Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Лично у меня закрадываетcя нехорошее подозрение, кто эти слоны на самом деле.
У уже существующих фондов вполне себе есть финансовые отчеты, можно найти и почитать, кто кому слон, если интересно.

В наших условиях практика показывает, что лучше помогать приютам для животных напрямую, чем через фонды, или непосредственно животным, если есть возможность.
Это не значит, что фонды дутые, они - разные, просто цепочка получается короче, а помощь - более адресной.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Наконец-то тема начала соответствовать названию

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А вообще... я почитала немного про єтих ребят. Мой плебейский ум, кстати, уже давно мучается одним вопросом.  Часто какие-то звезды-знаменитости организуют какой-то благотворительный фонд и собирают деньги с населения. Да, я понимаю, звезда привлечет больше благотворителей, которым насрать на причину сбора, но которые хотят засветиться рядом со звездой.
 
Мне всегда хотелось, чтобы, кроме того, чтоб клянчить деньги с других (часто более бедных) эти знаменитые собиратели денег сами внесли значительный вклад.  Не, все свое продавать и оставаться с одних тапках не надо.  Но если уж ты у других выбиваешь средства на свой проект, вложись сам.  Например, отдай весь свой доход за год на благое дело.  Не купи еще один Ламборгини/Бентли, дом, авоську брильянтов.  Ужмись и проживи без покупки тряпок весь год, ведь у тебя их все равно дохренища.  От алкоголя можно отказаться, от омаров и прочего фуа-гра, можно просто есть пасту с тушеными овощами. На рестораны забить.  Причем этот все можно так гламурно обставить - поклонники зауважают и вообще тренд пойдет в народ: "откажись от этого и вот этого, потому что слоны в Африке голодают, а ты хочешь их спасти".  ЭТо будет круто и полезно, и все, кто может, будут подражать. 
Но нет, я о таком не слышала.

Ребята (Гарри и Меган) обожают тратить дикие деньги на тряпки и ремонт дома, но собираются раскручивают людей на донаты для бедствующих слонов.  Лично у меня закрадываетя нехорошее подозрение, кто эти слоны на самом деле.
Вот, а народ не понимает, о каком лицемерии я говорю.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Несколько лет назад был флешмоб "проживи неделю питаясь на 1 фунт в день", не помню с  какой целью, может и "в помощь голодающим Африки". Выкладывали пересични в инсте свой продуктовый набор. В какой-то момент к этому флешмобу присоединился Том Хиддлстон (актер), тоже там что-то размещал. Но народ не оценил, комменты были очень едкие, типа "ну неделю продержишься, а некоторые всю жизнь так живут".   :pardon:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Пожелания сдать всё своё «до последнего омара» восприняла бы с недоумением
Я про год говорила, не про всю жизнь. Будь я звизда, я бы так сделала, если уж так надо тем слонам.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Фсё. Расходимся.
Королева Єлизавета ІІ підтримала рішення герцога та герцогині Сассекських, Гаррі та Меган, скласти королівські повноваження, а також мати власну фінансову незалежність. Відповідну заяву Єлизавети ІІ опублікували на офіційному сайті Дому королівської родини, передає "5 канал".

Цитувати (виділене)
Домовленість була досягнута на нараді в Сандрінгемському палаці у графстві Норфолк. Поки для герцога з герцогинею погодили перехідний період, протягом якого вони проводитимуть час у Канаді та Сполученому Королівстві.
Королеве сейчас главное сбить накал в сми и сделать вид, что все хорошо. Насколько все хорошо у них на самом деле, кто знает. Может, там сейчас сплошные вопли: "Уволю без выходного пособия и будешь голый и босый стучать в борт!"  :grin:
А вообще мы даже и не сходились.  :f1:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Вот, а народ не понимает, о каком лицемерии я говорю.

Так это практически о любой благотворительности под эгидой аристократов и ылиты. Точечно направленных претензий к Меган и Гарри в связи с этим не понимаю. То есть, в общем уравнении этот «минус можно сократить.
И потом, разве когда-то кто-то призываал кого-то отдать все, нажитое непосильным трудом? Я пытаюсь понять, уже в общем, так сказать, случае, в чем лицемерие заключается?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Я тоже не понимаю, о чем вы. Откуда вывод, что звёзды фонды своего имени содержат преимущественно не на отчисления от своих доходов? Что плохого в мероприятиях, которые привлекают дополнительные средства в их фонды (обычно за счёт других знаменитостей, которые сами не бедные люди)?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Я так понимаю, что иногда в благотворительных фондах и организациях львиная часть взносов тратится на зарплаты, организацию новых благотворительных мероприятий и текущие дела. Но это уже вопрос к организации, а не известным личностям.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Вот, а народ не понимает, о каком лицемерии я говорю.

