Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17700 : Листопад 11, 2018, 13:21:30 »
Как-то попались такие вот мнения:

Была Надя – стала Настя: зачем Тимошенко понадобилась певица Приходько в предвыборной гонке
Цитувати (виділене)
«Идти в политику? Я понимаю, что меня там подставят за не фиг делать. Потому что кроме доброго сердца, мозгов-то у меня нет. Ну, честно», - заявила она в этом интервью.
Честно признаётся, что нет мозгов, в чём все уже убедились. Может и про сердце не врёт. 8)
Cпойлер
Страшила, блин. :grin:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #17701 : Листопад 11, 2018, 13:32:38 »
убийца Гандзюк это депутат Паламарчук.
А мотив какой?
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #17702 : Листопад 11, 2018, 13:56:40 »
А мотив какой?
В Вики уже все объяснили:  :pardon:

Цитувати (виділене)
Звинувачувався у покриванні рейдерського захоплення земель підприємства з іноземними американсько-турецькими інвестиціями ТОВ «Глобал-Інвест», що в селі Надеждівка, Чаплинського району, Херсонської області.[7]

Після смерті херсонської громадянської активістки Катерини Гандзюк в результаті замовного нападу, звинувачувася у причетності до вбивства і був названий "вічним смотрящим по темам МВС в Херсонській області".[8] За словами активістів, посередником між виконавцями злочину та замовником був раніше судимий Ігор Павловський, офіційний помічник народного депутата Паламарчука. Окрім того, намагався потрапити до складу Тимчасової слідчої комісії Верховної Ради України з розслідування нападів на громадських активістів (у тому числі й нападу на Гандзюк). Сам Паламарчук усі звинувачення відкидає.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17703 : Листопад 11, 2018, 14:58:30 »
Как-то попались такие вот мнения:

Была Надя – стала Настя: зачем Тимошенко понадобилась певица Приходько в предвыборной гонке
Цитувати (виділене)
«Идти в политику? Я понимаю, что меня там подставят за не фиг делать. Потому что кроме доброго сердца, мозгов-то у меня нет. Ну, честно», - заявила она в этом интервью.
Честно признаётся, что нет мозгов, в чём все уже убедились. Может и про сердце не врёт. 8)
Cпойлер
Страшила, блин. :grin:
С добрым сердцем не станет по Верховной Раде из миномета шмалять!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #17704 : Листопад 11, 2018, 15:01:12 »
С добрым сердцем не станет по Верховной Раде из миномета шмалять!
Та запросто! Добре слово й міномет - це переконливіше, ніж просто добре слово

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17705 : Листопад 11, 2018, 16:14:55 »
Та запросто! Добре слово й міномет - це переконливіше, ніж просто добре слово
Я не витерпів і подивився в мережі фотки цієї Насті. Таке наївне дівча, ну куди воно між цих вовків пхається! Який там міномет, дівчинці купити пачку морозива і гайда в люлю!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #17706 : Листопад 11, 2018, 17:13:33 »
Я бы на месте команды Порошенко вместо предвыборной рекламы этот ролик, особенно его вторую часть про"выгодность" войны по всем каналам крутила.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17707 : Листопад 11, 2018, 17:34:04 »
А я б на років на 10-ть заборонив би громадянам старішим 55-ти (а може й 50-ти) років голосувати на виборах будь-чого і кого. 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #17708 : Листопад 11, 2018, 17:43:06 »
А я б на років на 10-ть заборонив би громадянам старішим 55-ти (а може й 50-ти) років голосувати на виборах будь-чого і кого. 
Ну, мы вроде не в романе Хайнлайна живем, а в реальном мире  :pardon:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #17709 : Листопад 11, 2018, 18:39:21 »
А я б на років на 10-ть заборонив би громадянам старішим 55-ти (а може й 50-ти) років голосувати на виборах будь-чого і кого.

Так старішим 55 чи 50? Портнікову вже повних 51.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #17710 : Листопад 11, 2018, 19:18:01 »
А я б на років на 10-ть заборонив би громадянам старішим 55-ти (а може й 50-ти) років голосувати на виборах будь-чого і кого. 
Ну ось. Тут ще чекаєш останнього сезону "Гри престолів" і нового "Аватара",
а вже можеш під заборону по віку потрапити  :grin:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #17711 : Листопад 11, 2018, 19:23:45 »

[/quote]
А я б на років на 10-ть заборонив би громадянам старішим 55-ти (а може й 50-ти) років голосувати на виборах будь-чого і кого. 
Скільки тобі залишилось до заборони у твоєму  ідеальному всесвіті ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #17712 : Листопад 11, 2018, 19:26:05 »
А я б на років на 10-ть заборонив би громадянам старішим 55-ти (а може й 50-ти) років голосувати на виборах будь-чого і кого.

