Автор Тема: Пузата хата
 

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6460
  • Karma: 4376
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #10410 : Листопад 29, 2020, 11:31:44 »
А без "внутри" они же получатся вкусными? :wacko3:

Очень даже. Там очень  простой рецепт из натуральных продуктов - овсянка, кокосовая стружка, мука, масло и сахар. По сути - это овсяные печенья.
В магазинные добавляют какую-то (на мой вкус) химию и они делают их слишком сладкими и жирными.
Я в свои даю чуть меньше сахара, чем в рецепте и растительное масло хорошего качества.
Считается, что эти печения бывают двух видов - рассыпчатые и не рассыпчатые (chewy).
Вроде, чтобы они были не рассыпчатые - их нужно меньше выпекать - но у меня никогда не хватает духа выключить их раньше времени - кажется что "буду есть полусырую овсянку"  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10411 : Листопад 29, 2020, 18:34:38 »
муж уже практически пальцем у виска крутит
Ре, пальцем крутит, но твои кулинарные подвиги достойно оценивает? :)

Не особо :smilie5:
Пирожки он вообще не понял, с остальным тоже энтузиазма не видно :)
Вот сейчас зато оценит типа картофляников(картошка с цукини, специи, яйцо, чуть муки) и карбонады.
Под это дело ему может и жарено-тушеные вешенки впихну и салат из редиски, огурца, зеленого лука и помидор
Про салат, правда, сильно сомневаюсь, потому что:» я тебе что, кролик?» :smilie5:
Но завтра хлеб из кукурузной муки таки сделаю :)

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10412 : Листопад 29, 2020, 18:40:28 »
@Minime , тот spacecake по-разному выгдялет, но я рекламировать фотками не буду
Тем более, что я его вообще никогда не пробовала :smilie5:
Зато сегодня по акции витамины покупала всякие и увидела много предложения по канабису: масло, пилюли..
Вспомнила тебя , масло да таблетки не рискнула,(Да и места в шкафу уже нет от тех банок полезных :grin:) но прикупила крем с канабисом, буду крысе пузо мазать, может не только шкура улучшится, но и расслабиться она, подобреет так сказат” peace man”  :grin:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #10413 : Листопад 29, 2020, 19:11:10 »
Сделала фаршированную индюшку.
Друзья заценили на 11 из 10, но сказали, что даже не будут спрашивать, как это делать, ибо на такие подвиги не способны. Хотя на самом деле не так уж сложно.
Просто надо аккуратно вынуть всё, оставив только кожу, мясо порубить на кусочки, соль, перец, специи, травки, и запихнуть всё обратно в кожу слоями: слом мяса, слой стаффинга, слой мяса. Коптили 4 часа.

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10414 : Листопад 29, 2020, 19:14:27 »
Сделала фаршированную индюшку.
Друзья заценили на 11 из 10, но сказали, что даже не будут спрашивать, как это делать, ибо на такие подвиги не способны. Хотя на самом деле не так уж сложно.
Просто надо аккуратно вынуть всё, оставив только кожу, мясо порубить на кусочки, соль, перец, специи, травки, и запихнуть всё обратно в кожу слоями: слом мяса, слой стаффинга, слой мяса. Коптили 4 часа.
Вау, marplik,но я твоих друзей понимаю :)
У меня мама такое делала, а я пока не созрела на фаршировку
Но может, если корона продлится, то я тоже замахнусь ::)

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #10415 : Листопад 29, 2020, 20:03:56 »
Ре, ты герой! Вот я понимаю marplik, ее шедевры оценивают выше максимума, а ты готовишь из любви к кулинарному искусству. :good:
А как заварные, получились?

