Автор Тема: В четырёх стенах и трёх соснах
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #150 : Червень 23, 2017, 21:26:20 »
А вообще, 20-е годы тоже разные.
Я бы вот совершенно непрофессионально выделила бы, пожалуй, три разных: индустриальный (кубизм, футуризм), мещанский (салфетки, слоники, флаконы, булавки-иголки, шифоньерки) и богемный (импрессионизм, театр, ноты, краски).

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #151 : Червень 23, 2017, 21:29:17 »
Помогаю картинками! Мне Карл Ларссон мил и люб, это как раз самое начало 20-го, точнее на границе 19 и 20. У меня дома даже постер вот этот, со спящей собакой, дома висит. Называется картина "Уютный уголок". Но вообще в начале 20-го разного столько было, ты смотри, что тебе нравится и вписывается в твою квартиру.




Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #152 : Червень 23, 2017, 21:33:49 »
Я бы вот совершенно непрофессионально выделила бы, пожалуй, три разных: индустриальный (кубизм, футуризм), мещанский (салфетки, слоники, флаконы, булавки-иголки, шифоньерки) и богемный (импрессионизм, театр, ноты, краски).
Ты совершенно права. Я вот тут думаю, думаю. Настоящий "профессорский" я не потяну - где я возьму такой диван или такой буфет (и кто мне его взопрет на третий этаж)?


"Мещанский" я не потяну, у меня голова взровется. "Богемный" тоже - в обоих вариантах слишком много деталей.
Поэтому я держу в голове идею молодого городского профессионала начала века. Деньги на жить отдтельно еще есть, но в плющевых альбомах и дубовых шкафах еще не потонул. Допустим, этот молодой профессионал - убежденный холостяк и убежденный противник шкафоф и альбомов. Отсюда и смотрю.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #153 : Червень 23, 2017, 21:36:03 »
А вообще люди как безумные избавляются от старой мебели. Недавно на улицу вынесли прекрасную дубовую кресло-качалку. Я за восемь баксов купила стулья в комиссионке, кленовые.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #154 : Червень 23, 2017, 21:37:47 »
Помогаю картинками!
Спасибо! Это именно то, что я ищу.
Мне Карл Ларссон мил и люб, это как раз самое начало 20-го, точнее на границе 19 и 20.
Отлично, спасибо. Прекрасное!

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #155 : Червень 23, 2017, 21:39:24 »
Можно вспомнить и Ар Деко, например шикарные квартиры Берти Вустера и Пуаро. Можно такие слегка замшелые еще отдающие Викторианством, но по-своему обаятельные интерьеры из Сериала про Холмса (С Джереми Бреттом), можно и в Бель Эпок что-то придумать (сейчас киношный не вспомню сходу), но Арт Деко и Бель Эпок дорого будет и вообще мне кажется, в таком трудно жить. Я Ларссона притащила, потому что помню твои фото, где были растения и окна.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #156 : Червень 23, 2017, 21:39:53 »
Вот где еще можно посмотреть.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #157 : Червень 23, 2017, 21:40:44 »
Ну, можно найти такие обои, допустим, узорчатые. Цветы/деревья в горшках тоже реально. Портреты бородатых мужуков в овальных деревянных рамках - вообще легко. На диван - плюшевую накидку.
Остальное добрать деталями: подсвечники, лампы-керосинки, хрустальный графин - обязательно!

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #158 : Червень 23, 2017, 21:46:05 »
хрустальный графин - обязательно!
Это уже Хичкок! Не могу найти точный кадр, но вот как-то так. Сейчас он ей нальет шерри на два пальца, и она ему раскажет Страшный Секрет!

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #159 : Червень 23, 2017, 21:48:26 »
Можно такой кувшин с тазом ставить около кровати в современном доме, а в кувшин - воду с мятой и лавандой. Чтоб промывать с утра глазоньки настоем трав и цветов. Декаданс.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #160 : Червень 23, 2017, 21:52:02 »
Хехе. То, что я искала:


Cпойлер

















« Останнє редагування: Червень 23, 2017, 22:09:18 від Выдра »

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #161 : Червень 23, 2017, 21:52:15 »
А я с детства млею по этому графину! Это самая моя любимая часть итнерьера, кроме кресла-качалки, из нашего фильма.


Тим и Штруппи-это уже 30-е. В принципе, любой фильм Нуар бери и подсматривай.  :)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #162 : Червень 23, 2017, 21:53:55 »
Да, у Ларссона много интерьеров! И их в принципе несложно повторить, т.е. не повторить, понятное дело, но создать похожий дух!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #163 : Червень 23, 2017, 21:54:12 »
Угу. И учись полировать серебро локтями, хотя это уже, конечно, викторианство.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #164 : Червень 23, 2017, 21:58:55 »
А я с детства млею по этому графину!
А я графина здесь не вижу :(. А кофейник и сахарницу такие я чуть не купила в прошлом году в своей комиссионке. Они, разумеется, были ни разу не серебряные, но выглядели как.
Угу. И учись полировать серебро локтями, хотя это уже, конечно, викторианство.
*нервно* У мамы нет таких денег!

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #165 : Червень 23, 2017, 22:00:03 »
Да, у Ларссона много интерьеров! И их в принципе несложно повторить, т.е. не повторить, понятное дело, но создать похожий дух!
Ага, много фотографий интерьеров, вдохновленных Ларссеном. Повторять это дело - слишком пестро и слишком темно, но какой источник вдохновения!

