Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1620 : Серпень 03, 2015, 16:28:45 »
Но, в принципе, и по закону, и даже по религии тем, кто живет в Бней-Браке, должно быть на 90% похрен, что кто-то в Йом-Кипур ест у них свиные гамбургеры

Ага. "Похрен". То-то они камнями швыряются, когда кто-то на машине в Йом Кипур-то....
Признаюсь, хочется их в асфальт закатать за такое, ведь не думают же что-то кому-то экстренно нужно, что может быть случилось что-то, тоже мне "натурей карто".
С другой стороны - желание в местах их компактного проживания ездить в Йом Кипур только потому, что "имею право"  мне тоже не близко.


Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1621 : Серпень 03, 2015, 16:30:59 »
Согласна. Только так, с помощью жертв можно обозначить и выявить всех отрезателей голов и сажателей на кол, а то тусуются в своем Бней-Браке и гамбургеров не едят, только бубнят злобное под нос, мол-де низзя такое. Но надо же до них донести принципиально!  А посаженных на кол с отрезанными головами можно канонизировать как святых гамбургеромучеников, тоже дело.
А давайте забивать досов в Тель-Авиве? А чо, им можно в Иерусалим тесаками махать, а нам нет? Какого фига эти пингвины портят мне вид города? Пусть воняют в своем Бней-Браке! Еще предлагаю в Йом Кипур поймать всех досов и насильно накормить их свиной пострамой со сметаной.
Это по твоему нормальные призывы?
У тебя есть какие-то сомнения по поводу того, что я отвечу по поводу "нормальности" таких призывов?
Ага, то есть им можно а тебе нельзя... При этом ты их еще и оправдываешь - мол нефиг там шляться. Нормальный подход, такой исконно христианский - подставь вторую щёку и т.д.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1622 : Серпень 03, 2015, 16:35:27 »
А я у тебя по простому спрошу - почему действо именно в Бней-Браке тебя смущает? Бней-Брак не Израиль? Если немного обобщить, то завтра ты по тому же принципу заявишь, что только ненормальный будет лежать в бикини на пляже на Святой Земле, ибо нефиг провоцировать? Почему тебя не смущает свинина в магазинах и ресторанах? Или может мы тоже все это запретим потому, что кого-то это провоцирует? И в автобусе всех лиц женского пола ты тоже предлагаешь посадить (а еще лучше поставить, ибо нефиг тут сидеть) сзади в женской части, просто потому, что какого-то дебила смущает сесть рядом с женщиной? Где граница того что ТЕБЕ "можно" и чего "нельзя" только потому, что КОМУ-ТО это не нравится? И почему ТЫ позволяешь КОМУ-ТО говорить ТЕБЕ, что "можно", а что "нельзя"?

А ещё здравый смысл никто не отменял. Не ну если кому то очень хочется то можно и голову об стенку разбить если в законе сказано что её нет а в реальности она есть. Вообще, дискуссия напомнила "Крепкий орешек 3". Ну где там Брюс Виллис ходил по негритянскому кварталу с плакатом насчёт ниггеров. Ну его то хотя бы бомбой в школе шантажировали.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1623 : Серпень 03, 2015, 16:38:27 »
Ага, то есть им можно а тебе нельзя...
Ну да, а что тебя удивляет? Гопникам тоже можно мобилы отжимать а мне нельзя. Но в моех жизни есть много других преимуществ.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1624 : Серпень 03, 2015, 16:52:46 »
А ещё здравый смысл никто не отменял. Не ну если кому то очень хочется то можно и голову об стенку разбить если в законе сказано что её нет а в реальности она есть. Вообще, дискуссия напомнила "Крепкий орешек 3". Ну где там Брюс Виллис ходил по негритянскому кварталу с плакатом насчёт ниггеров. Ну его то хотя бы бомбой в школе шантажировали.
Здравый смысл - понятие растяжимое. Я, конечно, понимаю, что классику принято презирать и игнорировать, на фоне Безумных Максов и Интерстелларов, но она хотя бы показывает, как это - подчиняться здравому смыслу, а не пытаться что-то изменить. Я понимаю, что Роза Паркс в зубах навязла, да и вообще черная - а вот классика-то про евреев.
И, кстати, вне зависимости от ЛГБТ - пока светские почитают "здравый смысл" и "уважение традиции", тихой сапой вводятся раздельные тротуары и автобусы с женщинами сзади. А потом нужны скандалы, с возможным мордобитием, чтобы это как-то возвратить.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1625 : Серпень 03, 2015, 16:55:02 »

