Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Всмысли, ребёнку надо выйти в плюс или в минус?
"Творче завдання" з біології.  :pardon:

Аааа, вон оно шо.  Тогда любой сайт про питание. Там и калькуляторы калорий и примеры меню на день сразу с подсчетом. Выберет то, где типа овощи-клетчатка-белок и получит свою пятёрку (ну или что там им сейчас ставят)  :smile4:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Кто-то ее еще режет вручную? 
У нас дома пловом муж занимается, так вот он режет вручную. Комбайна нет, а простую тёрку для плова он не признает.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
В більш очищеному борошні - менше вітамінів.
Настоятельно рекомендую посмотреть видео из этого поста
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=3660.msg934049#msg934049
хотя бы первое, про витамины. Хотя бы определение, что считается витаминами. Особенно про дозировки.
Надто довге. Так про що там?
Коротко? Жуйте.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
В більш очищеному борошні - менше вітамінів.
Настоятельно рекомендую посмотреть видео из этого поста
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=3660.msg934049#msg934049
хотя бы первое, про витамины. Хотя бы определение, что считается витаминами. Особенно про дозировки.
Надто довге. Так про що там?
Коротко? Жуйте.
А.Водовозов - російський військовий типу лікар.
Текст про вітаміни. На російському сайті. Логічно?
https://pikabu.ru/story/mifyi_o_vitaminakh_aleksey_vodovozov_uchenyie_protiv_mifov_71_6001121
Цитата
5. Ну и самое важное, он (витамин) содержится в пище. То есть витамины у нас поступают с пищей. И не с какими другими средами и веществами.

Пз.ц. Я не знав.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Вообще говоря, это распространенное среди врачей мнение, что витамины надо жрать с едой, а искусственные большей частью выводятся с мочой (за редким исключением). Фолиевую кислоту, например, можно и нужно (например, беременным или у кого ее недостаток по анализам) жрать в таблетках.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
В більш очищеному борошні - менше вітамінів.
Настоятельно рекомендую посмотреть видео из этого поста
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=3660.msg934049#msg934049
хотя бы первое, про витамины. Хотя бы определение, что считается витаминами. Особенно про дозировки.
Надто довге. Так про що там?
Коротко? Жуйте.
А.Водовозов - російський військовий типу лікар.
Текст про вітаміни. На російському сайті. Логічно?
https://pikabu.ru/story/mifyi_o_vitaminakh_aleksey_vodovozov_uchenyie_protiv_mifov_71_6001121
Цитата
5. Ну и самое важное, он (витамин) содержится в пище. То есть витамины у нас поступают с пищей. И не с какими другими средами и веществами.

Пз.ц. Я не знав.
Цитувати (виділене)
Алексе́й Вале́рьевич Водово́зов (род. 8 октября 1970, Астрахань, СССР) — российский научный журналист[1][2][3] и медицинский блогер[3][4]. Врач-терапевт высшей квалификационной категории[4][5], токсиколог[6]. В прошлом — военный врач, подполковник медицинской службы запаса[2].

Периодическую таблицу химических элементов создал русский! :scare3:
Витамины состоят из химических элементов! - ужас и кошмар!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я всё чищу ножом по направлению к себе. Когда-то резала пальцы постоянно, сейчас давно уже нет, ттт.
Пальцев нет?  :consul:
:weep:
Сиротку каждый норовит обидеть.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Подскажите, что делать? У обоих с мужем сейчас упадок сил - ничего не хочется делать, быстрая утомляемость, все время спать охота.

Раньше пили комплекс мультивитамином, но мне лично, больше не помогает, плюс, у обоих, после этого сон нарушался.

Что б такое выпить, для прибавления сил?
http://moz.gov.ua/article/health/adrenalin-endorfini-ta-inshi-nejromediatori-scho-ce-i-jak-pracjue
Рекомендують жито або житній хліб. Можливо трохи какао.
Компот або узвар по сезону із свіжих або сухих фруктів. Домашній квас.
Також цибуля, часник, гострий перець, імбир, квашена капуста.
« Останнє редагування: Жовтень 04, 2019, 20:02:49 від com »

Ре

  • Гість
я таки залезла в гугл-транслейт, чтобы быть увереной, что это такое (чудодейственное) жито.
Прочитав, начала ржать :grin:
Форумчанин нас то ли троллит, то ли ему кто приплачивает за посты на правах рекламы  :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19299
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
я таки залезла в гугл-транслейт, чтобы быть увереной, что это такое (чудодейственное) жито.
Прочитав, начала ржать :grin:
Форумчанин нас то ли троллит, то ли ему кто приплачивает за посты на правах рекламы  :grin:
Третий вариант: он совершенно искренне в этом убежден. И пытается нам помочь питаться правильно. Правильно, естественно, с его точки зрения.
Так бывает. И нередко) 8)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
я таки залезла в гугл-транслейт, чтобы быть увереной, что это такое (чудодейственное) жито.
Прочитав, начала ржать :grin:
Форумчанин нас то ли троллит, то ли ему кто приплачивает за посты на правах рекламы  :grin:
По русски рожь.
Що не так?
У вас діабет? Рекомендовано при діабеті.
Також при ракових захворюваннях. А також для профілактики раку.
Для детоксикації та очищення організму.

