Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28290 : Січень 26, 2021, 13:54:04 »
Угу, а еще читать, какие ограничения на въезд действовали.

Аутентичные карантинные меры применяли только китайцы... В Старом и Новом Свете сплошная и повсеместная профанация... Не говоря уже о том что почти всегда запоздалая...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28291 : Січень 26, 2021, 13:58:47 »
Тредику год. Теперь можно цитировать себя и говорить "А вот я говорила!". Ну или кого другого и тыкать вилочкой. :sneaky:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28292 : Січень 26, 2021, 13:59:03 »
Внезапно это крупнейшие европейские туристические хабы...
Не туризмом единым... Этнический состав населения там, в отличие от Украины, Польши, уж очень многонационален.
Цитувати (виділене)
Ученые выяснили, что темнокожее население в четыре раза чаще умирает от осложнений, вызванных коронавирусом. Ряд других этнических групп также попал в повышенную зону риска. Об этом сообщили в Национальной статистической службе Великобритании, передает телеканал CNN.
https://www.5.ua/ru/myr/neozhydannoe-otkritye-kakye-rasi-naybolee-uiazvymi-k-covid-2019-uchenie-214458.html
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28293 : Січень 26, 2021, 14:00:03 »
Тредику год. Теперь можно цитировать себя и говорить "А вот я говорила!". Ну или кого другого и тыкать вилочкой.

А кое кто специально игнорил и теперь может тыкать всех подряд...  :grin:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28294 : Січень 26, 2021, 14:04:00 »
Тредику год. Теперь можно цитировать себя и говорить "А вот я говорила!". Ну или кого другого и тыкать вилочкой.

А кое кто специально игнорил и теперь может тыкать всех подряд...  :grin:

Ха. Раз молчал, значит, недооценил!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28295 : Січень 26, 2021, 14:05:56 »
Ха. Раз молчал, значит, недооценил!

Не, инфы ж было ноль... А заниматься шаманством на репостах из фейсбучика дело дурное...  Я даже в тред не заходил... :smile7:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28296 : Січень 26, 2021, 14:21:11 »
Немного позитива из Израиля, у вакцинированных пока не зарегистрировано ни одного тяжелого случая.
Israel, which has already given a full set of Pfizer/BioNTech vaccinations to over 6% of its citizens, has not registered a single serious Covid case among them, even as infections surge in the wider population, the government has said, Reuters reports.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28297 : Січень 26, 2021, 14:40:11 »
Цитувати (виділене)
Cпойлер
Почему в ВБ, где очень сильные ограничения были все время, ничего не помогает и волна за волной?
Cпойлер
Патаму чта думать нада...  :smile7:
Где самые жесткие всплески? Британия, Франция, Испания, Италия... Внезапно это крупнейшие европейские туристические хабы...
Cпойлер
Угу, а еще читать, какие ограничения на въезд действовали.
прошу прощения за оффтоп, конечно, но мой измученный перфекционизмом организм добивает меня...
@Охтирка вот как зачем почему у тебя цитируемый пост всегда "завернут" еще в один лишний и пустой тэг цитирования?.. он же сцуко лишний, ненужный и раздражает.......................................................... это не точки это приглушенные как сдавленный крик восклицательные знаки
О, работает. Не знаю, когда-то без дополнительного выделения ответ присоединялся в тело цитаты.  :grin:
Надо же, какие нервные здесь.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26289
  • Karma: 20587
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28298 : Січень 26, 2021, 14:41:43 »
А по моему во время эпидемии лучше лишний раз завернуть в тег, чем потом жалеть всю жизнь.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28299 : Січень 26, 2021, 14:43:13 »
А по моему во время эпидемии лучше лишний раз завернуть в тег, чем потом жалеть всю жизнь.
Это предрассудки. На самом деле надо

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26289
  • Karma: 20587
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28300 : Січень 26, 2021, 14:45:45 »
Какая-то противоречивая фраза, то ли согласились, то ли послали. :scratch_one-s_head:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28301 : Січень 26, 2021, 14:47:32 »
Какая-то противоречивая фраза, то ли согласились, то ли послали. :scratch_one-s_head:
Незаконченная. Потому что хз что надо на самом деле.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28302 : Січень 26, 2021, 14:48:20 »
Какая-то противоречивая фраза, то ли согласились, то ли послали. :scratch_one-s_head:
Незаконченная. Потому что хз что надо на самом деле.

Надо чаще мыть!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28303 : Січень 26, 2021, 14:50:12 »
Какая-то противоречивая фраза, то ли согласились, то ли послали. :scratch_one-s_head:
Незаконченная. Потому что хз что надо на самом деле.