А я у тебя по простому спрошу - почему действо именно в Бней-Браке тебя смущает? Бней-Брак не Израиль? Если немного обобщить, то завтра ты по тому же принципу заявишь, что только ненормальный будет лежать в бикини на пляже на Святой Земле, ибо нефиг провоцировать? Почему тебя не смущает свинина в магазинах и ресторанах? Или может мы тоже все это запретим потому, что кого-то это провоцирует? И в автобусе всех лиц женского пола ты тоже предлагаешь посадить (а еще лучше поставить, ибо нефиг тут сидеть) сзади в женской части, просто потому, что какого-то дебила смущает сесть рядом с женщиной? Где граница того что ТЕБЕ "можно" и чего "нельзя" только потому, что КОМУ-ТО это не нравится? И почему ТЫ позволяешь КОМУ-ТО говорить ТЕБЕ, что "можно", а что "нельзя"?

Я тебя убедительно прошу не говорить, что я "завтра заявлю про бикини на пляже", ладно? Нет у меня такой тенденции - усугублять в этом вопросе и во что бы то ни стало доводить дело до абсурда. Это - раз.
Два. Речь не о "запретим" или "разрешим", а о дифференцированном (какая сложная жизнь!) подходе соответственно ситуации.

Кстати, по поводу автобуса. Совершенно реальный случай.
Еду я как-то в маршрутке в Тель-Авиве. Занимаю одиночное (отдельное) кресло (из тех, что по бокам), а сзади, там, где четыре человека помещаются какие-то ТРИ женщины сидят, причем одна - досит, по наряду видать, и там как раз одно-единственное свободное место во всей маршрутке.
И вот, садится в маршрутку товарищ дос весь такой пейсатый, цициеватый, при всех делах. Окинул мрачным взглядом монит и понял, что свободное место его не манит.
А мое прямо как медом помазано.
Он встал, вернее навис надо мной и уставился на меня молча как баран на новые ворота, ни слова ни говоря.
Я, конечно, понимаю в чем дело, но и в ус не дую. Я в ТА, в конце, концов. В светском городе, в общественном транспорте и твои намеки мне по боку. Я тебе ничего не должна. Если хочешь рокировки - попроси вежливо. Он стоит, я сижу, все молчат.
И тут за дело принимается вежливая досит. Она деликатно трогает меня за плечом и елейным голосом произносит: Не будете ли Вы так любезны... не могли бы вы... пересесть сюда. Большое спасибо.
И я пересела. Ради вежливого человека. Из любезности. Без демонстраций и без прокачки гражданских прав.
А по другому бы не пересела ни за что. И пусть бы товарищ дос хоть все глаза проглядел.

Но!
Если бы меня занесло в какой религиозный район и там в какой "разделенный" автобус, я бы тихо пережила этот опыт езды в исключительно женской компании, и в будущем старалась бы его избегать и впредь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1626 : Серпень 03, 2015, 16:55:12 »
Ага, то есть им можно а тебе нельзя...
Ну да, а что тебя удивляет? Гопникам тоже можно мобилы отжимать а мне нельзя. Но в моех жизни есть много других преимуществ.
На самом деле им тоже нельзя. Другое дело, что у нас полиция не тем занимается, а чем и занимается - фигово получается.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1627 : Серпень 03, 2015, 17:02:11 »
Ага, то есть им можно а тебе нельзя... При этом ты их еще и оправдываешь - мол нефиг там шляться. Нормальный подход, такой исконно христианский - подставь вторую щёку и т.д.
Еще чего! Никому нельзя никого избивать и калечить за несоответствие твоим представлениям о морали! Ни мне ни "им".
И, пожалуйста", не надо говорить ты "оправдываешь". Я не оправдываю ничуть.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1628 : Серпень 03, 2015, 17:18:02 »
Опять дело Карлсберга вытащили на свет.
Реально, не разбей он машину погибших на улице Намир, так, что новость успела попасть в СМИ еще до того, как узнали, как имя виновника - дело замяли бы быстро. А так, чтобы доказать неверность "суда Бузагло", ему вкатили наказание, но, с другой стороны, так как "памятник" - постарались быстрее освободить.
И сейчас напомнили, явно, с подачи завистливых конкурентов.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1629 : Серпень 03, 2015, 17:40:34 »

