Автор Тема: Москальська біржа, нафта, курси валют і т.д. (у сусіда корова дохне)
 

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
 :super:
Ну, щоб сказати, що я офігів, то нічого не сказати

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
20 или не 20... Вот в чем вопрос...

Цитувати (виділене)
Brent crude may dip as low as $20 a barrel, testing the levels at which some producers can operate, analysts including Damien Courvalin wrote in a report. The move completely changes the outlook for oil and gas markets, the bank said, as it slashed its forecasts for the second and third quarters to $30 a barrel.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-08/goldman-warns-oil-could-dip-into-the-20s-as-price-war-begins?sref=5F8Ao01j

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
@IEA cuts its forecast for global oil demand growth in 2020 to **negative** 90,000 b/d (from last month +820,000 b/d). If the forecast proves right, it would be the first contraction in global oil demand since 2009
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Высокая инфляция, крах потребительского кредитования и завязанных на него секторов экономики, обесценение пенсий и пособий, бюджетный дефицит и эмиссия. Это экономическая война, которую Кремль считал "лёгкой прогулкой", но которая может обернуться катастрофическим поражением.

В общем, думаю, пора сворачивать обсуждения того, что происходило незадолго до и вскоре после 22 июня 1941 г. То, что случилось 9 марта 2020-го, ближе, интереснее и не менее драматично…

https://www.obozrevatel.com/economics/economy/dlya-rossii-sluchilas-katastrofa-kremlyu-obyavili-vojnu.htm

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
(зітхаючи) Поки потроху підіймається...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
никто не ожидал такой реакции на отставку Гончарука!

(не мое) :smilie5:
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Я даже не сомневался в многоходовочке....

https://twitter.com/M_Simonyan/status/1236950938608381953

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Опять нефть вниз пошла на ночь глядя. Сейчас Brent 34,09.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Опять нефть вниз пошла на ночь глядя. Сейчас Brent 34,09.
У меня уже 31,72...  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Опять нефть вниз пошла на ночь глядя. Сейчас Brent 34,09.
У меня уже 31,72...  :kos:
Это у тебя машина времени, наверное, или не Brent, или не майский фьючерс.  :) 33,27 сейчас.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Опять нефть вниз пошла на ночь глядя. Сейчас Brent 34,09.
У меня уже 31,72...  :kos:
Это у тебя машина времени, наверное, или не Brent, или не майский фьючерс.  :) 33,27 сейчас.
Не знаю, шо у меня там, но время 7.30 стоит. И Брент. Про остальное не в курсе. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Роснефть. Директор. Наши дни.
Cпойлер

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Средств Фонда национального благосостояния РФ достаточно для покрытия выпадающих доходов от падения цен на нефть до $25-30 США за баррель, рассказали в Минфине. Для пополнения ФНБ, согласно механизму бюджетного правила, будет проводиться продажа иностранной валюты на открытом рынке. Даже если стоимость нефти продолжит падать на мировых рынках, Россия сможет сохранить макроэкономическую и финансовую стабильность, заверили в Минфине.
Источник ТАСС в Минфине также указал, что ликвидных средств ФНБ хватит на 6-10 лет для покрытия выпадающих доходов от падения цен на нефть до $25-30.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Тема пожвавішала, це добре.
liveinly

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Цитувати (виділене)
Средств Фонда национального благосостояния РФ достаточно для покрытия выпадающих доходов от падения цен на нефть до $25-30 США за баррель, рассказали в Минфине. Для пополнения ФНБ, согласно механизму бюджетного правила, будет проводиться продажа иностранной валюты на открытом рынке. Даже если стоимость нефти продолжит падать на мировых рынках, Россия сможет сохранить макроэкономическую и финансовую стабильность, заверили в Минфине.
Источник ТАСС в Минфине также указал, что ликвидных средств ФНБ хватит на 6-10 лет для покрытия выпадающих доходов от падения цен на нефть до $25-30.
Это мантра "а нам не больно!".
Я вчера уже начитался кацапской аналитики на тему "как хорошо, что нефть падает".
Штаты в жопе, для нас новый толчок и окно возможностей. Хватит спонсировать сланец!... :grin:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
После объявления ВОЗ пандемии по коронавирусу и решения США закрыть въезд из Европы цены на нефть опять упали.
Сейчас Brent - 33,95, WTI - 31,36.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)

Доходы российского Газпрома от экспорта газа в январе снизились на 41,1% по сравнению с первым месяцем 2019 года и едва превысили $3 млрд.

Об этом пишут Ведомости со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы РФ.

Поставки снизились на 11% - до 18,3 млрд кубометров. Таможня не приводит данные о том, сколько из этого объема пришлось на дальнее зарубежье, в обычных условиях формирующее основную часть экспортной выручки Газпрома. По оценкам Интерфакса, в январе экспорт трубопроводного газа из России в дальнее зарубежье мог составить около 13,4 млрд кубометров.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/03/11/824983-viruchka-gazproma

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
такое ощущение, что кого-то поставили на счётчик, кап-кап-кап
интересно какие условия отключения

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Это какой то ад, конечно. NY Fed собирается выкинуть на рынок триллион баксов через репо.  :scare3: 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Это какой то ад, конечно. NY Fed собирается выкинуть на рынок триллион баксов через репо.  :scare3: 

Берут пример с китайских товарищей... Те вроде как то барахтаются на плаву пока что...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Это какой то ад, конечно. NY Fed собирается выкинуть на рынок триллион баксов через репо.  :scare3: 
0,5 Tn today :grin: all Russia's reserves in one day
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
як на мене все саме цікаве почнеться 1 квітня.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Чому?
Ограничения на объём добычи нефти перестанут действовать.
The best is yet to come.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Чому?
Ограничения на объём добычи нефти перестанут действовать.

саме так.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Вообще-то я днями Крутихина послушал, он говорит саудитам где-то с квартал понадобится для наращивания до обещанных цифр...
Слава Украине!

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Вообще-то я днями Крутихина послушал, он говорит саудитам где-то с квартал понадобится для наращивания до обещанных цифр...


ну фючерси можна і раніше продавати.  в принципі так і робиться зараз. нафта яка продана сьогодні буде поставлена в червні або липні.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.