Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1560 : Липень 30, 2015, 10:16:33 »
Угон машины, как и воровство или ограбление - это уголовное преступление, одно из тех, которыми должна заниматься полиция. По мне - так намного важнее, чем то, получала ли деньги за сданные пустые бутылки Сара или уполномоченный государства.
Ограбление да,  так как   возможен риск  для жизни.  Угон машины во общем-то безвреден, а компенсация по деньгам будет.  А вот   преступления власть имущих  надо расследовать, но к сожалению уровень нашей полиции (и коррумпированность  тоже)   не позволяет делать это адекватно.  То есть на мой взгляд более правильно было бы поручить расследование угонов страховым компаниям без функции ареста и суда.  Так же как мошенничеством с кредитными картами занимаются сами кредитные компании, а в полицию передают уже фактически готовые дела.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1561 : Липень 30, 2015, 12:27:52 »
Угон машины, как и воровство или ограбление - это уголовное преступление, одно из тех, которыми должна заниматься полиция. По мне - так намного важнее, чем то, получала ли деньги за сданные пустые бутылки Сара или уполномоченный государства.
Ограбление да,  так как   возможен риск  для жизни.  Угон машины во общем-то безвреден, а компенсация по деньгам будет.
Интересно. Ехать без прав на машине - это уголовщина.
Плюс, компенсация по деньгам будет, если есть страховка от угона - которая необязательна.
Цитувати (виділене)
То есть на мой взгляд более правильно было бы поручить расследование угонов страховым компаниям без функции ареста и суда.  Так же как мошенничеством с кредитными картами занимаются сами кредитные компании, а в полицию передают уже фактически готовые дела.
То есть, если по ворованной кредитке накупили вещей - этим кредитная компания занимается, а не полиция?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1562 : Липень 30, 2015, 12:46:41 »
Интересно. Ехать без прав на машине - это уголовщина.
И то и другое уголовщина никто же не спорит.  Просто опасность этих действий разная, к тому же система на мой взгляд не совершенна.   
Плюс, компенсация по деньгам будет, если есть страховка от угона - которая необязательна.
Страховать или не страховать это как говорится дело вкуса.
То есть, если по ворованной кредитке накупили вещей - этим кредитная компания занимается, а не полиция?
В большом проценте случаев как я знаю да.  Там же очень быстро начинаются всякие международные дела и обычной полиции там особенно ловить нечего.   Если например украли номер карточки в Израиле, а расплатились в США. Гражданин Израиля может пожаловаться в израильскую полицию, которая разведёт руками. А вот следователи кредитной компании, таки да,  в рамках одной организации могут провести следствие.   И к тому же эти следователи заинтересованны  в  результате (бонусы, шмонусы).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1563 : Липень 31, 2015, 01:20:51 »
Щас Беннета собственный лагерь (или существенная часть его) слопает - после нападения на участников парада гордости Беннет отдал распоряжение разработать для школ программу для борьбы с гомофобией и увеличить финансирование молодежных гей-организаций.
Тем более, именно для подобных случаев школьные программы роли не играют - в медресеиешивах по ним все равно не учатся.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #1564 : Липень 31, 2015, 01:49:44 »
Тем более, именно для подобных случаев школьные программы роли не играют - в медресеиешивах по ним все равно не учатся.
Ну да… нападают одни, а мозги будут промывать другим. Причём, за наш счёт.

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #1565 : Липень 31, 2015, 07:27:03 »
Ну да… нападают одни, а мозги будут промывать другим. Причём, за наш счёт.
А то у нас мало гомофобов. Хотя после здешних обсуждений иногда хочется завести уже отдельный бюджет для "вас", а то прям куда не сунься все "вас" бедных мучают и обделяют