А я у тебя по простому спрошу - почему действо именно в Бней-Браке тебя смущает? Бней-Брак не Израиль? Если немного обобщить, то завтра ты по тому же принципу заявишь, что только ненормальный будет лежать в бикини на пляже на Святой Земле, ибо нефиг провоцировать? Почему тебя не смущает свинина в магазинах и ресторанах? Или может мы тоже все это запретим потому, что кого-то это провоцирует? И в автобусе всех лиц женского пола ты тоже предлагаешь посадить (а еще лучше поставить, ибо нефиг тут сидеть) сзади в женской части, просто потому, что какого-то дебила смущает сесть рядом с женщиной? Где граница того что ТЕБЕ "можно" и чего "нельзя" только потому, что КОМУ-ТО это не нравится? И почему ТЫ позволяешь КОМУ-ТО говорить ТЕБЕ, что "можно", а что "нельзя"?

Я тебя убедительно прошу не говорить, что я "завтра заявлю про бикини на пляже", ладно? Нет у меня такой тенденции - усугублять в этом вопросе и во что бы то ни стало доводить дело до абсурда. Это - раз.
Два. Речь не о "запретим" или "разрешим", а о дифференцированном (какая сложная жизнь!) подходе соответственно ситуации.

Кстати, по поводу автобуса. Совершенно реальный случай.
Еду я как-то в маршрутке в Тель-Авиве. Занимаю одиночное (отдельное) кресло (из тех, что по бокам), а сзади, там, где четыре человека помещаются какие-то ТРИ женщины сидят, причем одна - досит, по наряду видать, и там как раз одно-единственное свободное место во всей маршрутке.
И вот, садится в маршрутку товарищ дос весь такой пейсатый, цициеватый, при всех делах. Окинул мрачным взглядом монит и понял, что свободное место его не манит.
А мое прямо как медом помазано.
Он встал, вернее навис надо мной и уставился на меня молча как баран на новые ворота, ни слова ни говоря.
Я, конечно, понимаю в чем дело, но и в ус не дую. Я в ТА, в конце, концов. В светском городе, в общественном транспорте и твои намеки мне по боку. Я тебе ничего не должна. Если хочешь рокировки - попроси вежливо. Он стоит, я сижу, все молчат.
И тут за дело принимается вежливая досит. Она деликатно трогает меня за плечом и елейным голосом произносит: Не будете ли Вы так любезны... не могли бы вы... пересесть сюда. Большое спасибо.
И я пересела. Ради вежливого человека. Из любезности. Без демонстраций и без прокачки гражданских прав.
А по другому бы не пересела ни за что. И пусть бы товарищ дос хоть все глаза проглядел.

Но!
Если бы меня занесло в какой религиозный район и там в какой "разделенный" автобус, я бы тихо пережила этот опыт езды в исключительно женской компании, и в будущем старалась бы его избегать и впредь.

Дифференцированный подход - красивое словосочетание... Но есть несколько вопросов - во-первых кто будет дифференцировать эти подходы? Они? Я? А может все намного проще и законы уже все дифференцировали и все что нужно это выполнять эти законы, а иначе это уже не одна страна, а две разные? Ну и рассказ про маршрутку шикарен - я, по твоему, должен избирать свои поступки в "их" Израиля (чиста что бы меня не прирезали или не сожгли живьём), но они не хотят избирать свои в "моем". Досит тебя попросила... Не этот "приличный" господин, тебя попросил, а досит - это выше его достоинства разговаривать с женщиной.

