Автор Тема: За связь без брака!
 

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #30 : Травень 27, 2015, 20:27:49 »
про мобильную связь при правильной организации  это совсем не так
Так, так :). Две рации связываются друг с другом при наличии источника питания. Фсё. Для функционирования сети мобильной связи надо шибко поболее.

Две рации иногда не могут связаться между собой, когда находятся в соседних квартирах одного здания, железобетонного.
а базе мобильной связи можно не иметь никоких кабелей к ней подключеной, при этом н-кратное резервирование каналов в сторону ядра сети. Так что не так.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #31 : Травень 27, 2015, 20:35:07 »
а базе мобильной связи можно не иметь никоких кабелей к ней подключеной, при этом н-кратное резервирование каналов
Может не иметь кабелей и не имеет и может иметь резервирование и имеет это далеко не одно и то же:). Расскажи какой процент бсок, не имеет ни одного кабеля к ней подходящего? ;) И это я еще за электропитание молчу :).

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #32 : Травень 27, 2015, 20:40:15 »
Расскажи какой процент бсок, не имеет ни одного кабеля к ней подходящего? ;) И это я еще за электропитание молчу :).
С питанием — да, но никто обычно не ставит цель иметь автономное питание, а так — осуществимо.
А вот без кабелей по крайней мере раньше была целая куча удаленных станций — канал обеспечивался через радиорелейку, так было сильно проще. Как ты понимаешь, ее можно заменить чем-нибудь другим беспроводным, хоть тем же ваймаксом.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #33 : Травень 27, 2015, 20:44:43 »
А вот без кабелей по крайней мере раньше была целая куча удаленных станций — канал обеспечивался через радиорелейку, так было сильно проще. Как ты понимаешь, ее можно заменить чем-нибудь другим беспроводным, хоть тем же ваймаксом.
Я все это понимаю. Меня интересует как часто сейчас у Киевстара в населенных пунктах после развертывания услуги домашний интернет бски без оптики  :smile7:. То, что в тьмутараканях релейка до сих пор, я в курсе :).

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #34 : Травень 27, 2015, 20:46:51 »
Именно. Разговор начался собственно с вопроса о создании сети спецсвязи, и это пока что сильно общий вопрос, если связь для министров это одно, а если связь в зоне боевых -то совсем другое. Во втором случае концепция сотовой связи тоже применима, при принятии определенных мер.

кстати, в зарытый в землю кабель еще тоже надо уметь попасть, так что...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #35 : Травень 27, 2015, 20:48:13 »
Вы не думайте, что я из вредности придираюсь. Мобильная спецсвязь должна быть обязательно. Удивительно, как ее до сих пор не сделали, Впрочем, не удивительно :(. Но это одна из видов спецсвязи. Которая не отменяет проводной стационарной спецсвязи. И индивидуальной защищенной радиосвязи. Каждая используется для своих применений.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #36 : Травень 27, 2015, 20:48:57 »
А вот без кабелей по крайней мере раньше была целая куча удаленных станций — канал обеспечивался через радиорелейку, так было сильно проще. Как ты понимаешь, ее можно заменить чем-нибудь другим беспроводным, хоть тем же ваймаксом.
Я все это понимаю. Меня интересует как часто сейчас у Киевстара в населенных пунктах после развертывания услуги домашний интернет бски без оптики  :smile7:. То, что в тьмутараканях релейка до сих пор, я в курсе :).
домашний интернет от КС строит совсем не КС. так что слабая корреляция. Да и релейки бывают разные, гиг уже совсем не редкость

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #37 : Травень 27, 2015, 20:49:49 »
Я все это понимаю. Меня интересует как часто сейчас у Киевстара в населенных пунктах после развертывания услуги домашний интернет бски без оптики  :smile7:. То, что в тьмутараканях релейка до сих пор, я в курсе :).
Ну слушай, даже до домашнего, но с развитием всяких gprsов стали делать пошире. А так, будешь удивлен, даже 2 мбит могло хватить на какое-нибудь село.
Но тут же речь про чистый голос, да еще и с ограниченным количеством абонентов.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #38 : Травень 27, 2015, 20:53:35 »
кстати, в зарытый в землю кабель еще тоже надо уметь попасть, так что...
Йой, не думай что ты один такой умный :). Даже я знаю, где перебить киевстаровскую отпику, чтобы вся Одесса без связи осталась :).

