Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28020 : Січень 17, 2021, 10:25:49 »
Накануне надолго засиделась с переводом. Легла  ближе к двум часам ночи.
Это ты очень и очень зря, недосып и без ковида внутри невероятно ослабляет и тело, и душу, а в твоем варианте - это равносильно выстрелу в себя. НЕ НАДО недосыпать!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28021 : Січень 17, 2021, 10:41:59 »
Evgeny Istrebin
25 хв  ·
Невдача постигла российского спортсмена  прямо на старте гггыы))
Бразильское Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) отклонило запрос на одобрение использования российского препарата "Спутник V" в экстренных случаях.
Регулятор добавил, что документы на разрешение применять препарат вернули фармкомпании Uniao Quimica, поскольку "Спутник V", который в РФ называют вакциной от коронавируса, не соответствует государственным критериям.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28022 : Січень 17, 2021, 10:51:27 »
А вот если это окажется правдой и на практике, то это реально круто.

Итак, израильский стартап Scentech Medical создал мгновенный дыхательный тест на коронавирус. По данным исследований, он работает с уровнем точности 98%. То есть в сравнении со всеми сегодняшними тестами - точность просто невероятная.
https://site.ua/kirill.sazonov/33184/?utm_source=facebook&utm_medium=siteua&fbclid=IwAR0PX9qgPuqocSwvr3EBFheokWbriP5NzQ4S9IDM-gUpeSXTDhmQPbPIgoM
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28023 : Січень 17, 2021, 10:59:26 »
Мои знакомые россияне начали Спутником вакцинироваться. Хорошие люди, очень за них переживаю.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28024 : Січень 17, 2021, 11:10:47 »
Полилось дерьмо по трубам.

Цитувати (виділене)
У Норвегії зареєстрували 29 смертей серед людей віком старше 75 років, яким раніше зробили першу вакцину проти коронавірусу. Влада розслідує вказані випадки смерті.

Джерело: Bloomberg

Деталі: Норвезьке агентство з лікарських засобів на запит Bloomberg відповіло, що до п'ятниці, 15 січня, Pfizer/BioNTech була єдиною вакциною, яка доступна в Норвегії. Таким чином усі випадки смерті пов'язані зі щепленням саме цим препаратом.

Агентство також зазначило, що у відомстві обізнані про аналогічні випадки, зафіксовані в інших країнах, але поки не мають повної й детальної інформації про них.

У Норвегії вивчені вже 13 смертей, і Агентство інформоване про ще 16 смертей, деталі яких наразі вивчаються. При цьому усі повідомлення про смерть стосуються "людей похилого віку з серйозними основними розладами".

Дослівно: "Більшість людей відчували очікувані побічні ефекти вакцини, такі як нудота і блювота, лихоманка, місцеві реакції в місці ін'єкції та погіршення стану".

Наслідки: З огляду на ці 29 смертей серед літніх людей у Норвегії припускають, що вакцинація проти Covid-19 може нести забагато ризиків для найстарших людей або для важкохворих пацієнтів.

Норвезький інститут громадського здоров'я дійшов висновку, що для людей з супутніми захворюваннями навіть відносно легкі побічні ефекти вакцини можуть мати серйозні негативні наслідки.

Видання також зазначає, що Pfizer та BioNTech співпрацюють з норвезьким регулятором з метою розслідування випадків смерті після щеплень.

До вакцинації Норвезьке агентство з лікарських засобів повідомляло, що при щепленні найстарших та дуже хворих людей очікується, що летальні випадки можливі, проте не обов'язково відстежуватиметься причинно-наслідковий зв'язок між вакцинацією та смертю.

Дослівно Норвезьке агентство з лікарських засобів: "Цілком можливо, що відомі побічні ефекти вакцин могли бути фактором, що провокує серйозній перебіг хвороби або летальні наслідки".

