Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23370 : Січень 23, 2020, 09:46:33 »
Вопрос - будет ли достаточно. Может, еще чего потребуют.
Это только практика покажет, хотя думаю будет достаточно, учитывая что наша версия в некоторых местах ещё пожёстче русской будет.
Но решать надо самим, а не под давлением.
Наши сами уже 60 лет боятся (а некоторых делах и все семьдесят).  Понятно что основной аргумент был  "А что скажет Софья Павловна?",  но тут пришла Марья Ивановна и проблему придётся разруливать.    Ведь было же очевидно, что на каком-то этапе одна из этих проблем  нам вылезет боком. И сейчас вылезло на мелочи, а могло вылезти на храме Гроба, вот бы мы тогда повеселились.
« Останнє редагування: Січень 23, 2020, 12:18:53 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23371 : Січень 23, 2020, 09:49:49 »
Там, вроде, Кохави вообще эту идею - иметь бригаду только на ЙОШа - не приветствовал.
Возможно наложилось. Хотя думаю, что если бы это была лучшая бригада в армии (и без всех скандалов) то возможно он бы к ней относился иначе.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23372 : Січень 23, 2020, 09:57:53 »
Вопрос - будет ли достаточно. Может, еще чего потребуют.
Это только практика покажет, хотя думаю будет достаточно, учитывая что наша версия в некоторых местах ещё пожёстче русской будет.
Особливо с нашими политиками-историками - типа Лапида, Биби и Каца.
"О сколько нам открытий чудных готовит система израильской политики..."©

