Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7640
  • Karma: 5638
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
В чём заключается социальная проблема?
Проблема, поднятая в ролике не в том, что "женщина получает образование и работает, а могла бы быть домохозяйкой", а том, что женщины сами загоняют себя в rat race...А на выходе: "50-ти часовые рабочие недели, не оставляющие времени для личной жизни и домашней еды".
Женщины - они обычные люди, а значит, все разные :). Кто-то себя загоняет, кто-то разумно балансирует, кто-то формально отбывает номер, а кто-то спокойно домохозяйствует без всяких формальностей. Проблемы не вижу, каждый делает свой выбор.
The best is yet to come.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5322
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
А ещё дочка вчера подписала следующий контракт -- уже на год
Поздравляю! И с контрактом, и, главное, с тем, что ей нравится и работа и место  :yes:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
А ещё дочка вчера подписала следующий контракт -- уже на год
Поздравляю! И с контрактом, и, главное, с тем, что ей нравится и работа и место  :yes:
Спасибо! :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Ходил я сегодня на каток. И еще в фойе обратил внимание на мужичка в драповом пальто и ондатровой шапке с козырьком. С портфелем. Образ портили только торчащие из под пальто ноги в джинсах. Вошли. Мужик сдал пальто и шапку в гардероб, остался в свитере, сел на лавочку и раскрыл портфель. Я затаил дыхание. Он вытащил оттуда красно-черные Botas! С полностью металлическими лезвиями! Ботас, блин. Кожаные, с желтыми шнурками и дырочками по углам задних щитков. И железными коньками. Они на льду звенят, сверкают и пускают блики. Я прослезился. Я таких лет тридцать не видел. Молодежь вообще таращилась, выпучив глаза.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6369
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Какое ж это счастье в первый раз после зимы снять куртку!  :girl_dance:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34853
  • Karma: 17091
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
В чём заключается социальная проблема?
Проблема, поднятая в ролике не в том, что "женщина получает образование и работает, а могла бы быть домохозяйкой", а том, что женщины сами загоняют себя в rat race...А на выходе: "50-ти часовые рабочие недели, не оставляющие времени для личной жизни и домашней еды".
Женщины - они обычные люди, а значит, все разные :). Кто-то себя загоняет, кто-то разумно балансирует, кто-то формально отбывает номер, а кто-то спокойно домохозяйствует без всяких формальностей. Проблемы не вижу, каждый делает свой выбор.
главное, насколько я понимаю, чтобы была возможность этого выбора?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Умер Владимир Этуш. 96 лет.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
 Продолжая  восьмомартовскую тему ( ну , по меньшей мере - отчасти :) )
 https://www.livescience.com/64816-woman-viking-warrior-burial.html
Вкратце- тело из захоронения , которое по всем признакам ранее идентифицировалось как захоронение  знатного воина ( все предметы  в  могиле типичны для захоронения воина , захоронение  сделано в месте, где хоронили именно воинов и т.д, и т.п., оказалось женским. И это не ошибка  и не путаница.  А научный факт.)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Cпойлер
В противовес :)
Кто запостил(я скопировала только) потом скажу если интересно, сначала на реакции посмотрю :)

ГАВНЭ завистливо пыхтит в углу.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
То есть, у меня цветы и их названия есть в голове, но часто отдельно и сами по себе.
Чо-то вспомнила, как сын учил 20 французских названий разных цветов в 11 классе, попутно матерясь, что "нахрена ему это надо".
Названия я знаю, и не только по-русски.  Только что из них что постоянно выскакивает из головы.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Как думаете, где это?



Маленькая подсказка -
Cпойлер
1976 год.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Березняки

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Березняки
Ага. Тельбин. Вообще какой то Египет напоминает.
Злобная заинька

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7640
  • Karma: 5638
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Ладно, не всем быть Эйнштейнами и Кюри, но блинский же блин.
Смотрю кулинарный ролик, рецепт суфле для микроволновки. Автор произносит «после окончания готовки, дайте блюду постоять несколько минут, потому что микроволны ещё циркулируют внутри».
Знаете, что самое страшное? То, что у этого человека есть свободный доступ к микроволновке, смартфону и ютюбу. :smilie5:
The best is yet to come.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9152
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Знаете, что самое страшное? То, что у этого человека есть свободный доступ к микроволновке, смартфону и ютюбу. :smilie5:
Потом его собрат по "разуму" задвинет ему идею, что "ток в розетке" может быть разным на вкус и его нужно языком попробовать... И доступ в сеть станет не нужен...  :crazy:
Homo homini felis est.

