Автор Тема: Автотред
 

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9116
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8220 : Грудень 09, 2019, 10:18:04 »
Молодец мужичок. Крепкий орешек.
Он не крепкий орешек, а с крепкими орешками... А в мозгах наоборот - размягчение.
Homo homini felis est.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35581
  • Karma: 23482
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8221 : Грудень 11, 2019, 14:20:06 »
Рубрика "Корисні поради для автолюбителя". Якщо вам раптом (або по роботі) схочеться проїхати цією дорогою, схаменіться, сплюньте три рази і об"їдте її десятою дорогою. Це і є автомобільне пекло. 
Цитувати (виділене)
https://zmist.pl.ua/news/misto-ta-oblast-ne-mozhut-viznachiti-hto-pribiratime-vid-snigu-poltavskii-vidrizok-trasi-kijiv-harkiv?fbclid=IwAR3BtGGDrrBu93vGNgbYwqhAe6bQgwxwtI6i0-0vhMM8Ta9MswD1PKKEJG0

Міська й обласна влада розглядають можливість спільно утримувати ділянку траси Київ – Харків у межах Полтави під час зимового періоду, але при цьому ніхто не хоче визнавати дорогу своєю.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8222 : Грудень 13, 2019, 20:33:47 »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8223 : Грудень 13, 2019, 23:09:39 »
Ох, сегодня мне чуть было "КАМАЗ" Черновола не устроили.

Бусик на трассе со второстепенной решил, что он самый умный, не будет стоять в очереди и ждать, пока машины проедут, и выехал на главную прямо передо мной. Тупо поперек и на тормоз не нажимая, перегородив две полосы. Еле увернулся с полной машиной пассажиров. Адреналин потом почти до работы не отпускал.

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #8224 : Грудень 14, 2019, 11:08:59 »
Ох ты ж блин :(. Хорошо, что обошлось. Вообще впечатление, что уровень идиотизма на дорогах в последние пару дней существенно вырос.
 Хотя и так он не маленький. Но тут аварийных ситуаций чет было на поряд больше, чем обычно.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8225 : Грудень 15, 2019, 20:07:46 »
9 декабря на Березняках гастроли труппы с классическим спектаклем "Что ты наделал?!"

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8226 : Грудень 15, 2019, 20:41:06 »
9 декабря на Березняках гастроли труппы с классическим спектаклем "Что ты наделал?!"
Неужели до сих пор на такое разводят? Хоть бы на капот кинулся. А то не успел и ну шапками кидаться вдогонку :).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8227 : Грудень 15, 2019, 23:16:18 »
9 декабря на Березняках гастроли труппы с классическим спектаклем "Что ты наделал?!"
Неужели до сих пор на такое разводят? Хоть бы на капот кинулся. А то не успел и ну шапками кидаться вдогонку :).
На капот опасно. А портфелем кинуть вполне можно. Раньше на трассе любили еще пластиковой бутылкой кинуть, потом наждачкой терануть, когда остановился: "Ты что натворил? Ты знаешь, сколько моя машина стоит?" Ну и так далее.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8228 : Грудень 16, 2019, 07:49:22 »
Ну и так далее.
Но пять штук? За что? Очень деньги нужны? Водитель то видел, что никого он не сбивал. Какие потенциальные ужасы ждут водителя, если он не расплатится? Чем мотивируют? :)

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1271
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Автотред
« Reply #8229 : Грудень 16, 2019, 08:08:43 »
Тупой вопрос: а в чем вообще здесь прикол?

