Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16320 : Серпень 23, 2019, 13:18:16 »
Купаться она даже любит, но это уже после того, как поймаешь и поставишь ее в ванну.   :smilie5:
Тебе повезло :)
Булка воду не любит от слова совсем. Если на улице хоть капля дождя будет, то не вытащишь из дома: упирается, хрюкает протестующе :sarcastic:
А ей положено минимум раз в неделю для шкуры в душ/ванную ходить и мало того, так еще и 10 минут ждать, чтобы лечебный шампунь работу выполнил и тут начинается цирк на конях :crazy:
Один единственный раз я ее в ванную запихала и стормозила, что полотенце не поставила, ну и она там как тот угорь скользкий по той ванной каталась. Теперь в душ ходит, я собой амбразуру выхода из душа закрываю :grin:
ПС когда из ванной вытащила ее, то через пару минут увидела ее опять в ванной комнате. Встала на заднии лапы, морду свесила вниз и изучала чего она так испугалась то. Мне до сих пор жаль, что не было под рукой чем сфоткать ее в тот момент :)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16321 : Серпень 23, 2019, 13:36:43 »
Как это оправдывает дальнейшее издевательство над животными мне не понятно.
Так и останется, если понимать под словом "издевательство" что-то своё.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16322 : Серпень 23, 2019, 13:37:51 »
Владельцы сфинксов, страдают ваши питомцы от перегрева?

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16323 : Серпень 23, 2019, 14:08:02 »
Большая статья  про то, что можно и надо делать в жару для кошек от ветеринара с 20-ти летним стажем работы
https://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D1%83-%D0%BE%D1%82-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%B6%D0%B0%D1%80%D1%8B
Цитата оттуда про стрижку шерсти
Цитувати (виділене)
Ежедневно вычесывайте кошку щеткой. Сбившаяся шерсть задерживает тепло; следите за тем, чтобы шерсть на кошке не скатывалась, а сама она могла остыть под свежим воздухом. Этот момент особенно важен для кошек длинношерстных пород.
Возьмите в привычку вычесывать свою кошку в самое прохладное время дня, пока она еще не нагрелась (например, с самого утра). Кошка охотнее пойдет навстречу, если она еще не начала мучиться от жары.
Не нужно коротко стричь или брить кошку, так как попадание солнечных лучей на открытую кожу может привести к ожогам и развитию рака.
Необходимость носить густую меховую шубу в жаркий день может показаться странной, однако специалисты полагают, что летом шерсть препятствует прохождению тепла, а зимой удерживает его внутри. Следовательно, стрижка не поможет кошке спастись от жары.
Однако если шерсть сильно скатывается или запутывается, то она образует дополнительный слой на теле кота. Этот слой препятствует нормальному функционированию шерсти, поэтому в данном случае вам не помешает отвести кошку на стрижку к специалисту.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16324 : Серпень 23, 2019, 15:13:12 »
Считаю, что стрижка у брадобрея меньший стресс, чем избавление от кота из-за проблем с шерстью.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16325 : Серпень 23, 2019, 15:31:55 »
Считаю, что стрижка у брадобрея меньший стресс, чем избавление от кота из-за проблем с шерстью.

Это личное мнение, имеющее право на существование в связи с поведением конкретного животного, но единственным и непреложным модусом операнди оно быть не может.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16326 : Серпень 23, 2019, 15:50:32 »
Считаю, что стрижка у брадобрея меньший стресс, чем избавление от кота из-за проблем с шерстью.

Это личное мнение, имеющее право на существование в связи с поведением конкретного животного, но единственным и непреложным модусом операнди оно быть не может.

Как и всё вышеописанное, вплоть до мнения "ветеринара с 20-ти летним стажем работы".

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16327 : Серпень 23, 2019, 15:53:52 »
вплоть до мнения "ветеринара с 20-ти летним стажем работы".
Ну, если ты считаешь, что твое мнение имеет ту же степень обоснованности, что и у опытного ветеринара ( причем ни у одного ветеринара, а у подавляющего большинства ветеринаров), то да. Я так не считаю, но твое мнение это не изменит, естественно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16328 : Серпень 23, 2019, 15:56:54 »
вплоть до мнения "ветеринара с 20-ти летним стажем работы".
Ну, если ты считаешь, что твое мнение имеет ту же степень обоснованности, что и у опытного ветеринара ( причем ни у одного ветеринара, а у подавляющего большинства ветеринаров), то да. Я так не считаю, но твое мнение это не изменит, естественно.