Еще раз - я все понимаю и тоже не пойду в шортах гулять по "Меа Шаарим", но гипотетическая прогулка в шортах там не дает права кому-либо трогать гуляющего хоть пальцем, хоть взглядом, хоть словом, иначе это не страна закона, а страна беззакония и самосуда, что мы в последние годы и наблюдаем.

Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1630 : Серпень 03, 2015, 17:42:04 »
Ага, то есть им можно а тебе нельзя...
Ну да, а что тебя удивляет? Гопникам тоже можно мобилы отжимать а мне нельзя. Но в моех жизни есть много других преимуществ.
На самом деле им тоже нельзя. Другое дело, что у нас полиция не тем занимается, а чем и занимается - фигово получается.

Чойта? Спать со всеми напропалую у них очень даже хорошо получается.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1631 : Серпень 03, 2015, 17:44:43 »
Еще чего! Никому нельзя никого избивать и калечить за несоответствие твоим представлениям о морали! Ни мне ни "им".
И, пожалуйста", не надо говорить ты "оправдываешь". Я не оправдываю ничуть.


:drinks:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #1632 : Серпень 03, 2015, 20:43:52 »
Чуть отвекшись от этого праздника аналогий, хочется спросить - а у нас Иерусалим стал уже религиозным городом? Там нет светских жителей, университета, тысяч студентов и т.д.? И парад этот проходил в Меа Шаарим? Там был один маньяк убийца, который уже отсидел, освободился пару недель назад и снова пошел убивать. Да даже религиозные деятели всех концессий его осудили без о всяких "но".

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1633 : Серпень 03, 2015, 20:52:04 »
Чуть отвекшись от этого праздника аналогий, хочется спросить - а у нас Иерусалим стал уже религиозным городом? Там нет светских жителей, университета, тысяч студентов и т.д.? И парад этот проходил в Меа Шаарим? Там был один маньяк убийца, который уже отсидел, освободился пару недель назад и снова пошел убивать. Да даже религиозные деятели всех концессий его осудили без о всяких "но".
Не, это очень сложная мысль, что Иерусалим - обычный израильский город. И там живут и нормальные люди, не только сектанты. Гораздо проще передернуть про Бней Брак, хотя тоже непонятно, почему они захватили целый город.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1634 : Серпень 03, 2015, 20:57:48 »

Я щетаю даже можно и даже должно завалиться в Бней-Брак и там на центральной площади их есть. Ачотакова?
Правильно! А потом отрезать головы тем, кто ест. А чо? Или на кол посадить. Прикольно будет.

Согласна. Только так, с помощью жертв можно обозначить и выявить всех отрезателей голов и сажателей на кол, а то тусуются в своем Бней-Браке и гамбургеров не едят, только бубнят злобное под нос, мол-де низзя такое. Но надо же до них донести принципиально!  А посаженных на кол с отрезанными головами можно канонизировать как святых гамбургеромучеников, тоже дело.
Я просто тебе ответила в твоем тоне. Это же такой классный повод поупражняться в остроумии - 16летнюю девочку принес в жертву своему богу вонючий бородатый урод из хрен знает какого века. Кстати, у досов "парад гордости" каждый день и плевать они хотели на твою дифференциацию и интеллигентность. От подобного "понимания" только вред. Не вижу разницы между нашими досами и мусульманскими фанатиками.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1635 : Серпень 03, 2015, 21:18:19 »
Я просто тебе ответила в твоем тоне. Это же такой классный повод поупражняться в остроумии - 16летнюю девочку принес в жертву своему богу вонючий бородатый урод из хрен знает какого века. Кстати, у досов "парад гордости" каждый день и плевать они хотели на твою дифференциацию и интеллигентность. От подобного "понимания" только вред. Не вижу разницы между нашими досами и мусульманскими фанатиками.
:super:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1636 : Серпень 03, 2015, 22:48:25 »
Я просто тебе ответила в твоем тоне. Это же такой классный повод поупражняться в остроумии - 16летнюю девочку принес в жертву своему богу вонючий бородатый урод из хрен знает какого века. Кстати, у досов "парад гордости" каждый день и плевать они хотели на твою дифференциацию и интеллигентность. От подобного "понимания" только вред. Не вижу разницы между нашими досами и мусульманскими фанатиками.
Я тебе еще больше скажу, Дельта, так как считаю на самом деле. Если ты думаешь, что твое мнение что "16летнюю девочку принес в жертву вонючий бородатый урод из хрен знает какого века" ("своему богу" я убрала, потому что нет у него никакого Бога, у мракобеса и убийцы) отличается от моего, то ошибаешься. Разговор шел о том, что "я имею право делать, что мне вздумается" не всегда непременно нужно реализовывать. Да пусть этого фанатика хоть гильотинируют (о чем я ни капли не сожалела бы) - это вернет девочку к жизни? Да, мне не нравится идея проводить парады в Иерусалиме в отличие от ТА (мне вообще эти парады не интересны, но кому-то они нужны, я понимаю. Как понимаю и то, что не все, что мне не нравится должно быть запрещено)  и что теперь насчет девочки? "Вы жертвою пали в борьбе роковой, в любви беззаветной к парадам?"

