Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1590 : Серпень 02, 2015, 10:14:38 »
Почему ты можешь их демонстрировать, а они нет?
Расскажи как я это демонстрирую, подчёркиваю я не устраиваю никаких парадов.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1591 : Серпень 02, 2015, 10:18:13 »
Лично я при всей моей толетантности считаю демонстративно поедающих гамбургер в Йом Кипур в Тель Авиве на улице на глазах у сотен постящихся такими же злокачественными идиотами, как марширующих с израильскими флагами в Умм Эль Фахеме или устраивающих парад геев в Иерусалиме. Но это лично моё мнение.
И я не ем прилюдно гамбургеры в йом кипур, но если кто-то хочет их есть на глазах у всех, то мне пофиг. С йом кипур, кстати, та же веселуха, что и геями - есть гамбургеры нельзя, но смотреть телевизор и ездить на лифте можно. Это как у Винокура - "тут играем, тут не играем, тут селедка была завернута".
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1592 : Серпень 02, 2015, 10:23:13 »
Почему ты можешь их демонстрировать, а они нет?
Расскажи как я это демонстрирую, подчёркиваю я не устраиваю никаких парадов.
С женой/девушкой под ручку гуляете? В рестораны, на свадьбы, на пляжи ходите? Если да, то вы демонстрируете на людях свои отношения как пара. А парады... Футбольный матч это тоже парад своих предпочтений, пусть и не сексуальных... Футбольные матчи тебе тоже мешают?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1593 : Серпень 02, 2015, 10:34:15 »
Если да, то вы демонстрируете на людях свои отношения как пара.
Так и они делают тоже самое никому при этом не мешая.  Зачем ещё что-то дополнительно демонстрировать? 
Футбольный матч тоже парад своих предпочтений, пусть и не сексуальных... Футбольные матчи тебе тоже мешают?
Да мешают, я как-то жил недалеко от стадиона Рамат- Гана, таки да сильно мешают:  шумят, пьянствуют и ни пройти не проехать.  И это нам ещё повезло, что у нас фанаты тихие (ну более или менее)  в  Англии например они намного более серьёзная проблема.   Всё  ведь сводится к простой максиме: "живи  как хочешь и не мешай другим". 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1594 : Серпень 02, 2015, 10:52:01 »
Вот эта "борьба с гомофобией", охватившая последние три дня Израиль, напоминающая после-убийства-рабиновскую "охоту на ведьм", похожа на "борьбу за права ребенка" в современном стиле. Когда набрасываются на родителей за шлепки (легко приравнивая их к избиению шпицрутенами и кочергами), за крики (приравнивая к психологическому насилию), за нездоровую еду, а потом выходит такой педофил - на свободу или в отпуск - насилует и/или убивает ребенка - а контролирующие органы разводят в беспомощности руками и с новыми силами набрасываются на родителей, "калечащих детей" шлепками, угрозами и бамбой...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1595 : Серпень 02, 2015, 10:59:43 »
контролирующие органы разводят в беспомощности руками и с новыми силами набрасываются на родителей, "калечащих детей" шлепками, угрозами и бамбой...
Принцип "искать не где потерял , где светло",  он не отделим от современной системы гос. управления.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #1596 : Серпень 02, 2015, 12:13:20 »
Аналогия не очень удачная - в Тулу с чужим самоваром таки не ездят, но тут-то не "Тула", тут свое родное.
Аналогия тут имхо не в чьей-то вине и не в опредеделении "свой - не свой", а в объективности опасности. Существует опасность, сделать с этим на данный момент ничего нельзя, так остерегайся, как минимум. И я бы не стал сравнивать (с т.з. "опасности") "парад" с поеданием некошерного. От них явно разные впечатления.
Вообще, продолжая тему опасности, эти парады сильно похожи на ситуацию "мышки плачут, но кушают кактус" да ещё и демонстративно.
« Останнє редагування: Серпень 02, 2015, 12:31:33 від Скаут »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1597 : Серпень 02, 2015, 13:01:06 »
Президент Ривлин попросил полицию защитить его от угроз.
Очередной раз убеждаюсь, что табуретка была бы намного лучшим президентом Израиля, чем это, занимающее сейчас место. Относительно последней просьбы - охрана тебе и так положена, это во-первых, а, во-вторых, нашел у кого просить...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1598 : Серпень 02, 2015, 13:04:59 »
Молодежь "Ор Ярок" требует повысить возраст получения прав.
Вчера опять от имени народа
В стране подорожала колбаса.
©

