Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18720 : Серпень 01, 2015, 17:05:01 »
Cпойлер
Цитувати (виділене)
При Министерстве обороны Украины создадут мусульманский батальон с дислокацией в Херсонской области. Об этом рассказал уполномоченный по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

По словам Джемилева, батальон будет осуществлять контроль на границе между Крымом и материковой Украиной, пишет Интерфакс-Украина.

"Сейчас принято решение о создании мусульманского батальона, который будет подчинен Министерству обороны Украины и который преимущественно будет дислоцировать в приграничной с Крымом Херсонской области", - отметил лидер крымскотатарского народа.

По словам Джемилева, служить в этом батальоне уже хотят большое число чеченцев, ингушей, азербайджанцев, узбеков и представителей других национальностей.

Крымскотатарский лидер также подчеркнул, что после освобождения Крыма от оккупации, батальон может обеспечивать порядок и предотвращать на полуострове различные инциденты.

"В той же Херсонской области мы считаем целесообразным сконцентрировать всех наших соотечественников, которые вынуждены сейчас покидать свою родину и расселяться в других областях Украины. Этим мы можем достигнуть несколько целей. Во-первых, проживая вместе, в своей языковой и религиозной среде, у них будет меньше рисков потерять свою национальную идентичность, во-вторых, даст возможность построить и открыть там национальные школы и культовые учреждения, в-третьих, усилит украинское присутствие в этой сложной и в значительной мере подвергнутой российской пропаганде области, в-четвертых, облегчит возвращение соотечественников на свою родину после освобождения её от оккупации", - отметил он.

Честно говоря двоякое впечатление... Нац. баты это давно в прошлом...
А нац. автономии?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18721 : Серпень 01, 2015, 17:09:27 »
Цитувати (виділене)
Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi
Також вчора в Полтаві дізнався, що в полтівській області сотка сільськогосподарської землі коштує 25,000-38,000 грн. Наразі міністерство з світовим банком завершує перемовини по третьому проекту фінансування доріг України, який передбачає відновлення дороги Полтава-Харків. В процесі відновлення будуть зроблені певні об'їздні шляхи навколо сіл. Так от, незалежний оцінювач зробив оцінку ділянок навколо тих сіл і виявилося, що вони коштують 25,000-38,000 грн за СОТКУ. Державний оцінювач зробив оцінку і вийшов на приблизно 300 грн за сотку. Різниця на викупі може бути в сотнях мільйонів гривень.
Місцевий представник автодору каже, що там унікальні сільськогосподарські землі і тому вартість викупу буде ближче до незалежної оцінки. Люди на місцях кажуть, що там цікаві прізвища на актах про власність, а не унікальні землі. В понеділок попрошу ГПУ виступити незалежним арбітром та розібратися в ситуації.
:yes:

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Украинская политика
« Reply #18722 : Серпень 01, 2015, 17:24:30 »
   Еще месяц назад я не думал, что на суд мы будем выходить с таким роскошным алиби и такой международной поддержкой. Но обо всем по порядку.
Я очень переживаю за Надю, но не был бы он так оптимистичен.  Насмотрелись мы на эти суды за последнее время  :smilie9:
Черное белым называют и не паряцца. 
Эти доказательства запросто откажутся принимать и всё. Либо назовут их поддельными.  :mad:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18723 : Серпень 01, 2015, 17:34:59 »
Очень высокие отношения. Просто не нарадуешься.
Цитувати (виділене)
ЄвроМайдан – EuroMaydan
32 мин. · отредактировано ·
Российские СМИ начали освещать жизнь "животных" в Луганской обл.: распиливание болгарками людей, опыты над людьми, закапывание живьем в могилы, ну и конечно расстрелы, мародерство, грабежы.
Уже пишут, что это скопище извращенцев и убийц
Цитувати (виділене)
Между добровольными защитниками ЛНР — война. Кровавая и беспощадная. Один из батальонов превратился в банду и «обнуляет» своих. От историй леденеет кровь в жилах
http://ura.ru/articles/1036265474

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18724 : Серпень 01, 2015, 17:46:47 »
...не был бы он так оптимистичен...
Он как раз не оптимистичен, он очень мало говорил и последний месяц> молча работал, на обложку Максима на мотоцикле(как Фейгин) не фотографировался, громких заявлений не делал.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18725 : Серпень 01, 2015, 18:57:13 »
 Грустно о полиции.
http://opinion.platfor.ma/mvd-vs-cops/

