Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17550 : Листопад 09, 2018, 09:58:58 »
Ну а пока получается, что одни перекрывают улицы за право безнаказанно нарушать закон, а другие платят налоги.
Насколько я понял, они перекрывают улицы, чтобы легализоваться за какие-то разумные (с их точки зрения) деньги. Конечно, законный путь был бы обратным: сначала путем митингов и демонстраций добиться снижения затрат на растаможку и постановку на учет, а потом уже ввозить автомобили. Но эти люди выбрали другой, более наглый и эффективный путь. "В детстве я молил бога о том, чтобы у меня был велосипед. Потом я понял, что он работает по-другому: я украл велосипед и стал молить бога о прощении"(С).

То есть я получаюсь такой вот лох. Платила немаленький кстати налог, когда покупала машину в салоне. Это не говоря уже о том, что плачу немаленькие налоги с зарплаты и со всех других выплат.
Зато ты сейчас - белый человек, а не нелегал, над которым постоянно висит Дамоклов меч. Что же касается налогов с зарплат и со всех других выплат, здесь ты с бляхерами в одинаковом положении.

Спрашивается, почему я должна платить за всяких преступников и нарушителей законов?
Потому что ты не готова рисковать, нарушая закон, или выгоды от нарушения закона для тебя меньше, чем потери, в том числе, и моральные.

Они на своих тарахтайках на бляхах ездят по тем же дорогам, что и я. Портят воздух, которым дышу я. И при этом не платят ни копейки за то, чтобы эти дороги были лучше и еще и возмущаются и перекрывают дороги снова же создавая неудобства нормальным законопослушным гражданам. 
Топливо покупают, значит, и акциз платят, который должен идти на содержание и строительство дорог (другое дело, что бензин может быть тоже контрафактный, а акциз идет просто в бюджет, а не на дороги, как планировалось изначально).

При этом они полностью свободны в нарушении всех возможных ПДД. Они могут делать что угодно вплоть до наездов на пешеходов и ничего им за это не будет ибо "нет у вас методов против Кости Сапрыкина".
Это не совсем так. Да, их труднее идентифицировать, но от этого преступление не перестает быть преступлением. Если ножи у населения не регистрируются, это же не значит, что ножом можно безнаказанно убивать. Это значит, что следствию придется проделать дополнительную работу, чтобы установить, чей это был нож. Даже при нынешней ситуации можно установить, когда машина ввозилась, кем, через этого человека установить, кому дальше ее продали. Ровно то же самое при продаже машины по доверенности.

Что это вообще такое?
Банальное желание "щоб у нас усе було, і нам за це нічого не було".

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17551 : Листопад 09, 2018, 10:13:39 »
А защитники блях не могли бы пояснить один странный феномен? Почему эти бедные колхозники, у которых "нет лишних двух тысяч евро", хотят ездить не менее чем на бэхах, маздах и пафосных жыпах? Иметь хотелки скромнее - не вариант?
А то такая фиалковая логика... Я не могу себе позволить, поэтому сконтрабандю. Где-то рядом с "не могу позволить, поэтому украду".  Принцип тот же.

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17552 : Листопад 09, 2018, 10:16:47 »
А защитники блях не могли бы пояснить один странный феномен?

Я поясню. Ты сейчас лжешь и передергиваешь. Так как модельный ряд очень разнообразен. Начиная от малолитражек и заканчивая спорткарами.
А в ответ поясни мне- зачем лгал и передергивал? Спасибо. :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #17553 : Листопад 09, 2018, 10:24:31 »
Что-то мне подсказывает, что "модельный ряд" евроблях сейчас стремительно сместится в сторону дизелей, от которых избавляются немцы...
Homo homini felis est.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17554 : Листопад 09, 2018, 10:30:33 »
Модельный ряд разный. И потребности "бляхами" закрываются разные:
- статусное потребление. Дорогая и для Европы, и для Украины машина, но с "экономией" в 10-15К относительно украинского рынка.
- бизнес в такси. Парк дешевых машин привозится, работают водители посменно/выдаются одному водителю за фиксированную сумму в день. Машины убивают и продают на разборки.
- хватает на ланос, но хочется фолькс. Машина в личное пользование.
- не хватает ни на что, но ездить надо, есть 1500 евро.

Определенное сочуствие вызывает только последний вариант.

Кстати, если разбить (молотком) бляху, то на меня могут подать только за антиобщественное поведение, правильно? Я же не нанесу никому имущественного ущерба?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17555 : Листопад 09, 2018, 10:31:50 »
Ты сейчас лжешь и передергиваешь.

Просьба использовать менее эмоционально окрашенную лексику. В противном случае грозит день штрафплощадки.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17556 : Листопад 09, 2018, 10:36:10 »
Я же не нанесу никому имущественного ущерба?
Нанесешь ее владельцу. Она не сама по себе. Она до сих пор кому-то принадлежит.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17557 : Листопад 09, 2018, 10:40:06 »
Подаст ли на меня в суд воттотсамый владелец из Польши/Литвы за разбитый капот/стекло в Киеве?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17558 : Листопад 09, 2018, 10:42:20 »
Подаст ли на меня в суд воттотсамый владелец из Польши/Литвы за разбитый капот/стекло в Киеве?
Если узнает? :smile4:

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #17559 : Листопад 09, 2018, 10:44:36 »
Нанесешь ее владельцу. Она не сама по себе. Она до сих пор кому-то принадлежит.