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1566 : Липень 31, 2015, 14:22:11 »
Один мудак бросается с ножом на людей и ранит шестерых только по тому, что они любят не так, как ему хочется. Другие еврейские уроды сожгли вчера заживо грудного младенца, еще 4 человека в критическом состоянии. И мы еще после этого предъявляем какие-то претензии к арабам... Лучше бы сначала с собой разобрались.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1567 : Липень 31, 2015, 14:24:04 »
Ну да… нападают одни, а мозги будут промывать другим. Причём, за наш счёт.
А то у нас мало гомофобов. Хотя после здешних обсуждений иногда хочется завести уже отдельный бюджет для "вас", а то прям куда не сунься все "вас" бедных мучают и обделяют
Все так, только пусть Бенет с самообразования начнет.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #1568 : Липень 31, 2015, 15:14:57 »

Все так, только пусть Бенет с самообразования начнет.
"Бревно" в глазу Бенета, не делает "наше" бревно меньше и тоньше. Я тут зашла на 2 рускоязычных сайта и от высказываний в стиле "сами виноваты, зачем провоцируют" уже плюваться хочется". А это еще не самые мерзкие.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #1569 : Липень 31, 2015, 17:21:58 »
С другой стороны, как можно игнорировать обилие религиозных фанатиков в Иерусалиме? Должен же быть какой-то инстинкт самосохранения. Хотя вроде их не так уж много, за 10 лет не нашлось ещё одного.

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #1570 : Серпень 01, 2015, 08:51:49 »
С другой стороны, как можно игнорировать обилие религиозных фанатиков в Иерусалиме? Должен же быть какой-то инстинкт самосохранения. Хотя вроде их не так уж много, за 10 лет не нашлось ещё одного.
О! Аргументы в стиле "самадуравиноватанечеговминиюбкеходить" детектед.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #1571 : Серпень 01, 2015, 20:43:52 »
С другой стороны, как можно игнорировать обилие религиозных фанатиков в Иерусалиме? Должен же быть какой-то инстинкт самосохранения. Хотя вроде их не так уж много, за 10 лет не нашлось ещё одного.
О! Аргументы в стиле "самадуравиноватанечеговминиюбкеходить" детектед.
Ничего общего. Есть, по аналогии, некоторые антисемитские места, где например не рекомендуют носить кипу. И правильно делают. Ты же не против таких рекомендаций?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1572 : Серпень 02, 2015, 00:18:48 »

Ничего общего. Есть, по аналогии, некоторые антисемитские места, где например не рекомендуют носить кипу. И правильно делают. Ты же не против таких рекомендаций?
Аналогия не очень удачная - в Тулу с чужим самоваром таки не ездят, но тут-то не "Тула", тут свое родное.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1573 : Серпень 02, 2015, 07:37:54 »
увеличить финансирование молодежных гей-организаций.
Я не понял,  у нас что есть гос. финансирование "молодежных гей-организаций"?    Офигеть, а молодёжных гетеросексуальных организаций у нас  гос.  финансирование есть, (с тем же кругом решаемых задач)?