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28025 : Січень 17, 2021, 11:26:46 »
Мои знакомые россияне начали Спутником вакцинироваться. Хорошие люди, очень за них переживаю.
Ну я думаю, в целом вакцина не должна оказаться не эффективной, просто нет открытых данных и нормальной статистики, но такого думаю и у китайских вакцин не всех будет.
Я все-таки надеюсь, что к лету в Украину в частные клиники придет окфсордская вакцина, пусть хоть в небольших количествах.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28026 : Січень 17, 2021, 11:29:26 »
Ну про що й казали корічнієвіє.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28027 : Січень 17, 2021, 11:56:59 »
как самолечиться ивермектином - может пригодится кому-нибудь кроме меня тоже

Cпойлер
Вениамин Зайцев-Фридштанд 23 ч
Доктор Густаво-Агуэрра Чанг любезно ответил на мой вопрос:
Для пациентов с легкими симптомами указанная доза IVM составляет 0,4 мг. на 10 килограмм веса в день  Мы делим это на 2 приема: после обеда и ужина и на 3-4 дня.  Но если у вас жар> 38,5 ° C и более 18 часов или полужидкий стул, мы добавляем 3-ю дозу после завтрака.

У меня кошка после ивермектина два дня под капельницей была.
Успеха. :kos:

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28028 : Січень 17, 2021, 12:23:51 »
как самолечиться ивермектином - может пригодится кому-нибудь кроме меня тоже

Cпойлер
Вениамин Зайцев-Фридштанд 23 ч
Доктор Густаво-Агуэрра Чанг любезно ответил на мой вопрос:
Для пациентов с легкими симптомами указанная доза IVM составляет 0,4 мг. на 10 килограмм веса в день  Мы делим это на 2 приема: после обеда и ужина и на 3-4 дня.  Но если у вас жар> 38,5 ° C и более 18 часов или полужидкий стул, мы добавляем 3-ю дозу после завтрака.

У меня кошка после ивермектина два дня под капельницей была.
Успеха. :kos:


Ну вот тоже как-то стремно, если честно, самой его применять не под контролем
У меня у бультерьерши Греты от него (Ивермек ) печень таки гепнулась полностью, от чего она и умерла
Правда ее годами им кололи раз в столько-то времени от демадекоза  и дозы, маленькие были и все-равно она от укола падала в судорогах :(

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28029 : Січень 17, 2021, 12:55:15 »
Контролював-контролював і навиконтролював.
Взяв під особистий контроль
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28030 : Січень 17, 2021, 14:13:04 »
Цитувати (виділене)
Мои знакомые россияне начали Спутником вакцинироваться. Хорошие люди, очень за них переживаю.
Ну я думаю, в целом вакцина не должна оказаться не эффективной, просто нет открытых данных и нормальной статистики, но такого думаю и у китайских вакцин не всех будет.
Я все-таки надеюсь, что к лету в Украину в частные клиники придет окфсордская вакцина, пусть хоть в небольших количествах.

Мне кажется, что через полгода в Украине будет возможность привиться нормальной вакциной за приемлемые деньги. На самом деле желающих вакинироваться по всему миру не так уж и много.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28031 : Січень 17, 2021, 14:17:10 »
Контролював-контролював і навиконтролював.

Тобто, тепер всі точно знають - як він щось особисто контролює, то це гаранія не виконання...  :girl_dance:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28032 : Січень 17, 2021, 14:21:43 »
🇮🇱 В Израиле ввели вакцину от коронавируса уже 2,2 млн человек, что равняется 25,1% населения страны

Массовая вакцинация от коронавируса в Израиле началась 20 декабря 2020 года. С того момента вакцинация достигла масштабов, когда за день делается более 150 тысяч прививок в день.

Власти Израиля сообщают, что намерены сделать страну первой в мире, которая полностью вакцинирует население от коронавируса, стремясь выработать полный коллективный иммунитет.

Также в планах правительства стоит вакцинация 75% населения страны уже к концу марта. Отчасти такие стремительные темпы проведения вакцинации обязаны развитой системе охраны здоровья, у которой целых четыре фонда здравоохранения.

