Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А сколько в бокале?
Миллилитров?  :scratch_one-s_head: Глазометр у меня так себе. 100-120, наверное, где-то так.
Тоесть, от 100 грамм вина ощутимо прибавляется сил. Выходит, бутылка в неделю
А именно сухое нужно?
Вино сухое, а доза - бокал- два в неделю. Тебе - один.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Подскажите, что делать? У обоих с мужем сейчас упадок сил - ничего не хочется делать, быстрая утомляемость, все время спать охота.

Раньше пили комплекс мультивитамином, но мне лично, больше не помогает, плюс, у обоих, после этого сон нарушался.

Что б такое выпить, для прибавления сил?
http://moz.gov.ua/article/health/adrenalin-endorfini-ta-inshi-nejromediatori-scho-ce-i-jak-pracjue

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Яценюк?!  :obm:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
The best is yet to come.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Что б такое выпить, для прибавления сил?
А вот всякую классику, типа женьшеня и элеутерококка? (Я не пробовала, но «люди пьют»).
С Э. и Ж-Ш. нужно осторожнее. Помню давно выписывал серию брошюр для спортсменов, одну книжечку написал тренер  тогдашней сборной СССР по хоккею (забыл его фамилию). Он как раз экспериментировал с этими препаратами и пришел в выводу, что люди делятся на три категории по отношению к этим стимуляторам. Первые никак на них не реагируют. Я, кстати, отношусь к этой группе. Вторых действительно стимулируют, повышают жизненные показатели, уменьшают утомляемость и проч. А третьи получают обратный эффект — апатию, бессонницу, перевозбуждаемость  и много всякого негатива кроме.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Слушайте, я понимаю, что гречка/печенка/сухарик это прекрасно и вкусно, но таблетосы значительно эффективнее. Но, конечно, по назначению врача.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Таблеточки наверное это хорошо и помогает. Но как-то стремно, не?
По-моему ничего нет лучше физической активности или смены обстановки. Путешествия те же. Плюс здоровый сон не меньше 8ми часов в сутки. И все будет хорошо.
К таблеточкам и витаминам (особенно по рекомендациям из инета, а не от врача) я отношусь крайне скептически.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Всю жизнь ем добавки и витамины в больших количествах.  :sarcastic: Помогает.
Но по рекомендации  врача, конечно.

Свежий воздух - это да. А еще время без экранов и гаджетов.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
К таблеточкам и витаминам (особенно по рекомендациям из инета, а не от врача) я отношусь крайне скептически.
Так без врача и не стоит. И по витаминам тоже самое.
Просто если гемоглобин понижен серьезно, то питанием его поднять очень сложно и долго.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
И кровь на сахар проверить.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
И щитовидку.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Как человек, у которого бывало давление 80/50, снова советую несколько дней измерять давление.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Болеете? Ну-ну.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Болеете? Ну-ну.
Наоборот. Лечим.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Идите в бухгалтерию соседнюю палату  :mad:

Кстати, петиция о легализации медицинского канабиса в Украине набрала необходимое количество голосов для рассмотрения Радой. Теперь наши депутаты должны решить, будут ли они курить в одиночку или и другим разрешат.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5437
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Сегодня утром по голландскому радио BNR сказали, что, согласно недавно проведенному исследованию, почти 40% местного населения пьет недостаточно (воды  :sneaky:). Я только хотел бы знать, КАК им это удаётся в климате, где разве что мох на ушах не вырастает...  :crazy:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Сегодня утром по голландскому радио BNR сказали, что, согласно недавно проведенному исследованию, почти 40% местного населения пьет недостаточно (воды  :sneaky:). Я только хотел бы знать, КАК им это удаётся в климате, где разве что мох на ушах не вырастает...  :crazy:
Запросто :sarcastic: Мне муж сегодня сказал удивленным голосом, прочитавши в газете, что он недостаточно воды пьет.
то, что я ему это уже годами говорю..
Он, панимаешь ли, чай с кофе за воду считает.Еще бы пиво за нее посчитал, а че, тоже жидкость :sarcastic:

ПС сама тоже мало сейчас пью,  на улице водопад, таа еще и внутри ей накачиваться :sarcastic:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Сегодня утром по голландскому радио BNR сказали, что, согласно недавно проведенному исследованию, почти 40% местного населения пьет недостаточно (воды  :sneaky:).