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Израильская политика
« Reply #1637 : Серпень 03, 2015, 23:00:39 »
Кстати, о маршрутке. У меня была точно такая же ситуация, с той разницей, что я сама пересела на заднее сиденье. Дос сказал мне спасибо. Но, светская сабра на заднем сиденье стала мне выговаривать, что я не права, причем так сердито. Я ответила ей, что не вижу проблемы. Мне все равно где сидеть, а человека уважила. При этом, если бы он потребовал от меня пересесть, ни за что бы не пересела.  8)  Тут действительно, есть нюансы, но, любое физическое или психологическое давление должно быть наказуемо, ибо незаконно.
Я не здамся без бою! (С)

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #1638 : Серпень 04, 2015, 00:39:22 »

Я тебе еще больше скажу, Дельта, так как считаю на самом деле. Если ты думаешь, что твое мнение что "16летнюю девочку принес в жертву вонючий бородатый урод из хрен знает какого века" ("своему богу" я убрала, потому что нет у него никакого Бога, у мракобеса и убийцы) отличается от моего, то ошибаешься. Разговор шел о том, что "я имею право делать, что мне вздумается" не всегда непременно нужно реализовывать. Да пусть этого фанатика хоть гильотинируют (о чем я ни капли не сожалела бы) - это вернет девочку к жизни? Да, мне не нравится идея проводить парады в Иерусалиме в отличие от ТА (мне вообще эти парады не интересны, но кому-то они нужны, я понимаю. Как понимаю и то, что не все, что мне не нравится должно быть запрещено)  и что теперь насчет девочки? "Вы жертвою пали в борьбе роковой, в любви беззаветной к парадам?"
Ну если так рассуждать, нам тут вообще делать нечего. Что собственно довольно часто говорят сочувствующие граждане из дальнего зарубежья. И вероятность погибнуть в теракте в том же Иерусалиме намного выше, но ты же не спрашиваешь "что с той девушкой/мужчиной/женщиной ребенком..."И не иронизируешь "Вы жертвою пали любви к жизни в этом странном месте". Ну я по крайней мере надеюсь на это.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1639 : Серпень 04, 2015, 01:11:43 »
Ну если так рассуждать, нам тут вообще делать нечего. Что собственно довольно часто говорят сочувствующие граждане из дальнего зарубежья. И вероятность погибнуть в теракте в том же Иерусалиме намного выше, но ты же не спрашиваешь "что с той девушкой/мужчиной/женщиной ребенком..."И не иронизируешь "Вы жертвою пали любви к жизни в этом странном месте". Ну я по крайней мере надеюсь на это.

