Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11610 : Листопад 09, 2018, 20:43:35 »
Соня цокает, и соседи снизу хорошо ее слышат и знают ее маршруты. Я спрашивала у них " не мешает?", ответили, что нет, но они вежливые люди - это их девочки приходили развлекать Соню во время нашего отъезда, одна из них даже научила ее "дай лапу!". Правда, для этого была предпосылка - Соня свое неугасаемое желание, чтобы ее погладили, требует лапой.


Второй инвермектин состоялся в назначеный день 7-го, все нормально.   

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11611 : Листопад 10, 2018, 17:21:40 »
А у нас тут за собачек взялись, с 2018 года те породы, которые признаны собаками повышенного риска, обязаны кврсы пройти с хозяином. это хорошо, полностью согласна!
Но че они еще придумали: работают над тем, чтобы запретить эти породы завозить и разводить.
Пиздец стафам,  булям  да ротвейлерам и кавказким овчаркам и бурбулям и прочая, одни лабрадоры да пуделя остануться :cray:
Породы:
https://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/hoog-risico-honden/lijst-met-hoog-risico-honden
Но может только без родословной запретят, пока непонятно...

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11612 : Листопад 10, 2018, 20:12:50 »
Хеллоуинская кошка :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11613 : Листопад 10, 2018, 21:13:44 »
@Даяна , котик не нашелся?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11614 : Листопад 11, 2018, 10:59:48 »
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11615 : Листопад 13, 2018, 20:45:28 »
Кисочка в эвакуации. Наслаждается свободой под пуховым одеялом, но в глазах, конечно, грусть-тоска по родному дому.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11616 : Листопад 13, 2018, 20:50:06 »
А дома ждёт меня обнова: пальто Burberry
Cпойлер
(почти што)  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11617 : Листопад 13, 2018, 22:44:32 »
@Даяна , котик не нашелся?
Нет :(


Эх, жаль.   :smilie2:  Но вариант "где-то кому-то он понравился" не надо исключать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11618 : Листопад 13, 2018, 22:45:13 »
Кисочка в эвакуации
Вас эвакуировали?  Таки до вас добралось?

Зы:  Уже увидела в скаженой.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11619 : Листопад 15, 2018, 19:48:58 »
В дровах прячутся осы (на зимнюю спячку?) и как в дом дрова приносишь, то они в тепле просыпаются :scare3:
Булка сегодня одну пазила, но я ее забрала, шо б и ее не цапнули за компанию, мужу поручила отловить.
Сама стрессанула, да. Булка меня жалеть пошла :)
(фото лизания моих лап не даю, а то может кому и неприятно видеть)
Были еще у врача на прививках, таки перешагнула себя и договорилась, что Булку кастрируют :f1:
Мадам, вышедши из кабинета, увидела двух больших собак, которые на нее посмели гавкнуть.  :sarcastic: Публика наслаждалась представлением, причем им смешно было (маленькая собачка на двух больших, скользкий пол, буксовка на нем, мужик больших собак вывел на улицу, чтобы цирк прекратить :sarcastic:)
Завтра Булка год как у нас. Как время летит :girl_in_dreams:
« Останнє редагування: Листопад 17, 2018, 23:34:11 від Ре »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11620 : Листопад 15, 2018, 20:12:07 »
Ре, ты молодец, что решилась на стерилизацию. От многих бед собаньку убережешь. Мне ужасно было сознавать, что я своей дуростью, чуть не погубила  свою первую, любимую девочку, когда пиометру у нее пришлось оперировать в 11 собачьих лет. И из какого тяжелого состояния после операции поднимать. А отстерилились бы в молодости, все было бы намного проще. Удачи вам!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11621 : Листопад 16, 2018, 00:51:04 »
зацените кто сколько места на диване занимает :crazy:
Ну и практически семейное сонное фото :smilie5:
(Булка у меня для проформы на поводке, когда коты тут, да. Больно шустрая, позавчера опять ежика из пасти вынимала :mad: В следующем году без поводка в их присутствии! :))
« Останнє редагування: Листопад 17, 2018, 23:34:39 від Ре »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11622 : Листопад 16, 2018, 21:41:32 »
Почему "Просим провожающих выйти?"


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11623 : Листопад 18, 2018, 17:25:37 »
Народ, есть разница между собаками девочками и мальчиками в содержании и поведении?
Мне пока только вспоминается, что мальчики часто за течными бегают.

И кто то держал королевского пуделя? Что то можете сказать за эту породу?
Я ее знаю только по одному умницу псу - маловата выборка.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11624 : Листопад 18, 2018, 17:32:49 »
Народ, есть разница между собаками девочками и мальчиками в содержании и поведении?
Мне пока только вспоминается, что мальчики часто за течными бегают.