Очень, очень много обобщений как для одного предложения.
Сотни ветеринаров с тридцатилетним стажем по райцентрам считаются очень опытными.
Слово "подавляющее большинство" имеет какие нибудь основания, кроме приведенной статьи?
А моё мнение не имеет никакой более существенной обоснованности, чем все выше приведённые.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16329 : Серпень 23, 2019, 16:11:17 »
Может каких-то котов и стоит стричь, и они хорошо это переносят, но не Зраду и уж точно без нашего на то согласия.
палимо танки з ночі до ранку

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16330 : Серпень 23, 2019, 16:20:36 »
Сотни ветеринаров с тридцатилетним стажем по райцентрам считаются очень опытными.
Ты думаешь, что вот это  повлияет на мое мнение ? Только на мое мнение о твоем умении  адекватно оценивать источники информации).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16331 : Серпень 23, 2019, 16:25:28 »
Может каких-то котов и стоит стричь, и они хорошо это переносят, но не Зраду и уж точно без нашего на то согласия.
Исходя из прочитанного мной , стоит стричь котов, предрасположенных к спутанности шерсти и колтунам,  для которых расчесывание шерсти больший стресс, чем стрижка и этот стресс перевешивает опасность солнечных ожогов и сопутствующих им заболеваний. Я вполне допускаю  существование таких котов. Но никак не в виде большинства в популяции. Все иное от лукавого, впрочем, как и стрижка  животных без согласия их хозяев.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8162
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16332 : Серпень 23, 2019, 16:34:41 »
Владельцы сфинксов, страдают ваши питомцы от перегрева?
Нет, насколько я вижу по своей кошке, но Volf Ram прав, сфинксы - это генетическое отклонение, и кожа у них дефективная.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16333 : Серпень 23, 2019, 16:42:13 »
Владельцы сфинксов, страдают ваши питомцы от перегрева?
Нет, насколько я вижу по своей кошке, но Volf Ram прав, сфинксы - это генетическое отклонение, и кожа у них дефективная.
из того, что я в свое время читала про сфинксов( не специальная литература, форумы) , следует, что  у них выделяется что-то вроде жировой смазки, которая защищает кожу. Вплоть до того, что эта смазка может пачкать светлые предметы,  с которыми сфинкс контактирует.  marplik,  есть у них такое ? Или я что-то неправильно поняла ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8162
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16334 : Серпень 23, 2019, 17:56:24 »
из того, что я в свое время читала про сфинксов( не специальная литература, форумы) , следует, что  у них выделяется что-то вроде жировой смазки, которая защищает кожу. Вплоть до того, что эта смазка может пачкать светлые предметы,  с которыми сфинкс контактирует.  marplik,  есть у них такое ? Или я что-то неправильно поняла ?
Я тоже про такое читала перед тем, как взять сфинкса, но моя кошка ничего не пачкает.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16335 : Серпень 23, 2019, 18:24:51 »
Я тоже про такое читала перед тем, как взять сфинкса, но моя кошка ничего не пачкает.
А ты ее регулярно купаешь ?
 Возможны два варианта: или это  нарушение  работы сальных желез ( когда пачкает) или  любому животному требуется регулярное мытье. Но я тут, конечно, теоретик.
« Останнє редагування: Серпень 24, 2019, 23:20:21 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8162
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16336 : Серпень 23, 2019, 18:26:07 »
А ты ее регулярно купаешь ?
:sorry:
(густо краснеет) Нет.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16337 : Серпень 23, 2019, 18:32:08 »
А ты ее регулярно купаешь ?
:sorry:
(густо краснеет) Нет.
Я своих вообще не купаю, потому что на примере старшей  твердо уверовала, что здоровой кошке достаточно самоочищения  ::) ( взяли глубоко беременной с улицы с грязно-серой шерстью там, где должна была быть белая, через две недели  проживания  в чистой квартире получили идеально бело-рыжую, исключительно за счет самоочищения :grin:, мыть  на последних неделях беременности  я посчитала очень плохой идеей.). Плюс мнение ветеринаров  с моим совпадает. Ну, кроме исключительных моментов. Или свободного выгула. Так что я думаю, что с твоей все в полном порядке))). Я просто предположила, что сфинксам требуется мытье , исходя из жутких историй про замурзанные диваны.  Значит, к истине ближе моя вторая версия, про нарушение секреции.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16338 : Серпень 23, 2019, 18:33:47 »
Булку вчера вечером начало тошнить, начала пылесосить на улице (жрать траву, листья, все что  может достать), вырвало, опять начала пылососить, опять вырвало уже травой и желчью, потом поела травы но уже не рвало.
Все как у людей. Может желчный заболеть. Посади на диету, ничего постороннего не давай.
только обрадовалачь, так опять :(
И ясный перец в пятницу.
Так живая  , активная, все в порядке, но это ж буль дурной, хз как она себя чувствует.
На какую диету-то сажать ее? :(
Я так подозреваю, что это ей вот эти кусочки хлебушка с колбаской да сыром и йогурт подлизанный выходят боком, который она выклянчивала..
(она привитая, не может жеж чего страшного быть? А то я накручу себя за секунду :f1: Только успокоилась..)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16339 : Серпень 23, 2019, 18:34:37 »
Рис отварить на воде?
Она ж только к сущке привычна, как бы еще хуже не было :(