Жити в Україні та перекладати жито гуглом - це перемога!

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9832
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Жити в Україні та перекладати жито гуглом - це перемога!
Ре из Голландии.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9832
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Смотрю рож от всего помогает. Может самой жевать начать? А то я уже свой этаж весь перемыла, первый тоже сегодня захватила. ОСББ в доме мутить пытаюсь, а нервы не лечатся. :smilie2:
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Не всякая рожь одинаково вштыривает  :buba:
Цитувати (виділене)
В 1938 г. из содержащихся в спорынье производных лизергиновой кислоты Альбертом Хофманном химическим путём был получен препарат ЛСД, в 1943 г. им же было открыто его галлюциногенное воздействие на человека.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9832
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Не всякая рожь одинаково вштыривает  :buba:
Цитувати (виділене)
В 1938 г. из содержащихся в спорынье производных лизергиновой кислоты Альбертом Хофманном химическим путём был получен препарат ЛСД, в 1943 г. им же было открыто его галлюциногенное воздействие на человека.
При нашей жизни - вполне себе вариант.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3634
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Не всякая рожь одинаково вштыривает  :buba:
Цитувати (виділене)
В 1938 г. из содержащихся в спорынье производных лизергиновой кислоты Альбертом Хофманном химическим путём был получен препарат ЛСД, в 1943 г. им же было открыто его галлюциногенное воздействие на человека.
Так спорынья ж на кукурузе в основном паразитирует.
В свете конца эпохи бедности  :sarcastic: : рис. В 90-е здорово выручал, иногда с кусочком сала, иногда так. Стакана хватало на сутки.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6882
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Уже и до профилактики рака дошло. У нас еда вроде не оффтоп, але це вже занадто.

@com ,  у нас на форумі є цілий розділ Корисна їжа. Пропоную відкрити там тему, присвячену цілющім властивостям жита.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Муж сегодня переслал дочери картинку.
Картинку найти не могу, но перевод такой:
Миллионы детей хотят заняться чисткой планеты, а миллионы родителей хотят, чтобы они начали со своей комнаты.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6882
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Муж сегодня переслал дочери картинку.
Картинку найти не могу, но перевод такой:
Миллионы детей хотят заняться чисткой планеты, а миллионы родителей хотят, чтобы они начали со своей комнаты.
Моей маме понравилась бы такая. :sarcastic:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Всё думаю, что мне это всё напоминает. И вспомнила!

Cпойлер
Халабуда настойчиво тянул на поле. Мы вышли из круга, ограниченного стенами саженной толщины, и увидели большую впадину бывшего когда-то пруда, а за ним до леса поля, покрытые тонким разветренным снегом. Халабуда, как Наполеон, вытянул руку и торжественно произнес:

— Сто двадцать десятин! Богатство!

— Озимые посеяны? — спросил я неосторожно.

— Озимые! — вскричал в восторге Халабуда. — Тридцать десятин жита, считайте по сто пудов, три тысячи пудов одного жита! Без хлеба не будут. А жито какое! Если люди будут сеять жито, можно одно жито. Пшеница — это что? Житный хлеб, ты знаешь, немцы его не могут есть, да и французы не могут… А наш брат, есть житный хлеб…