Помимо Израиля, лидерами по темпам вакцинации населения в процентах по населению являются ОАЭ и Бахрейн. Там привили 16,73% и 9,24% населения соответственно. При этом в Великобритании 6%, а в США 4,16% привитого населения. Всего с начала массовой вакцинации в мире введено более 39,7 млн доз вакцины от Covid-19.

TK Media
Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28033 : Січень 17, 2021, 14:27:51 »
Контролював-контролював і навиконтролював.
Cпойлер
Тобто, тепер всі точно знають - як він щось особисто контролює, то це гаранія не виконання...  :girl_dance:
  :yes: Майстер неконтрольованих контролювань 1 розряду. 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28034 : Січень 17, 2021, 14:40:00 »
Цитувати (виділене)
Мои знакомые россияне начали Спутником вакцинироваться. Хорошие люди, очень за них переживаю.
Ну я думаю, в целом вакцина не должна оказаться не эффективной, просто нет открытых данных и нормальной статистики, но такого думаю и у китайских вакцин не всех будет.
Я все-таки надеюсь, что к лету в Украину в частные клиники придет окфсордская вакцина, пусть хоть в небольших количествах.

Мне кажется, что через полгода в Украине будет возможность привиться нормальной вакциной за приемлемые деньги. На самом деле желающих вакинироваться по всему миру не так уж и много.
К тому времени также станет ясно, какие вакцины более эффективны против новых мутантных вариантов, так что все-таки надеюсь, что в мае-июле в крупных городах Украины можно будет найти вакцину не за сумасшедшие деньги.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28035 : Січень 17, 2021, 16:20:04 »
В Израиле ввели вакцину от коронавируса уже 2,2 млн человек, что равняется 25,1% населения страны
Молодцы, конечно, но что они будут делать с ортодоксами? Те точно привить себя не дадут.  Хотя с другой стороны они болели целыми общинами, может, у них уже иммунитет?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28036 : Січень 17, 2021, 16:22:51 »

К тому времени также станет ясно, какие вакцины более эффективны против новых мутантных вариантов, так что все-таки надеюсь, что в мае-июле в крупных городах Украины можно будет найти вакцину не за сумасшедшие деньги.
И вылезут какие-то косяки быстропридуманных вакцин, если они есть.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28037 : Січень 17, 2021, 16:28:01 »
В Британии уже больше половины людей старше 80 получили вакцину, про массовые смерти или осложнения не пишут.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28038 : Січень 17, 2021, 16:29:11 »
Цитувати (виділене)
В Израиле ввели вакцину от коронавируса уже 2,2 млн человек, что равняется 25,1% населения страны
Молодцы, конечно, но что они будут делать с ортодоксами? Те точно привить себя не дадут.  Хотя с другой стороны они болели целыми общинами, может, у них уже иммунитет?
Ну вот среди тех 25% невакцинированных  и будут

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28039 : Січень 17, 2021, 16:47:03 »
Да, интересно, несмотря на всю подготовку и тесты, такие новости перед теннисным турниром Australian Open: 72  игрока на строгом 2-недельном карантине после того, как на 3 из 17 чартерных рейсов обнаружили зараженных вирусом. Теннисисты возмущаются, что им перед турниром тренироваться не разрешают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28040 : Січень 17, 2021, 17:19:44 »
В Британии уже больше половины людей старше 80 получили вакцину, про массовые смерти или осложнения не пишут.
А существует ли какая-то сводная статистика по тяжельім осложнениям/смертям после вакцинации?
Думаю, на фоне почти 40 млн введеньіх доз процент должен бьіть исчезающе мальім...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28041 : Січень 17, 2021, 17:27:48 »
В Британии уже больше половины людей старше 80 получили вакцину, про массовые смерти или осложнения не пишут.
Пишут о США.
Цитувати (виділене)
Массовая вакцинация на Западе препаратами компаний Moderna и Pfizer/BioNTec привела к неожиданным последствиям. Десятки людей уже умерли, у сотен пациентов отмечаются серьезные последствия после уколов. Так, например, в США после прививок в течение буквально нескольких дней скончались 55 человек.