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1599 : Серпень 02, 2015, 13:10:45 »
Молодежь "Ор Ярок" требует повысить возраст получения прав.
Сначала понижали чтобы солдаты не бились, теперь повышаем чтобы?????   Как меня всегда радуют люди которые  на сложные проблемы имеют простые и незатейливые решения.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1600 : Серпень 02, 2015, 13:21:26 »
Большой пожар рядом с Адассой.
Вообще-то, пожары в последнее время стали уже стратегической угрозой. Нашим парламентариям, которые проводят законы о 20-ке за камнеметание, не мешало бы ввести похожие сроки и за поджоги. И заодно запретить поджигать использованную туалетную бумагу всяким хреновым зеленым экологам, а также строго ограничить по датам и местам разрешения разводить костры для шашлыков.

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #1601 : Серпень 02, 2015, 17:12:06 »
Вообще, продолжая тему опасности, эти парады сильно похожи на ситуацию "мышки плачут, но кушают кактус" да ещё и демонстративно.
Ну если бы все всегда выбирали безопасность, мы жили бы совсем в другом мире.

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #1602 : Серпень 02, 2015, 17:16:48 »
Не, я знаю что "зачем они это демонстрируют" и "мне все равно кто с кем спит", но они как бы хотят себе немножко прав. И я их понимаю
А подход "не спрашивай не говори" хорош, пока подразумевает что в случае когда сказать нужно, человек (и его семья) получат равные права. А когда мы знать ничего не хотим, и партнера не признаем, он таки гомофобский

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1603 : Серпень 03, 2015, 07:26:38 »
Не, я знаю что "зачем они это демонстрируют" и "мне все равно кто с кем спит", но они как бы хотят себе немножко прав.
Каких именно прав? Единственного права которого у них  в Израиле нет, это право на брак.  Ну так в Израиле его много у кого нет, и да это проблема.  Но они как бы не это демонстрируют.  Все остальные  права у них есть, и жить вместе и в рестораны ходить и работать и  детей усыновлять.  А насчёт брака  я например считаю, что брак давно надо признать исключительно экономическим явлением и разрешить его заключать любому количеству взрослых людей любого пола.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1604 : Серпень 03, 2015, 08:20:30 »
Ну если бы все всегда выбирали безопасность, мы жили бы совсем в другом мире.
Ну, в принципе, я согласен. Другое дело, когда многие (не ты), защищающие право ЛГБТ проводить свои акции везде, где разрешено, не переводя дыхания критикуют тех, кто лезет молиться на Храмовую Гору или могилу Йосефа, или тех, кто поселяется в арабских кварталах или устраивает демонстрации в Умм-Эль-Фахме - как-то это нехорошо выглядит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1605 : Серпень 03, 2015, 08:22:11 »
Не, я знаю что "зачем они это демонстрируют" и "мне все равно кто с кем спит", но они как бы хотят себе немножко прав. И я их понимаю
Ну, вот, сейчас начинают юридически троллить этот подход:
Цитувати (виділене)
   Юридический факультет университета Бар-Илана от имени сестер Фишбайн подготовил апелляцию на отказ Института национального страхования ("Битуах Леуми") признать длительное совместное проживание двух женщин.
   В пресс-релизе, подготовленном университетом Бар-Иланом, указывается, что сестры Фишбайн, 88 и 93 лет, прожили всю жизнь под одной крышей. Они не были замужем, у них нет детей. Они всю жизнь вели совместное хозяйство и имели общий счет в банке. В настоящее время они переехали в дом престарелых, но продолжают жить в одной комнате.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1606 : Серпень 03, 2015, 09:00:35 »
   Юридический факультет университета Бар-Илана
Особенную пикантность добавляет тот факт что Бар-Илан,  очень специфичный университет с обязательным преподаванием иудаизма.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1607 : Серпень 03, 2015, 09:54:11 »
95% влажности в Хайфе... То-то утром с кофе вышел покурить на балкон, вроде бы и солнце за тучками не сильно светило, а вернулся весь мокрый, аки после душа.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #1608 : Серпень 03, 2015, 13:38:19 »
Вообще, продолжая тему опасности, эти парады сильно похожи на ситуацию "мышки плачут, но кушают кактус" да ещё и демонстративно.
Ну если бы все всегда выбирали безопасность, мы жили бы совсем в другом мире.
Всегда не надо, всё дело в пропорциях. С опасностью я может слегка преувеличил (задним числом все умные), но "парад гордости" это не совсем демонстрация за "права", это уже традиция, или типа способ обозначить присутсвие.
В любом случае, как правильно заметил Угрюм-Бурчеев, :) никакая идеология не стоит чтобы слишком много за неё жертвовать.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1609 : Серпень 03, 2015, 13:52:18 »
И я не ем прилюдно гамбургеры в йом кипур, но если кто-то хочет их есть на глазах у всех, то мне пофиг.