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10416 : Листопад 29, 2020, 20:15:03 »
Ре, ты герой! Вот я понимаю marplik, ее шедевры оценивают выше максимума, а ты готовишь из любви к кулинарному искусству. :good:
А как заварные, получились?
Да не говори :smilie1:
Вот и сейчас: грибы и салат -нет, зато спросил как я те картопляники делаю. Как предсказуемо :grin:
Ну да мне больше останется ::)
Ага, получились :)
(Как ты вовремя напомнила, может вместо тортика опять испечь? Но я тут, правда, про хворост вспомнила, я его раньше любила :girl_in_dreams:)
Но вообще надо на диету мне, так что подозреваю, что упаду скоро только на мясо да овощи, а не на тесто
Пока вчера купила себе бельгийские шоколадные конфеты и трюффеля, так что сижу спокойно и без эклеров :smilie5:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пузата хата
« Reply #10417 : Листопад 30, 2020, 12:46:26 »
Просто надо аккуратно вынуть всё, оставив только кожу,
:hot: :wacko3: :scare3: :obm:
Это какие-то нанотехнологии.
Это нереально!
Не, я когда-то видела, как это делается, но то была инопланетная бабушка.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #10418 : Листопад 30, 2020, 12:50:11 »
Цитувати (виділене)
Просто надо аккуратно вынуть всё, оставив только кожу,
:hot: :wacko3: :scare3: :obm:
Это какие-то нанотехнологии.
Это нереально!
Не, я когда-то видела, как это делается, но то была инопланетная бабушка.
Ага, есть еще рецепт, когда курицу налистниками фаршируют

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пузата хата
« Reply #10419 : Листопад 30, 2020, 13:41:00 »
Ну, курицу не жалко  :smilie5:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6460
  • Karma: 4376
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #10420 : Грудень 13, 2020, 11:56:37 »
Ну, вот, теперь, у меня появилась обсессия...  :girl_dance:
Суши и селедка под шубой - одни из моих самых любиным блюд...
Не знаю, удержит ли это все буряк, если что - заверну в водоросли (как настоящие суши).

https://twitter.com/JoN_TM/status/1337335368706891776
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7045
  • Karma: 12862
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #10421 : Грудень 16, 2020, 16:44:40 »
Не знаю, удержит ли это все буряк, если что - заверну в водоросли (как настоящие суши).
если добавить в майонез немножко желатина :yes: потом все на пищевой пленочке перемазать и свернуть рулончиком, держит на ура, я уже себе на ДР такое делала, токо буряк терла на меленькой терке, лениво мне его слайсами заворачивать

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #10422 : Грудень 16, 2020, 16:57:49 »
Курица с налистниками! Хорошо, что напомнили, я такую давно не делала.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10423 : Грудень 16, 2020, 17:03:15 »
Курица с налистниками! Хорошо, что напомнили, я такую давно не делала.

Каких извращений люди только не придумают...

Налистники должны быть со сметанкой или там с сиропчиком... Типичный украинский десерт. :smile7:

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10424 : Грудень 16, 2020, 19:21:59 »
Курица с налистниками! Хорошо, что напомнили, я такую давно не делала.

Каких извращений люди только не придумают...

Налистники должны быть со сметанкой или там с сиропчиком... Типичный украинский десерт. :smile7:

А я таки пошла блины печь и кроме пышных и тончайшие усвоила, которые мама делала
И мы их не со сметанкой или сиропом ели, а заворачивали в них пожаренный фарш с луком и специями или творог и потом на сковородке перед подачей обжаривали
Тут пока горячие тем сиропом  разного вида делаю, да, но идея (особенно к горячему домашнему бульону) и те с фаршем сделать не отпускает :smilie5:

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10425 : Грудень 16, 2020, 19:24:31 »
У меня есть домашний творог(сделать-то сделала и есть его забыла :)), который надо в какое тесто переработать
Пока печенье с кокосовой стружкой придумала, но может чего поинтереснее подскажите?
Я в тесте нольполный, хотя сегодня и испекла опять хлеб из ржаной муки и муж сказал, что хлеб все профессоинальнее и профессиональнее выглядет :smilie5:
(Ну и теми блинами его пичкаю, тренируюсь их печь разные :grin:)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #10426 : Грудень 16, 2020, 19:29:12 »
Вчера пекла хачапури, сегодня беляши. Прощай разум, весной встретимся. может быть :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #10427 : Грудень 17, 2020, 11:35:22 »
У меня есть домашний творог(сделать-то сделала и есть его забыла :)), который надо в какое тесто переработать
Из детства мое самое любимое печенье  и самое простое.
Четвертинки
250-400 г растертого творога, 200 г сливочного масла (можно хорошего маргарина), 3 ст. муки, чуть сахара и соли, 0,5 ч.л соды или 1 ч.л. разрыхлителя -порубить в крошку . Добавить  1 яйцо, смешать до однородности особо не вымешивая, могут быть видны отдельные крупинки творога. Охладить в хол-ке час, два. Раскатать, вырезать кружочки диаметром сантиметров 5, окунуть одну сторону в сахар, сложить пополам сахаром внутрь, одну сторону опять в сахар, опять сложить. Четвертушку обмакнуть в сахар, это верхняя сторона. Выпекать при 180С до приятного бежевого цвета . Можно сахар с орехами смешать.



Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #10428 : Грудень 17, 2020, 12:28:13 »
Раскатать, вырезать кружочки диаметром сантиметров 5,
Ми з мамою катали ковбаску діаметром сантиметри 3, яку різали як на ліниві вареники (десь 1,5-2 см), а потім кожне кружельце руками придавлювали для збільшення діаметру. (таким чином нема залишків тіста які уворюються якщо вирізати з одного великого шмата)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #10429 : Грудень 17, 2020, 17:17:55 »
Ми з мамою катали ковбаску
Ага, я тоже так делаю и для печенья, и для вареников с пельменями. Получаются немного разные кружки, но меня это устраивает, но для любителей совершенства... :girl_in_dreams:

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10430 : Грудень 17, 2020, 18:25:19 »
У меня есть домашний творог(сделать-то сделала и есть его забыла :)), который надо в какое тесто переработать
Из детства мое самое любимое печенье  и самое простое.
Четвертинки
250-400 г растертого творога, 200 г сливочного масла (можно хорошего маргарина), 3 ст. муки, чуть сахара и соли, 0,5 ч.л соды или 1 ч.л. разрыхлителя -порубить в крошку . Добавить  1 яйцо, смешать до однородности особо не вымешивая, могут быть видны отдельные крупинки творога. Охладить в хол-ке час, два. Раскатать, вырезать кружочки диаметром сантиметров 5, окунуть одну сторону в сахар, сложить пополам сахаром внутрь, одну сторону опять в сахар, опять сложить. Четвертушку обмакнуть в сахар, это верхняя сторона. Выпекать при 180С до приятного бежевого цвета . Можно сахар с орехами смешать.



Много получится, нет? Или можно долго хранить?
Я такой рецепт видела, но еще не делала :)
Сделать напополам с кокосовой стружкой что ли..
А что еще можно из творога/творожного теста сделать?

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #10431 : Грудень 17, 2020, 21:29:24 »
Много получится, нет? Или можно долго хранить?
Получится достаточно много, но...мало, съедается очень быстро. Когда правильно угадать с пропорциями (я делаю очень на глазок, но рецепт написала классический, правильный), то печенье получается в меру сладкое и не жирное, рассыпчатое, слоистое.
Еще сахар для посыпки можно с корицей смешать, для тех кто любит, я люблю и всегда много добавляю.

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10432 : Грудень 19, 2020, 12:55:08 »
У меня есть домашний творог(сделать-то сделала и есть его забыла :)), который надо в какое тесто переработать
Из детства мое самое любимое печенье  и самое простое.
Четвертинки
250-400 г растертого творога, 200 г сливочного масла (можно хорошего маргарина), 3 ст. муки, чуть сахара и соли, 0,5 ч.л соды или 1 ч.л. разрыхлителя -порубить в крошку . Добавить  1 яйцо, смешать до однородности особо не вымешивая, могут быть видны отдельные крупинки творога. Охладить в хол-ке час, два. Раскатать, вырезать кружочки диаметром сантиметров 5, окунуть одну сторону в сахар, сложить пополам сахаром внутрь, одну сторону опять в сахар, опять сложить. Четвертушку обмакнуть в сахар, это верхняя сторона. Выпекать при 180С до приятного бежевого цвета . Можно сахар с орехами смешать.