Об этом сообщает федеральная база данных США Vaccine Adverse Event Reporting System, как передает The Epoch Time.

В США были отмечены случаи, когда смерть наступала у привитых спустя несколько часов после вакцинации, как у 93-летнего мужчины из Южной Дакоты. Он скончался буквально через 2 часа после прививки.

Отмечены случаи когда пациенты умирали в течение нескольких дней после вакцинации. Так, 66-летний постоялец дома престарелых в Колорадо почувствовал сонливость после прививки и не вставал с кровати целый день. На следующее утро его обнаружили в постели мертвым с полуоткрытыми глазами и пеной изо рта.

Американцы в общей сложности сообщили властям о 96 опасных для жизни осложнениях после вакцинации, а также о 24 случаях утраты трудоспособности, 225 пациентам потребовалась госпитализация после прививки.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28042 : Січень 17, 2021, 17:51:54 »
Об этом сообщает федеральная база данных США Vaccine Adverse Event Reporting System, как передает The Epoch Time.

Ещё некоторые цитаты из оригинальной статьи в TET и кое-что о системе VAERS. Ну чтобы не только текст от страны.уа

Цитувати (виділене)
When evaluating data from VAERS, it is important to note that for any reported event, no cause-and-effect relationship has been established. Reports of all possible associations between vaccines and adverse events (possible side effects) are filed in VAERS. Therefore, VAERS collects data on any adverse event following vaccination, be it coincidental or truly caused by a vaccine. The report of an adverse event to VAERS is not documentation that a vaccine caused the event.
Cпойлер
При оценке данных VAERS важно отметить, что для любого зарегистрированного события причинно-следственная связь не установлена. Отчеты обо всех возможных связях между вакцинами и побочными эффектами (возможными побочными эффектами) хранятся в VAERS. Поэтому VAERS собирает данные о любых побочных эффектах после вакцинации, будь то случайные или действительно вызванные вакциной. Сообщение о нежелательном явлении в VAERS не является документальным подтверждением того, что это событие было вызвано вакциной.
Цитувати (виділене)
VAERS is a passive reporting system, meaning that reports about adverse events are not automatically collected, but require a report to be filed to VAERS. VAERS reports can be submitted voluntarily by anyone, including healthcare providers, patients, or family members. Reports vary in quality and completeness. They often lack details and sometimes can have information that contains errors.
Cпойлер
VAERS - это пассивная система отчетности, означающая, что отчеты о нежелательных явлениях не собираются автоматически, а требуют отправки отчета в VAERS. Отчеты VAERS могут быть отправлены добровольно кем угодно, включая поставщиков медицинских услуг, пациентов или членов семьи. Отчеты различаются по качеству и полноте. В них часто отсутствуют детали, а иногда может содержаться информация, содержащая ошибки (толерантный эвфемизм к «искажение данных» - моё дополнение).
Цитувати (виділене)
A report to VAERS generally does not prove that the identified vaccine(s) caused the adverse event described. It only confirms that the reported event occurred sometime after vaccine was given. No proof that the event was caused by the vaccine is required in order for VAERS to accept the report. VAERS accepts all reports without judging whether the event was caused by the vaccine.
Cпойлер
Сообщение в VAERS, как правило, не доказывает, что идентифицированная вакцина (-ы) вызвала описанное нежелательное явление. Это только подтверждает, что событие, о котором было сообщено, произошло спустя некоторое время после вакцинации. Никаких доказательств того, что событие было вызвано вакциной, не требуется для того, чтобы VAERS приняла отчет. VAERS принимает все отчеты без оценки того, было ли событие вызвано вакциной.