Так это практически о любой благотворительности под эгидой аристократов и ылиты. Точечно направленных претензий к Меган и Гарри в связи с этим не понимаю. То есть, в общем уравнении этот «минус можно сократить.
И потом, разве когда-то кто-то призываал кого-то отдать все, нажитое непосильным трудом? Я пытаюсь понять, уже в общем, так сказать, случае, в чем лицемерие заключается?
Ну даже не знаю, как еще объяснить.  :unknown:
Заявляют, что устали и не хотят быть частью этого. При этом понятно, что никогда частью этого они быть не перестанут, как бы ни старались. Но кажется, что даже и не будут пытаться, но уже заявили о себе как "мы не такие".
Впрочем, это мои предположения. А как оно там будет, я не знаю. Сейчас выглядит вот так.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ой, не могу.  Полистала вчера ночью тред Очень Злых Родственниц Королевы 
Cпойлер
:smilie5:
.  Оказывается, уже Трюдо королевской семье подгадил.   Объявил, что Канада выделит деньги на охрану М и Г.  И тут такой министр финансов выскакивает "Што такоэ?  Мы ничего подобного не обсуждали". 
Есть ли еще более-менее крупные страны, где верхушка хоть раз не выставила себя дураками? 

Трюдо реально оказал медвежью услугу. Можно было втихаря выделить деньги, а теперь недовольные следить будут и хай подымут.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Трюдо реально оказал медвежью услугу. Можно было втихаря выделить деньги, а теперь недовольные следить будут и хай подымут.
Это если было желание выделить деньги. Может они как раз и добиваются того, чтобы развести руками и с сокрушением констатировать, что не шмогла :smile4:.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
звёзды фонды своего имени содержат преимущественно не на отчисления от своих доходов
Если все содержат преимущественно на свои доходы, я снимаю претензии (не то чтобы эти претензии их сильно беспокоили  :sarcastic:  ).  Насчет социального состава благотворителей, я лет 15 назад читала, что у крупных раскрученных бл. фондов процентов семьдесят идет от обычных жертвователей, т.е., пересічних громадян.

Если бы я была звездой и ездила на Бентли, мне было бы неловко брать васины условные 20 долларов, которые он мог отложить в college fund своего ребенка.  Но это разговор в пользу бедных, конечно, потому что я не звезда и у меня нет ни фонда, ни Бентли.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Иногда бывает так, заводишь фонд, а там и Бентли появится. 8)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Насчет молодят - я лично их лицемерами не считаю, хотят свободы, а кто бы на их месте не хотел?  Только вот дебютировали они со своей инициативой довольно бестолково, очень мягко говоря. Мы уже большие, мы будем самостоятельными, будем сами зарабатывать, поэтому сразу кричим об этом на весь мир, вот зарегистрировали благотворительный бренд... Имхо, тогда проект надо называть "Спасите Гарри и Меган".  Думаю, денег им накидают будь здоров без всяких слонов.  :smilie5:

Вот только, я так понимаю, королевской семье не все равно, чьи это будут деньги и как они будут пахнуть, потому что потом их, в смысле роялей, смешают с г.  А молодята, люди за 30, как-то об этом не подумали.
Поэтому мне теперь дико интересно, как они все из этого вырулят. 


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Трюдо реально оказал медвежью услугу. Можно было втихаря выделить деньги, а теперь недовольные следить будут и хай подымут.
Это если было желание выделить деньги. Может они как раз и добиваются того, чтобы развести руками и с сокрушением констатировать, что не шмогла :smile4:.
Ну может быть.  :smilie5:  Хотя, имхо, маловероятно.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Если бы я была звездой и ездила на Бентли, мне было бы неловко брать васины условные 20 долларов, которые он мог отложить в college fund своего ребенка.
Мне вот этого не понять. Если звезда из своих, скажем, 80 млн в год отдает 10 на благотворительность, то она уже молодец, независимо, принимает ли ее фонд ещё пожертвования или нет. Странно было бы не принимать, если кто-то очень хочет пожертвовать. Если для кого-то эти 20 долларов являются решающими, пойдет или не пойдет его ребенок в колледж, то он их и не отдаст на благотворительность, правда? Его ж не заставляют.