И мне пофиг. Честно.
Но на этом никак нельзя останавливаться!
Я щетаю даже можно и даже должно завалиться в Бней-Брак и там на центральной площади их есть. Ачотакова? Где-то в государственных законах указано, что это запрещено? Вовсе нет. Я имею право! Я горжусь тем, что ем гамбургеры в Йом Кипур. Я наберу еще сторонников поедания гамбургеров и пусть меня половина всех полицейских страны охраняет. Нет, даже не меня, а мое право самовыражения и свободу личности! Есть гамбургеры в Йом Кипур в любом месте, в любое время, а не где-то там в шкафу между пальто с молью!

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1610 : Серпень 03, 2015, 14:02:18 »
С другой стороны, как можно игнорировать обилие религиозных фанатиков в Иерусалиме? Должен же быть какой-то инстинкт самосохранения. Хотя вроде их не так уж много, за 10 лет не нашлось ещё одного.
О! Аргументы в стиле "самадуравиноватанечеговминиюбкеходить" детектед.

Ничего такого не обнаружено, это тебе показалось. Просто детектор заклинило, должно быть.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1611 : Серпень 03, 2015, 14:31:47 »

Я щетаю даже можно и даже должно завалиться в Бней-Брак и там на центральной площади их есть. Ачотакова?
Правильно! А потом отрезать головы тем, кто ест. А чо? Или на кол посадить. Прикольно будет.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1612 : Серпень 03, 2015, 15:07:18 »
И я не ем прилюдно гамбургеры в йом кипур, но если кто-то хочет их есть на глазах у всех, то мне пофиг.

И мне пофиг. Честно.
Но на этом никак нельзя останавливаться!
Я щетаю даже можно и даже должно завалиться в Бней-Брак и там на центральной площади их есть. Ачотакова? Где-то в государственных законах указано, что это запрещено? Вовсе нет. Я имею право! Я горжусь тем, что ем гамбургеры в Йом Кипур. Я наберу еще сторонников поедания гамбургеров и пусть меня половина всех полицейских страны охраняет. Нет, даже не меня, а мое право самовыражения и свободу личности! Есть гамбургеры в Йом Кипур в любом месте, в любое время, а не где-то там в шкафу между пальто с молью!

 :super:

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1613 : Серпень 03, 2015, 15:08:42 »

Я щетаю даже можно и даже должно завалиться в Бней-Брак и там на центральной площади их есть. Ачотакова?
Правильно! А потом отрезать головы тем, кто ест. А чо? Или на кол посадить. Прикольно будет.

Согласна. Только так, с помощью жертв можно обозначить и выявить всех отрезателей голов и сажателей на кол, а то тусуются в своем Бней-Браке и гамбургеров не едят, только бубнят злобное под нос, мол-де низзя такое. Но надо же до них донести принципиально!  А посаженных на кол с отрезанными головами можно канонизировать как святых гамбургеромучеников, тоже дело.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1614 : Серпень 03, 2015, 15:23:21 »
И я не ем прилюдно гамбургеры в йом кипур, но если кто-то хочет их есть на глазах у всех, то мне пофиг.

