:47 »
Так говорят, чтобы не учить ПДД.
Серьезно? Я правильно тебя понял - нарушают по незнанию ПДД, а тот, кто знает ПДД - не нарушает никогда?
 :shok:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8288 : Грудень 25, 2019, 18:36:53 »
выделенное почему-то никто не помнит. тот кто справа - главный, даже водители автобусов, профессионалы с многолетним стажем 
и такого полным полно
Помним, помним. :) Загвоздка в том, что другие не помнят. :pardon: Ты им уступаешь , чтобы перестроились, а они пропускают тебя, приходится подчиниться. :cray:

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8289 : Грудень 25, 2019, 18:46:49 »
выделенное почему-то никто не помнит. тот кто справа - главный, даже водители автобусов, профессионалы с многолетним стажем 
и такого полным полно
Помним, помним. :) Загвоздка в том, что другие не помнят. :pardon: Ты им уступаешь , чтобы перестроились, а они пропускают тебя, приходится подчиниться. :cray:
Я теперь начинаю понимать некоторые маневры на автобанах машин на иностранных номерах :)
У нас на автобане нету правила " пропусти того, кто на правой полосе, потому что он главный" :)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8290 : Грудень 25, 2019, 18:53:02 »
Я теперь начинаю понимать некоторые маневры на автобанах машин на иностранных номерах
У нас на автобане нету правила " пропусти того, кто на правой полосе, потому что он главный"
Не так. Одновременно перестраиваясь. Если не одновременно, то нет такой обязанности . :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #8291 : Грудень 25, 2019, 18:54:55 »
Цитувати (виділене)
выделенное почему-то никто не помнит
Особенно ярко это можно наблюдать на клеверах.
Мммм. А куда там на клеверах перестраиваться да еще двум одновременно, чтобы одному влево, а другому вправо? Я на клевере как въезжаю в крайний правый, так из него и выезжаю на главную. Хитросделанных, которые любят всех обогнать, а потом вклиниваются на главную со второго ряда, люблю нежно. Когда еду по главной, таких умников не впускаю, только крайнего правого.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8292 : Грудень 25, 2019, 18:58:27 »
Я теперь начинаю понимать некоторые маневры на автобанах машин на иностранных номерах
У нас на автобане нету правила " пропусти того, кто на правой полосе, потому что он главный"
Не так. Одновременно перестраиваясь. Если не одновременно, то нет такой обязанности . :)
Я поняла, про что речь идет :)
Нет и при одновременном, мы даже когда-то искали в местных правилах, чтобы убедиться по этому вопросу :)
Должны убедиться, что маневр безопасный, усе :)
вот например: одновременно решили с правой и левой перестроиться на среднюю, если не впишутся и покоцаются, то вина 50 на 50

https://www.infopolitie.nl/index.php/treasurechest/132-schatkist-verkeer/1158-driebaansweg-en-rijstrook-wisselen

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8293 : Грудень 25, 2019, 19:00:15 »
Нет и при одновременном, мы даже когда-то искали в местных правилах, чтобы убедиться по этому вопросу
А у нас есть. :)

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8294 : Грудень 25, 2019, 19:23:25 »
тот кто справа - главный
Этого не знает вааще никто. Поездки по межквартальным проездам позволяют сделать вывод, что большинство водителей считают, что тот кто едет прямо - тот главный :smile4:.

ЭЭЭ... а ведь так и есть в большинстве слуаев.

"помеха справа" работает только в двух случаях: при одновременном перестроении и на перекрестках равнозначных дорог.
Цитувати (виділене)
10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

 За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.

16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що наближаються праворуч, крім перехресть, де організовано круговий рух.

Причем пункт 10.3 следует читать "кто первый начал, тот и дятел"

Да, есть еще случай когда главная дорога меняет направление. тогда тоже не каждый прямоходящий едущий  по главной  действительно главный.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8295 : Грудень 25, 2019, 19:28:01 »
Майк про Т-образные перекрестки равнозначных дорог внутри кварталов скорее всего писал.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #8296 : Грудень 25, 2019, 19:30:23 »
Я теперь начинаю понимать некоторые маневры на автобанах машин на иностранных номерах
У нас на автобане нету правила " пропусти того, кто на правой полосе, потому что он главный"
Не так. Одновременно перестраиваясь. Если не одновременно, то нет такой обязанности . :)
Я поняла, про что речь идет :)
Нет и при одновременном, мы даже когда-то искали в местных правилах, чтобы убедиться по этому вопросу :)
Должны убедиться, что маневр безопасный, усе :)
вот например: одновременно решили с правой и левой перестроиться на среднюю, если не впишутся и покоцаются, то вина 50 на 50

https://www.infopolitie.nl/index.php/treasurechest/132-schatkist-verkeer/1158-driebaansweg-en-rijstrook-wisselen
А если один едет по правой, второй по левой. Левый хочет в правую полосу,  а правый в левую? Так и ехать вровень, пока дорога не кончится, чтобы не создавать аварийных ситуаций?