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #166 : Червень 23, 2017, 22:03:44 »
Да, у Ларссона много интерьеров! И их в принципе несложно повторить, т.е. не повторить, понятное дело, но создать похожий дух!
Ага, много фотографий интерьеров, вдохновленных Ларссеном. Повторять это дело - слишком пестро и слишком темно, но какой источник вдохновения!
Ну да, оно такое все, дышит красками и светом! Если посмотреть те же истории о Кролике Питере, там тоже подобное, но более сказочное. А из современных детских художников в таком стиле работает Андреас Шмахтль. Сплошное мимими и сюсюсю, мне очень нраица! Упростить, убрать лишнее, и готов свой уютный уголок. Шмахтля тебе показать?

Графин на первом плане же! Большой и прекрсный.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #167 : Червень 23, 2017, 22:05:15 »
Шмахтля тебе показать?
Покажи! Не то, чтоб я не могла загуглить, но мне интересно, что ты выберешь.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #168 : Червень 23, 2017, 22:08:43 »
В личку отправила.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #169 : Червень 23, 2017, 22:10:52 »
Вот Тэнтэн, рисунок мелкий, но что есть.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #170 : Червень 23, 2017, 22:15:58 »
Ааа, точно, он же по-французски Тэ(и)нтэ(и)н. А на немецкм Тим,  а пес Штурппи.
Но у тебя на картинке, кмк, не первые выпуски, тут уже выглядит все ближе к 50м.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #171 : Червень 23, 2017, 22:19:43 »
Ааа, точно, он же по-французски Тэнтэн. А на немецкм Тим,  а пес Штурппи.
Но у тебя на картинке, кмк, не первые выпуски, тут уже выглядит все ближе к 50м.
А пес МилУ, те. мелок.
Здесь капитан еще бедный, значит, начало тридцатых. А вообще у меня все Тентены в голове перемешались :). Перечитала.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #172 : Червень 23, 2017, 22:41:17 »
Запретили с прошлого года . Я бы действующий поставила.
Электрические запретили?
Я вот такое имею в виду.
https://www.overstock.com/Home-Garden/Duraflame-DFI-8511-02-Bronze-Infrared-Quartz-Electric-Stove-Heater/10702444/product.html?refccid=YUJRFUY72RJLEIKAJH37GJ2I74&searchidx=11&keywords=&refinement=

Если не обращать внимания на кошку, то вот такое:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #173 : Червень 23, 2017, 22:50:12 »
Если не обращать внимания на кошку, то вот такое:
Чейта на кошку внимания не обращать? На нее как раз все внимание!
Такие и запретили. Дымят. 60% polussion из-за каминов и печек. И в Монреале, и в окрестностях.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #174 : Червень 23, 2017, 22:52:23 »
Такие и запретили. Дымят. 60% polussion из-за каминов и печек. И в Монреале, и в окрестностях.
Это электрический! Он не дымит!

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #175 : Червень 23, 2017, 22:54:21 »
Здесь капитан еще бедный, значит, начало тридцатых. А вообще у меня все Тентены в голове перемешались :). Перечитала.
Ты сейчас посчитаешь меня сумасшедшей, и будешь, права, да.  :sarcastic: Карочи, я пошла по гуглопоиску, нашла из какой истории этот кусочек, там была картинка с машинами, вот эта. Вот эти желтая и черная-это Renault Juvaquatre AEB 2, их стали массово выпускать с 1939 года. Поэтому логично предположила, что комикс начала 40х. Потом пошла, посмотрела список серий, 41 год.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #176 : Червень 23, 2017, 23:01:11 »
Это электрический! Он не дымит!
О, а я присмотрелась - подумала, настоящий.
А от него тепла много? А то у меня еще и с обогревателем проблема.
Обогреватель должен быть под окном (такая окно-дверь). Там даже теоретически есть место. Но предыдущеие жильцы сделали столько слоев полов, что обогреватель не влазит. А так бы я взяла себе такую штуку и ставила бы зимой у окна.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #177 : Червень 23, 2017, 23:03:37 »
Карочи, я пошла по гуглопоиску, нашла из какой истории этот кусочек, там была картинка с машинами, вот эта. Вот эти желтая и черная-это Renault Juvaquatre AEB 2, их стали массово выпускать с 1939 года. Поэтому логично предположила, что комикс начала 40х. Потом пошла, посмотрела список серий, 41 год.
Все проще. Сейчас Тентен поедет на корабле расследовать наркотрафик и там встретит пьяного Хаддока. Хаддок еще бедный, он получит наследство только через две книги. Серия началась в 30-32, этл - третий или четвертый том, значит, получается, где-то 38-36 год написания :).
Но твой трюк с машинкой тоже интересный, да   ::)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #178 : Червень 23, 2017, 23:04:59 »
А от него тепла много? А то у меня еще и с обогревателем проблема. Обогреватель должен быть под окном (такая окно-дверь). Там даже теоретически есть место. Но предыдущеие жильцы сделали столько слоев полов, что обогреватель не влазит. А так бы я взяла себе такую штуку и ставила бы зимой у окна.
Тепла от него вполне достаточно. Мы его включаем в большущей комнате зимой, чтоб не гонять обогрев на весь дом, так очень даже хорошо и тепло.
И что ещё - можно поставить на горячий воздух, а можно просто, чтоб светилось, как огонь.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #179 : Червень 23, 2017, 23:09:05 »
Но твой трюк с машинкой тоже интересный, да   ::)
Нормальные герои всегда идут в обход! Вместо того, чтоб чесать правой рукой левое ухо через голову вспоминать названия машинок можно было просто позырить в Bики, когда была написана история про краба, там сказано, что номер 9 и написано в 41. Но я всегда так, правой рукой левое ухо. :sarcastic:
https://fr.wikipedia.org/wiki/Le_Crabe_aux_pinces_d%27or

А вот шмотки у него из 30х, но он долго в них ходил.
Я его читала давно и не все, поэтому по сюжету не могу ориентироваться. Вот насмотрелась, хочу теперь! :)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.