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23373 : Січень 23, 2020, 10:17:33 »
Особливо с нашими политиками-историками - типа Лапида, Биби и Каца.
Зачитывать будет Биби, и в данном случае я думаю у него хватит ума  зарецензировать это у кого ни-будь в Яд-Вашем. Чтобы уж совсем глупости не говорить. Хотя будем посмотреть.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23374 : Січень 26, 2020, 08:58:22 »
На израильских заправках может не остаться персонала: АЗС обяжут отдать колонки под самообслуживание
Понравилось:
Цитувати (виділене)
Газета «Калкалист» сообщила, что решение стало полностью неожиданным для топливных компаний, и они узнали об этом из СМИ.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23375 : Січень 26, 2020, 09:22:18 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23376 : Січень 26, 2020, 09:23:29 »
А Путин Нааму так и не освободил.
Да, умением торговаться Биби с ним рядом не стоял...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23377 : Січень 26, 2020, 09:36:49 »
А Путин Нааму так и не освободил.
Да, умением торговаться Биби с ним рядом не стоял...
Причём русские заявили, что прошение о помиловании никто не подавал. И её мамаша ломанулась в Москву таки подавать.    Очень напоминает анекдот: "Ты хоть билет то купи."  И опять это пренебрежение к их законам, русские  эту компанию всю дорогу тыкают в это  и всё не в науку. 
« Останнє редагування: Січень 26, 2020, 10:00:07 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23378 : Січень 26, 2020, 10:13:50 »
А Путин Нааму так и не освободил.
Да, умением торговаться Биби с ним рядом не стоял...
Причём русские заявили, что прошение о помиловании никто не подавал. И её мамаша ломанулась в Москву таки подавать.
Дык часть юристов против - типа, если подаст, то признает себя виновной и лишается возможности апелляций через Евросуд. Плюс, может подать прошение - а его не одобрят.
Цитувати (виділене)
Очень напоминает анекдот, "Ты хоть билет то купи."  И опять это пренебрежение к их законам,  они всю эту компанию всю дорогу тыкают в это  и всё не в науку. 
Тут как бы плавающее - в принципе, насколько я знаю, помиловать можно и без прошений. Но с точки зрения дальнейших исков - для государства предпочтительнее прошение.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23379 : Січень 26, 2020, 10:24:04 »
Кстати - намедни опять припомнили Бен-Гвиру висящую в его доме фотографию Гольдштейна, "перестрелявшего в Маарат-Махпела 29 молящихся арабов".
Я понимаю, что это так и будет тайной, похлеще, чем убийство Арлозорова и Кеннеди, но все-таки интересно - сколько расстрелял именно он, а сколько - солдаты, прибежавшие на звук выстрелов и увидевшие, как еврея линчует толпа арабов?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23380 : Січень 26, 2020, 10:29:37 »
Дык часть юристов против - типа, если подаст, то признает себя виновной и лишается возможности апелляций через Евросуд
Так она вроде один раз себя виновной уже признавала, что касается Евросуда, тут опять "шашечки или ехать". Как я про себя понимаю русские по решению этого суда никого не выпускали, а свете последних  новостей так и вообще.
Тут как бы плавающее - в принципе, насколько я знаю, помиловать можно и без прошений.
А зачем, им так напрягаться у них нигде не печёт.
Плюс, может подать прошение - а его не одобрят.
А царю то это зачем, он себя как раз позиционирует как "добрый и честный"  в отличии от злых и продажных бояр.  А он вроде сам лично обещал. Но опять же строго по закону.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23381 : Січень 26, 2020, 11:07:13 »
Дык часть юристов против - типа, если подаст, то признает себя виновной и лишается возможности апелляций через Евросуд
Так она вроде один раз себя виновной уже признавала, что касается Евросуда, тут опять "шашечки или ехать".
"Подсунули что-то на русском, подписала не читая, обманули, злыдни". Для многих - сойдет.
Цитувати (виділене)
Плюс, может подать прошение - а его не одобрят.
А царю то это зачем, он себя как раз позиционирует как "добрый и честный"  в отличии от злых и продажных бояр.  А он вроде сам лично обещал. Но опять же строго по закону.
Не-не, он как раз ничего не обещал. Сказал - "будет хорошо". Под это вполне может подойти - "будет вести себя правильно - выйдет через годика три по УДО".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23382 : Січень 26, 2020, 11:33:28 »
"Подсунули что-то на русском, подписала не читая, обманули, злыдни". Для многих - сойдет.
Если мы про "многих"  то это откровенные "шашечки".  А если про "ехать"  то это суд и всё серьёзно, вся эта резкая  несознанка совершенно не канает.
Под это вполне может подойти - "будет вести себя правильно - выйдет через годика три по УДО".
Он сильно умнее чем нам бы хотелось  и делать из него тирана из детской книжки я бы не стал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23383 : Січень 26, 2020, 12:14:54 »
Он сильно умнее чем нам бы хотелось  и делать из него тирана из детской книжки я бы не стал.
Он действительно, к сожалению, умный и умнее наших политиков - и поэтому сыграл осторожно - и обнадежил и ничего конкретного не пообещал.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23384 : Січень 26, 2020, 12:32:54 »
и поэтому сыграл осторожно - и обнадежил и ничего конкретного не пообещал.
Посмотрим, но думаю после соблюдения всех формальностей он её отпустит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23385 : Січень 26, 2020, 13:12:50 »
Посмотрим, но думаю после соблюдения всех формальностей он её отпустит.
Если получил, что хотел.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23386 : Січень 26, 2020, 13:32:33 »
Если получил, что хотел.
Только если наши решат его кинуть. Причём обидно будет, что наши его могут кинуть не по  умыслу  (что я бы только приветствовал), а по тупости и  сиюминутной выгоде.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23387 : Січень 26, 2020, 13:44:19 »
Впервые в истории Израиля министр внутренних дел разрешил выезд израильтян в Саудовскую Аравию.
А что, раньше на хадж израильтяне не ездили? Или они просто не говорили об этом официально в МВД?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23388 : Січень 27, 2020, 08:32:21 »
Сотрудники таможенного контроля в международном аэропорту имени Бен-Гурион объявили, что они не будут проверять пассажиров, прибывших из Китая, до тех пор, пока не будут обеспечены надлежащими средствами защиты.
Гениально. Как там было - "Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но как пожар, так хоть увольняйся!"©