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8162
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16340 : Серпень 23, 2019, 18:41:29 »
Так что я думаю, что с твоей все в полном порядке))).
:allh:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16341 : Серпень 23, 2019, 18:44:51 »
Я так подозреваю, что это ей вот эти кусочки хлебушка с колбаской да сыром и йогурт подлизанный выходят боком, который она выклянчивала..
(она привитая, не может жеж чего страшного быть? А то я накручу себя за секунду :f1: Только успокоилась..)
Муж сорвал Босику приступ кусочком ливерной колбаски, клялся. что малюсеньким. :smilie2:
Посмотри, что бы пила нормально. Нет ли дрожи? Собаки мелко трясутся от боли, это похоже на "терьерскую дрожь". Если постоянно облизывается-значит ее тошнит. Померяй температура.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16342 : Серпень 23, 2019, 18:48:36 »
Я так подозреваю, что это ей вот эти кусочки хлебушка с колбаской да сыром и йогурт подлизанный выходят боком, который она выклянчивала..
(она привитая, не может жеж чего страшного быть? А то я накручу себя за секунду :f1: Только успокоилась..)
Муж сорвал Босику приступ кусочком ливерной колбаски, клялся. что малюсеньким. :smilie2:
Посмотри, что бы пила нормально. Нет ли дрожи? Собаки мелко трясутся от боли, это похоже на "терьерскую дрожь". Если постоянно облизывается-значит ее тошнит. Померяй температура.
во! печеночную колбасу муж ел, может и нй кусочек дал.
Не тресется она, первый вечер позавчера пылососила, как я писала. Когда она сегодня вырвала непонятно, меня дома не было, муж не видел.
Нос мокрый и холодный вчера был, воду пьет.
Сейчас посмотрю как и что.
На какую диету сажать?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16343 : Серпень 23, 2019, 19:10:02 »
Тут был бройлер.
« Останнє редагування: Серпень 23, 2019, 19:37:55 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16344 : Серпень 23, 2019, 19:19:14 »
 :shok:
муж сказал, что   zielig и что идиоты. Я к нему, пожалуй, присоединюсь

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16345 : Серпень 23, 2019, 19:38:12 »
:shok:
муж сказал, что   zielig и что идиоты. Я к нему, пожалуй, присоединюсь
Это да.  :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16346 : Серпень 23, 2019, 19:58:54 »
Я так подозреваю, что это ей вот эти кусочки хлебушка с колбаской да сыром и йогурт подлизанный выходят боком, который она выклянчивала..
(она привитая, не может жеж чего страшного быть? А то я накручу себя за секунду :f1: Только успокоилась..)
Муж сорвал Босику приступ кусочком ливерной колбаски, клялся. что малюсеньким. :smilie2:
Посмотри, что бы пила нормально. Нет ли дрожи? Собаки мелко трясутся от боли, это похоже на "терьерскую дрожь". Если постоянно облизывается-значит ее тошнит. Померяй температура.
во! печеночную колбасу муж ел, может и нй кусочек дал.
Не тресется она, первый вечер позавчера пылососила, как я писала. Когда она сегодня вырвала непонятно, меня дома не было, муж не видел.
Нос мокрый и холодный вчера был, воду пьет.
Сейчас посмотрю как и что.
На какую диету сажать?
Ты думаешь, я диетолог? :smilie1:Своего кормили отварной говядиной, но большими порциями. Курицу врач сказал не давать. Сухой кори 9 обычный) тоже. Потом держали на диетическом.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16347 : Серпень 23, 2019, 20:10:41 »
я уже начиталачь ужасов и начала подозревать воспаление матки  :scare3:.Сейчас вет уже закрыт, а завтра потащу ее :hot:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16348 : Серпень 23, 2019, 23:57:16 »
не знаю, короче.
Задница не рвала больше, на улице суперактивная, муж только вышел из комнаты, так она мигом на диван залезла дрыхнуть, еду просит, нос холодный...
Вроде и идти не с чем, но муж говорит, что иди, а то мне потом, если не пойдешь, то весь мозг выедешь за выходные :sarcastic:
на фото процесс покорения дивана :sarcastic:
ПС пока пишу, так мыши орут дурью на улице. садистки в действии :( Одну мышь сегодня спасла, не могу на это смотреть..
Хотя и берешь же, чтобы с мышами боролись, но блин эти мышиные писки моя психика плохо переносит. И опять лежат везде подарки. целые и запчастями. Короче в дом я их учить точно не буду заходить, (если сами не докумекают про кошачью дверь :sarcastic:)  хватит с меня :hot:
« Останнє редагування: Серпень 27, 2019, 08:47:47 від Ре »

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16349 : Серпень 24, 2019, 00:23:51 »
Вроде и идти не с чем, но муж говорит, что иди, а то мне потом, если не пойдешь, то весь мозг выедешь за выходные
И он прав.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.