Мы успели возвратиться к машине, а Халабуда все говорил о жите. Сначала нас это раздражало, а потом стало даже интересно: что еще можно сказать о жите?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5315
  • Karma: 3268
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Муж сегодня переслал дочери картинку.
Картинку найти не могу, но перевод такой:
Миллионы детей хотят заняться чисткой планеты, а миллионы родителей хотят, чтобы они начали со своей комнаты.
Бггг, слава человеку, придумавшему двери.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Не всякая рожь одинаково вштыривает  :buba:
Цитувати (виділене)
В 1938 г. из содержащихся в спорынье производных лизергиновой кислоты Альбертом Хофманном химическим путём был получен препарат ЛСД, в 1943 г. им же было открыто его галлюциногенное воздействие на человека.
Так спорынья ж на кукурузе в основном паразитирует.
Так у нас площади посева кукурузы 4,9 млн га
а ржи
Цитувати (виділене)
В независимой Украине площадь под рожью в 1990 г. составляла 510 тыс. га. Далее, до середины «нулевых», аграрии наращивали ржаные посевы, которые достигнули пика 740 тыс. га в 2004 г. С этого периода начинаются закат культуры и планомерное сокращение посевов. Так, в 2014 г. рожью засеяли только 150 тыс. га.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19299
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Про протипоказання до жита
 ( я житний хліб полюбляю, але їсти можу дуже рідко та у малому об'ємі з ниже наведених причин.)
Житній хліб протипоказаний при загостренні виразкової хвороби шлунка та кишечника, хронічному гіперацидному гастриті.
Крім того необроблене або погано оброблене зерно жита може  бути джерелом зараження ріжком.
 Тому, шановний com, будьте обережні,  бо постійно  жуючи  термічно необроблене жито, Ви наражаєтесь на неабияку небезпеку.  Отруєння  ріжком це  не жарти.
 А також наполегливо ( та, вибачаюся, але ніде правди діти- надоїдливо) пропонувати цю  зовсім не безневинну  страву всім  без виключення, то,  з моєї точки зору, є дуже безвідповідальна поведінка. Хронічний гіперацидний гастрит - дуже розповсюджена хвороба. Зауважте це, будь ласка, та зробіть висновки.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Про протипоказання до жита
 ( я житний хліб полюбляю, але їсти можу дуже рідко та у малому об'ємі з ниже наведених причин.)
Житній хліб протипоказаний при загостренні виразкової хвороби шлунка та кишечника, хронічному гіперацидному гастриті.
Крім того необроблене або погано оброблене зерно жита може  бути джерелом зараження ріжком.
 Тому, шановний com, будьте обережні,  бо постійно  жуючи  термічно необроблене жито, Ви наражаєтесь на неабияку небезпеку.  Отруєння  ріжком це  не жарти.
 А також наполегливо ( та, вибачаюся, але ніде правди діти- надоїдливо) пропонувати цю  зовсім не безневинну  страву всім  без виключення, то,  з моєї точки зору, є дуже безвідповідальна поведінка. Хронічний гіперацидний гастрит - дуже розповсюджена хвороба. Зауважте це, будь ласка, та зробіть висновки.

Якби дискусія про жито не почалась, то ви б застереження не написали. Дякую, що долучились. Що до застережень - вони десь там були у посиланнях. Повністю статті я не передруковував.
Ріжка немає в тому житі, що я купляю. Інакше б я це вже відчув.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Крім того необроблене або погано оброблене зерно жита може  бути джерелом зараження ріжком.
Спорынья термически не нейтрализуется. Зерно заражённое спорыньёй подлежит уничтожению.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19299
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Ріжка немає в тому житі, що я купляю. Інакше б я це вже відчув.
Коли Ви це відчуєте, буде вже запіздно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19299
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
Крім того необроблене або погано оброблене зерно жита може  бути джерелом зараження ріжком.
Спорынья термически не нейтрализуется. Зерно заражённое спорыньёй подлежит уничтожению.
Тем более. А если речь идет о стихийной торговле на рынках- то тут шансы найти некондиционное зерно очень возрастают.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
У меня ребёнок опять заболел.
На этот раз типичное ОРЗ: насморк, кашель, горло. Температуру даже не меряла, если и есть, то небольшая.
Не, я её вылечу, не вопрос.
Вопрос в другом: чо делать-то? Как укреплять организм, чтоб так часто не болела. Мой дантист сказал пить пробиотики. Правду кажет аль нет?
Я уже тупо думаю, может, на море поехать в ноябре, промыть УГН морской водой. Или это тоже фигня всё и неправда?
Ви майже відповіли тепер собі.
Всё думаю, что мне это всё напоминает. И вспомнила!

Cпойлер
Халабуда настойчиво тянул на поле. Мы вышли из круга, ограниченного стенами саженной толщины, и увидели большую впадину бывшего когда-то пруда, а за ним до леса поля, покрытые тонким разветренным снегом. Халабуда, как Наполеон, вытянул руку и торжественно произнес:

— Сто двадцать десятин! Богатство!

— Озимые посеяны? — спросил я неосторожно.

— Озимые! — вскричал в восторге Халабуда. — Тридцать десятин жита, считайте по сто пудов, три тысячи пудов одного жита! Без хлеба не будут. А жито какое! Если люди будут сеять жито, можно одно жито. Пшеница — это что? Житный хлеб, ты знаешь, немцы его не могут есть, да и французы не могут… А наш брат, есть житный хлеб…

Мы успели возвратиться к машине, а Халабуда все говорил о жите. Сначала нас это раздражало, а потом стало даже интересно: что еще можно сказать о жите?



Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Вот так иной раз люди хвастаются фоточками в стиле нюд, а потом обнаруживают, что интернет - открытая площадка, и каждый может прокомментировать. А они-то думали, что вокруг все свои.
А тут упс.
И я их где-то понимаю.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.