Цитувати (виділене)
Nancy Messonnier, director of the CDC’s National Center for Immunization and Respiratory Diseases, said on Jan. 6 that severe allergic reactions to COVID-19 vaccines were happening at a rate of 11.1 per million vaccinations, compared to the rate of 1.3 per 1 million flu shots. 
Cпойлер
Нэнси Мессонье, директор Национального центра иммунизации и респираторных заболеваний CDC,  заявила 6 января, что тяжелые аллергические реакции на вакцины COVID-19 наблюдались с частотой 11,1 на миллион прививок по сравнению с 1,3 на 1 миллион вакцинации против гриппа.
То есть, проверенные и обработанные репорты в VAERS пока показывают, что непосредственно с вакциной связаны 11 случаев тяжёлых реакций на 1 миллион вакцинаций.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8161
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28043 : Січень 17, 2021, 18:00:36 »
Моя свекровь сейчас постоянно ищет и, конечно, находит всякие страшилки про вакцинацию, и потом заботливо пересылает всё своему сыну.
Я её понимаю, у неё на все прививки очень плохая реакция, она не будет делать эту. Бывает.
Ещё раз убеждаюсь в том, что человека переубедить невозможно. Это я про себя. Я решила, что буду делать, и меня никакими "фактами" не переубедить, особенно если эти факты "у знакому сестра работает в госпитале" или "100 человек умерли после прививки". А без прививки уже умерло больше 300 тысяч.
У нас переоборудуют знаменитый стадион Dodgers - там сейчас делают тесты, будут делать прививки. Но не хватает доз. Так что пока даже те, кто в первой категории, не получили ещё.
Говорят, правда, что в госпиталях остаются распечатанные дозы в конце дня, и тогда их предлагают всем желающим, кто там есть. Но не сидеть же в госпитале в надежде на удачу?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28044 : Січень 17, 2021, 18:02:42 »
Говорят, правда, что в госпиталях остаются распечатанные дозы в конце дня, и тогда их предлагают всем желающим, кто там есть. Но не сидеть же в госпитале в надежде на удачу?

А нельзя в ближайших госпиталях на рецепшн оставить свои контакты и в случае чего чтобы тебе протрубили сбор? Нет такой возможности?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28045 : Січень 17, 2021, 18:19:16 »
У мужа, спустя месяц, наконец-то отрицательный пцр.

У нас продолжается эпопея  :facepalm:
Саша прилетел на неделю домой. По приезду (о чем мы не знали, вернее не знали, что это система до сих пор действует, потому как Саша уже два раза выезжал заграницу и ничего подобного по возвращению не было), ему установили в телефон приложение Дій вдома и обязали к 14-дневной самоизоляции (на 2 часа в день есть возможность покинуть место пребывания с включением таймера). Никакие справки-документы-заверенные анализы с кучей печатей зарубежной клиники и лаборатории о том, что он уже перенёс ковид и у него есть отрицательный пцр от такого-то недавнего числа не канают (системой пока не предусмотрена такая функция). Но - если ты сдашь пцр раньше установленного 14-дневного срока и он будет отрицательным, то загрузив данные теста в приложение, будешь оттуда удалён.
Сдать в Одессе пцр для исключения из системы можно только в лаборатории Смартлаб, которая сотрудничает с лабораторией «Диаген» (Киев), которая, в свою очередь, является единственной верифицированной лабораторией, имеющей право передавать результаты выявления COVID-19 методом ПЦР для прекращения самоизоляции с помощью приложения «Дій вдома».
Ну что, сразу по приезду, не заезжая домой, муж едет в этот смартлаб, сдаёт анализ и сегодня в предвкушении исключения из системы ждёт результата. Результат приходит - положительный  :obm: Плакать сил нет, поэтому смеёмся. Хотя совсем не смешно, ему через 2 недели госпитализироваться на операцию.
Чё делать теперь, ваще хз. Решили что пофиг на штрафы (извините за такую несознательность), улетит и имели мы в виду эту дійвдома.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28046 : Січень 17, 2021, 18:23:09 »
Цитувати (виділене)
У мужа, спустя месяц, наконец-то отрицательный пцр.