Каждый человек имеет свои взгляды на жизнь и на то как нам лучше обустроить Россию Израиль. Мои оппоненты выставили мой дифференцированный подход абсолютным злом, типа "ты за красных или за белых, признавайся!" Я не гей и не дос и даже не галахическая еврейка. Я могу сказать в зависимости от ситуации, что "этот/эти досы уроды, а этот/эти геи классные и наоборот тоже могу сказать, если посчитаю нужным. И да, я считаю, что есть ситуации, когда нужно промолчать, уступить, а есть когда нужно возмущаться и противостоять, когда сделать одолжение и частично/полностью согласиться, а когда решительно отказать. По поводу же того, что "нам тут вообще делать нечего" я все еще помню, что я приехала в "свой Израиль", (как мне говорили там, где я родилась) исключительно на основании "расистского закона о возвращении" и своего еврейского происхождения, а также то, что все мы вместе взятые проживаем тут на основании каких-то "религиозных сказочек о Земле Обетованной", то есть, если мы полностью нивелируем значение этих "сказочек" и будем считать Иерусалим "обычным городом" нас погонят отсюда ссаными тряпками в разы быстрее, чем это стараются сделать на сегодняшний день.
А насчет "вы жертвою пали" я не иронизирую, а высказываю свой взгляд на события с некоторой долей цинизма (я этого и не скрываю). Так как я считаю проведение парада именно в Иерусалиме  приносящим больше вреда, чем пользы, то искренне полагаю, что погибшие-искалеченые люди пострадали практически бессмысленно, по мне так просто ни за что (прекрасно осознавая при этом что многие имеют основания считать с точностью до наоборот).

Еще у меня "Варшавянка" в голове крутится. Ну, вот так.
« Останнє редагування: Серпень 04, 2015, 02:41:32 від Merula »

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1640 : Серпень 04, 2015, 08:05:46 »
("своему богу" я убрала, потому что нет у него никакого Бога, у мракобеса и убийцы)
Дада, точно то же самое говорил Тамерлан после очередных терактов. Вы ошибаетесь. Я тебе скажу свою личную ТЗ. Это вы (образованная просвещенная интеллигенция) верите в свою личную лайт версию Бога, без Евы из ребра, мира за 7 дней и т.д. А такие как этот урод живут точно по написанному. И их много. А вы закрываете глаза на их ксенофобию. Антисемитизм - это плохо, расизм - это плохо, че там, сексизм - это плохо. А ползучее мракобесие - ээээ, нуууу, можно иногда уступить. Проблема с шибко верующими - у них есть закон, который выше государственных. И это необходимо пресекать в корне. У нас все законы работают только для светских евреев, остальные живут по своим. Как сказал по радио не помню, какой член Кнессета "Слава Богу, государство у нас светское". :smilie5: Вот пусть и будет.
Вообще, разговор - один в один, как после Шарли Эбдо. Чувства верующих, которые все должны оберегать. А не делать все, что вздумается, даже если это непротивозаконно. Т.е. они (верующие) могут говорить и делать все, что когда-то кому-то вздумалось и написалось. А я должна беречь их чувства. И такая фигня сейчас происходит везде.
Разговор шел о том, что "я имею право делать, что мне вздумается" не всегда непременно нужно реализовывать.
Нет, разговор шел о гей-параде, который был совершенно официально разрешен. И это не они пришли к этому уроду, а он к ним.
Да пусть этого фанатика хоть гильотинируют (о чем я ни капли не сожалела бы) - это вернет девочку к жизни?
Если бы религиозных так не распустили, может, и не надо было возвращать. Он ведь не псих, он просто делает "что вздумается" и знает, что ему ничего не будет.
Да, мне не нравится идея проводить парады в Иерусалиме в отличие от ТА
Почему во всех городах можно, а в столице нельзя? Аура штоли давит? А какать-то там можно, надеюсь?
если мы полностью нивелируем значение этих "сказочек" и будем считать Иерусалим "обычным городом" нас погонят отсюда ссаными тряпками в разы быстрее, чем это стараются сделать на сегодняшний день.
Даааа??? И кто же? По-твоему, Израиль только на древних развалинах держится?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1641 : Серпень 04, 2015, 09:35:37 »
Т.е. они (верующие) могут говорить и делать все, что когда-то кому-то вздумалось и написалось. А я должна беречь их чувства. И такая фигня сейчас происходит везде.
Что значит "они могут"? Скажем так " с них станется что-нибудь сделать" и это надо иметь ввиду. Также надо иметь ввиду, что определенная часть мракобесов очень быстро стадно организовывается и это тоже надо иметь ввиду. Им надо давать поменьше власти и не доводить до точки кипения, то есть действовать так, чтобы как минимум создать впечатление, что с ними считаются.