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #39 : Травень 27, 2015, 20:57:49 »
кстати, в зарытый в землю кабель еще тоже надо уметь попасть, так что...
Йой, не думай что ты один такой умный :). Даже я знаю, где перебить киевстаровскую отпику, чтобы вся Одесса без связи осталась :).

гы. Перебей, будешь удивлен. popcorn
не останется без связи Одесса, ну может на пару минут. Без интернета - на дольше, конечно, но и то. :blush:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #40 : Травень 27, 2015, 21:13:36 »
Йой, не думай что ты один такой умный :). Даже я знаю, где перебить киевстаровскую отпику, чтобы вся Одесса без связи осталась :).

Практически единственный эпохальный раз, когда связи не было пару часов (ну и еще три-четыре лихорадило), это было "благодаря" "РОСТ"овскому бульдозеристу. После этого ЕМНИП приняли меры и теперь даже такое не поколебёт.  :)
До этого тоже были бульдозерные атаки, но там вообще связь практически не прерывалась, просто становилась примерно на полсуток-сутки похуже.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #41 : Травень 27, 2015, 21:44:53 »
Практически единственный эпохальный раз, когда связи не было пару часов (ну и еще три-четыре лихорадило), это было "благодаря" "РОСТ"овскому бульдозеристу. После этого ЕМНИП приняли меры и теперь даже такое не поколебёт.
Ну так я это и помню :). Емнип, где-то год 2007-2009.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #42 : Травень 27, 2015, 22:07:36 »
Практически единственный эпохальный раз, когда связи не было пару часов (ну и еще три-четыре лихорадило), это было "благодаря" "РОСТ"овскому бульдозеристу. После этого ЕМНИП приняли меры и теперь даже такое не поколебёт.
Ну так я это и помню :). Емнип, где-то год 2007-2009.
С тех пор прошло немало бит...
Одесса всеми основнымт игроками подключена минимум с 5 направлений: Киев, Николаев, Белгород, Котовск, Турция
И да, чтобы обеспечить одновременый разговор ВСЕХ одесситов с неодесситами, достаточно 10 гиг
« Останнє редагування: Травень 27, 2015, 22:11:25 від wounded_zmey »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #43 : Травень 27, 2015, 22:10:11 »
Одесса всеми основнымт игроками подключена минимум с 5 направлений: Киев, Николаев, Белгород, Котовск, Турция
Киев и Котовск в одном направлении.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #44 : Травень 27, 2015, 22:12:25 »
Одесса всеми основнымт игроками подключена минимум с 5 направлений: Киев, Николаев, Белгород, Котовск, Турция
Киев и Котовск в одном направлении.

нифига. Я по обоим направлениям ездил
обычно Котовсе-Винница или Котоаск-Черновцы в этом направлении
« Останнє редагування: Травень 27, 2015, 22:15:21 від wounded_zmey »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #45 : Травень 27, 2015, 22:17:46 »
нифига. Я по обоим направлениям ездил
Что нифига? Ты карту смотрел? :) Киев и Котовск в одном направлении. Другое дело что вы два кабеля проложили и после Котовска наверняка уходит на запад. Но до Котовска направление одно.
Upd Так и скажи Киев и Винница :).
« Останнє редагування: Травень 27, 2015, 22:19:28 від Mike123 »

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #46 : Травень 27, 2015, 22:21:10 »
нифига. Я по обоим направлениям ездил
Что нифига? Ты карту смотрел? :) Киев и Котовск в одном направлении. Другое дело что вы два кабеля проложили и после Котовска наверняка уходит на запад. Но до Котовска направление одно.
Майк, я карту не только смотрел, я ее колесами чувствую. Мне для поездок по Украине карта не нужна, я по Украине 10 экваторов объездил. Котовск не расположен на трассе Одесса-Киев

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #47 : Травень 27, 2015, 22:31:44 »
Майк, я карту не только смотрел, я ее колесами чувствую. Мне для поездок по Украине карта не нужна, я по Украине 10 экваторов объездил. Котовск не расположен на трассе Одесса-Киев
А причем тут трасса? А на жд дороге находится. И что? Мы же про направление начинали, не? Вот Николаев и Киев в разных направлениях. Или Киев и Турция. А Котовск и Киев в одном направлении. Но не на одной линии, разумеется :). Ладно, я заканчиваю херней страдать, не обижайся :).