У нас продолжается эпопея  :facepalm:
Саша прилетел на неделю домой. По приезду (о чем мы не знали, вернее не знали, что это система до сих портдействует, потому как Саша уже два раза выезжал заграницу и ничего подобного по возвращению не было), ему установили в телефон приложение Дій вдома и обязали к 14-дневной самоизоляции (на 2 часа в день есть возможность покинуть место пребывания с включением таймера). Никакие справки-документы-заверенные анализы с кучей печатей клиники-лаборатории о том, что он уже перенёс ковид и у него есть отрицательный пцр от такого-то недавнего числа не канают (системой пока не предусмотрена такая функция). Но - если ты сдашь пцр раньше установленного 14-дневного срока и он будет отрицательным, то загрузив данные теста в приложение, будешь оттуда удалён.
Сдать в Одессе пцр для исключения из системы можно только в лаборатории Смартлаб, которая сотрудничает с лабораторией «Диаген» (Киев), которая, в свою очередь, является единственной верифицированной лабораторией, имеющей право передавать результаты выявления COVID-19 методом ПЦР для прекращения самоизоляции с помощью приложения «Дій вдома».
Ну что, сразу по приезду, не заезжая домой, муж едет в этот смартлаб, сдаёт анализ и сегодня в предвкушении исключения из системы ждёт результата. Результат приходит - положительный. Плакать сил нет, поэтому смеёмся. Хотя совсем не смешно, ему через 2 недели госпитализироваться на операцию.  Чё делать теперь, ваще хз. Решили что пофиг на штрафы (извините за такую несознательность), улетит и имели мы в виду эту дійвдома.

Саша из тех случаев, когда вирус продолжает оставаться в организме после выздоровления. У меня одна такая знакомая тоже есть. После выздоровления сделала тест, хотя он ей и не нужен был, а он положительный. Там то ли РНК остается, то ли еще что-то.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28047 : Січень 17, 2021, 18:24:25 »
Сашаи из тех случаев, когда вирус продолжает оставаться в организме после выздоровления. У меня одна такая знакомая тоже есть. После выздоровления сделала тест, хотя он ей и не нужен был, а он положительный. Там то ли РНК остается, то ли еще что-то.

Так у него уже был отрицательный пцр. Меньше недели назад (совсем точно - 4 дня назад). Он потому и сразу купил билет и прилетел домой.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28048 : Січень 17, 2021, 18:25:22 »
Ну что, сразу по приезду, не заезжая домой, муж едет в этот смартлаб, сдаёт анализ и сегодня в предвкушении исключения из системы ждёт результата. Результат приходит - положительный. Плакать сил нет, поэтому смеёмся. Хотя совсем не смешно, ему через 2 недели госпитализироваться на операцию.  Чё делать теперь, ваще хз. Решили что пофиг на штрафы (извините за такую несознательность), улетит и имели мы в виду эту дійвдома.
Если помнишь, то у первого ковидного одессита  ПЦР чуть ли не два месяца не давал подряд двух отрицательных ответов.  Редкость, но возможная. ((
 Сочувствую, пусть у мужа  все получится с  операцией в этот раз!
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28049 : Січень 17, 2021, 18:28:02 »
Сочувствую, пусть у мужа  все получится с  операцией в этот раз!

Спасибо, Аш. Но у нас всё ещё сложнее - там параллельная операция ему и дочке. То есть, пока он не вернётся, и ей ничего не могут сделать. Короче, хрень на хрене.  Хоть каждый день теперь в эту смартлаб ходи, сдавай пцр (где бы ещё чемодан с баблом найти) и как только получится  :smilie5: отрицательный, тут же в аэропорт и улетать.
Вопрос только в том, есть ли у пограничников доступ к этой системе. А то ведь ещё и не выпустят.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.