Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37170 : Червень 19, 2019, 11:44:05 »
Напомнить, какая была паника по поводу Юля придёт нам всем пиздец? И что? Риск просто не реализовался. А потенциальные риски от её прихода я вполне спокойно разобрал с Оак. Сейчас я вижу точно так же ноль конструктива, Зе клоун, Славко балабол и всё. Паника и бросание говном в потенциальных соперников на выборах. Вроде ж только что прошли президентские с такой же тактикой поведения, результат известен. Или попытки унизить того же Славка как-то приподнимают в собственных глазах? Или это метод борьбы с паникой?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #37171 : Червень 19, 2019, 11:50:58 »
Понимать бы еще способы хеджировать такие риски.
Ну кроме эмиграции.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #37172 : Червень 19, 2019, 11:51:11 »
Зато Кличко, Богомолец, Гройсман и Томенко - уже в отдельном плавани
И по ком из них стоит плакать?
Лично у меня первый и последний в принципе отторжения не вызывают - но тут скорее можно задуматься: "блин, ну нифига ж себе какая фигня была пять лет назад!". И Кириленко где то в третьей десятке и правда уже не пугает.
Ну а с другой стороны - наглядная иллюстрация команды Порошенко, которая заходила пять лет назад. Лишний повод задуматься и помолчать тем, кто кричит о непонятных партиях, сиюминутных союзах под выборы и всем таком.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #37173 : Червень 19, 2019, 11:54:05 »
А на сами эти риски и их реализацию я влияю ровно никак, поэтому и не паникую до их реализации.
Знаешь, у нас в Днепре 17.06 был небольшой митинг, человек триста, наверное (хотя это и был самый большой непроплаченный митинг за последние 4 года). Так вот, из тех, кто не голосовал во втором туре за Пороха, ну, кого я лично знаю, конечно, не вышел ни один. Ни один человек. А они не диванные эксперты, они атошники, волонтеры, они пять лет жопу рвут за армию. Не вышли, потому что "пока это все только разговоры", "надо подождать", "давайте не паниковать, а смотреть, что будет дальше". Мое убеждение, что если молча наблюдать, то абсолютно все эти риски реализуются. Можно называть это паникой, можно здравым смыслом, тут кому что ближе.
АПД: Вру, не за четыре года, за два.
« Останнє редагування: Червень 19, 2019, 12:05:08 від Чиби »

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #37174 : Червень 19, 2019, 11:55:42 »
Во Франции и Германии он пока дал повод для очередного фейспалма. Хотя пора уже перестать реагировать.
И все же. Был повод выйти 10.06?
Если хотеть найти один фейспалм - больше ничего и не увидишь. Елисеев вон, не забывая все промахи Зеленского (про тот же бренд), в то же время позитивно отметил то, что тот оперативно срезал Макроновские провокации по поводу переговоров с сепаратистами.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1722
  • Karma: 845
Re: Українська політика
« Reply #37175 : Червень 19, 2019, 11:57:17 »
Вроде ж только что прошли президентские с такой же тактикой поведения, результат известен.
Порошенко програв вибори того-шо "порохоботи" когось образили в фейсбучиках/твіттерах/нонеймфорумах і т.д.. Зрозуміло. А ти точно оцінкой ризиків займаєшся, а то якось з оцінкою об'єктивної реальності в тебе не дуже виходить?
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #37176 : Червень 19, 2019, 11:58:30 »
Мое убеждение -- что если молча наблюдать, то абсолютно все эти риски реализуются.

Да, ничего более умного чем публичные акции протеста мне в голову не приходит. И лучше десять раз сходить на мирную акцию с ностальгическими лозунгами "Кучму геть!" (это было очень смешно), чем разок на Майдан.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37177 : Червень 19, 2019, 12:02:51 »
Понимать бы еще способы хеджировать такие риски.
Ну кроме эмиграции.
Гражданская активность либо прямое устранение факторов, приводящих к рискам, что влечёт за собой появление новых. Эмиграция, мне кажется, тоже не всем подойдёт по ряду причин.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37178 : Червень 19, 2019, 12:07:37 »
Вроде ж только что прошли президентские с такой же тактикой поведения, результат известен.
Порошенко програв вибори того-шо "порохоботи" когось образили в фейсбучиках/твіттерах/нонеймфорумах і т.д.. Зрозуміло. А ти точно оцінкой ризиків займаєшся, а то якось з оцінкою об'єктивної реальності в тебе не дуже виходить?
Ты, по моему, кроме хамства вообще не способен на мыслительные процессы. Ну, я тебе растолкую. Я не пишу, что причина поражения в этом. Я говорю о том, что такая тактика не увеличила количество людей, за него проголосовавших, потому что перегибы достигали такого уровня, что из популяции начинали отбирать менее преданных делу партии и травить их, что далее продолжало уменьшать размер популяции. И продолжение забрасывания дерьмом продолжает уменьшать количество людей, проголосующих за ЕС. Я с 15 года наблюдаю тексты про кругом враги, сомкнем ряды, и ряды смыкаются, их всё меньше, а кольцо врагов всё больше.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #37179 : Червень 19, 2019, 12:13:15 »
Ну, собственно...   :smilie2:
Цитувати (виділене)
В среду, 19 июня, Харьковский горсовет принял решение о переименовании проспекта Петра Григоренко. За это решение проголосовали 59 депутатов.