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8230 : Грудень 16, 2019, 08:17:11 »
Ну и так далее.
Но пять штук? За что? Очень деньги нужны? Водитель то видел, что никого он не сбивал. Какие потенциальные ужасы ждут водителя, если он не расплатится? Чем мотивируют? :)
На правах гипотезы:
если бы попал портфелем под переднее колесо, наверное давил бы на возмещение ущерба с попутным покиданием места ДТП, ну раздавили там что-то ценное, какой нибудь макбукгиперпроультрадесигнерэдишен  :unknown:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8231 : Грудень 16, 2019, 08:55:06 »
если бы попал портфелем под переднее колесо, наверное давил бы на возмещение ущерба с попутным покиданием места ДТП
Если нет повреждения тушки (А ее нет), то вызываем пентов. И всё. Дело же не в том, что хочет "пострадавший". Дело в том, чем он грозит водителю в случае, если тот не расплатится? Не, ну если грозит ножом/пистолетом/избить, то это понятно. Но это уже конкретный разбой и нахрена тогда весь этот спектакль? А вот если нет откровенного насилия, то чем? Я еще понимаю, если бы пешеход весь в крови катался бы по асфальту и грамотно стонал :smile4:. Но и этого нет. Нипанятна :).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8232 : Грудень 16, 2019, 08:59:32 »
Ну и так далее.
Но пять штук? За что? Очень деньги нужны? Водитель то видел, что никого он не сбивал. Какие потенциальные ужасы ждут водителя, если он не расплатится? Чем мотивируют? :)
На правах гипотезы:
если бы попал портфелем под переднее колесо, наверное давил бы на возмещение ущерба с попутным покиданием места ДТП, ну раздавили там что-то ценное, какой нибудь макбукгиперпроультрадесигнерэдишен  :unknown:
Кренделю рассказывают, что он задел человека и скрылся с места ДТП. У человека сломана рука. Это уголовная ответственность, сбитый - зять генерала полиции, посадят на страшную зону и так далее.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8233 : Грудень 16, 2019, 09:02:53 »
если бы попал портфелем под переднее колесо, наверное давил бы на возмещение ущерба с попутным покиданием места ДТП
Если нет повреждения тушки (А ее нет), то вызываем пентов. И всё. Дело же не в том, что хочет "пострадавший". Дело в том, чем он грозит водителю в случае, если тот не расплатится? Не, ну если грозит ножом/пистолетом/избить, то это понятно. Но это уже конкретный разбой и нахрена тогда весь этот спектакль? А вот если нет откровенного насилия, то чем? Я еще понимаю, если бы пешеход весь в крови катался бы по асфальту и грамотно стонал :smile4:. Но и этого нет. Нипанятна :).
Ну вызвали пентов, а в портфеле попорченных ценностей на 5килобаксов  :unknown:
Но вообще-то, мне более вероятной кажется просто попытка остановить именно ту конкретную машину. И водитель должен был услышать удар, но не остановился посмотреть.
Может там водитель захоплюється ультранаціоналістичними ідеями, культивуює величність арійської раси, задля дестабілізації ситуації в країнї. Или бизнес конкурент какой. :unknown:

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8234 : Грудень 16, 2019, 09:04:30 »
Ну и так далее.
Но пять штук? За что? Очень деньги нужны? Водитель то видел, что никого он не сбивал. Какие потенциальные ужасы ждут водителя, если он не расплатится? Чем мотивируют? :)
На правах гипотезы:
если бы попал портфелем под переднее колесо, наверное давил бы на возмещение ущерба с попутным покиданием места ДТП, ну раздавили там что-то ценное, какой нибудь макбукгиперпроультрадесигнерэдишен  :unknown:
Кренделю рассказывают, что он задел человека и скрылся с места ДТП. У человека сломана рука. Это уголовная ответственность, сбитый - зять генерала полиции, посадят на страшную зону и так далее.
А медосвидетельствование?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8235 : Грудень 16, 2019, 09:13:28 »
Кренделю рассказывают, что он задел человека и скрылся с места ДТП. У человека сломана рука. Это уголовная ответственность, сбитый - зять генерала полиции, посадят на страшную зону и так далее.
А если водитель - сын генерала полиции?  :smile7: Вряд ли у зятя генерала полиции есть постоянная машина сопровождения. Надо повыше кого. Президента, там :). Где человек, где скорая? Не, я понимаю, что есть перепуганные, которые отдадут что угодно. Но 5 штук баксов? Или они выбирают машины, у водителей которых такие деньги в кармане лежат? :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8236 : Грудень 16, 2019, 09:18:13 »
Меня как-то прессовали после дтп. Дтп пустяковое, процарапал "мажору" (На Авео  :smile7:) бочок. Он идиот, но формально я виноват. Пока ждали ментов пугал всеми карами небесными. Потом после ментов я говорю, у меня автогражданка, пусть страховая платит. Боже как он взвился. Весь вечер звонил и с утра тоже чем только не пугал. И папа у него директор банка. И водку пьет со всеми генералами. И останусь я без машины, без квартиры, без жены и без детей. Но ничего, в страховую приехал уже смирный. Страховая деньги ему, кстати, выплатила :smile4:.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9116
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8237 : Грудень 16, 2019, 09:31:19 »
А медосвидетельствование?
Тогда "жертве" не повезёт - стая товарищей может легко добиться натурализма картины... :f1:
Homo homini felis est.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26264
  • Karma: 20568
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8238 : Грудень 16, 2019, 16:38:23 »
И останусь я без машины, без квартиры, без жены и без детей.
Заявление в мипилицию об угрозах жизни и здоровью.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8239 : Грудень 18, 2019, 00:28:31 »
Бывают дни, когда за руль лучше не садиться