......разговор шел о гей-параде, который был совершенно официально разрешен. И это не они пришли к этому уроду, а он к ним.
Это верующие не могут критиковать своего бога, а я государство вполне могу, по мне проводить гей-парады в Иерусалиме не стОит и это официальное разрешение я лично не поддерживаю, я не считаю проведение парада ЛГБТ очень нужным и важным именно в Иерусалиме, поэтому с легкостью готова (говорю лично за себя) пожертвовать таким мероприятием "в пользу мракобесов".
И досы сыты и геи целы. Так оно вернее.
Да-да это так унизительно и ужасно осознавать, что не во всех местах в Израиле можно походить с радужными флагами. Не везде как бы уместно. Вот в ТА уместно, в Хайфе уместно, а в Иерусалиме не очень. Я так полагаю. Я, конечно, понимаю, что свет гейской любви желательно доставить во все углы темного царства нашей необъятной Родины, но вот так. Кстати, насчет Бней-Брака. Пардес Кац вполне себе светский район и там люди ходят свободно с голыми сиськами в шортах. Провести там гей-парад - хорошая идея? А Рамле-Луд подходяще? А Тайбе - нормально? Это что не Израиль?
Если бы религиозных так не распустили
Как их распустили? Поножовщину устраивают? Я не защитница религиозных мракобесов, но что-то мне подсказывает, что в криминальной беспристрастной статистике вовсе не досы лидируют. Мы мало слышим как муж жену прирезал, сын отца или по пьянке кому-то сунули нож? Это, типа, лучше что ли?
Почему во всех городах можно, а в столице нельзя? Аура штоли давит? А какать-то там можно, надеюсь?
Какать можно. И писать. И @б@тс@. Но желательно не на параде.  Впрочем я уже выше предлагала еще "более лучшие" места для покакать и пописать.
Даааа??? И кто же? По-твоему, Израиль только на древних развалинах держится?
Те, кто считает, что мы вообще сюда как цыгане бродячие приперлись на чужую землю и вообще никаких прав тут находиться не имеем, но почему-то мы все-таки здесь, а не в Уганде.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1642 : Серпень 04, 2015, 10:07:20 »
Скажем так " с них станется что-нибудь сделать" и это надо иметь ввиду.
Надо не "иметь в виду", а нещадно бороться.
по мне проводить гей-парады в Иерусалиме не стОит
Почему? Опять спрашиваю.
А Рамле-Луд подходяще?
Да, конечно. Только у нас жители вряд ли сами такое затеят, контингент не тот. У нас больше с палестинскими флагами.
Как их распустили?
Да вот так. Геттоизация в полностью изолированных городах со своим укладом, отдельные гос. учебные заведения, расследования преступлений спустя рукава (как и арабов, кстати) и т.п.
Я не защитница религиозных мракобесов, но что-то мне подсказывает, что в криминальной беспристрастной статистике вовсе не досы лидируют. Мы мало слышим как муж жену прирезал, сын отца или по пьянке кому-то сунули нож? Это, типа, лучше что ли?
Ага, а сколько в ДТП гибнет, ужас! Мы сейчас будем обсуждать отличие уголовщины от терроризма? Или то, что идейные преступления - они не вместо, а кроме?
Те, кто считает, что мы вообще сюда как цыгане бродячие приперлись на чужую землю и вообще никаких прав тут находиться не имеем,
Имя, сестра, имя! Кто считает, что если Израиль будет светским, то его надо закрыть?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1643 : Серпень 04, 2015, 10:31:54 »
Дада, точно то же самое говорил Тамерлан после очередных терактов. Вы ошибаетесь. Я тебе скажу свою личную ТЗ. Это вы (образованная просвещенная интеллигенция) верите в свою личную лайт версию Бога, без Евы из ребра, мира за 7 дней и т.д. А такие как этот урод живут точно по написанному.
Ну, реально, он-то как раз живет не по написанному. Там гомосексуалистов надо забрасывать камнями и, вообще, только мужчин. А тут появилась интерпретация - но, не сомневаюсь, корни лежат там же.
Но интересны двойные стандарты. Во всем мире, а тем более в Израиле, после покушения начали осуждать религиозное мракобесие - то бишь, перенося преступление одиночки на всю общину (все они такие, только этот еще и за грань перешел). С другой стороны, когда была мощная версия, что расстрел молодежного гей-центра был связан с тем, что его руководитель изнасиловал подростка и остался безнаказанным, то перенос вины разврата руководителя на гей-общину осуждался и расценивался, как гомофобия...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1644 : Серпень 04, 2015, 10:38:22 »
Ожидаемо:
Цитувати (виділене)
   На прошлой неделе сотрудники министерства охраны окружающей среды и управления природы и парков были шокированы, получив новые документы с предложением сократить расстояние от береговой линии, где запрещено строительство, со 100 метров до 30.
   В понедельник управление планирования при министерстве финансов сообщило, что на следующей неделе соответствующее предложение будет представлено на утверждение в комиссию по вопросам планирования в Национальный совет по планированию и строительству.
То есть, вся трепотня относительно "доступного жилья" была маскировкой для проектов супер-элитного жилья рядом с пляжами.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1645 : Серпень 04, 2015, 10:41:24 »
Несколько пассажиров, летевших на различных рейсах авиакомпании Air France, отметили, что на интерактивных картах полета они не нашли обозначения Израиля или Тель-Авива.
Я вот не понимаю, зачем они это делают. Подобные истории бывают нередко и заканчиваются одинаково - скандалом и исправлением карт. Неужели денег не жалко?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1646 : Серпень 04, 2015, 10:46:55 »
В связи с затянувшимся расследованием с поджогом в Кафр-Дума...
Мне непонятно - в принципе, все въезды в еврейские поселения на территориях находятся под армейским контролем и под видеокамерами. Тоже относится и к КПП - также видеокамеры. Неужели нельзя выяснить, кто в это время физически мог находиться в деревне? Да, это работа с большим количеством данных, но даже домашний Пентиум сможет с ней справиться за пару секунд...

