Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Чтобы просветиться, я заглянула в соответствующий фэровский тред. (Ох и злющие там тётки, ядовитый предподъездный бабушкизм надцатого уровня. Они (те, чьи ники я помню) и лет 10-15 назад добрыми не были, но время дополнительно огранило эти алмазы ).
О да. Туда уже страшно заходить.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Не хватит надолго этих жалких Гарриковских миллионов чтобы сохранять нынешний уровень жизни и расходов.
10-15, да пусть и 20-25 миллионов, которые от всего этого багасьтва остались на сегодняшний день (инфа из инета, конечно), это не те деньги, на которые прЫнцу можно вести «комфортную жизнь с запросами».
Что-то мне их уже жалко. :smilie5:
Ну, а с другой стороны, у них же эти деньги не в кубышке лежат монетками, а на банковском счету. Ну, я так думаю. :) Проценты, то-се, на полтора десятка миллионов должно быть неплохое подспорье на булавки. Опять же, побрякушки, наверное, никто отбирать не будет. Недвижимость еще.

Да и в целом, ну хочет человек зарабатывать законными способами. Вроде как похвально должно быть, не?
Да я ж не против. :smilie5: Просто удивилась, почему вообще речь о том, что они вынуждены зарабатывать. Жить на доставшиеся в наследство деньги -- это законно. :)

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Опять же, побрякушки, наверное, никто отбирать не будет. Недвижимость еще.
Побрякушки там по большей части бабушкины, по празникам поносить дает. И недвижимость тоже. :smilie5:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Опять же, побрякушки, наверное, никто отбирать не будет.
Отнесут в ломбард, если коммуналку на всю ту недвижимость оплачивать будет нечем

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
И я за Меган и Гарри.
Я думаю, что Меган недооценила размер золотой клетки.
Она, наверное, думала, что это как с американскими селебритями: да, внимание, да, папарацци, да, под камерами. Зато платьишки, благотворительность, камеры, внимание.
Но так, чтоб совсем шагу нельзя ступить без высочайшего разрешения, под таким микроскопом всю жизнь жить, и дёргаться, как кукла на верёвочках,  - та ну нафиг.
 А зарабатывать миллионы, используя рояльное происхождение Гарии, они будут, даже если его сейчас лишат почётного звания прынца и выкинут из наследной линии. 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Побрякушки там по большей части бабушкины, по празникам поносить дает.
Которые фамильные -- те бабушкины. Но Меган же наверняка за это время презентовали некоторое количество того, что теперь ее собственное. Я так думаю. Как у них там принято, не знаю.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Которые фамильные -- те бабушкины. Но Меган же наверняка за это время презентовали некоторое количество того, что теперь ее собственное. Я так думаю. Как у них там принято, не знаю.
Мелочь какую-нибудь.
Все эти богачества, тиары, броши, и т.д. - собственность короны, то бишь, не разбазаривается, а в общее пользование под присмотром действующей королевы.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
И я за Меган и Гарри.
Я думаю, что Меган недооценила размер золотой клетки.
Она, наверное, думала

Девушка не первый раз замужем.
Во всех смыслах.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Что-то мне их уже жалко.
И не говори. Надо им счёт в Сбербанке открыть для народных пожертвований.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
И я за Меган и Гарри.
Я думаю, что Меган недооценила размер золотой клетки.
Она, наверное, думала

Девушка не первый раз замужем.
Во всех смыслах.

Девушка - американка.
Это многое объясняет в её поведении.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Они могут стать успешными блогерами.
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Мелочь какую-нибудь.
Ну тут уж по одежке протягивай ножки. :smilie5:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Девушка - американка.
Прям пороблено им с этими американками. :)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Принц Гаррі! Ваша дружина американка!
Тю, ля, а шо?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Цитувати (виділене)
Эээ, расскажите мне, а как так зарабатывать шобы сразу миллионы (а надо столько, насколько я понимаю) и вот совсем на имени не выезжая и активы семьи не используя.  :scratch_one-s_head: А если выезжая и используя, то все это игра в бирюльки.

Ну почему бирюльки. Абстрактной справедливости и равности не бывает. У кого-то известность, пусть даже скандальная. Или происхождение, или наследственный капитал, или модельная внешность, или рекордный айкью. Или талант выпить литр водки и не захмелеть. Жизнь так устроена, кто что может - то и монетизирует.
Потому что лицемерие чистой воды. Именно потому что предполагается, что будут зарабатывать миллионы, как бы отрекшись от монарших привилегий. При этом привилегии понимаются в узком смысле. А так, те же привилегии только в новом рыночном облачении. Искажатели конкуренции короче. :smilie9:
Я не слишком компетентна в этом вопросе, но насколько я знаю, «отказаться от привилегий» - это в перепеве Рабиновича. Я читала их заявление, ничего такого они не хотят. Там достаточно честно всё, если резюмировать - хотим работы и обязанностей поменьше, а свободы и права распоряжаться собой побольше. Наглость? - возможно. Но лицемерия я не вижу. Имхо, лицемерие - это заявления «ах, попрание традиций» и «нельзя так с семьёй». Традиции попираются всеми кому не лень, ничто не вечно. Да и британская королевская семья - не семья, а деловой институт, где родственные чувства сильно не в первой очереди по значимости.
The best is yet to come.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Тут глядишь под шумок еще и британской монархии под зад мешалкой дадут.
Быстренько отреферендят вслед брекзиту...
 :yahoo:
Слава Украине!