Надо чаще мыть!
С хлоркой!
Я тренируюсь, но рука пока тянется.(это про цитирование, а не про полы)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26289
  • Karma: 20587
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28304 : Січень 26, 2021, 15:01:24 »
Предлагаю делать два поста, с тегом и без, а каждый будет читать тот который ему больше нравится.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28305 : Січень 26, 2021, 15:25:41 »
прошу прощения за оффтоп, конечно, но мой измученный перфекционизмом организм добивает меня...
иначе не знаю как чей, а мой монитор будет сначала заплеван, а спустя некоторое но довольно короткое время разбит и возможно даже выкинут с балкона с риском для окружающих...

Якщо вже так, то в мене теж прохання. Чи не міг би ти припинити писати маленькими буквами. Бо по-перше, з телефону не видно, по-друге просто бісить.
Дякую.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28306 : Січень 26, 2021, 15:58:13 »
Если есть и IgM, и IgG, но М больше, еще не финиш? Уже месяц почти прошел от начала.

А чей тест делала? В смысле, какой компании, как конкретно он называется? Ну, например - EUROIMMUN SARS–COV-2 ELISA  (определяет антитела к спайк-протеину S, то есть к шипу) или Abbott Alinity (Abbott Architect ) SARS-CoV-2 (определяет антитела к нуклеокапсиду, то есть, к основному белку N рнк вируса).

Из всего, что я прочитала, изучила и поняла ( :smilie5:), я бы сказала так - с учетом сроков, скорее всего, ты на финише или уже его пересекла. Но для динамического наблюдения и точности прогноза стоит сделать ещё анализ (на той же системе, того же производителя) через 7-10 дней.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28307 : Січень 26, 2021, 16:04:09 »
Якщо вже так, то в мене теж прохання. Чи не міг би ти припинити писати маленькими буквами.
йой. дуже вибачаюся, але мабуть шо ні.  :smilie2:

Охтирка, неси обратно двойное цитирование.  :sarcastic:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9422
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28308 : Січень 26, 2021, 16:10:14 »
В Україні зараз немає законних підстав для застосування COVID-вакцин, - "слуга народу" Корнієнко
Формально він прав. Жодна вакцина не зареєстрована.
А якщо не зареєстровна, то її застосувння заборононе.
Тю, ля, а шо?

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28309 : Січень 26, 2021, 16:50:19 »
А чей тест делала? В смысле, какой компании, как конкретно он называется? Ну, например - EUROIMMUN SARS–COV-2 ELISA  (определяет антитела к спайк-протеину S, то есть к шипу) или Abbott Alinity (Abbott Architect ) SARS-CoV-2 (определяет антитела к нуклеокапсиду, то есть, к основному белку N рнк вируса).
Ты меня прям озадачила  :smilie5: Сдавал муж, в Синево. Я собираюсь со старшей пойти в субботу сдать. Cдавал кровь на  Коронавірус (SARS-CoV-2), антитіла IgG и IgM. Оказывается, есть еще Коронавірус (SARS-CoV-2), антиген (назо-орофарингеальний зішкріб), ПЛР. Коронавірус (РНК SARS-CoV-2, назо-орофарингеальний зішкріб, якісне визначення, метод rRT-PCR), ПЛР. Коронавірус (РНК SARS-CoV-2, назо-орофарингеальний зішкріб, Abbott, метод rRT-PCR) , на антитела  IgА и это еще не все.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28310 : Січень 26, 2021, 16:52:51 »
Почему в ВБ, где очень сильные ограничения были все время, ничего не помогает и волна за волной?
Там добросовестно тестируют.
А у нас вон тут писали, в Черниговской области вообще победили коронавирус, наверно, шапками закидали.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28311 : Січень 26, 2021, 16:54:44 »
Кажется, пик обещали на середину зимы, но оно совсем не так.
Я читала про пик в декабре, "потому что это всегда пик коронавирусов" (с).  Не поверила, что этот так же себя поведет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28312 : Січень 26, 2021, 16:58:36 »
Тредику год. Теперь можно цитировать себя и говорить "А вот я говорила!". Ну или кого другого и тыкать вилочкой. :sneaky:
Да.  Перечитывать не будем, но и так понятна тенденция - чем серьезней ситуация, тем меньше мандража.  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28313 : Січень 26, 2021, 17:21:02 »
Надо же, какие горячие нидерландские люди, не знала, что они такие темпераментные, бунтуют против антиковидных мер уже несколько дней.
Около миллиона подтвержденных случаев ковида на 17 млн населения, это ок. 6%