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: За связь без брака!
« Reply #48 : Травень 27, 2015, 22:43:40 »
Майк, я карту не только смотрел, я ее колесами чувствую. Мне для поездок по Украине карта не нужна, я по Украине 10 экваторов объездил. Котовск не расположен на трассе Одесса-Киев
А причем тут трасса? А на жд дороге находится. И что? Мы же про направление начинали, не? Вот Николаев и Киев в разных направлениях. Или Киев и Турция. А Котовск и Киев в одном направлении. Но не на одной линии, разумеется :). Ладно, я заканчиваю херней страдать, не обижайся :).

я не обижаюсь. Ты сам сказал Котовск на жд. Трасса кабла по автомагистрали и по жд - это разные трассы

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #49 : Травень 28, 2015, 08:16:55 »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #50 : Травень 28, 2015, 08:18:25 »
Киевстар готовит ребрендинг?
Будет вымпелком?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #51 : Травень 28, 2015, 08:24:58 »
Киевстар готовит ребрендинг?
Будет вымпелком?
Фиг его знает. Там под 3G планировалось звезду слегка стилизовать. Может это.
Не думаю, что будет вымпелком. Такого (массового) бренда вообще нет нигде, есть только глубоко-корпоративный, т.е. для инвесторов. В той же России, его родине, и то Билайн. У нас же Билайн не прижился. Да и сейчас вводить российский бренд смерти подобно.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #52 : Травень 28, 2015, 11:39:21 »
Фотка зачетная

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #53 : Травень 28, 2015, 11:44:01 »
Фотка зачетная
Так что? Так что? В кого переименовываемся? Уже раскололся кто-то?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #54 : Травень 28, 2015, 12:09:49 »
Уже раскололся кто-то?
Я никому не звонил, неудобно допрашивать... А в сетях все говорят или "завтра", или "вечером".
Ходили слухи, что будут менять звезду с явной на стилизованную. Само название вряд ли. Слишком раскрученный бренд. Хотя... Скажем, на моей памяти такое было. Это прошло незаметно для всех, потому что это было естественно: с "Киевстар Дж. Эс. Эм." был переход на "Киевстар". До этого еще "900" указывали (намекая на частоты), потом стало неактуально, убрали.
Может и сейчас какую-то Ж добавят...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #55 : Травень 28, 2015, 12:17:14 »
Хм... У Киевстара какой-то капец случился (возможно, локальный). Не могу на колл-центр дозвониться, а некоторые абоненты вообще никому.
У бывших коллег занято — видимо, клиенты на ушах сидят плотно.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #56 : Травень 28, 2015, 12:49:58 »
Говорят...

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #57 : Травень 28, 2015, 12:51:18 »
Несколько дней, как видел сити-лайт с тизерским постером: на голубом фоне 5 белых "палок", разложенных звездой. Думаю, это оно. Минимизация все еще в тренде  :)

П.С. Вот примерно, как mxm запостил минутой раньше  :mocking:
« Останнє редагування: Травень 28, 2015, 12:52:57 від Stavlish »

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: За связь без брака!
« Reply #58 : Травень 28, 2015, 13:42:42 »
Да, был проведен ре-мординг:
«Киевстар» объявил официальные цены на 3G и обновил фирменный стиль
Тарифы ИМХО божеские. И думаю, что после более-менее нормального покрытия будут изменены. Будет понятно поведение абонентов, ожидания, реакция конкурентов и т.п.
Но это относительно далекое будущее.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За связь без брака!
« Reply #59 : Травень 28, 2015, 15:52:35 »
Хм... У Киевстара какой-то капец случился (возможно, локальный). Не могу на колл-центр дозвониться, а некоторые абоненты вообще никому.
У бывших коллег занято — видимо, клиенты на ушах сидят плотно.

Возможно, БСки обновляют для поддержки 3G

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.