И кто то держал королевского пуделя? Что то можете сказать за эту породу?
Я ее знаю только по одному умницу псу - маловата выборка.
Есть, конечно :)
По крайней мере у буля новичкам сильно не советуют кобеля брать, там и с сукой те новички(и не только: это я только что с дивана Булку согнала :sneaky: :smilie5:) могут не справится, а кобель посерьезнее в воспитании будет.
За течными некастрированные только бегают. :)
У подруги был пудель, ничего особого сказать не могу, наверное не произвел впечталения на меня :f1:
Тут лабрадудел в моде, пуделей практически не вижу.
Ты уверена, что собаку тебе надо? :f1:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11625 : Листопад 18, 2018, 17:37:33 »
Только вернулись от друзей, они кемпер купили из-за того, что монстра завели.
В доме монстр погрызла, цветы все поуничтожала.
Я прикидываю, что она с тем кемпером сотворит :scare3: :smilie5:
Охотничья венгерская (выжла?), щенок еще, года нет, вот и развлекается :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11626 : Листопад 18, 2018, 17:48:15 »
Народ, есть разница между собаками девочками и мальчиками в содержании и поведении?
Мне пока только вспоминается, что мальчики часто за течными бегают.

Кобелей кастрировать проще и дешевле. Суки обычно более покладистые, но это индивидуально. Болячки, опять же, есть характерные для своего пола. Барышня может тебя потомством порадовать внепланово или, наоборот, планово. Кобели обычно покрупнее сук (половой дисморфизм), у некоторых пород это выражено сильнее, у других - слабее.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11627 : Листопад 18, 2018, 18:02:55 »
Еще, но это скорее мой опыт, не претендую на достоверность :)
Суки скорее за мужиком в доме будут бегать и к нему ластиться, а кобели-к женщине.
Я себе поэтому когда-то кобеля буля с улицы притащила :smilie5:
С другой стороны, я бы сама Булке приплатила сейчас, чтобы от меня отлепилась и к мужу прилепилась :sarcastic:
А хвостатая с него влюбленных глаз не сводила, я даже где-то ревновала, да :f1:
Грета вообще нас всех скопом на папу бы променяла, (чего я кобеля буля и притащила себе :))
Собаки мужа (мама и сын)-тот же компот: сын ко мне, а собака-мама к муже лезла.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11628 : Листопад 18, 2018, 19:07:15 »
При сегодняшней "моде" на стерилизацию главная разница в том, что сучечки послушнее, ласковее и привязчивее к хозяевам о чем Старина уже написал, а мой вет выразился так: кто в доме хозяин - суке достаточно внятно объяснить один раз, а вот кобелю это надо объяснять все время.

О пуделях - у меня была карликовая сучечка, изумительная по уму и леди по поведению, она всегда знала, где и как надо себя вести (и в самолете, и в ресторане под столом, и в гостях в чужом доме), и в 14 лет (пока серьезно не заболелеа) оставалась жизнерадостной и активной, но никогда не была упоротой или навязчивой. И шерсть с нее не сыпалась совсем, правда уход (регулярное расчесывание) требовалось всегда, но еще больше пуделям нужна регулярная стрижка, раза четыре в год - и это, да, большая забота, иначе пудель будет выглядеть замухрыщатым "бомжом". Я научилась это делать сама, с помощью машинки и ножниц на такую стрижку у меня уходило часа четыре и больше, я ведь не профессионал, профи делают это быстрее, конечно, но в Португалии, где мы с Машей (ее первой хозяйкой была невестка) оказалис после рождения внука, это было очень дорого, вот и пришлось...   

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11629 : Листопад 18, 2018, 19:10:41 »
И кто то держал королевского пуделя? Что то можете сказать за эту породу?
Я ее знаю только по одному умницу псу - маловата выборка.
https://dogsecrets.ru/pydel.html
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11630 : Листопад 18, 2018, 19:17:04 »
что сучечки послушнее, ласковее и привязчивее к хозяевам о чем Старина уже написал, а мой вет выразился так: кто в доме хозяин - суке достаточно внятно объяснить один раз, а вот кобелю это надо объяснять все время.
Цитувати (виділене)

Это скорее я писала :)
Старина написал, что все индивидуально и он прав :)
У меня вторая сука подряд, котоая территорию метит, шо тот кобель. Задирая лапу, выискивая где кто пискнул и перемечивая, да :)




Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11631 : Листопад 18, 2018, 19:26:25 »
 У меня две стерилизованные кошки,  старшая больше всех любит папу , потом маму , ну и меня за компанию, и если больше никого нет под рукой лапой ).
 А младшая любит только меня.  Папа  очень обижается, что она его дичится, т.е гладить позволяет , но исключительно под настроение и в мое отсутствие, а такого, чтоб прийти и с ним рядом лечь,  совсем и не бывает В общем, полностью согласна со Стариной , что все очень индивидуально.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11632 : Листопад 18, 2018, 19:55:37 »
И кто то держал королевского пуделя? Что то можете сказать за эту породу?
Я ее знаю только по одному умницу псу - маловата выборка.
Большого пуделя наблюдала один раз в жизни, емнип.
Очень умная собака была.
А малых и карликовых довольно много было в моём детстве-юности. Сейчас их почти не вижу.
Все были умными, даже карликовые.
Ну и с шерстью там проблем мало, не линяют, не пахнут почти.
Стричь, конечно, надо.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11633 : Листопад 18, 2018, 20:06:27 »
Нюся у нас, конечно, не совсем пудель. По "фигуре" конкретный лабрадор, чейчас весит 22 кг., но шерсть у нее явно пуделиная. надо стричь, желательно раз в сезон, чесать постоянно. Комбезик на дождь очень желателен.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11634 : Листопад 18, 2018, 20:16:00 »
Нюся у нас, конечно, не совсем пудель. По "фигуре" конкретный лабрадор, чейчас весит 22 кг., но шерсть у нее явно пуделиная. надо стричь, желательно раз в сезон, чесать постоянно. Комбезик на дождь очень желателен.
 
может она лабрадулел? :)

https://www.google.nl/search?q=labradoodle&tbm=isch&ved=2ahUKEwiQnYGNxt7eAhVCUFAKHYvyCwUQ2-cCegQIABAB&oq=labradoe&gs_l=mobile-gws-wiz-img.1.0.0i10l2j0j0i10j0.1970.13459..14787...2.0..0.73.1099.18......0....1.......5..35i39j0i10i19j0i19j0i30j0i13.G7382Qkb6fE&ei=MKzxW5DFA8KgwQKL5a8o&client=tablet-android-samsung&prmd=mivn&biw=1280&bih=800

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11635 : Листопад 18, 2018, 20:23:48 »
Но, забывая о породе...
У меня булка три дня подряд рвала, только постирала подстилки-начинай с начала. :silly:
Молодая собака друзей все дерет.
Мы все привязаны к собакам. И не поедешь никуда.(чего и кемпер)
Кроме того, дождь не дождь, хочешь не хочешь-иди гуляй. И занимайся.
Кроме этого деньги: еда, игрушки, вет, это не говоря про то, что если заболеет.
Минусов есть. Мои плюсы (ну вот люблю, шо поделать, пусто мне без собаки дома) перевешивают.
Аля, ты сама смотри, надо ли тебе такое.
У тебя кроме Фе(э)нни (извини если имя неправильно написала!) вообще собаки были?
Почему завести хочешь?
Ты готова к порче имущества?
Будешь заниматься, ходить в школу, цуцкаться, когда она тебе дом, извиняюсь, обрыгает?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11636 : Листопад 18, 2018, 20:47:26 »
Нюся у нас, конечно, не совсем пудель. По "фигуре" конкретный лабрадор, чейчас весит 22 кг., но шерсть у нее явно пуделиная. надо стричь, желательно раз в сезон, чесать постоянно. Комбезик на дождь очень желателен.
 
может она лабрадулел? :)

Так ее в приюте так и называли. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11637 : Листопад 19, 2018, 00:55:40 »
 Хочу спать, но котик так лёг на одеялко, что я целиком под него не помещаюсь. Пытаюсь аккуратно сдвинуть, но он открывает глаза и строго смотрит и я не решаюсь... А без одеяла холодно. :weep:
 По моему он всерьёз воспринял эти шутки, про двух рабов каждому в Украине. :scratch_one-s_head:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11638 : Листопад 19, 2018, 01:06:53 »
Хочу спать, но котик так лёг на одеялко, что я целиком под него не помещаюсь. Пытаюсь аккуратно сдвинуть, но он открывает глаза и строго смотрит и я не решаюсь... А без одеяла холодно. :weep:
 По моему он всерьёз воспринял эти шутки, про двух рабов каждому в Украине. :scratch_one-s_head:
Иногда кот Фунтик лежит на моем месте и игнорирует моё приближение к дивану, делая вид, что глубоко спит (в отличие от кошки Добби, которая сразу же дисциплинированно освобождает место, ждет пока я лягу, а потом приходит и требует, чтобы ее пустили под одеяло). Так вот, возвращаясь к коту, если ему начинаешь говорить: "Фунтик, освобождай место", он делает вид, что впал в летаргию, но при этом якорится поплотнее, чтобы его не сбросили. Тогда я начинаю его обнимать без отрыва от дивана, он полминуты терпит, а потом возмущенно встает и уходит, что-то бормоча о семейном насилии. Обычно на кухню идет, чтобы заесть горечь поражения.  :smilie5:

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11639 : Листопад 19, 2018, 08:08:25 »
И кто то держал королевского пуделя? Что то можете сказать за эту породу?
Я ее знаю только по одному умницу псу - маловата выборка.
У меня было двое знакомых - умные, уравновешенные собаки, общительные, но не навязчивые. Я не собачник, но если дети в конце концов вынудят - большой пудель у меня в списке :). Проблемы - шерсть и зубы, емнип.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.