Offline trompeter

  • **
  • Повідомлень: 81
  • Karma: 6
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1574 : Серпень 02, 2015, 09:06:12 »
Аналогия не очень удачная - в Тулу с чужим самоваром таки не ездят, но тут-то не "Тула", тут свое родное.
Что родное? Столица, что ли? Или парад "гордости" должен в каждом крупном городе страны проводиться? Так почему в Хайфе нет? Неужели мало парада в Тель Авиве? Обязательно в Иерусалиме? Назло тем, кто видит в этом прямое оскорбление своих религиозных принципов? Мне это напоминает ультраправых придурков, которым обязательно нужно провести свой марш в Умм-эль Фахеме. Мы, мол, в своём праве. Никто не спорит, право есть и патриотизм удовлетворён. Но кому нужны такие напряги? Ясно же было, что такой инцидент - только вопрос времени и статистической вероятности.
Так что здесь дело не в "самадуравиновата".
If sometimes you feel  a little useless & depressed, always remember that you were once the fastest and most victorious sperm out of hundreds of millions.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1575 : Серпень 02, 2015, 09:10:21 »
"Бревно" в глазу Бенета, не делает "наше" бревно меньше и тоньше. Я тут зашла на 2 рускоязычных сайта и от высказываний в стиле "сами виноваты, зачем провоцируют" уже плюваться хочется". А это еще не самые мерзкие.
Но, опять таки, чем поможет борьба с гомофобией на этих интернет-сайтах с состоявшимся покушением? Можно подумать, что этот рецидивист с этих сайтов не вылезал, или что писатели ходили на контрдемонстрации или ножи подбирали.
Что случилось - это очередной крупный прокол полиции и юридической системы. И именно против этого надо было бы демонстрации пускать, а не против гомофобии...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1576 : Серпень 02, 2015, 09:10:45 »
Что родное? Столица, что ли? Или парад "гордости" должен в каждом крупном городе страны проводиться? Так почему в Хайфе нет?
Есть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1577 : Серпень 02, 2015, 09:11:58 »
Но кому нужны такие напряги?
Мы же все понимаем что все эти парады, это чисто рекламная акция.  Они же даже не скрыли что то что их порезали это очень хорошо и пойдёт на пользу их движению. Сам лично по радио слышал.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1578 : Серпень 02, 2015, 09:17:23 »
И именно против этого надо было бы демонстрации пускать, а не против гомофобии
"Кто же его посадит он же памятник."  Против гомофобии бороться легко,  просто и безопасно, главное пока ещё модно (скоро не будет), так что чего нет. К тому  же и денег можно из каких ну будь общечеловеков вытянуть, тоже не вредно, не всё же им арабам платить.

Offline trompeter

  • **
  • Повідомлень: 81
  • Karma: 6
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1579 : Серпень 02, 2015, 09:21:01 »
Мы же все понимаем что все эти парады, это чисто рекламная акция.  Они же даже не скрыли что то что их порезали это очень хорошо и пойдёт на пользу их движению. Сам лично по радио слышал.
Ну, положим, тельавивский парад -это несколько другое, он уже перешёл в другое качество, сегодня это своего рода карнавал, который во многом только, скажем так, инициируется гей-сообществом. В нём с удовольствием участвуют (или с вполне положительными эмоциями наблюдают за ним) вполне нормативные в сексуальном отношении люди.
А вот иерусалимский парад - это чисто "идеологическая" акция. Ну, и понятно, что и реакция возможная тоже может быть соответствующая.

Между прочим, вспомнилось, прошлым летом в течение одного дня видел в Цюрихе два парада, довольно больших и многолюдных - кришнаитов и геев. Парад кришнаитов был гораздо интереснее. Но вообще всё и там и там было очень буднично, никакого напряга, всем начхать, кажется, даже и участникам, так, мероприятие для галочки. А у нас, вишь, страсти...   
« Останнє редагування: Серпень 02, 2015, 09:36:03 від trompeter »
If sometimes you feel  a little useless & depressed, always remember that you were once the fastest and most victorious sperm out of hundreds of millions.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1580 : Серпень 02, 2015, 09:33:16 »
Аналогия не очень удачная - в Тулу с чужим самоваром таки не ездят, но тут-то не "Тула", тут свое родное.
Что родное? Столица, что ли? Или парад "гордости" должен в каждом крупном городе страны проводиться?
А чем тебе мешает парад гордости в Иерусалиме? Чем парад гордости хуже поедания некошерностей или езды в шаббат в "святом" городе? Тем более странно слышать о "святости" Иерусалима от светских "русских" приезжающих туда в шаббат и потребляющих шримпсы и свинину в Мамиле. Негоже "русским" прикрывать свою гомофобию "святостью" места - тут уж или трусы надеть или крестик снять.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1581 : Серпень 02, 2015, 09:48:22 »
вообще всё и там и там было очень буднично, никакого напряга, всем начхать, кажется, даже и участникам, так, мероприятие для галочки. А у нас, вишь, страсти.
А я вот наоборот видел в Вене парад "За   возвращение христианства (и его ценностей, ага) в Австрию"   и народу было много  и народ был явно зол.   На меня как на еврея немцы (австрийцы)  с факелами, идущие вечером  колонной,  произвели впечатление. Так что у них там всё тоже не так уж однозначно и мило.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1582 : Серпень 02, 2015, 09:55:02 »
Негоже "русским" прикрывать свою гомофобию
А что ты вкладываешь в понятие "гомофобия", а то есть у меня подозрение что оно как-то очень уж широко трактуется.  Например требование придерживаться принципа "Не спрашивай, не говори" это гомофобия или нет?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1583 : Серпень 02, 2015, 09:57:04 »

