Автор Тема: Автотред
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #8160 : Листопад 25, 2019, 00:02:38 »
У Геращенко уже так:

Цитувати (виділене)
Антон Геращенко
6 год ·
На жаль, 24 листопада о 13:30 у селищі Чабани Києво-Святошинського району Київської області житель села Гатне П., 1998 р.н., керуючи мікроавтобусом Volkswagen, на перехресті автодороги зіткнувся з автомобілем Toyota під управлінням Миколи Кулеби, 1972 р.н., уповноваженого Президента України з прав дитини, який з незрозумілих причин поїхав на червоне світло світлофора.

У результаті аварії обидва водії та двоє пасажирів (з них одна дитина) другого транспортного засобу отримали тілесні ушкодження (госпіталізовано).

Бажаю якнайшвидшого одужання всім учасникам ДТП.

Потрібно пам’ятати, що керування авто, - це є відповідальний процес, і будь-які порушення ПДД можуть закінчитись погано для всіх учасників ДТП.

Не можна відволікатись від керування авто!

Не можна їхати на червоне світло світлофора!

Відео цього жахливого ДТП за посиланням на «Київ оперативний».

https://t.me/KyivOperativ/54674

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #8161 : Листопад 25, 2019, 00:09:16 »
Да уже мемчик роданули: 11 поправок Геращенко.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8162 : Листопад 25, 2019, 00:11:43 »
У Геращенко уже так
Ничо. По новостям уже прошло как надо.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8163 : Листопад 25, 2019, 06:56:56 »
Ошибка (вернее нарушение) то что он полез не в свой ряд.
Нет там нарушения. Движение прямо разрешается из обоих рядов. Знак прекрасно виден.
Выехал за стоп-линию - уже нарушил. Потом поехал на запрещающий сигнал светофора, создал аварийно опасную ситуацию. Ну и плюс дети не в автокреслах. По поводу запаха спиртного думаю, что после ДТП проводили освидетельствование обоих водителей и результаты будут известны (если в их определение не вмешается админресурс, конечно).
Всё так, а
Ошибка (вернее нарушение) то что он полез не в свой ряд.
нет

В Ютубе ДТП на этом перекрёстке каждый месяц, если не чаще. В Гуглстрит, в 2015, сквозного проезда там ещё нет. Это как-то должно, наверное, намекнуть людям, ответственным за его организацию, что что-то не то они сделали или не так.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8164 : Листопад 25, 2019, 09:11:29 »
Як було насправді

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #8165 : Листопад 25, 2019, 23:49:36 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8166 : Листопад 26, 2019, 14:14:53 »
Нда

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8167 : Листопад 27, 2019, 09:46:50 »
Эхх, снова не удалось мне поменять зимнюю резину. Пришлось менять осеннюю :smile4:. Прошлый раз синоптики крепко напугали. Обещали +2. А было -4. Это счастье, что не было при этом осадков. В этот раз решил не рисковать и переобулся таки. Может в следующем году до декабря дотяну? :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #8168 : Листопад 27, 2019, 11:32:01 »
Цитувати (виділене)
Эхх, снова не удалось мне поменять зимнюю резину. Пришлось менять осеннюю :smile4:. Прошлый раз синоптики крепко напугали. Обещали +2. А было -4. Это счастье, что не было при этом осадков. В этот раз решил не рисковать и переобулся таки. Может в следующем году до декабря дотяну? :)
Слабак. Надо было первого снега дождаться. Многие раньше нини низафто. Ну ничего, зато дофига тех, кто уже на шипах гордо рассекает.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8169 : Листопад 27, 2019, 11:42:41 »
Слабак. Надо было первого снега дождаться. Многие раньше нини низафто. Ну ничего, зато дофига тех, кто уже на шипах гордо рассекает.
Не-не. У меня мозги есть :). А на шипах я с октября слышу вижу. Это в Одессе-то. Странные люди.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8170 : Листопад 27, 2019, 11:54:40 »
Это металлисты.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8171 : Листопад 27, 2019, 23:06:51 »
Я на шипах гордо рассекаю. Эпоха бедности ведь уже закончилась, а в эпоху богатства никто снег чистить не собирается.
А снег, кстати, в прогнозе со следующего понедельника.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8172 : Листопад 28, 2019, 20:45:41 »
Чет я в растройстве.
Купил лопату для зимы в машину. В АТБ завезли симпатичные - пластик с деревом, всего за 67 грн.
Короче, купил иду к машине довольный, тут роняю ключи. На ключах брелок сигналки с лсд экранчиком и двухсторонней связью Convoy SP-15. Брелок от удара об асфальт разлетается на кучу частей. Я их быстренько собираю, вроде все ок кроме трещины на корпусе.
После обеда замечаю. что брелок не показывает значок связи и статус замков машины. Ну думаю, мозги заклинило от удара. Переставляю батарейку, клацаю пару раз - двухсторонней связи нет.