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26264
  • Karma: 20568
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8240 : Грудень 19, 2019, 23:31:01 »
Кто ещё не купил права - поспешите.
Цитувати (виділене)
Процедура сдачи практического экзамена на право управления транспортным средством в Украине стала более прозрачной: ход экзамена начнут фиксировать с помощью технических средств контроля, которые будут устанавливаться в каждом экзаменационном авто. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщил заместитель начальника Главного сервисного центра МВД Юрий Смольянинов.

Такая возможность появится в каждом регионе страны уже со следующего вторника — 24 декабря 2019 года. Учебные автомобили оснастят камерами, которые будут фиксировать действия кандидата в водители на дороге и ситуацию в салоне. Суммарно будут функционировать 440 таких мобильных приборов.

В МВД рассчитывают, что нововведение поможет уменьшить коррупционную составляющую, избежать возможных противоречий при сдаче экзамена и выявить совершенное правонарушение. В случае противоречий кандидат в водители будет иметь возможность обжаловать результаты экзамена.
На период тестового режима срок хранения выгруженной информации с видеорегистратора составит 10 суток. В это время кандидат в водители имеет право отказаться от фиксации процесса сдачи практического экзамена. Обязательной фиксация экзаменов станет с 2020 года, а отказ кандидата в водители от видеофиксации экзамена станет основанием для его недопуска к сдаче практики. Также увеличится срок хранения видео.



Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #8241 : Грудень 20, 2019, 01:09:49 »
Я верю, что они что-нибудь придумают.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #8242 : Грудень 20, 2019, 11:24:08 »
Цитувати (виділене)
Я верю, что они что-нибудь придумают.
И это как раз случай, где спрос рождает предложение. Граждане, которые устали от коррупции.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4105
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8243 : Грудень 23, 2019, 20:32:57 »
Отменил в суде штраф за пересечение двойной сплошной.
Основание - отсутствие доказательств нарушения.
Камера патрульного "Приуса" в темное время суток ничего толкового записать не может. Потому позиция суда: нет видео - нет штрафа.

Возможно еще будет апелляция полиции, надо подождать месяцок.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #8244 : Грудень 23, 2019, 20:45:28 »
Цитувати (виділене)
Отменил в суде штраф за пересечение двойной сплошной.
Основание - отсутствие доказательств нарушения.
Камера патрульного "Приуса" в темное время суток ничего толкового записать не может. Потому позиция суда: нет видео - нет штрафа.

Возможно еще будет апелляция полиции, надо подождать месяцок.
Ну и что хорошего, если нарушение было, как я понимаю? В чем клиент прав? Такую неутомимость граждан да в суд по делу Шеремета. А какой там штраф? Неужели услуги адвоката меньше обойдутся?

