Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5580 : Березень 22, 2023, 15:54:55 »
В мене теж два утеплювача.
В нас був томас - відро з мотором та водою, але гарне. Та дуже, дуже старе. Потім маленький гарний пилосмок, якого вистачило на 2 роки. Знала б - здала у мастерню. Бо наступний, така ж модель була вже слабка. Як і наступні, більші і потужніші моделі.
Злобная заинька

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5581 : Березень 22, 2023, 21:02:09 »
Ненавижу современные пылесосы. Специально ограничили мощность. Эти гребаные экодвигатели еле еле тянут. И ломаются.

У меня дома уже коллекция этих ненадежных девайсов. И самые рабочие - слабенькие вертикальные. Они хотя бы предсказуемы, легки, не особо громкие и не сильно хуже обычных.

5 пылесосов дома, 5 Карл.

И теперь мне нужно для генералки искать 6-й.  :bad: :facepalm:
@Аля , Современные пылесосы тут ни при чем)))
Я пыталась пару раз сэкономить и купить дешевые и вот твой отзыв он тогда в тему, поэтому лучше купить один нормальный вместо тех пяти, и по деньгам дешевле и нормальный пылесос дома)))



Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5582 : Березень 22, 2023, 21:11:07 »
В мене два бандіта які окрім того що приймають участь в утепленні різних місць в квартирі власним коштом мєхом, так ще й наповнювач потроху розносять з лотків. Мені здається що роботи для цього не дуже підходять. А хвіліпс 1800 Вт втягує все на раз два. Піду погладжу його, моя прєлєсссссть.
Роботы тоже Ок, они есть даже специально с уведомлением, типа шерсть животных, для аллергетиков и т д
У них большой плюс, что они таки не пропускают ничего(особенно по углам), что можно обычным пылесосом пропустить( я и таки каждый раз в шоке, что они через день собирают и это при том, что я и так каждый день прохожусь, если чего на полу вижу) и собирают мельчайшие частицы
Минус, надо таки им место особождать, чтобы нормально убирали
Внизу я приспособилась(ровена прошлась, я поделила карту на комнаты и теперь могу по комнате запускать, то есть убрала стулья там, запустила, потом другая и т д)
Наверху ровента более плоская, но дешевле, она не понимает то разделение в помещениях(если нет дверей, у нас их и внизу нет), путается в шнурах(привет стройка) и с нее станется еще и с лестницы свалиться)))
При этом все они хорошо убирают и  есть выборка из мощности, если я там на совещании, то запускаю по звуку ночной режим, но и тогда шерсть хорошо собирают

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5583 : Квітень 04, 2023, 23:08:48 »
Може в економіку, але я не достатньо розумна дискутувати і формулювати.
Блокування податкових. Навіть не знаю який смайл стави.
Я у відчаї і вибішена.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5584 : Квітень 05, 2023, 00:13:15 »
Може в економіку, але я не достатньо розумна дискутувати і формулювати.
Блокування податкових. Навіть не знаю який смайл стави.
Я у відчаї і вибішена.
Я зовсім не в темі, але дуже співчуваю. Здається,  Мадам Петрановська писала у економиці  на цю тему раніше.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5585 : Квітень 05, 2023, 20:52:56 »
Капец. Муж включил выступление Зеленского у поляков.

Какой же омерзительный голос. Голос из унитаза. Как, как этот мерзкий тембр мог и может кому то нравится? Хоть внешность сейчас подтянули ему, стал похожим на человека, а не раздувшуюся от самомнения и угодливую одновременно куклу. Хотя моторика - все таже.
Злобная заинька

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5586 : Травень 09, 2023, 12:27:41 »
Не зміг нагуглити які поїзди інтерсіті зараз працюють в Україні. Все якесь гімно видається замість простої сторінки.