Пришел домой, решил разобрать. Вместо чтения инструкции, ага  :crazy:
Разобрал. Вроде все на месте, на ЛСД прям под трещиной стекла корпуса -  микроцрапинка. Ну думаю, может контакт у дисплея со шлейфом плохой? Хотя там очевидная пайка, а не шлейф. Решил подавить немного пальцами по всему периметру дисплея (в таких случаях мой планшет приходит в чувство обычно). Решение неверное. Микроцарапинка оказалась микротрещиной. От давления по дисплею полезли чернильные пятна, связь не появилась. Полез в инет искать другой брелок - цены на новый 800 грн., затертые б/у непонятного состояния - 500.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8173 : Листопад 28, 2019, 21:04:21 »
Полез в инет искать другой брелок - цены на новый 800 грн., затертые б/у непонятного состояния - 500.
Хорошо тебе, мой 2 тыщи стоит. Покупал экран и менял.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8174 : Листопад 28, 2019, 22:22:35 »
Хорошо тебе, мой 2 тыщи стоит. Покупал экран и менял.
А где экранчик искал? На Али по маркировке?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8175 : Листопад 28, 2019, 22:33:34 »
А где экранчик искал? На Али по маркировке?
Не, на али моего не было, как ни парадоксально. А у украинских магазинчиков - были.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8176 : Листопад 28, 2019, 22:41:28 »
Не, на али моего не было, как ни парадоксально. А у украинских магазинчиков - были.
Да я на свой глянул - там вообще не проблема перепаять, все удобно. Ну посмотрю еще завтра что со связью будет. Может овчинка выделки не стоит и там брелок весь под замену.

Кстати, хочу заказать систему измерения давления в шинах типа:
https://www.aliexpress.com/item/33014882409.html?spm=a2g0o.placeorder.0.0.3a8d29fdi5AdQ5&mp=1
Выглядит как барахло, но на удивление отзывы нормальные. Кто-то юзает?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8177 : Листопад 28, 2019, 22:49:47 »
Кто-то юзает?
У меня на одной машине с завода, на другой нету. Сказать, что я этим сильно расстроен, не могу. Не сильно то оно и нужно, если по честному. Ну пищит. Ну так если колесо сильно спустило, его и так почувствуешь. А не сильно - регулярная подкачка спасет всех отцов демократий :).

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8178 : Листопад 28, 2019, 22:55:16 »
Ну так если колесо сильно спустило, его и так почувствуешь. А не сильно - регулярная подкачка спасет всех отцов демократий .
Да я тут намедни пожевал переднее правое - метров тридцать проехал на пустом. До того всегда замечал заранее, а это как-то не почувствовал. Хотя оно уже и так было доходяжное, но инцидент неприятный.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Автотред
« Reply #8179 : Листопад 28, 2019, 23:22:05 »
Ну так если колесо сильно спустило, его и так почувствуешь

Зависит от. Я, недавно, на пробитом в хлам заднем километр до офиса ехал. Ничего не почуствовал.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8180 : Листопад 28, 2019, 23:37:42 »
Чет я в растройстве.
Купил лопату для зимы в машину. В АТБ завезли симпатичные - пластик с деревом, всего за 67 грн.
Короче, купил иду к машине довольный, тут роняю ключи. На ключах брелок сигналки с лсд экранчиком и двухсторонней связью Convoy SP-15. Брелок от удара об асфальт разлетается на кучу частей. Я их быстренько собираю, вроде все ок кроме трещины на корпусе.
После обеда замечаю. что брелок не показывает значок связи и статус замков машины. Ну думаю, мозги заклинило от удара. Переставляю батарейку, клацаю пару раз - двухсторонней связи нет.