Online invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7804
  • Karma: 3641
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Вспомнилась подпись одного участника технических форумов: "Есть два способа попасть в Матрицу: интерфейсный кабель в затылок или силовой в ж...".
Russian warship, go fuck yourself!

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
этого человека есть свободный доступ к микроволновке
Ему надо рассказать, что полезней готовить в микроволновке с открытой дверцей и показать в смартфоне/ютубе куда нажимать пальцем, стоя перед открытой дверцей.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Смотрю кулинарный ролик, рецепт суфле для микроволновки. Автор произносит «после окончания готовки, дайте блюду постоять несколько минут, потому что микроволны ещё циркулируют внутри».
- Чего тебя так пучит?
- Да не дал сосискам постоять после микроволновки.  Теперь микроволны циркулируют внутри меня.  Ииик!
- Пойди поставь кактус на голову, он их выводит.
- Уже побежал.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Теперь сижу изучаю рецепты суфле. А надо бы работать
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Коллега из Бостона сегодня рассказал, что в США  Irish Goodbye - это один из аналогов нашего "уйти по-английски" (был очень обижен такой идиомой, потому как по его словам настоящий "уход по-ирландски"  - это два часа прощаний только с тетушками  :sarcastic:).
Я решила закрепить сие выражение почитав про него на урбан дикшинари и была вознаграждена такой милотой  :girl_dance:
Кажется, мы знаем откуда автор.  :)
палимо танки з ночі до ранку

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ладно, не всем быть Эйнштейнами и Кюри, но блинский же блин.
Смотрю кулинарный ролик, рецепт суфле для микроволновки. Автор произносит «после окончания готовки, дайте блюду постоять несколько минут, потому что микроволны ещё циркулируют внутри».
Знаете, что самое страшное? То, что у этого человека есть свободный доступ к микроволновке, смартфону и ютюбу. :smilie5:
Это еще не самый плохой вариант того, что можно сотворить, когда есть доступ к микроволновке, смартфону и ютубу.
Вот, например, видео от двух известных луганских экспериментаторов:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Если предыдущее видео не впечатлило, то вот что умудрились сделать те же авторы из трех микроволновок:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Ух  ты!
Коллеги запорижане - что, правда строят?    :girl_dance:


Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Коллеги запорижане - что, правда строят?   
Трындели же недавно, что построят адин совремённый аэропорт на Днепр и Запорожье в Соленом. Апять кинули?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Коллеги запорижане - что, правда строят?   
Трындели же недавно, что построят адин совремённый аэропорт на Днепр и Запорожье в Соленом. Апять кинули?
Игрек через пару дней гляну 8) . Даяна только терминал и аэропорт с ноля - это сильно разные и по затратам и по срокам вещи. По Соленому обещали в этом году закончить согласование документации и начать строить. Аэропорт с ноля - это пара лет строительства. Потом еще все разрешительные документы и сертификат от ИКАО надо получить. Организовать логистику. И затем привлечь авиаперевозчиков.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Подскажите, что делать? У обоих с мужем сейчас упадок сил - ничего не хочется делать, быстрая утомляемость, все время спать охота.

Раньше пили комплекс мультивитамином, но мне лично, больше не помогает, плюс, у обоих, после этого сон нарушался.

Что б такое выпить, для прибавления сил?
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Что б такое выпить, для прибавления сил?
Поработать на свежем воздухе.
Я совершенно серьезно.
Читала в фб @Мадам Петрановская , что она собирается в парке сакуры сажать. Вот самое оно.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8814
  • Karma: 9846
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Что б такое выпить, для прибавления сил?
Поработать на свежем воздухе.
Я совершенно серьезно.
Читала в фб @Мадам Петрановская , что она собирается в парке сакуры сажать. Вот самое оно.
Есть целый список, где и что в Киеве этой весной сажают, можно присоединится в любом районе.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Подскажите, что делать? У обоих с мужем сейчас упадок сил - ничего не хочется делать, быстрая утомляемость, все время спать охота.

Раньше пили комплекс мультивитамином, но мне лично, больше не помогает, плюс, у обоих, после этого сон нарушался.

Что б такое выпить, для прибавления сил?
В бассейн больше не ходишь?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16112
  • Karma: 15434
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Что б такое выпить, для прибавления сил?

Гемоглобин проверить, для начала. А уже потом «что-нибудь такое» пить. Ну и ваще.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.