Зато додаток Приватбанку у нас добрий. І інтернет швидкий.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5587 : Травень 09, 2023, 12:32:02 »
Не зміг нагуглити які поїзди інтерсіті зараз працюють в Україні. Все якесь гімно видається замість простої сторінки.

Зато додаток Приватбанку у нас добрий. І інтернет швидкий.
Я завжди тут шукаю. Наче працює. https://booking.uz.gov.ua/?from=5100096&to=2200001&date=2023-05-12&time=00%3A00&url=train-list

Або так https://booking.uz.gov.ua/

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5588 : Травень 09, 2023, 12:33:19 »
403 Forbidden
Transaction ID:
e53da5e7f94abc881c37df4851de28084fa01d1fddcb848da2e5751d2eebea1e



Дякую, подивлюсь і тут, якщо обійду оте єєбєлє.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5589 : Травень 09, 2023, 12:49:02 »

Не зміг нагуглити які поїзди інтерсіті зараз працюють в Україні. Все якесь гімно видається замість простої сторінки.

Зато додаток Приватбанку у нас добрий. І інтернет швидкий.

Офіційний сайт УЗ:
Розклад поїздів

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5590 : Травень 09, 2023, 17:37:24 »
Дякую!

Той інтерсіті, що я шукав, такі мабуть не працює. Скоріш за все і решти тих швидкісних потягів зараз немає.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5591 : Червень 16, 2023, 21:58:02 »
Кішці поставили діагноз цистит викликаний стресом. Призначили лікування. Але заловити кішку і віднести іі на лікування, то є стрес для всіх. В тому числі і для кішки.
БІСИТЬ

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5592 : Червень 16, 2023, 23:12:28 »
Кішці поставили діагноз цистит викликаний стресом. Призначили лікування. Але заловити кішку і віднести іі на лікування, то є стрес для всіх. В тому числі і для кішки.
БІСИТЬ
Дууже співчуваю. У Чернушки  спроба винести з квартири без заспокійливого може призвести до  повноцінної істерики( не перебільшення) та піни з рота.
Ти у контакті з лікарем, до якого  будеш нести Нолю? Якщо так, то спитай його, чи можна дати кішці заспокійливе? І яке саме ( своїй  я даю "важку артилерію" за призначенням лікаря, тому своє радити не буду).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1688
  • Karma: 464
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5593 : Червень 16, 2023, 23:47:03 »
Кішці поставили діагноз цистит викликаний стресом. Призначили лікування. Але заловити кішку і віднести іі на лікування, то є стрес для всіх. В тому числі і для кішки.
БІСИТЬ
А як ій поставили даігноз?
  И зачем ее отлавливать и отвозить, что за лечение?
У меня у кошки на стрессе было такое дело(у крысы и без стресса цистит, сегодня как раз 15-дневный курс антибиотиков закончили, на той неделе мочу на контроль отвезу) и то не совсем цистит(тут не уверена уже в терминах на русском, но не классический скажем, но кровь в моче и именно на стрессе)
Мне тут выдали кошке препарат (антибиотики, но не классические для цистита, что крыса, например, сейчас принимала ) и с обезболиванием сразу к еде добавлять из шприца(чтобы знать точно сколько) и типа оно вкусное и она таки ела и все прошло, причем два раза такое было


 

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5594 : Серпень 22, 2023, 15:51:42 »

Ну нікому не можна ! ФОПАм не можна ! Під судами, де судять патріотів , не можна! Родинам військових, які не можуть добитись від влади справедливості не можна!
А покидьків , зрадників, ворогів поляція береже !!!!
 🚔 Патрульна поліція супроводжує РПЦ-ходу аж від Камʼянця