Только тот владелец ни сном, ни духом об этом не ведает - он свою тачку продал, деньги получил и, находясь далеко-далеко, никаких претензий за ущерб предъявить не может.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17560 : Листопад 09, 2018, 10:53:32 »
Как это нечего? Да это основная тема для обсуждения.
Для меня тут нет предмета обсуждения. Это как рассуждать, можно ли воровать в гостях серебряные ложечки.
Именно в этом я вижу главную проблему блях.
Ну так я абсолютно согласна, это недопустимо.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17561 : Листопад 09, 2018, 10:58:09 »
А защитники блях не могли бы пояснить один странный феномен? Почему эти бедные колхозники, у которых "нет лишних двух тысяч евро", хотят ездить не менее чем на бэхах, маздах и пафосных жыпах? Иметь хотелки скромнее - не вариант?
Я, видимо, в глазах общественности выступаю в качестве такого защитника, поэтому отвечу, хоть им и не являюсь. Те люди, о которых пишу я (и их очень немаленькое количество) покупают вовсе не бэхи, мазды и пр., а далеко не новые рено, ситроены, фольксвагены и опели.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17562 : Листопад 09, 2018, 10:58:18 »
Для меня тут нет предмета обсуждения. Это как рассуждать, можно ли воровать в гостях серебряные ложечки.
Ну так если авто обязательно прикрепляется к текущему некту, который его заправляет и танцует, то все остальное обсуждаемо и допустимо. О чем спорить тогда? :) Я, кстати, тут согласен с Tier. Гольф 20 летней давности гораздо лучше жигуля 40 летней давности, если уж все равно что-то столетней давности будет по дорогам передвигаться.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #17563 : Листопад 09, 2018, 11:00:04 »
Просто давно надо вводить запрет на использование авто ниже Евро3. А потом и Евро4. Чтобы весь  совковый хлам был под запретом.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17564 : Листопад 09, 2018, 11:00:13 »
Ну так если авто обязательно прикрепляется к текущему некту, который его заправляет и танцует, то все остальное обсуждаемо и допустимо. О чем спорить тогда? :)
Воот. :)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17565 : Листопад 09, 2018, 11:07:59 »
Как мазда (которая существенно дешевле фолькса) попала в премиум?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #17566 : Листопад 09, 2018, 11:11:29 »
Как мазда (которая существенно дешевле фолькса) попала в премиум?
Где она дешевле (если одного класса)? А уж внегарантийное обслуживание за счёт цен на детали...
Homo homini felis est.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17567 : Листопад 09, 2018, 11:12:07 »
Роман Доник хорошо высказался по поводу блях.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17568 : Листопад 09, 2018, 11:13:59 »
Посчитала бляху, аналогичную моей старой машине. Если заплатили 4 тыщи, то со всеми лэплатежами получается на 30 процентов дешевле, если бы купили мою. Пусть платят и не трындят.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17569 : Листопад 09, 2018, 11:20:31 »
Посчитала бляху, аналогичную моей старой машине.
Аналогично. Мой брат едет за б/у машиной в Европу. С законной растаможкой и всеми платежами (включая поездку) выходит сильно дешевле местной б/у того же класса и возраста. Т. е. законно и недорого ввезти машину сейчас вполне реально.
Так что нытьё бляхеров - это не про необходимость. Это про нелегальный "бизнес". Поэтому "нахуй - это туда".

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17570 : Листопад 09, 2018, 11:20:34 »
Как мазда (которая существенно дешевле фолькса) попала в премиум?
Где она дешевле (если одного класса)? А уж внегарантийное обслуживание за счёт цен на детали...

В Украине дешевле. За одинаковую комплектацию немцы процентов на 10% больше возьмут. А некоторых комплектаций (и цен) у Мазды в принципе нет.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #17571 : Листопад 09, 2018, 11:33:00 »
В Украине дешевле. За одинаковую комплектацию немцы процентов на 10% больше возьмут. А некоторых комплектаций (и цен) у Мазды в принципе нет.
Ну очень условно в Нидерландах у Мазды к бюджетным можно причислить 2-ку. Но это не для украинских дорог явно. Для них разве что CX ряд годится, но они дороже соразмерных обычных. Но, помнится, в 90-х у Мазды в Украине была репутация живучих. Но то в 90-х...
ПыСы. Мазда ещё своеобразно рынок по странам сегментирует. Здесь, например, никаких пикапов не продают; в их время дешёвые Demio сюда тоже не везли...
Homo homini felis est.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Українська політика
« Reply #17572 : Листопад 09, 2018, 11:38:16 »
Посчитала бляху, аналогичную моей старой машине. Если заплатили 4 тыщи, то со всеми лэплатежами получается на 30 процентов дешевле, если бы купили мою. Пусть платят и не трындят.
Даже так?
Ну тогда сказки о "бедных", которым не хватает на машину становятся еще сказочнее.