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4105
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8245 : Грудень 23, 2019, 21:08:52 »
Ну и что хорошего, если нарушение было, как я понимаю? В чем клиент прав? Такую неутомимость граждан да в суд по делу Шеремета. А какой там штраф? Неужели услуги адвоката меньше обойдутся?
Полиция должна оформлять материалы дела соответсвующим образом.
Не можешь предоставить доказательства - сиди на попе ровно, тренируйся дальше на дебоширах в наливайках. Клиент поставил задачу не допускать против него негативных решений. Вопрос принципиальный, дело не в цене. Я выполнил свою работу, горжусь позитивным результатом   :pardon:
Штраф 255 грн., если не ошибаюсь.

Про дело Шеремета не понял, если честно.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4291
  • Karma: 2285
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8246 : Грудень 23, 2019, 21:17:27 »
Полиция должна оформлять материалы дела соответсвующим образом.
Не можешь предоставить доказательства - сиди на попе ровно
Кстати, все хотел спросить кого то, кто в теме. По штрафам у меня позиция дурацкая - если я знаю, что я нарушил и меня заловили, значит буду платить штраф, не пререкаясь, независимо от того, как что оформлено. Но ведь очень многие получают штраф за дело, и за серьезное дело и подают в суд на отмену штрафа, хотя сумма расходов (адвокат, пошлины, что там еще?...) превышает сумму штрафа. Тебя я понять могу - это своего рода спорт и трудовое достижение, сданный на отлично проект. Но в чем прикол для твоего клиента?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4105
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8247 : Грудень 23, 2019, 21:24:03 »
Но в чем прикол для твоего клиента?
Политик

Для меня еще есть интерес понять практику защиты клиентов в таких ситуациях. Раньше как было? ГАИшник увидел что-то походее на нарушение. Остановил. Вступил в диалог. Если водитель убедил его в своей невиновности - отпустили. Не убедил - оштрафовали. Всунул бумажку нужного номинала - пожелали счастливого пути.

Но мы сейчас идем к правовому государству вроде бы как. Полиция должна действовать строго в соответствии с законом. Если кому-то показалось, что он что-то увидел - будь добр, подкрепляй доказательствами! Нет доказательств - высматривай дальше.
Суд постановил, что так штрафовать нельзя. Так в чем правомерность действий полицейских? Поощрять неграмотность и противозаконие?
« Останнє редагування: Грудень 23, 2019, 21:48:09 від Homiak »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #8248 : Грудень 23, 2019, 21:49:40 »
Цитувати (виділене)
Ну и что хорошего, если нарушение было, как я понимаю? В чем клиент прав? Такую неутомимость граждан да в суд по делу Шеремета. А какой там штраф? Неужели услуги адвоката меньше обойдутся?
Полиция должна оформлять материалы дела соответсвующим образом.
Не можешь предоставить доказательства - сиди на попе ровно, тренируйся дальше на дебоширах в наливайках. Клиент поставил задачу не допускать против него негативных решений. Вопрос принципиальный, дело не в цене. Я выполнил свою работу, горжусь позитивным результатом   :pardon:
Штраф 255 грн., если не ошибаюсь.

Про дело Шеремета не понял, если честно.
Дело Шеремета при том, что клиенту-политику лучше показать принципиальность вопроса в деле, где на непонятно чего съемках видеокамер пытаются пришить убийство. Но какое там! Мы принципы за 225 грн строим, когда на самом деле виноват.
Претензия не к тебе, естественно.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4291
  • Karma: 2285
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8249 : Грудень 23, 2019, 21:55:44 »
Но в чем прикол для твоего клиента?
Политик
Ну в данном конкретном случае - ок. Имя, репутация, послужной список и все такое...
Но это же делают не только политики или публичные люди. Фразой "твой клиент" я имел в виду не конкретного, а клиента по данному профилю услуги в широком, обобщенном смысле, то есть просто человек, решивший заплатить адвокату больше, чтобы не платить меньший автоштраф государству. Я понимаю, когда это касается больших штрафов или лишения прав - ну то есть серьезных санкций. Но когда штраф по минималке и около того...
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.