И мне пофиг. Честно.
Но на этом никак нельзя останавливаться!
Я щетаю даже можно и даже должно завалиться в Бней-Брак и там на центральной площади их есть. Ачотакова? Где-то в государственных законах указано, что это запрещено? Вовсе нет. Я имею право! Я горжусь тем, что ем гамбургеры в Йом Кипур. Я наберу еще сторонников поедания гамбургеров и пусть меня половина всех полицейских страны охраняет. Нет, даже не меня, а мое право самовыражения и свободу личности! Есть гамбургеры в Йом Кипур в любом месте, в любое время, а не где-то там в шкафу между пальто с молью!
Ну вообще-то это вопрос сложный. Скажем так - по идее мы живем по законам Израиля и по принципу "что не запрещено, то разрешено". Нигде в законах не написано что нельзя танцевать на площади в Бней-Браке, а значит там таки можно танцевать. Более того, закон запрещает причинять танцующим препятствия и еще более того, государство Израиль должно по закону(!!!) мне обеспечить право на танцы. Вся проблема в том, что в предложении "по идее мы живем по законам Израиля" главное слово "по идее". На практике в нашей стране каждый сам себе кнессет, министр, полиция, суд, тюрьма и т.д. - каждый делает что он хочет, а не то что ему предписано законами. Хочешь - запрещаешь танцевать, хочешь - врубаешь музыку на всю громкость в 2 часа ночи, хочешь - не служишь в армии, хочешь - объявляешь футбольную команду без мусульман -  и т.д. Что еще хуже все это под покровительством государства облачено в некую дебильную формулировку "статус кво". Так вот, по моему глубокому убеждению весь этот "статус кво" абсолютно незаконен. И именно отсюда и следует, что все эти "запреты" незаконны.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1615 : Серпень 03, 2015, 15:28:37 »
Согласна. Только так, с помощью жертв можно обозначить и выявить всех отрезателей голов и сажателей на кол, а то тусуются в своем Бней-Браке и гамбургеров не едят, только бубнят злобное под нос, мол-де низзя такое. Но надо же до них донести принципиально!  А посаженных на кол с отрезанными головами можно канонизировать как святых гамбургеромучеников, тоже дело.
А давайте забивать досов в Тель-Авиве? А чо, им можно в Иерусалим тесаками махать, а нам нет? Какого фига эти пингвины портят мне вид города? Пусть воняют в своем Бней-Браке! Еще предлагаю в Йом Кипур поймать всех досов и насильно накормить их свиной пострамой со сметаной.
Это по твоему нормальные призывы?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1616 : Серпень 03, 2015, 15:33:43 »
Я щетаю даже можно и даже должно завалиться в Бней-Брак и там на центральной площади их есть. Ачотакова?
Правильно! А потом отрезать головы тем, кто ест. А чо? Или на кол посадить. Прикольно будет.
Я чего-то полностью потерял суть ваших аналогий...
Но, в принципе, и по закону, и даже по религии тем, кто живет в Бней-Браке, должно быть на 90% похрен, что кто-то в Йом-Кипур ест у них свиные гамбургеры. Те 10% - сожаление по поводу потерянной еврейской души, которая нет, чтобы себе искупления просить - так еще дополнительный гнев божий нагнетает, который по касательной и традиции может заехать и по богобоязненным автохонтам. Ну, еще и обыкновенная зависть - мы тут постимся, а они едят...
С другой стороны, строго говоря, гомосексуализм именно что запрещен и преследуется Торой и запрещение не перевернуто, как многое другое, Галахой. То бишь, гомофобия прямо пропагандируется религией, которой многие весьма преданы. Но реально, кроме этого рецидивиста и троллей в интернете, организованные религиозные максимум выйдут на контрдемонстрацию прокричать про проклятия с цитатами из Торы. К тем же солдатам из их круга или к бракам на шиксах они относятся еще хуже.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1617 : Серпень 03, 2015, 15:38:43 »

Ну вообще-то это вопрос сложный. Скажем так - по идее мы живем по законам Израиля и по принципу "что не запрещено, то разрешено". Нигде в законах не написано что нельзя танцевать на площади в Бней-Браке, а значит там таки можно танцевать. Более того, закон запрещает причинять танцующим препятствия и еще более того, государство Израиль должно по закону(!!!) мне обеспечить право на танцы. Вся проблема в том, что в предложении "по идее мы живем по законам Израиля" главное слово "по идее". На практике в нашей стране каждый сам себе кнессет, министр, полиция, суд, тюрьма и т.д. - каждый делает что он хочет, а не то что ему предписано законами. Хочешь - запрещаешь танцевать, хочешь - врубаешь музыку на всю громкость в 2 часа ночи, хочешь - не служишь в армии, хочешь - объявляешь футбольную команду без мусульман -  и т.д. Что еще хуже все это под покровительством государства облачено в некую дебильную формулировку "статус кво". Так вот, по моему глубокому убеждению весь этот "статус кво" абсолютно незаконен. И именно отсюда и следует, что все эти "запреты" незаконны.