Пришел домой, решил разобрать. Вместо чтения инструкции, ага  :crazy:
Разобрал. Вроде все на месте, на ЛСД прям под трещиной стекла корпуса -  микроцрапинка. Ну думаю, может контакт у дисплея со шлейфом плохой? Хотя там очевидная пайка, а не шлейф. Решил подавить немного пальцами по всему периметру дисплея (в таких случаях мой планшет приходит в чувство обычно). Решение неверное. Микроцарапинка оказалась микротрещиной. От давления по дисплею полезли чернильные пятна, связь не появилась. Полез в инет искать другой брелок - цены на новый 800 грн., затертые б/у непонятного состояния - 500.
В комплекте еще другой брелок есть с односторонней связью.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8181 : Листопад 28, 2019, 23:48:32 »
В комплекте еще другой брелок есть с односторонней связью.
Есть, но этот добивает с полкилометра, если что-то с машиной не то.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8182 : Листопад 28, 2019, 23:53:16 »
Выглядит как барахло, но на удивление отзывы нормальные.
Я так понял, что если показало, что колесо надо подкачать, то надо снимать эту всю красоту начиная с контргайки. А потом заново одевать, контрить, поливать мыльной водой на предмет нормально ли закрутил. Как-то сильно осложняется процесс.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8183 : Листопад 29, 2019, 06:59:20 »
Кстати, хочу заказать систему измерения давления в шинах типа:
https://www.aliexpress.com/item/33014882409.html?spm=a2g0o.placeorder.0.0.3a8d29fdi5AdQ5&mp=1
Выглядит как барахло, но на удивление отзывы нормальные. Кто-то юзает?
Коллега юзает, не нахвалится. У него резина низкопрофильная, чуть спустила и можно убить. Недавно даже сработала и спасла колесо ценой в три таких пищалки.
Датчики внутренние естественно.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8184 : Листопад 29, 2019, 09:49:47 »
Коллега юзает, не нахвалится. У него резина низкопрофильная, чуть спустила и можно убить.
Не про конкретную систему а в принципе - весьма удобно.
У меня даже пару раз срабатывало на повышенное давление.  Поездка в жару по раскалённому автобану...  :grin:
Но мелкую дырочку, которая потихоньку за пару недель стравливала, тоже ловило.  :yes:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8185 : Листопад 29, 2019, 10:19:39 »
Коллега юзает, не нахвалится. У него резина низкопрофильная, чуть спустила и можно убить.
Не про конкретную систему а в принципе - весьма удобно.
У меня даже пару раз срабатывало на повышенное давление.  Поездка в жару по раскалённому автобану...  :grin:
Но мелкую дырочку, которая потихоньку за пару недель стравливала, тоже ловило.  :yes:
сейчас про TPMS, которая на новые машины обязательна, речь идет?
У меня на прошлой непрямая была, на этой-прямая с отдельными сенсорами в колесах (привет кошельку при покупке колес :grin:), так понимаю, что типа той, про которую спрашивают, только заводская?
Я ничего не подкачиваю, поэтому мне нравится, что она стоит. Пусть контролириует че там с колесами :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8186 : Листопад 29, 2019, 10:25:53 »
У меня на прошлой непрямая была, на этой-прямая
Так "прямую" можно купить и поставить. "Непрямая" с завода работает и жизнь при смене колес никак не осложняет. :grin:
Только нехорошие люди в Ситроен-е на экран не вывели, в каком именно колесе отклонения...
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8187 : Листопад 29, 2019, 10:54:52 »
У меня на прошлой непрямая была, на этой-прямая
Так "прямую" можно купить и поставить. "Непрямая" с завода работает и жизнь при смене колес никак не осложняет. :grin:
Только нехорошие люди в Ситроен-е на экран не вывели, в каком именно колесе отклонения...
У меня выводило в бмв :)
прямая тоже с завода у меня :)
(муж на нее ругался как зимние колеса искал, купили типа с сенсорами от бмв, а комп их не ловил, оказалось- пустышки :grin: Пришлось покупать отдельно на колеса и монтировать :))
ПС старая система базировалась на АБС-датчиках(непрямая) , новая, положенная по закону с 2014 (на новые машины) на отдельных  датчиках в колесах, как-то так. Утебя какая сейчас?
« Останнє редагування: Листопад 29, 2019, 11:11:38 від Ре »

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #8188 : Листопад 29, 2019, 11:27:31 »
Утебя какая сейчас?
Непрямая, при этом машина 2014 года (конца) выпуска, купленная в начале 2015.
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8189 : Листопад 29, 2019, 11:46:18 »
Утебя какая сейчас?
Непрямая, при этом машина 2014 года (конца) выпуска, купленная в начале 2015.
Я думаю, что неправильно написала.
TPMS-обязательна, прямая или нет. В прошлой непрямая была.
Поэтому муж и ругался, что непрямая тоже ОК была, в моей нынешней (декабрь 2015) они прямую встроили с завода и машина сильно ругается, если ей колеса без датчиков подсунуть :smilie5:
Ну и АПК не пройдешь, если лапочка будет ошибку выдавать :)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.