Фонды звёзд мне нравятся хотя бы тем, что они не спамят мне перед Рождеством в почтовый ящик слезливыми письмами с квитанциями, где уже даже заполнена рекомендуемая сумма взноса. В отличие от других фондов, которые очень даже.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
не спамят мне перед Рождеством в почтовый ящик слезливыми письмами с квитанциями, где уже даже заполнена рекомендуемая сумма взноса. В отличие от других фондов, которые очень даже.
Ты не видела другой трюк: приклеить к своему письму монетку - чтоб получатель устыдился и проникся? :wacko3: Реально так делали некоторые фонды!
Homo homini felis est.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Ты не видела другой трюк: приклеить к своему письму монетку - чтоб получатель устыдился и проникся?  Реально так делали некоторые фонды!
Монетки не было, но бывает кусок картона, на котором пишут что-то вроде того: кусок картона такого размера - единственная крыша над головой у детей из такого-то африканского селения или ещё в таком духе. Или кладут мелкую канцелярию: ручки, открытки, блокнотики. Я это все своим детям отдаю.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Меня всегда интересует КПД таких благотворительных акций.
Сколько денег доходит до страждущих после того, как оплатят счета:

1. Рекламной компании
2. Печатников
3. Пирамиде благотворительных менеджеров, их помощников и помощников их помощников
4. За призы (если пожертвование в стиле: "пожертвуй $2 и выиграй "Мерседес", круиз на двоих или набор кухонных ножей")
5. Комиссионные продавцам пожертвований. А комиссионные там, обычно, хорошие
6. По дополнительным расходам - командировки (часто, бизнес классом), побочные консультанты, ну, и по мелочам...

Из личного опыта (у моего сына инвалидность с 6 месяцев) - за всю его детскую жизнь - от благотворительных фондов мы не имели ничего кроме головной боли, потерянного времени и фальшивых надежд.
Кроме одного исключения - давно, какой-то благотворительный фонд от Sony - пригласил нас сдать сына на пару дней под присмотр, чтобы мы передохнули.
К нашему удивлению и радости - они пошли дальше уже привычного нам пи*дежа и бега по кругу и, даже, сказали когда и куда нам его сдать.
Жена поехала полтора часа по жаре с неработающим кондиционером и сдала сына под присмотр старшеклассника в католической школе (видимо, Sony - запрягла (практически, на халяву) католиков  :smilie5: ). Мальчик был очень ответственный и хороший. Но справится с моим сыном он не мог - и как только жена вернулась домой - ей позвонили "забирайте обратно".
В результате мы имели 5 часов потной езды, в напрасной надежде получить дня два отдыха.
При всем при том, я на самом деле благодарен Sony.
Их помощь хоть как-то, хоть теоретически, могла дойти до адресата.
Cпойлер
Извинити за ценизм...  :blush:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Ехала сейчас кусок дороги за бусиком с рекламой "Терапия био-фотонами".
Хто такие био-фотоні?  :scratch_one-s_head:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Ехала сейчас кусок дороги за бусиком с рекламой "Терапия био-фотонами".
Хто такие био-фотоні?  :scratch_one-s_head:
почитай, скопировать текст сюда не могу,
на нем пояс Хуашен с биофотонами
Cпойлер
и Чудо-бриллиант вагинально  :grin:
.
http://huashenua.com/ru/otzivi_o_produkcii.html


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Этот текст?
Не ну каждое слово по отдельности я понимаю, общий смысл ускользает  :unknown:


Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Хто такие био-фотоні?
Их излучают насекомые-светлячки. Ещё некоторые микроорганизмы, участвующие в процессах гниения... :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Не ну каждое слово по отдельности я понимаю, общий смысл ускользает 
Общий смысл таков: нам очень нужны деньги, поэтому купите нашу кружку для структурирования воды, пояс, шапочку из фольги, вкладыши для бюстгальтера, трусы, носки, прокладки и Чудо-бриллиант, и Иисус будет нервно курить в сторонке. А, еще гетры, пыльцу и кальций.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Хто такие био-фотоні?
Их излучают насекомые-светлячки. Ещё некоторые микроорганизмы, участвующие в процессах гниения... :pardon:
И куда этого светлячка предложат засунуть применить?  :scare3:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
И куда этого светлячка предложат засунуть применить? 
Именно туда. Заглянешь, а там светло!

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
И куда этого светлячка предложат засунуть применить?
Именно туда. Заглянешь, а там светло!
Cпойлер
18+
Cпойлер

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Думал, может в "Пузату хату", но это ж не наш рецепт, поэтому скорее сюда.
Делюсь впечатлениями


0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.