А нам з тобою своє робити (с)

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #17573 : Листопад 09, 2018, 11:39:18 »
В Украине дешевле. За одинаковую комплектацию немцы процентов на 10% больше возьмут. А некоторых комплектаций (и цен) у Мазды в принципе нет.

В нормальном мире ни Мазда, ни Фолькс ни разу не премиальные марки. Фольксваген пытался Фаэтон раскрутить, но не взлетел.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #17574 : Листопад 09, 2018, 11:41:54 »
Но это не для украинских дорог явно.

Да сказки это все, нормально они ездят. Как раз эта мелочь пузатая понадежней многих джипов будет. У меня вон Фиеста семь лет отпахала без единой заметной проблемы.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #17575 : Листопад 09, 2018, 11:43:09 »
В нормальном мире ни Мазда, ни Фолькс ни разу не премиальные марки. Фольксваген пытался Фаэтон раскрутить, но не взлетел.
У Мазды была своя игрушка из другой категории - RX-8... Да и популярные нишевые mx-5 это тоже машинка для состригания денежек.
PS филиал автострада?  :smilie5:
Homo homini felis est.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17576 : Листопад 09, 2018, 11:44:07 »
А Туарег за 60+ евро взлетел?
Это все суровый оффтоп, сорри за него. Просто меня удивила Мазда как представитель премиума, и Фолькс, который для нищебродов. В реальности ведь сегменты покупателей (по доходу) в основном схожи, но Фолькс при прочих равных будет дороже.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Українська політика
« Reply #17577 : Листопад 09, 2018, 11:52:32 »
Что же касается налогов с зарплат и со всех других выплат, здесь ты с бляхерами в одинаковом положении.
Не думаю.
Вот интересно, сколько из этих хитро...умных товарищей работает с белой зарплатой? Я думаю очень мало. Потому что психология не позволит.


Это не совсем так. Да, их труднее идентифицировать, но от этого преступление не перестает быть преступлением. Если ножи у населения не регистрируются, это же не значит, что ножом можно безнаказанно убивать. Это значит, что следствию придется проделать дополнительную работу, чтобы установить, чей это был нож. Даже при нынешней ситуации можно установить, когда машина ввозилась, кем, через этого человека установить, кому дальше ее продали. Ровно то же самое при продаже машины по доверенности.
В случае с бляхами это установить практически невозможно. Я тут недавно в страховой сидела со своим делом и наслушалась рассказов страховщиков. Все эти запросы в таможенную службу в 90 процентах случаев ничего не дают и виновника ДТП найти невозможно. Потому что все оформляется на левые фирмочки, которые тут же ликвидируются и концов вообще не найти. И это страховщики, которые кровно заинтересованы в том, чтобы найти виновного. Что уж о полиции говорить.

ПРи продаже по доверенности легче.

Могу на собственном опыте рассказать как находят тех, кто на украинских номерах. Очень быстро. Я оставила машину припаркованной, возвращаюсь - сзади все разбито, виновник скрылся. Вызвала полицию, они оформили, запросили камеры, опросили свидетелей и что вы думаете, через пару недель нашли виновника. Я ездила на сверяние машин.

Банальное желание "щоб у нас усе було, і нам за це нічого не було".
Как-то так, да.
В принципе мне не жалко. Хотят нарушать закон, пусть нарушают и ходят под дамокловым мечом. Но ровно до тех пор, когда это касается нормальных граждан. Безнаказанные дебилы на дорогах угрожают моей жизни, здоровью и имуществу.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #17578 : Листопад 09, 2018, 11:54:13 »
Насколько я понял, они перекрывают улицы, чтобы легализоваться за какие-то разумные (с их точки зрения) деньги.

А какие конкретно «разумные»? Сколько это в деньгах? Вроде ж в обсуждаемом законе есть послабления - в течение 60 дней с начала действия закона для владельцев блях действует коэффициент 0,5. То есть, в течение двух месяцев можно растаможить свою бляху за 50% ставки.
Или это тоже «неразумные» деньги?
Я, честно признаюсь, не очень в этой теме понимаю
Cпойлер
мне-то самой ещё 4 года по 25 тыщ платить помимо всех налогов
, поэтому хочу понять, что такое «разумные деньги», в данном случае.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #17579 : Листопад 09, 2018, 11:57:02 »
Я, честно признаюсь, не очень в этой теме понимаю
Cпойлер
мне-то самой ещё 4 года по 25 тыщ платить помимо всех налогов
, поэтому хочу понять, что такое «разумные деньги», в данном случае.
...Нераг цинично...
Ноль. Ну, если совсем по-человечески - то ноль в рассрочку на 10 лет. И без процентов, конечно.  :down:

0 Користувачів і 19 Гостей дивляться цю тему.