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1647 : Серпень 04, 2015, 11:01:34 »
Во всем мире, а тем более в Израиле, после покушения начали осуждать религиозное мракобесие - то бишь, перенося преступление одиночки на всю общину (все они такие, только этот еще и за грань перешел). С другой стороны, когда была мощная версия, что расстрел молодежного гей-центра был связан с тем, что его руководитель изнасиловал подростка и остался безнаказанным, то перенос вины разврата руководителя на гей-общину осуждался и расценивался, как гомофобия...
Ты, конечно, можешь сову на глобус натягивать из принципа, но тот сипур был чистейшая уголовщина. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1648 : Серпень 04, 2015, 11:08:23 »
Цитувати (виділене)
Фермеры перекрывают дороги на юге и севере Израиля

Шоссе №25 на юге страны перекрыто в обоих направлениях на участке между поселками Тифрах и Брош из-за демонстрации протеста фермеров. Также перекрыто шоссе №241 вблизи поселка Гилат. Также демонстрация планируется на перекрестке Йокнеам на шоссе №70.
Перекрыть, штоли, пойти что-нибудь...
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1649 : Серпень 04, 2015, 11:16:30 »
Ты, конечно, можешь сову на глобус натягивать из принципа, но тот сипур был чистейшая уголовщина. :smilie1:
Во-первых, что там на самом деле было - непонятно.
Во-вторых, вопрос был о переносе вины одиночки на общину - когда это можно, а когда нельзя.
А сов на предметы я не натягиваю - во-первых, из-за отсутствия сов, во-вторых, из-за их острого клюва, в-третьих - из нелюбви к жестокостям.

0 Користувачів і 29 Гостей дивляться цю тему.