Так старішим 55 чи 50? Портнікову вже повних 51.
Порошенко  вже 53, гнати його під три чорти за віковим крітерієм.
« Останнє редагування: Листопад 11, 2018, 20:28:40 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17713 : Листопад 11, 2018, 19:34:24 »
Большое и хорошее интервью Сергей Василюк, музыкант, лидер рок-группы "Тінь Сонця". Мы потеряли интерес к сотрудничеству с Усиком после слов боксера о Крыме.
Не только о музыке и Усике, но и о жизни, и о политике, о языковых квотах и украинском роке. Рекомендую почитать.

Фрагмент из интервью:

Цитувати (виділене)
- Ну и еще одно, что у нас не меняется – это низкий уровень сознания масс.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос – почему я шел в политику и пойду ли еще, – скажу так: я шел туда, чтобы иметь возможность изменить именно это, уровень сознания. У меня были определенные представления, как это сделать, да и сейчас есть.

Хочу сказать, что в этом смысле нет существенной различия между украинцами Закарпатья или Галичины: значительное большинство все-таки остается на низком уровне сознания, несмотря на пятый год войны. Люди себе думают: уже пятый год идет война, а линия фронта не меняется. Это значит что? Это значит, что обоим сторонам так выгодно, они не могут или не хотят продвигаться дальше.

– А каждый день войны – это минус 2-3 жизни...

– Да. И с этим таки надо что-то решать. И я в этом смысле на стороне тех, кто говорит, что надо эти оккупированные земли возвращать. Но – возвращаясь к уровню сознания народа и к выборам. Вот ты говоришь про свои идеи с избирателями, а тебе в ответ: "Да ты мне сначала построй дорогу! Да кто ты такой! Да ты 1983-го года рождения – а чего я буду за тебя голосовать?"

– Это цитаты ваших разговоров с избирателями, я так понимаю?

– Да. А еще был случай: даю, значит, свою агитку мужчине, это Кировоградщина, а он говорит – хорошо, но я за вас голосовать не буду. Почему – спрашиваю, вы что-то такое знаете обо мне? "Да мне ничего о вас знать не надо, – отвечает. – Вы молодой, а это значит, что во власть идете для того, чтобы воспользоваться моментом и заработать денег, разворовывая наш бюджет". Спрашиваю, почему вы так уверены, неужели если бы вы попали во власть, то так же делали? "Конечно, делал бы, – ответил тот человек, – все так делают".

Вот так. Наше общество до сих пор голосует идеологически, я считаю. Люди могут понимать, что и этот кандидат плохой, и тот тоже, но будут голосовать за "своего" плохого: того, кто агитирует за ЕС и НАТО, или за того, кто настаивает на защите русского языка.

– А как надо, по-вашему?

– А надо, по-моему, если серьезно, – анализировать, как голосовали те кандидаты, за которых ты собираешься голосовать, в прошлых политических сезонах. Совпадали ли их обещания с их работой? Если человек обещал одно, а голосовал за другое – то голосовать за него во второй раз, это уже, извините, плевок себе в глаза. Но, к сожалению, это с годами почему-то у нас не делается, поэтому ситуация не меняется – мы видим те же лица во власти.

Поэтому я, в частности, лучше буду заниматься музыкой, хотя я шел в политику именно потому, что считаю, – одной музыкой ничего не изменишь. А мне хочется менять!

Потому что сейчас, когда ездим на Восток с концертами в последнее время, как-то обидно и стыдно становится.

– В каком смысле?

– В том, что мы приезжаем и даем людям какую-то надежду, а в государстве ничего не меняется.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #17714 : Листопад 11, 2018, 19:50:15 »
Вполне вероятно, что Украина пойдет по пути Центральной и Южной Америки, постоянно выбирая популистов, потом их же заменяя новыми популистами, и может, это было бы не так страшно, если бы мы не имели загребущего северного соседа  :(
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17715 : Листопад 11, 2018, 20:05:05 »
А я б на років на 10-ть заборонив би громадянам старішим 55-ти (а може й 50-ти) років голосувати на виборах будь-чого і кого.