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23389 : Січень 27, 2020, 08:34:42 »
Цитувати (виділене)
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу прибыл в США для встреч с президентом Дональдом Трампом. Судя по опубликованной ранее информации, Трамп примет сначала главу израильского правительства Биньямина Нетаниягу, а уже потом лидера оппозиции Бени Ганца.
Ранее ряд СМИ сообщали, что Дональд Трамп сначала встретится с лидером "Кахоль Лаван" Бени Ганцем, который вылетел в Вашингтон раньше Биньямина Нетаниягу. Но американские источники заявляют, что последовательность встреч будет иной.

- Соня, не суетись под клиентом.
- А мне - надо.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23390 : Січень 27, 2020, 08:37:25 »


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23392 : Січень 27, 2020, 08:45:29 »
Относительно очередного сети мусульман-педофилов в Британии: "Cops: Muslim Sex Grooming Gangs “Didn’t Understand That It Was Wrong".
Все правильно - пытаться им это разъяснить - неприкрытый расизм, отказаться их и им подобным родственникам приезжать - расизм, преследовать - ну, явный же расизм. Выдрессированные донельзя полицейские это вполне понимают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23393 : Січень 27, 2020, 13:57:47 »
Но страховщики их все равно очень любят, вроде?
В данном случае я страховщикам доверяю на много больше чем нашему идеологизированному и не за что не отвечающему правительству. Страховщики хотя бы деньгами рискуют и имеют достоверную статистику.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23394 : Січень 28, 2020, 08:24:59 »
Но страховщики их все равно очень любят, вроде?
В данном случае я страховщикам доверяю на много больше чем нашему идеологизированному и не за что не отвечающему правительству. Страховщики хотя бы деньгами рискуют и имеют достоверную статистику.
Кстати, прикола страховщиков "три года без аварий" я не очень понимаю, с учетом того, что в их список входят и аварии "не по твоей вине".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23395 : Січень 28, 2020, 08:28:06 »
«Изнасилование на Кипре»: британка дала интервью «Хадашот 13».
Странно, что она не рассказывает, как ее и в полиции насиловали, чтобы она признание подписала - но это нас еще ждет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23396 : Січень 28, 2020, 08:31:50 »
Мемуары Джона Болтона могут оказаться роковыми для Дональда Трампа.
Цитувати (виділене)
Итак, Болтон пишет, что Трамп говорил, что не поможет Украине, если там не будет начато расследование против сына Джо Байдена и расследование о вмешательстве Украины в американские выборы в 2016 году.
Я никак не могу понять, почему это противозаконно. Ну, если не считать, что все, что бы не подписывал Orange Bad Man - противозаконно. Если мы помним, то президенты США годами откладывали акты Сената и Конгресса относительно санкций против СССР и переезда посольства в Иерусалим - и никто не жужжал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23398 : Січень 28, 2020, 08:41:42 »
Юридический советник правительства Авихай Мандельблит решил не поддерживать ходатайства об отстранении депутата Хебы Язбак от участия в выборах в Кнессет 23 созыва
Я, как бы, вообще против разбора - имеет право выбираться или нет - по мне, если голосуют, значит, право имеет. Но с учетом того, как запросто отстраняют каханистов - нынешнее решение выглядит странным.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23399 : Січень 28, 2020, 08:55:19 »
Кстати, прикола страховщиков "три года без аварий" я не очень понимаю, с учетом того, что в их список входят и аварии "не по твоей вине".
Там как я про себя понимаю всё сводится к тому что большая часть аварий (чуть не 80 процентов) происходит в радиусе 10 -12 километров от дома. И тут вопрос что в этот радиус входит. Районы с дурными водителями, районы без нормальной парковки и всё остальное, что существенно влияет на аварийность.  Наличие достоверной статистики и нормальные методы обработки ещё не такие забавные штуки могут выдавать.

0 Користувачів і 19 Гостей дивляться цю тему.