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Принц Гаррі! Ваша дружина американка!

Ситуация с мегзитом точно укладывается в цитату из незабвенных Записок ПК:
"Это уж я называю прибавлять к обиде оскорбление, как сказал попугай,
когда его не только увезли из родной страны,
но заставили ещё потом говорить по-английски"
:grin:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Но сертификация у него на 737 - внутри Европы есть вероятность... 
Ну, внутри Европы KLM-ом летать - это по бохатому.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
даже если его сейчас лишат почётного звания прынца
Этого у него отнять нельзя, я думаю.  Можно "герцога" отнять, потому что он дареный, и там название местности Британии, но зачем?
Ну, он сам может всем объявить - я просто Гарри, не называйте меня принцем, только и делов.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Она вынудила Гарика не подписывать брачный контракт,
Чего, пренапа у них нет? 
Вау.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вытащи эту доминошку из структуры Британской империи, и завалится все.
разве?  У меня сложилось впечатление, что функция королевы/короля Британии по сути состоит в том, чтобы одобрять действия премьер-министра и правительства. Т.е., подписывать то, что приносят на подпись и присутствовать на разных исторических церемониях и приемах.  Убери королеву и по сути ничего не изментся.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Чтобы просветиться, я заглянула в соответствующий фэровский тред. (Ох и злющие там тётки, ядовитый предподъездный бабушкизм надцатого уровня. Они (те, чьи ники я помню) и лет 10-15 назад добрыми не были, но время дополнительно огранило эти алмазы ).
О да. Туда уже страшно заходить.
Я сегодня зашла, там тонны страниц, не поймешь, где читать.  Из середины я поняла только, что фото малыша гарриного там обхаяли, мол, ребенок некрасивый фуфуфу.  :crazy:
На фото симпатичная проказливая рожица.  Да даже если бы он был некрасивый, хаять младенца - это уже вообще за гранью.  :obm:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
фото малыша гарриного там обхаяли, мол, ребенок некрасивый фуфуфу
Навеяло старый анекдот:

В ресторане даме с ребенком подсадили за столик мужика. Тот пригляделся:
- Женщина, шо это у вас ребенок такой страшный?..
Дама в истерику, сбежалась обслуга, мужика быстренько убрали, даму успокоили как могли. Выходит самолично мэтр:
- Ради Б*га, простите! Это целиком наша вина, недоглядели. Ваш обед целиком за счет заведения. И вот, лично от хозяина презент: пакет бананов для вашей обезьянки!...
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Вытащи эту доминошку из структуры Британской империи, и завалится все.
Ага. Могут Брекзит объявить неожиданно.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Вытащи эту доминошку из структуры Британской империи, и завалится все.
разве?  У меня сложилось впечатление, что функция королевы/короля Британии по сути состоит в том, чтобы одобрять действия премьер-министра и правительства. Т.е., подписывать то, что приносят на подпись и присутствовать на разных исторических церемониях и приемах.  Убери королеву и по сути ничего не изментся.
Король Великобритании - не только сакральная должность, типа, как император Японии
(хотя и сакральная тоже. Напомню: микадо поддерживал милитаризм, уничтожение китайцев, корейцев и т.д., но трон не потерял,
потому что это было бы национальное унижение. А каковы могут быть последствия национального унижения англосаксы поняли после прихода Гитлера к власти).
Во-первых, не будет короля - не будет Британского Содружества наций. А это потеря политического влияния на 30% миронаселения.
Во-вторых, сразу возникает вопрос по остаткам имперских колоний, по Фарерам, в частности.
В-третьих: Тэтчер или Черчилль - фигуры первого порядка в мире. Но статус королевы - выше статуса любого премьера. Потому что Her Majesty The Queen - титул наследственный. За которым стоит и история британской империи, и ее народов. Премьеры приходят и уходят,
короли остаются.
В-четвертых, просто принять Конституцию, отменить монархию, ввести республику и выбрать президента можно.
Но, повторюсь, английское общество основано на традициях, облеченных в судебные прецеденты. Это значит, что надо
всю правовую систему перетрахивать, что вряд ли реально...
В-пятых, парламент Великобритании. Одна из его палат (верхняя) представлена лордами духовными и светскими. Для которых король является сюзереном. непосредственным, причем, от Бога, начальником.
Что с ней, этой палатой и ее функциями делать?
В-шестых, религия. Государственная религия Англии. Англиканство. В которой глава церкви - король...
В седьмых... в надцатых...
И это я даже, за ненадобностью, не приводил здесь анализ функций короля, как главы государства, в том числе,
Верховного Главнокомандующего (а это реальная власть - достаточно вспомнить события 1940-го года,
с назначением Черчилля и решением о том, продолжать ли войну после разгрома на севере Франции)...
В общем, "королева царит, но не правит" - это не совсем так.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Принц Гаррі! Ваша дружина американка!
Повинна стати українкою! :hot:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Принц Гаррі! Ваша дружина американка!
Повинна стати українкою!
Як її прабабуся в 17-му коліні Ганка Київська.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Повинна стати українкою!
От тоді точно гаплик британській короні.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Король Великобритании - не только сакральная должность, типа
Ты меня убедил. Что все серьезно, а не игрульки.
Но можно, наверное, не сильно соблюдать разные нафталиновые формальности, менять их время от времени, можно даже и без скандала это делать. Они не повлияют на внешнюю и внутреннюю политику.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.