Я по простому тебе скажу. Кто, будучи в уме и здравом рассудке пойдет  в Бней-Браке "танцевать на площади", "есть гамбургеры", "распевать Харе Кришна", "ходить с хоругвями" или "публично (даже исключительно гетеросексуально) целоваться взасос и мацать друг друга за укромные места" хоть это и не запрещено законом?
Речь идет не только о законной регуляции, но и сосуществованию в одном государстве общин с совершенной разными взглядами на жизнь, учитыванию различных нюансов и т.п, вежливости, если угодно (от фанатиков ничего этого не дождешься, я знаю, но речь идет об отношении к определенному сектору в целом).


Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1618 : Серпень 03, 2015, 15:42:17 »
Согласна. Только так, с помощью жертв можно обозначить и выявить всех отрезателей голов и сажателей на кол, а то тусуются в своем Бней-Браке и гамбургеров не едят, только бубнят злобное под нос, мол-де низзя такое. Но надо же до них донести принципиально!  А посаженных на кол с отрезанными головами можно канонизировать как святых гамбургеромучеников, тоже дело.
А давайте забивать досов в Тель-Авиве? А чо, им можно в Иерусалим тесаками махать, а нам нет? Какого фига эти пингвины портят мне вид города? Пусть воняют в своем Бней-Браке! Еще предлагаю в Йом Кипур поймать всех досов и насильно накормить их свиной пострамой со сметаной.
Это по твоему нормальные призывы?
У тебя есть какие-то сомнения по поводу того, что я отвечу по поводу "нормальности" таких призывов?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1619 : Серпень 03, 2015, 16:27:39 »

Ну вообще-то это вопрос сложный. Скажем так - по идее мы живем по законам Израиля и по принципу "что не запрещено, то разрешено". Нигде в законах не написано что нельзя танцевать на площади в Бней-Браке, а значит там таки можно танцевать. Более того, закон запрещает причинять танцующим препятствия и еще более того, государство Израиль должно по закону(!!!) мне обеспечить право на танцы. Вся проблема в том, что в предложении "по идее мы живем по законам Израиля" главное слово "по идее". На практике в нашей стране каждый сам себе кнессет, министр, полиция, суд, тюрьма и т.д. - каждый делает что он хочет, а не то что ему предписано законами. Хочешь - запрещаешь танцевать, хочешь - врубаешь музыку на всю громкость в 2 часа ночи, хочешь - не служишь в армии, хочешь - объявляешь футбольную команду без мусульман -  и т.д. Что еще хуже все это под покровительством государства облачено в некую дебильную формулировку "статус кво". Так вот, по моему глубокому убеждению весь этот "статус кво" абсолютно незаконен. И именно отсюда и следует, что все эти "запреты" незаконны.

Я по простому тебе скажу. Кто, будучи в уме и здравом рассудке пойдет  в Бней-Браке "танцевать на площади", "есть гамбургеры", "распевать Харе Кришна", "ходить с хоругвями" или "публично (даже исключительно гетеросексуально) целоваться взасос и мацать друг друга за укромные места" хоть это и не запрещено законом?
Речь идет не только о законной регуляции, но и сосуществованию в одном государстве общин с совершенной разными взглядами на жизнь, учитыванию различных нюансов и т.п, вежливости, если угодно (от фанатиков ничего этого не дождешься, я знаю, но речь идет об отношении к определенному сектору в целом).


А я у тебя по простому спрошу - почему действо именно в Бней-Браке тебя смущает? Бней-Брак не Израиль? Если немного обобщить, то завтра ты по тому же принципу заявишь, что только ненормальный будет лежать в бикини на пляже на Святой Земле, ибо нефиг провоцировать? Почему тебя не смущает свинина в магазинах и ресторанах? Или может мы тоже все это запретим потому, что кого-то это провоцирует? И в автобусе всех лиц женского пола ты тоже предлагаешь посадить (а еще лучше поставить, ибо нефиг тут сидеть) сзади в женской части, просто потому, что какого-то дебила смущает сесть рядом с женщиной? Где граница того что ТЕБЕ "можно" и чего "нельзя" только потому, что КОМУ-ТО это не нравится? И почему ТЫ позволяешь КОМУ-ТО говорить ТЕБЕ, что "можно", а что "нельзя"?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

0 Користувачів і 27 Гостей дивляться цю тему.