Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #180 : Січень 28, 2020, 23:57:21 »
Странно, что только у 3х
Здороваться за руку на работе - зло.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #181 : Січень 28, 2020, 23:58:28 »
Я - за хорошую информированность
Информированность - это посты и ролики Супрун, Комаровского, рационалиста, карточки медузы и т.д. А это именно что страшилки.
Нет.
Но ты не хочешь этого видеть.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #182 : Січень 29, 2020, 00:02:01 »
Какая практическая польза от этой статьи? Читатель побежит срочно разрабатывать вакцину?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #183 : Січень 29, 2020, 00:02:51 »
Странно, что только у 3х
Здороваться за руку на работе - зло.

И то правда
Cпойлер

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #184 : Січень 29, 2020, 00:04:50 »
Даже в художественной литературе в постапокалиптический романах читателю дают хоть какую-то надежду. :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #185 : Січень 29, 2020, 00:05:30 »
А тем временем вирус подтвердился ещё у трёх сотрудников первого чувака в Германии,
Странно, что только у 3х, он за неделю только с ними общался?( вопрос риторический, я понимаю, что такую информацию никто не даст)

Ну, не все же поголовно заражаются. Вон во время чумы некоторые умудрились не заболеть.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #186 : Січень 29, 2020, 00:05:59 »
Даже в художественной литературе в постапокалиптический романах читателю дают хоть какую-то надежду. :)
И дробовик.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #187 : Січень 29, 2020, 00:08:06 »
Вон во время чумы некоторые умудрились не заболеть.
Где-то я сегодня читала, что у большинства текущий коронавирус вообще практически бессимптомно проходит. Столько инфы отовсюду, что уже забываешь источники.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #188 : Січень 29, 2020, 00:16:53 »
Какая практическая польза от этой статьи? Читатель побежит срочно разрабатывать вакцину?
Имхо, читатель побежит на кладбище заранее.
Учитывая, что со времен испанки ничего такого не было, зачем так со смаком живописать.

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1499
  • Karma: 2521
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #189 : Січень 29, 2020, 00:21:55 »
. Статья про  гипотетически возможную эпидемию гриппа, сходную с легендарной "испанкой", а не про новый коронавирус. О нем ни слова.
Потому что оригинал статьи - ноябрь 2018

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #190 : Січень 29, 2020, 00:28:49 »
Потому что оригинал статьи - ноябрь 2018
Ну ладно, тогда претензия не ко всей bbc, а к украинской, которая именно сегодня ее заботливо перевела и опубликовала.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #191 : Січень 29, 2020, 00:49:21 »
Какая практическая польза от этой статьи? Читатель побежит срочно разрабатывать вакцину?
Я тебе сейчас перечислю то, что в этой статье мне кажется достойным внимания и  о чем меня  она заставила задуматься. Вот мои выводы и мысли:
1.Очень интересно провести параллель между  имеющейся у нас ситуацией ( позавчера она мне виделась совершенно чудовищной и уникальной в свете того, что коронавирус передается и в инкубационный период, вакцины от него нет, лечения практически тоже , т.к то, которое  эффективно, доступно очень малому количеству людей) и описанным  в статье. То, что ситуация не уникальна не только  по сути, но  даже и  в деталях, меня заставило взглянуть на нее немного под другим углом и чудовищность ее уже воспринимается несколько иначе. Не такой чудовищной.  Как в анекдоте  : "Ну, ужас, да , но не ужас-ужас."
2. Для меня это была очень познавательная статья, которая  ответила на многие из вопросов, которые  я задавала себе  в последние несколько дней.  Что опять-таки способствует восстановлению моего равновесия гораздо больше , чем успокоительные заявления, на которые приходилось натыкаться в сети.
Про то, что у нас все делается как надо , все зашибись, все есть: и лекарства, и средства защиты ( хотя  я знаю, что этого нет, по крайней мере на данный момент, либо есть в ничтожном количестве).
3. Если  мы проскочим глобальную катастрофу с коронавирусом,  в будущем я буду  намного серьезнее относиться к гриппу.
4. Такие статьи нужны, чтобы влиять на общественность, которая вынуждает  власть менять линию поведения. Либо даже заставляют власть гонять исполнителей.  Пример: До интервью Протаса ( которое тоже совершенно не духоподъемное)наш  министр здравохранения бодро рапортовала гидранту что у нас усе под контролем и все ништяк, после этого интервью пошли заявления ее замов  о действиях( надеюсь, что это не только формальные заявления) , которые хоть чуть-чуть делают картину не такой беспросветной. Случайное совпадение? Или кто-то начал задавать неудобные вопросы и пришлось напрячься?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #192 : Січень 29, 2020, 07:27:48 »
В Австралии от заболевшего выделили вирус в лаборатории, так что начнется работа по разработке диагностических наборов основанных на антителах.  Тогда контроль за инфекцией станет проще и быстрее.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #193 : Січень 29, 2020, 09:39:52 »
Вон во время чумы некоторые умудрились не заболеть.
Читал, что во времена "черной смерти" в Европе, кроме отдельных вспышек особо зловредных и скоротечных форм, статистика, если очень грубо, была проста: из четырёх заражались трое, из этих трёх двое умирало. Потом могла придти ещё волна...
Homo homini felis est.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #194 : Січень 29, 2020, 10:11:44 »
Пишут, что в Гонконге уже изобрели вакцину, модифицировав вакцину от гриппа.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #195 : Січень 29, 2020, 10:20:55 »
3. Если  мы проскочим глобальную катастрофу с коронавирусом,  в будущем я буду  намного серьезнее относиться к гриппу.
Вот хорошая картинка на эту тему. Она немного устарела, но даже если заменить 30 на 150, то смысл особо не меняется.


Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #196 : Січень 29, 2020, 11:09:44 »
Ну шо? Мітинг?
Чи ця чума ще не настільки чума, щоб влаштовувати гулянку?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #197 : Січень 29, 2020, 11:33:28 »
Ну шо? Мітинг?
Чи ця чума ще не настільки чума, щоб влаштовувати гулянку?
А я вже кілька днів думаю, що боротися з вірусом треба буде за старим італійським рецептом. :) Ну, власне, ми вже й почали, бо сучасні технології дозволяють це робити не виходячи з хати. Але варіянт із мітингом, безперечно, більш цікавий. І більш автентичний, так би мовити.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #198 : Січень 29, 2020, 11:51:29 »
Пишут, что в Гонконге уже изобрели вакцину, модифицировав вакцину от гриппа.
Там затык в том, что ее долго тестировать надо. По сути, она готова будет через год. Так что не расслабляться тут!
И это вообще вчера было. А сегодня уже и австралийцы что-то вроде как нашуршали. Только наоборот, воссоздали вирус. Но это все равно хорошо, теперь смогут и вакцину. Ну или он у них сбежит, тогда не хорошо.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #199 : Січень 29, 2020, 11:56:29 »
Митинг во время коронавируса. Напиток вечера:
Cпойлер

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #200 : Січень 29, 2020, 11:58:35 »
А чи то багато вакцинуються від грипу зараз. 
До речі, а чи є вакцина від чуми?

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #201 : Січень 29, 2020, 12:21:48 »
Вчера на РБК пригласили некоего «специалиста по вирусам» (фио не запомнила), он долго распинался о текущей ситуации и дораспинался до «вируса сифилиса» (не вру и не ослышалась).
101 км от Москвы

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #202 : Січень 29, 2020, 12:27:12 »
Как говорил знакомый венеролог: "За что люблю сифилис, так это за его постоянство".
Цитувати (виділене)
Бледная трепонема является фактически единственным микроорганизмом, сохранившим до настоящего времени, несмотря на десятилетия пенициллинотерапии, уникальную высокую чувствительность к пенициллину и его производным. Она не производит пенициллиназ и не имеет других механизмов антипенициллиновой защиты (вроде мутаций белков клеточной оболочки или гена поливалентной лекарственной устойчивости), давно выработанных другими микроорганизмами. Поэтому и сегодня главным методом современной противосифилитической терапии является длительное систематическое назначение производных пенициллина в достаточных дозах[66].

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #203 : Січень 29, 2020, 12:37:01 »
«специалиста по вирусам»
Это отдельно доставляет)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #204 : Січень 29, 2020, 14:19:58 »

Live: Construction for Wuhan makeshift hospitals underway 武汉火神山雷神山医院建设最前线

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #205 : Січень 29, 2020, 14:29:09 »
Ну или он у них сбежит
Встречный пал?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #206 : Січень 29, 2020, 14:32:57 »
Что самое приятное, ни диагностики, ни вакцины в ближайшие несколько лет до нас не доберутся. Ожидание результатов посланного в Европу анализа анекдотично.  Разве что установить точный посмертный диагноз.  За три недели человек либо и так будет оправдан (у него не окажется этой штуки), либо уже переболеет, либо да, организм не справится, и увы...

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #207 : Січень 29, 2020, 14:36:09 »
Вчера на РБК пригласили некоего «специалиста по вирусам» (фио не запомнила), он долго распинался о текущей ситуации и дораспинался до «вируса сифилиса» (не вру и не ослышалась).
Ну чего, простейшее решение вопроса. Пригласить дядю Васю из соседнего подъезда.  Или тетю Васю, главное, чтобы щеки надувал/а.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #208 : Січень 29, 2020, 14:41:34 »
Как говорил знакомый венеролог: "За что люблю сифилис, так это за его постоянство".
Цитувати (виділене)
Бледная трепонема является фактически единственным микроорганизмом, сохранившим до настоящего времени, несмотря на десятилетия пенициллинотерапии, уникальную высокую чувствительность к пенициллину и его производным. Она не производит пенициллиназ и не имеет других механизмов антипенициллиновой защиты (вроде мутаций белков клеточной оболочки или гена поливалентной лекарственной устойчивости), давно выработанных другими микроорганизмами. Поэтому и сегодня главным методом современной противосифилитической терапии является длительное систематическое назначение производных пенициллина в достаточных дозах[66].
Ты намекаешь, что лучше бы была эпидемия сифилиса?   :grin:
Сейчас уже каждый год в январе-феврале сезон хайпа по поводу какого-нибудь вируса.  В этом году, конечно, малоприятное стечение обстоятельств, НГ и в Китае праздник, люди в массовых количествах  рванули на каникулы и в отпуска по всему миру.  Если бы не это, я бы в этот тред и не зашла.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #209 : Січень 29, 2020, 14:44:24 »
Что самое приятное, ни диагностики, ни вакцины в ближайшие несколько лет до нас не доберутся. Ожидание результатов посланного в Европу анализа анекдотично.  Разве что установить точный посмертный диагноз.  За три недели человек либо и так будет оправдан (у него не окажется этой штуки), либо уже переболеет, либо да, организм не справится, и увы...
Спокойно, диагностику уже закупили  в Европах. На 120 человек.  Будут в конце недели. Или на следующей. ( удержалась и не поставила смайл) .
 Я ж говорю, малехо забегали. Уже плюс.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.