Так старішим 55 чи 50? Портнікову вже повних 51.
Мені теж.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #17716 : Листопад 11, 2018, 20:22:14 »
А я б на років на 10-ть заборонив би громадянам старішим 55-ти (а може й 50-ти) років голосувати на виборах будь-чого і кого. 
Тогда и налоги пусть не платят.
Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17717 : Листопад 11, 2018, 20:34:05 »
А я б на років на 10-ть заборонив би громадянам старішим 55-ти (а може й 50-ти) років голосувати на виборах будь-чого і кого. 
Тогда и налоги пусть не платят.
Це нюанси, які можна вносити поправками до закону.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17718 : Листопад 11, 2018, 20:42:37 »
Саме покоління 50+ тримає країну в заручниках популізма. До речі, не тільки нашу. Британцям он теж не дуже вперелевки від брекзіту, вирок якому винесли, як раз люди старшого покоління. Цікаво, що при голосуванні враховується нижній віковий ценз, а про верхній якось прийнято замовчувати, хоча усі проблеми, як раз від нього.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #17719 : Листопад 11, 2018, 21:05:07 »
Вполне вероятно, что Украина пойдет по пути Центральной и Южной Америки, постоянно выбирая популистов, потом их же заменяя новыми популистами, и может, это было бы не так страшно, если бы мы не имели загребущего северного соседа  :(
Не пойдет. В Центральной и Южной Америке вокруг все одинаковые практически, богатые страны далеко, поэтому народ можно долго кормить обещалками. У нас так не получится.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #17720 : Листопад 11, 2018, 21:09:26 »
Вполне вероятно, что Украина пойдет по пути Центральной и Южной Америки, постоянно выбирая популистов, потом их же заменяя новыми популистами, и может, это было бы не так страшно, если бы мы не имели загребущего северного соседа  :(
Не пойдет. В Центральной и Южной Америке вокруг все одинаковые практически, богатые страны далеко, поэтому народ можно долго кормить обещалками. У нас так не получится.
Как-то уже почти 30 лет получается :pardon:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #17721 : Листопад 11, 2018, 21:21:45 »
Саме покоління 50+ тримає країну в заручниках популізма. До речі, не тільки нашу. Британцям он теж не дуже вперелевки від брекзіту, вирок якому винесли, як раз люди старшого покоління. Цікаво, що при голосуванні враховується нижній віковий ценз, а про верхній якось прийнято замовчувати, хоча усі проблеми, як раз від нього.
Как по мне, так и нижний низковат.
Наблюдаю 18-19 летних, в политике совершенно не разбираются и не интересуются. Озвучивают ватные мысли родителей.
Такие же популисты, как и 50+.

Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17722 : Листопад 11, 2018, 21:39:23 »
Вопщем до 30-и не голосуешь. Стукнул тридцатник, проголосовал раз за депутата и разок за Президента. Всё, свободен. Из списков избирателей вычёркивают.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #17723 : Листопад 11, 2018, 21:57:08 »
Я так вважаю, що голосувати маю тільки я. Бо щодо інших я не певен.
Тю, ля, а шо?

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17724 : Листопад 11, 2018, 21:59:04 »
Как по мне, так и нижний низковат.
Когда я вспоминаю, как выбрали Черновецкого бабушки за гречку и студенты "по приколу" - то да, нужно повышать нижний ценз и вводить верхний. А то ведь они до сих пор голосуют, веря в колбасу по 2.20 и самыйфкусныйпламбир.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17725 : Листопад 11, 2018, 21:59:20 »
Я так вважаю, що голосувати маю тільки я. Бо щодо інших я не певен.
Головне, щоб ти вписувався у існуючий віковий ценз.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #17726 : Листопад 11, 2018, 22:03:28 »
Мне кажется правильным: платишь налоги - голосуй, не платишь - не голосуй.
Тогда и гречка не понадобится, и пломбир.
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17727 : Листопад 11, 2018, 22:07:01 »
Мне кажется правильным: платишь налоги - голосуй, не платишь - не голосуй.
Тогда и гречка не понадобится, и пломбир.

Или вместо голосования получи официально 300 гривен за неиспользованный бюллетень. Так более демократично и дает избирателю право осознанного выбора.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17728 : Листопад 11, 2018, 22:15:42 »
Мне кажется правильным: платишь налоги - голосуй, не платишь - не голосуй.
Тогда и гречка не понадобится, и пломбир.
И гречка, и пломбир при правильном подходе работают и на тех, кто платит, и на тех, кто не платит.
Или вместо голосования получи официально 300 гривен за неиспользованный бюллетень. Так более демократично и дает избирателю право осознанного выбора.
А вот это да, реальная альтернатива покупке голосов за пайки.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #17729 : Листопад 11, 2018, 22:18:36 »
Или вместо голосования получи официально 300 гривен за неиспользованный бюллетень.
В таком случае голосовать пойдут три калеки, остальные за деньгами рванут.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.