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5595 : Серпень 22, 2023, 18:28:58 »
А я сьогодні черговий раз розлютилася,  коли краєчком вуха почула виступи на Форумі ветеранів.
Перший, зрозуміло, відосик Зе, потім відосик-звернення Єрмака. Далі - Стефанчук і Шмигаль.
Ні, свинячу пику Стефанчука я терпіти не можу, але за Конституцією він друга людина в країні. До чого тут Єрмак?
І скільки цей "фаворитизм" ще буде мати місце? Цей броманс вже давно виглядає непристойним.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5596 : Серпень 22, 2023, 18:32:42 »
До чого тут Єрмак?
До всього.
Cпойлер
Це розвернута відповідь. :sarcastic:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5597 : Жовтень 07, 2023, 08:43:50 »
Вот, почему они такие дебилы?!
Вчера в телефоне мне суют новость - "Вашингтон Пост: Россия успешно испытала ракету с ядерным двигателем"
У меня иллюзий осталось немного, но все равно подумал, что это бот сгенерировал.
Иду по  ссылке напрямую в Вашингтон Пост: заголовок: "Россия успешно испытала ракету с ядерным двигателем".
Первая строчка: "Путин заявил, что Россия успешно испытала ракету с ядерным двигателем".
Холли фак, уважаемая редакция Вашингтон Поста. Холли факинг фак!  :mad:

85 лет, какие заголовки вы, дебилы, печатали?

"Люди делятся на расы, некоторые нужно уничтожить, некоторых сделать рабами. Арийская раса - раса господ!"
С первой строчкой: "Гитлер заявил, что люди делятся ..."
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5598 : Листопад 28, 2023, 17:00:13 »
Моя затеяла очередной ремонт. Поздно вечером прибегают плиточники и с квадратными глазами сообщают, что случайно просверлили водяную трубу. Ну шухер, воду перекрыли, хорошо водопроводчик оказался в досягаемости, приехал, починил. Оказалось что эти дятлы просверлили таки две трубы - горячей и холодной воды, хотя они были прикрыты для надежности стальными пластинами.
Что навеяло байку, слышанную от ВПКшного коллеги.

Дело было на Северном флоте, незадолго до похода крейсера пришло время поверки ПВОшных ракет. Мичман из КИПа взял двух матросиков, те взяли здоровенный железный ящик КПА и потащили в недра крейсера.
Через положенное время командованию ложится на стол формуляр из коего следует, что все тридцать ракет неисправны. Взбешенное командование поднимает на уши министерство, то в свою очередь - предприятия разработчика и изготовителя, срочно приезжает объединенная комиссия из замученных инженегров и начинает расследование.
Выясняется. Те матросики, что тащили ящик, уронили его на крутом трапе. В ящике что-то хрустнуло, треснуло и напряжение питания 220 вольт попало в сигнальную цепь. И пережигало входные цепи всех к нему подключенных ракет.
Чем дело кончилось не знаю, но вряд ли чем хорошим…
Слава Украине!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5599 : Листопад 28, 2023, 17:58:24 »
Что навеяло байку,
В старих багатоквартирних будинках в NL якийсь час були схожі зовні пластикові труби для витяжки і каналізації. Так, вони були однакового діаметра тоді... Далі розповідати пригоди хлопів, що захотіли ще одну витяжку, розповідати треба?  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5600 : Листопад 28, 2023, 21:38:42 »
Моя затеяла очередной ремонт. Поздно вечером прибегают плиточники и с квадратными глазами сообщают, что случайно просверлили водяную трубу. Ну шухер, воду перекрыли, хорошо водопроводчик оказался в досягаемости, приехал, починил. Оказалось что эти дятлы просверлили таки две трубы - горячей и холодной воды, хотя они были прикрыты для надежности стальными пластинами.
Cпойлер
Что навеяло байку, слышанную от ВПКшного коллеги.