Сделало то тесто и оно какое-то липкое у меня было перед отправкой в холодильник. Это нормально или муки мало?
И еще вопрос: черт меня понес эксперементировать и замесила хлеб с дрожжами из муки, куда уже разрыхлитель добавлен. :facepalm:
Подозреваю, что ждать мне до второго пришествия, когда такой хлеб поднимется :sarcastic:
Что из этого теста можно сделать/испечь/ пожарить? :f1:

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #10433 : Грудень 19, 2020, 17:51:33 »
Сделало то тесто и оно какое-то липкое у меня было перед отправкой в холодильник. Это нормально или муки мало?
Наверно творог не достаточно отжат. Значит нужно муки добавить, но думаю, что уже печенье готово и теперь волнуюсь за результат. :blush:

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10434 : Грудень 19, 2020, 18:37:29 »
Сделало то тесто и оно какое-то липкое у меня было перед отправкой в холодильник. Это нормально или муки мало?
Наверно творог не достаточно отжат. Значит нужно муки добавить, но думаю, что уже печенье готово и теперь волнуюсь за результат. :blush:

Ага, готово, творог сухой был, я ж его сама делала, муки мало было той, что я добавляла(готовая с разрыхлителем), я еще потом добавляла :)
Слушай, а где (не в холодильнике же) и сколько можно хранить то печенье?
Я еще кокосовую стружку таки добавила в тесто :f1:
Про результат; первая пробная партия никакая: я ее что чуток сожгла, что не ушками делала, а вторая-загляденье :)
ПС а хлеб реально вкусный, на чибату структурой похож :grin:

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #10435 : Грудень 19, 2020, 18:47:15 »
Про результат; первая пробная партия никакая:
:cray:

а вторая-загляденье
А по вкусу как? Ну, блин, переживаю, как будто мне нужно больших гостей принимать :sorry:
Я все в холодильнике храню, если больше недели. Но это печенье спокойно на столе будет лежать. Конечно, лучше в пакете хранить, чтоб не сохло.
А хлеб я вообще в морозилке храню, он после оттаивания как только испеченный.

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10436 : Грудень 19, 2020, 19:25:31 »
Про результат; первая пробная партия никакая:
:cray:

а вторая-загляденье
А по вкусу как? Ну, блин, переживаю, как будто мне нужно больших гостей принимать :sorry:
Я все в холодильнике храню, если больше недели. Но это печенье спокойно на столе будет лежать. Конечно, лучше в пакете хранить, чтоб не сохло.
А хлеб я вообще в морозилке храню, он после оттаивания как только испеченный.

По вкусу мне нравится, муж не проникся, сказал, что за сухие олиболлен(это типа таких пончиков новогодних :grin:) и типа хлеб копейки стоит, а ты херней страдаешь  :grin:
Я ему пригрозила, что ему буду готовый суп куриный из банок покупать, а не варить из курочки, так он быстро заткнулся :smilie5:
Блин, звучит дико, но я сегодня подумала, что жалко, что детей нет, я бы их пичкала сейчас :smilie5:
(Ясно чего их нет, обычно я про детей не думаю, а тут блинчики, печенюшки, муж не оценил :grin:)
Donna, спасибо :give_rose:
Че там у тебя еще интересного есть в рецептах? А то меня из дома выселят через недели две и я очень долго без духовки буду,  да и возможности грязть разводить из-за строительства не будет :)
ПС щас шницель жарю, перестала готовый покупать с панировке и сама панирую из домашних хрюшек купленных. Жарю на кокосовом масле биологическом Тут претензий нет у мужа :smilie5:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #10437 : Грудень 19, 2020, 20:31:37 »
Курица с налистниками! Хорошо, что напомнили, я такую давно не делала.

Каких извращений люди только не придумают...

Налистники должны быть со сметанкой или там с сиропчиком... Типичный украинский десерт. :smile7:

А что такое налистники?

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10438 : Грудень 19, 2020, 20:40:18 »
Курица с налистниками! Хорошо, что напомнили, я такую давно не делала.

Каких извращений люди только не придумают...

Налистники должны быть со сметанкой или там с сиропчиком... Типичный украинский десерт. :smile7:

А что такое налистники?
Тончайшие пресные блины, которые «фаршированные» разным :) имхо

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #10439 : Грудень 19, 2020, 20:54:26 »
Цитувати (виділене)
Курица с налистниками! Хорошо, что напомнили, я такую давно не делала.

Каких извращений люди только не придумают...

Налистники должны быть со сметанкой или там с сиропчиком... Типичный украинский десерт. :smile7:

А что такое налистники?
Блинчики с начинкой.
По-моему, именно налистники должны быть с творогом.
А что, ты никогда не слышала это слово в Харькове?

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.