Так вроде ж уже лет 5-7 назад доказали, что постулат о необходимости выпивать в сутки определённое количество воды - миф.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
У меня знакомая поставила как-то на телефон приложение которое напоминало ей, что пора пить и считало объем выпиваемой за сутки жидкости.
Через пару месяцев она его радостно снесла, потому что задолбалась пить и бегать в туалет. Говорит, что появилось ощущение, что только этим и занималась.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Сегодня утром по голландскому радио BNR сказали, что, согласно недавно проведенному исследованию, почти 40% местного населения пьет недостаточно (воды  :sneaky:).

Так вроде ж уже лет 5-7 назад доказали, что постулат о необходимости выпивать в сутки определённое количество воды - миф.
Доказать то доказали, но в народ уже пошло. Интернет  - это огромная польза, но и вред не меньше, папа интернет не так давно открыл, но бреда находит очень много, только позавчера ему опровергала про прививки и аутизм, но не уверена, что поверил.
И чем чай, кофе и другие напитки не вода, мне бы кто-то внятно объяснил, там какая-то другая H2O?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
мне бы кто-то внятно объяснил, там какая-то другая H2O?
Отравленная чаем)
 Воду в  чистом виде употребляю только  для запивания  лекарств и крайне редко -  для  утоления жажды.
Пью чай.  Преимущественно зеленый.  Последние 15 лет без сахара, иногда  с вареньем или фруктами.
До сих пор жива.
Умру  точно не от  этого).
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
И чем чай, кофе и другие напитки не вода, мне бы кто-то внятно объяснил, там какая-то другая H2O?
Насколько я знаю, пойнт водохлёбства в том, что неполезно допускать обезвоживание организма. Якобы организмы, сбитые с толку сложной современной жизнью, могут это самое обезвоживание не замечать (иногда, принимать чувство жажды за чувство голода).
Кофе и чай - слабые диуретики, так что, тоже обезвоживают. Как-то так.
The best is yet to come.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
И чем чай, кофе и другие напитки не вода, мне бы кто-то внятно объяснил, там какая-то другая H2O?
Чай и кофе — это прежде всего кофеин. Допустим, в жару летом потребность в воде как минимум литра полтора. Если вылакать столько кофе, прикинь сколько кофеину примешь? Сердечко будет стучать громко и недовольно.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
И чем чай, кофе и другие напитки не вода, мне бы кто-то внятно объяснил, там какая-то другая H2O?
Насколько я знаю, пойнт водохлёбства в том, что неполезно допускать обезвоживание организма. Якобы организмы, сбитые с толку сложной современной жизнью, могут это самое обезвоживание не замечать (иногда, принимать чувство жажды за чувство голода).
Кофе и чай - слабые диуретики, так что, тоже обезвоживают. Как-то так.
Ну, я могу предположить, что чай или кофе увеличивают потери воды организма, ну пусть на 10% в сутки, но 3 чашки чая - это уже почти литр, всякие овощи-фрукты тоже на 80-90, а то и практически на 100% состоят из воды, то есть стандартных 2 литра воды при нормальном питании и распитии чая получает практически каждый.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
А еще борщ.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
прикинь сколько кофеину примешь? Сердечко будет стучать громко и недовольно.
Индивидуальная переносимость у всех разная . Плюс кофе может быть разной степени концентрированности. В общем, все сложно))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
а то и практически на 100% состоят из воды,
Не,  в наших краях такого точно нет ))) 80% это ближе к здравому смыслу ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
А еще борщ.
Украинский борщ не наливают, а насыпают :)
The best is yet to come.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
а то и практически на 100% состоят из воды,
Не,  в наших краях такого точно нет ))) 80% это ближе к здравому смыслу ).

Огурцы на 96%, ну не 100 конечно  :smilie5:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
а то и практически на 100% состоят из воды,
Не,  в наших краях такого точно нет ))) 80% это ближе к здравому смыслу ).

Огурцы на 96%, ну не 100 конечно  :smilie5:

Сама удивилась :)
Большинство овощей имеют «воду» выше 90 процентов. Огурец отличился в этом плане особенно. Процентный состав воды в нём – от 95 до 98, в зависимости от сорта, места выращивания (теплица или открытая гряда) и уровня полива. Это примерно 95-98 грамм на 100 г продукта. Оставшееся «место» занимают множество полезных веществ – витаминов, углеводов, минералов и аминокислот.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.