Дело было на Северном флоте, незадолго до похода крейсера пришло время поверки ПВОшных ракет. Мичман из КИПа взял двух матросиков, те взяли здоровенный железный ящик КПА и потащили в недра крейсера.
Через положенное время командованию ложится на стол формуляр из коего следует, что все тридцать ракет неисправны. Взбешенное командование поднимает на уши министерство, то в свою очередь - предприятия разработчика и изготовителя, срочно приезжает объединенная комиссия из замученных инженегров и начинает расследование.
Выясняется. Те матросики, что тащили ящик, уронили его на крутом трапе. В ящике что-то хрустнуло, треснуло и напряжение питания 220 вольт попало в сигнальную цепь. И пережигало входные цепи всех к нему подключенных ракет.
Чем дело кончилось не знаю, но вряд ли чем хорошим…
О, у меня такое же было. Судя по всему, это обязательный прикол во время ремонта. У меня еще и труба была уже в стене и у нас даже не видно было, что там течь. Повезло, что в квратире снизу ремонтник как раз в это время был. Вот он и офигел от незапланированного душа на голову. А так могла бы узнать уже, когда весь дом поплыл бы вниз по холму

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5601 : Листопад 29, 2023, 05:44:06 »
На (поза)минулій роботі просвердлили кабель 220 В. Постраждав перфораторний бур, дуже дорогий.
Про паяльники, котрі плавлять власні шнури, якщо на хвилинку залишити без догляду, може, й не варто згадувати...  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5602 : Січень 03, 2024, 15:34:34 »
Не устаю тихо охреневать от родного штата Коммифорния.
Ну ладно, с продажами оружия борется аки лев, запретили т.н. «Штурмовое», шизофреническая история с “bullet button”, патроны после background check и самовольный ввоз на территорию забанили.
И внезапно…
Подарили мне на Рождество газовую зажигалку выпендрежную. Иду в лавку за заправкой, нету. В другой нету. Нашел где есть. Обшарил полки - нету. Поймал продавца, говорит спроси на кассе. Иду, спрашиваю, девица достает гроссбух, просит ID, тщательно переписывает данные и дает мне расписаться. Спрашиваю, не нужны ли отпечатки пальцев и СТ скан мозга, ржет в ответ. Потом достает из !!!запертого на ключ!!! шкафика долгожданный баллончик.
Занавес…
Слава Украине!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5603 : Січень 03, 2024, 15:56:07 »
Потом достает из !!!запертого на ключ!!! шкафика долгожданный баллончик
А мені тут дуже "доставляють" правила щодо airsoft. Офіційно розглядається як стрілковий спорт - щоб придбати спортивну іграшку з енергією 1.2 джоуля треба членський квиток (а для нього офіційний папірець про перевірку благонадійності). Без тої картки магазин нічого не продасть. А от airgun з сусідньої вітрини з енергією 90 дж... Хоча з останнього по людях не мається на увазі шмаляти, але то вже не іграшки.
Homo homini felis est.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5604 : Січень 03, 2024, 18:37:33 »
Про airsoft не знаю, а с огнестрелом у нас надо сдать тест из трех десятков вопросов и тридцати рублей за что дают бумажку действительную на пять лет. Раньше оно распространялось только на короткоствол а теперь и на длинноствол тоже.
Справедливости ради, тест простой как три копейки, если его кто не может его пройти, то такому дебилу и в самом деле лучше оружия не давать.
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5605 : Березень 12, 2024, 20:33:27 »
Перешёл на новый тилипон, твиттер отказался запускаться, грит "Аккаунт заблокирован из-за попьітки входа с неизвестного устройства" и ссылка где можно ,типа, исправить. При входе по ссылке нужно вписать логин-пароль и почту. На почту приходит письмо с ссылкой на главную страницу хуитера. На странице надо ввести логин-пароль после чего получаешь сообщение что: "Аккаунт заблокирован из-за попьітки входа с неизвестного устройства" и ссылка из первого предложения.
Маск, иди нахуй на Марс, заебал.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2260
  • Karma: 2242
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5606 : Березень 12, 2024, 21:11:42 »
Угу. Причём весь хуиттер завален сутенерскими ботами.  Free speech.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.