А чем тебе мешает парад гордости в Иерусалиме? Чем парад гордости хуже поедания некошерностей или езды в шаббат в "святом" городе? Тем более странно слышать о "святости" Иерусалима от светских "русских" приезжающих туда в шаббат и потребляющих шримпсы и свинину в Мамиле. Негоже "русским" прикрывать свою гомофобию "святостью" места - тут уж или трусы надеть или крестик снять.

ппкс!
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline trompeter

  • **
  • Повідомлень: 81
  • Karma: 6
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1584 : Серпень 02, 2015, 10:00:47 »
А чем тебе мешает парад гордости в Иерусалиме? Чем парад гордости хуже поедания некошерностей или езды в шаббат в "святом" городе? Тем более странно слышать о "святости" Иерусалима от светских "русских" приезжающих туда в шаббат и потребляющих шримпсы и свинину в Мамиле. Негоже "русским" прикрывать свою гомофобию "святостью" места - тут уж или трусы надеть или крестик снять.
Лично я при всей моей толетантности считаю демонстративно поедающих гамбургер в Йом Кипур в Тель Авиве на улице на глазах у сотен постящихся такими же злокачественными идиотами, как марширующих с израильскими флагами в Умм Эль Фахеме или устраивающих парад геев в Иерусалиме. Но это лично моё мнение.
If sometimes you feel  a little useless & depressed, always remember that you were once the fastest and most victorious sperm out of hundreds of millions.

Offline trompeter

  • **
  • Повідомлень: 81
  • Karma: 6
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1585 : Серпень 02, 2015, 10:07:07 »
А что ты вкладываешь в понятие "гомофобия", а то есть у меня подозрение что оно как-то очень уж широко трактуется.  Например требование придерживаться принципа "Не спрашивай, не говори" это гомофобия или нет?
Несомненно, это гомофобия. Ведь этот принцип не даёт возможность представителю "гордой общины" демонстрировать гордость.
А если серьёзно, лично мне настолько начхать на чьи-то сексуальные предпочтения...
Именно поэтому меня раздражает, когда мне их навязчиво демонстрируют.
If sometimes you feel  a little useless & depressed, always remember that you were once the fastest and most victorious sperm out of hundreds of millions.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1586 : Серпень 02, 2015, 10:09:02 »
Например требование придерживаться принципа "Не спрашивай, не говори" это гомофобия или нет?
С моей точки зрения та часть, которая "don't tell" - это несомненная гомофобия и ущемление прав. Вы гуляете с женой? Ходите в рестораны? Выставляете в ФБ свои совместные фотографии? Вот и они тоже хотят так же...
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1587 : Серпень 02, 2015, 10:09:55 »
А если серьёзно, лично мне настолько начхать на чьи-то сексуальные предпочтения...
Именно поэтому меня раздражает, когда мне их навязчиво демонстрируют.
Почему ты можешь их демонстрировать, а они нет?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1588 : Серпень 02, 2015, 10:11:53 »
А если серьёзно, лично мне настолько начхать на чьи-то сексуальные предпочтения...
Именно поэтому меня раздражает, когда мне их навязчиво демонстрируют.
Вот у меня так же , и не только сексуальные, а ещё религиозные,  пищевые и прочие идеологические.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1589 : Серпень 02, 2015, 10:13:19 »
Вы гуляете с женой? Ходите в рестораны? Выставляете в ФБ свои совместные фотографии? Вот и они тоже хотят так же...
А им что кто-то мешает ходить в рестораны? Или свой фотографии где-то там постить?

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.