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28314 : Січень 26, 2021, 17:41:22 »
Цитувати (виділене)
Почему в ВБ, где очень сильные ограничения были все время, ничего не помогает и волна за волной?
Там добросовестно тестируют.
А у нас вон тут писали, в Черниговской области вообще победили коронавирус, наверно, шапками закидали.
Еще раз в зиллионный раз. Я смотрю на смерти. Там все волны видны. Добросовестность тестирования вторая волна отразила, кстати.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28315 : Січень 26, 2021, 17:59:15 »
Надо же, какие горячие нидерландские люди, не знала, что они такие темпераментные, бунтуют против антиковидных мер уже несколько дней.
Пздц происходит полный, конечно. Но что сказать,  наше правительство долго шло к этому успеху  :facepalm:
Введение с субботы малоосмысленного комендантского часа оказалось таки перебором.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28316 : Січень 26, 2021, 18:12:54 »
Надо же, какие горячие нидерландские люди, не знала, что они такие темпераментные, бунтуют против антиковидных мер уже несколько дней.
Пздц происходит полный, конечно. Но что сказать,  наше правительство долго шло к этому успеху  :facepalm:
Введение с субботы малоосмысленного комендантского часа оказалось таки перебором.
Угу, поэтому надо разнести город и магазины  И камнями и ножами кидаться. Горячие какие эстончкие мароканские голландские парни :girl_in_dreams:
Зато есть чем заняться, а то ж дома скучно сидеть :yes:
Мы с мужем тоже вчера подумывали в центр деревни смотаться и чего погромить, но у меня лень победила :grin:
Немцы щас по ихним новостям тащатся от нас, вещают, что микс из неонацистов, футбольных фанатов и тех, кто корону отрицают Нидерланды разносят.
Допрыгаются, что наши ихних подобьют и те сами или вместе с нашими и за Германию возмутся :sarcastic: (тем более, что это они наших подбивают на продление локдауна)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28317 : Січень 26, 2021, 18:25:12 »
А чей тест делала? В смысле, какой компании, как конкретно он называется? Ну, например - EUROIMMUN SARS–COV-2 ELISA  (определяет антитела к спайк-протеину S, то есть к шипу) или Abbott Alinity (Abbott Architect ) SARS-CoV-2 (определяет антитела к нуклеокапсиду, то есть, к основному белку N рнк вируса).
Ты меня прям озадачила  :smilie5: Сдавал муж, в Синево. Я собираюсь со старшей пойти в субботу сдать. Cдавал кровь на  Коронавірус (SARS-CoV-2), антитіла IgG и IgM. Оказывается, есть еще Коронавірус (SARS-CoV-2), антиген (назо-орофарингеальний зішкріб), ПЛР. Коронавірус (РНК SARS-CoV-2, назо-орофарингеальний зішкріб, якісне визначення, метод rRT-PCR), ПЛР. Коронавірус (РНК SARS-CoV-2, назо-орофарингеальний зішкріб, Abbott, метод rRT-PCR) , на антитела  IgА и это еще не все.
Омела, еще один вопрос, если можно.
 Течение болезни у мужа было легким,  средним или тяжелым ?
 У меня шкурный интерес- уж очень не хочется сдавать антитела ( 800 грн  мне сейчас очень нелишние из-за ситуации с папой).
 У папы и  M, и G  в наличии на  28й день болезни, 11й день без температуры, пневмония в стадии разрешения( т.е  уже  на исходе). Но это бесплатный больничный тест, количество там не определялось, как я понимаю.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28318 : Січень 26, 2021, 18:38:21 »
Течение болезни у мужа было легким,  средним или тяжелым ?
Я так понимаю, легким -
Cпойлер
2 дня высокой температуры, потом еще около недели она шла на спад. Был насморк, болела голова, пропадал нюх, болели мышцы/суставы, иногда кашель прорывался. Сейчас (почти месяц прошел) осталась слабость, которая к вечеру накапливается в "пипец какая слабость", но он на работу ездит (сейчас сделал себе "офис"  в квартире родителей, они на даче живут). Где-то на 10 и 25 день болезни делал анализ на д-димеры и с-реактивный белок, показывало норму. Вот то, что уже месяц прошел, а в норму еще не вернулся, очень раздражает. М у него 7 с чем-то, а Ж 5 с чем-то в анализе, сдавал на 25 день от начала симптомов.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28319 : Січень 26, 2021, 18:42:36 »
Ты меня прям озадачила   Сдавал муж, в Синево.

На бланке результата должно быть написано. Посмотрела сейчас на сайте синево - у них есть все три теста, которые я привела выше в пример. И EUROIMMUN, и Abbott Alinity, и Abbott Architect.

Вот мой на IgG.


Вообще с этими антителами всё сложно (с). Вот тут можно почитать довольно детальный разбор по антителам (это перепост статьи врача из РФ, поэтому там рассматриваются и российские тесты, но для наших целей это непринципиально).
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.