"Мы возвращаем историческое название проспекту маршала Жукова. Мы рассматриваем его исключительно как военачальника, который освобождал Украину, Харьков и Европу от фашистско-немецких захватчиков", - заявил мэр города Геннадий Кернес.


NewsRoom.kh.ua

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37180 : Червень 19, 2019, 12:16:17 »
Ну, собственно...   :smilie2:
Цитувати (виділене)
В среду, 19 июня, Харьковский горсовет принял решение о переименовании проспекта Петра Григоренко. За это решение проголосовали 59 депутатов.

"Мы возвращаем историческое название проспекту маршала Жукова. Мы рассматриваем его исключительно как военачальника, который освобождал Украину, Харьков и Европу от фашистско-немецких захватчиков", - заявил мэр города Геннадий Кернес.


NewsRoom.kh.ua
Да, а мог бы давно в другом месте сидеть, но 19 прокуроров, поддержка на выборах, вот это вот всё.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37181 : Червень 19, 2019, 12:19:08 »
А нам не пора ветку архивировать, а то номер страницы интересный у меня :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1722
  • Karma: 845
Re: Українська політика
« Reply #37182 : Червень 19, 2019, 12:28:22 »
Ты, по моему, кроме хамства вообще не способен на мыслительные процессы. Ну, я тебе растолкую. Я не пишу, что причина поражения в этом.
Ух ти ж моя ніжна квіточка, ти там часом не в цирку у акробатів і інших еквілібристів ризики оцінюєш? Ладно-ладно, вибач, останні декілька днів приходиться ін да ріал лайф різною хуєтою займаться яка м'яко кажучи сильно шкодить моєму почуттю людяності. Але, блять, ти хоч сам почитай й задумайся шо ти за маячню пишеш: "я не пишу" й "результат известен", о курва ти навіть в одному своєму коменті сам собі протирічиш. Й так, ти сам те ще хамло.
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #37183 : Червень 19, 2019, 12:33:21 »
Й так, ти сам те ще хамло.

Предупреждение.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #37184 : Червень 19, 2019, 12:35:20 »
Ты, по моему, кроме хамства вообще не способен на мыслительные процессы.

Просьба воздержаться от оценок способности мыслить.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37185 : Червень 19, 2019, 12:36:32 »
Я ещё и в ебальник могу дать, не без того. Но всё же попытки вести дискуссию в стиле я за тебя додумаю то, что ты не говорил и блистательно развенчаю свои выдумки, вряд ли способны оставить внутри меня положительное мнение о твоих умственных способностях.
Сорян, начал отвечать до появления модераториала, прошу не наказывать строго.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1722
  • Karma: 845
Re: Українська політика
« Reply #37186 : Червень 19, 2019, 12:53:05 »
Я ещё и в ебальник могу дать, не без того. Но всё же попытки вести дискуссию в стиле я за тебя додумаю то, что ты не говорил и блистательно развенчаю свои выдумки, вряд ли способны оставить внутри меня положительное мнение о твоих умственных способностях.
Сорян, начал отвечать до появления модераториала, прошу не наказывать строго.
О, бокс по переписці? Завжди аплодую стоячки там спортсменам, за їхню сміливість й за зневажливе ставлення до свого здоров'я заради високих спортивних досягнень. Дай подумати ти напевно чемпіон України й впевнений шо представляв Україну на декількох останніх олімпійських іграх. Друга твоя заява містить стільки ж скільки й перша, тобто ЧСВ пухне в тебе не слабо, жара мабуть вплива. Тим не менше дякую за те що викликав посмішку в цей не простий для мене час.
А, да, писав після, по барабану.
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #37187 : Червень 19, 2019, 12:55:33 »
В последний раз прошу прекратить эту специальную олимпиаду.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #37188 : Червень 19, 2019, 12:56:47 »
Выдавливание лоукостов,

Просто ремарка, что есть хорошо:
Цитувати (виділене)
Авиакомпании YanAir восстановили сертификат, который был отозван Госавиаслужной с 7 июня
https://kp.ua/life/640234-avyaperevozchyku-YanAir-vernuly-lytsenzyui

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37189 : Червень 19, 2019, 12:57:27 »
И вот видишь, ты снова неправильно понял и разразился целой тирадой. А я всего лишь написал, что да, я хам и вообще не святой, иногда даже приходилось применять физическую силу. Это было от меня про меня. А ты почему то решил, что про тебя, хотя какой вообще мне может быть интерес к анонимному второму нику, ты почему то не подумал. Не нужно переоценивать свою персону и степень внимания к ней, мне вот всегда так здесь говорят, не повторяй моих ошибок.