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8297 : Грудень 25, 2019, 19:32:25 »
Майк про Т-образные перекрестки равнозначных дорог внутри кварталов скорее всего писал.
Майк фигни, не напишет, так что скорее всего да. Может, и не Т-образные, но явно не круговые

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8298 : Грудень 25, 2019, 19:38:26 »
Я теперь начинаю понимать некоторые маневры на автобанах машин на иностранных номерах
У нас на автобане нету правила " пропусти того, кто на правой полосе, потому что он главный"
Не так. Одновременно перестраиваясь. Если не одновременно, то нет такой обязанности . :)
Я поняла, про что речь идет :)
Нет и при одновременном, мы даже когда-то искали в местных правилах, чтобы убедиться по этому вопросу :)
Должны убедиться, что маневр безопасный, усе :)
вот например: одновременно решили с правой и левой перестроиться на среднюю, если не впишутся и покоцаются, то вина 50 на 50

https://www.infopolitie.nl/index.php/treasurechest/132-schatkist-verkeer/1158-driebaansweg-en-rijstrook-wisselen
А если один едет по правой, второй по левой. Левый хочет в правую полосу,  а правый в левую? Так и ехать вровень, пока дорога не кончится, чтобы не создавать аварийных ситуаций?
педалью газа работаешь :) Ну и на практике не ездишь же рядом, разве что в городе. Правая-медленнее левой.
(также как и на заезде на автобан, тебе тут мало кто уступит, уйдя на левую полосу, так что приходится учиться заезжать так, чтобы ради тебя не тормозил никто. Но там, если не впишешься при заезде, то вина 100%- твоя, а когда один съезжает, а второй заезжает, то опять оба должны разбираться, как съедут/заедут.)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #8299 : Грудень 25, 2019, 19:47:59 »
О, в Ирпене так даже не во дворах. Знаков главная-второстепенная не было. Кто прямо, тот и главный. Подвозимые местные это подтвердили.  :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8300 : Грудень 25, 2019, 19:51:44 »
Майк про Т-образные перекрестки равнозначных дорог внутри кварталов скорее всего писал.
Майк фигни, не напишет, так что скорее всего да. Может, и не Т-образные, но явно не круговые
Ну да. Я именно про мой любимый пункт :smile4:.
Цитувати (виділене)
16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що наближаються праворуч, крім перехресть, де організовано круговий рух.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8301 : Грудень 25, 2019, 20:00:26 »
Так говорят, чтобы не учить ПДД.
Серьезно? Я правильно тебя понял - нарушают по незнанию ПДД, а тот, кто знает ПДД - не нарушает никогда?
 :shok:
нет конечно, большинство нарушают осознанно, потом рассказывают, что по другому никак нельзя, страна такая, менты специально ловят в засадах, поймали - плати...
но и довольно большая часть водителей тупо не знают как правильно, вернее уверены, что так как они делают - правильно

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8302 : Грудень 25, 2019, 20:02:50 »
также как и на заезде на автобан, тебе тут мало кто уступит, уйдя на левую полосу, так что приходится учиться заезжать так, чтобы ради тебя не тормозил никто.
А при чем сде это? У нас тоже никто не уступит.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8303 : Грудень 25, 2019, 20:04:43 »
А если один едет по правой, второй по левой. Левый хочет в правую полосу,  а правый в левую? Так и ехать вровень, пока дорога не кончится, чтобы не создавать аварийных ситуаций?
давишь клаксон, забив на пп 1.3, 9.5  пока не попустит
можно просто немного сбавить скорость, покрыв себя несмываемым позором

курсивом отмечен сарказм

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8304 : Грудень 25, 2019, 20:06:05 »
но и довольно большая часть водителей тупо не знают как правильно, вернее уверены, что так как они делают - правильно
Думаю бОльшая часть не знают, как правильно.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8305 : Грудень 25, 2019, 20:11:02 »
но и довольно большая часть водителей тупо не знают как правильно, вернее уверены, что так как они делают - правильно
Думаю бОльшая часть не знают, как правильно.
мне трудно судить
доходит до абсурда какого-то
еду в авто пассажиром и беседую с водителем на обсуждаемую тему, примерно в том же ключе, что и здесь
он вполне согласен со всеми моими доводами и всеми конечностями за соблюдение ПДД, попутно начиная обгон через сплошную  :facepalm:
"... так никого ж нет..."

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8306 : Грудень 25, 2019, 20:29:42 »
обгон через сплошную 
"... так никого ж нет..."
Я тоже нарушаю. Но я знаю, что нарушаю и когда нарушаю. :blum2:  И не рискую. :)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8307 : Грудень 25, 2019, 20:40:52 »
обгон через сплошную 
"... так никого ж нет..."
Я тоже нарушаю. Но я знаю, что нарушаю и когда нарушаю. :blum2:  И не рискую. :)
как и тогда, у меня один вопрос - ЗАЧЕМ?!!111

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8308 : Грудень 25, 2019, 20:42:18 »
как и тогда, у меня один вопрос - ЗАЧЕМ?!!111
Элементарно. Надо успеть.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8309 : Грудень 25, 2019, 20:52:05 »
как и тогда, у меня один вопрос - ЗАЧЕМ?!!111
Элементарно. Надо успеть.

для меня это как спиздить что-то общественное, ведь никто не видит и всё равно его бы спиздили солдаты НАТО другие...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.