Оффтоп закончил, если хочешь более детально что-то обсудить, пиши в личку, обсудим.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #37190 : Червень 19, 2019, 13:11:01 »
Как всегда, остается только 10%, не подверженных влиянию башен...

В 2014 Порошенко набрал 55%.
Я вообще писала проценты о составе ВР, а не об электорате. Вот их, патриотических, и увидим там столько в следующем созыве,как я сильно подозреваю.

По образованию Славка - честно, я не вдавалась в подробности, я только помню, что он где-то за границей обучался. Для меня это не суть, мне важнее, что у человека базовое техническое образование, оно мне лично ближе и понятнее по решениям. Ну, я так раньше думала...  :pardon:

"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1722
  • Karma: 845
Re: Українська політика
« Reply #37191 : Червень 19, 2019, 13:20:08 »
И вот видишь, ты снова неправильно понял и разразился целой тирадой.
Гімнастів я також люблю. Ну як гімнастів скоріш гімнасток, але для тебе я зроблю виключення. Особливу повагу викликає те шо ти освоїв два дуже не простих види спорту. Горжусь тим шо хоч і заочно, але все ж таки знайомий з тобою. Ну й знову таки дякую шо відволікаєш від дум та справ моїх дурних.
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37192 : Червень 19, 2019, 13:20:30 »
Такое пишут

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – В Киеве в среду найден мертвым координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), народный депутат фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук, стало известно агентству "Интерфакс-Украина" из информированных источников.

По словам собеседников агентства, предварительной рабочей версией следствия является то, что Тымчук застрелился при чистке наградного оружия – пистолета.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #37193 : Червень 19, 2019, 13:31:56 »
В Киеве может еще не заметно, а в Харькове после победы Зеленского активизировались те, кто сидел тихо и не отсвечивал. Как будто сигнал "можно" пошел. Прям Топаз, дай команду, бл. БОльшая часть только болтает, но это довольно большАя часть города. Вот уже и улицу переименовывают сейчас, а не год назад эти же депутаты. И да, здесь Зеленский "причем". Потому что он не про закон о декомунизации сказал или хотя бы "пусть суд решает", а - пусть решает Гепа.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #37194 : Червень 19, 2019, 13:33:02 »
Как то подозрительно быстро жирный Тоха уже всё выяснил и память почтил.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #37195 : Червень 19, 2019, 13:33:45 »
И да, здесь Зеленский "причем".

Проблема в том что "зеленский" это следствие... А вы все их него причину хотите слепить... а причина не лепится...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #37196 : Червень 19, 2019, 13:36:16 »
Как-то мне последние новости совсем не нравятся. Это не паника, это просто констатация факта...  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #37197 : Червень 19, 2019, 13:51:27 »
AlexUA, не пошел бы ты нафиг?! :sneaky:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #37198 : Червень 19, 2019, 13:52:41 »
AlexUA, не пошел бы ты нафиг?! :sneaky:

Сходи водички холодной попей, если припекает...

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #37199 : Червень 19, 2019, 13:58:27 »
Цитувати (виділене)
Гройсман считает возможным снизить тарифы на 15-20%
Премьер-министр Владимир Гройсман дал поручение подготовить проект решения о максимально допустимом размере тарифов на тепло и горячую воду. Об этом он заявил на заседании правительства 19 июня.

"Даю поручение Минрегиону, Минюсту, чтобы внести на следующее заседание вопрос об ограничении цен на тепло и горячую воду, которое вступит в силу со следующего отопительного сезона", - сказал он.
Как ожидает премьер, снижение тарифов на тепло может составить 15-20%.
Гройсман отметил, что цена на газ в Украине приблизительно одинаковая по всей стране, при этом тарифы на тепло значительно отличаются, иногда в два раза.
По его мнению, это зависит от состояния теплосетей - в тех регионах, где производители тепла модернизировали их, там тарифы гораздо меньше, отметил Гройсман.
Согласно консенсус-прогнозу Министерства экономического развития, коммунальные тарифы будут расти: горячая вода, отопление в 2020 году поднимутся на 15%, в 2021-м - на 11,5%, в 2022-м - на 10%.
Ранее Кабмин ввел предельные цены на электроэнергию. НКРЭКУ назвала постановление правительства недоработанным и заявила, что на рынке возможны банкротства и коллапс.

Про предвыборные программы. Я так понимаю, Alex,  ты примерно это ожидал в программе ЕС увидеть? Ну, чтобы шанс пройти в Раду у них был?

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.