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9909
  • Karma: 5979
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #18726 : Серпень 01, 2015, 19:02:25 »
Грустно о полиции.
http://opinion.platfor.ma/mvd-vs-cops/
Понять его, конечно, можно. Но и рассказать о нем тоже можно очень многое.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18727 : Серпень 01, 2015, 19:10:15 »
Грустно о полиции.
http://opinion.platfor.ma/mvd-vs-cops/
Понять его, конечно, можно. Но и рассказать о нем тоже можно очень многое.
Да эт понятно, жаль что это никак не поменяет сегодняшний расклад. Как ни крути, а рыба все так же гниет с головы.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18728 : Серпень 01, 2015, 19:10:44 »
Александр Меланченко
Закончили заседание общественного совета при ОДА. Один из обсуждаемых вопросов был - проведение выборов в области. Прозвучала интересная мысль. Что выборы у нас можно провести только после того, как осудят всех причастных к организации сепаратистских митингов, проведению псевдореферендума и вынесут им приговоры суда. Только всех. От городских голов до членов комиссий псевдореферендума. Осудят их тогда и проведем выборы. Но судебные приговоры сепаратистам вперед.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #18729 : Серпень 01, 2015, 19:12:42 »
Грустно о полиции.
http://opinion.platfor.ma/mvd-vs-cops/
я бы назвал: "плач бывшего участкового".

Кстати, последняя сводка от Мустафы по полиции Закарпатья

Цитувати (виділене)
Mustafa Nayyem

К концу третьего дня набора полицейских Ужгорода и Мукачево конкурс составляет 7,5 человек на место. Процент действующих сотрудников колеблется в районе 9%, девушек 37,2%, юношей - 62,8%. Кандидатов с высшим образованием 61,5%. Всего в ‪#‎transcarpathianpolice‬ подано 1724 анкет.
Не хотят действующие сотрудники МВД массово нести анкеты на конкурс. На данный момент только каждый 10-ый, и не факт что еще отбор пройдут, учитывая что конкурс на место постоянно только растет.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18730 : Серпень 01, 2015, 19:16:26 »
Грустно о полиции.
http://opinion.platfor.ma/mvd-vs-cops/
я бы назвал: "плач бывшего участкового".
Если не изменять Систему глубже, то скоро мы услышим полицейский плач.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #18731 : Серпень 01, 2015, 19:21:32 »
Если не изменять Систему глубже, то скоро мы услышим полицейский плач.
так полиция будет/должна менять систему? или кто? своей качественной работой они и будут менять систему. Если начнуть халявить, брать взятки и т.д., то будут виноваты полицейские, а не Аваков.

Offline Амилаза

  • *
  • Повідомлень: 29
  • Karma: 26
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #18732 : Серпень 01, 2015, 19:32:53 »
Более 20 «валютчиков» «погорели» на знаменитой одесской «Книжке»

Цитувати (виділене)
В рамках проведения оперативно-профилактической отработки сотрудники управления по противодействию преступлениям в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области выявили лиц, занимающихся незаконным использованием валютных ценностей.

Правоохранители провели проверку во всех районах города. Одним из мест концентрации незаконного оборота валюты оказался знаменитый рынок «Книжка».

Более 20 «валютчиков» «погорели» на знаменитой одесской «Книжке» (фото, видео) Там правоохранители задокументировали 22 нарушения правил валютных операций. У граждан, осуществлявших незаконную деятельность, изъяты денежные средства в сумме более 16 тысяч долларов США и около 580 тысяч гривен.

Материалы направлены в суд для принятия решения.

В отношении указанных лиц составлены протоколы по ч.1 ст. 162 (нарушение правил о валютных операциях) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Нарушение действующего законодательства влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от тридцати до сорока четырех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией денег, сообщила пресс-служба Одесского городского управления милиции.

Ну нааааадо же, в квартале от СБУ какие дела творились,  секрет Полишинеля, блин. И что-то долларов на двадцать человек маловато оказалось, обычно там дядьки тусуются с такими толстенными пачками.

Offline Cherry

  • **
  • Повідомлень: 84
  • Karma: 26
  • Стать: Жіноча
  • ех-Луганск
Re: Украинская политика
« Reply #18733 : Серпень 01, 2015, 19:38:47 »
Недавно столкнулась с ситемой милиции изнутри, как обычный человек, а не юрист. Как юристу мне видно бардак, коррупцию, желание спихнуть проблему на кого-угодно, формализм, а как человеку мне стало их жалко.

Досиделась в райотделе до 8-ми вечера, передо мной более часа разбирались с сумасшедшей (реально) бабушкой, после меня возились с пьяным жалобщиком, заяву о пропаже приняли без очереди. При этом внутри у них брожения от незнания своей дальнейшей участи - ибо люстрация и сокращения, жалобы на маленькую зп, жуткую нагрузку, ненормированный раб.день.

Короче, очень грустно. Руководство практически не сменилось, в областном аппарате сокращений нет.
Васильковский диванный террорист

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18734 : Серпень 01, 2015, 19:40:52 »
Более 20 «валютчиков» «погорели» на знаменитой одесской «Книжке»
На святое покусились :).

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18735 : Серпень 01, 2015, 19:45:47 »
Если не изменять Систему глубже, то скоро мы услышим полицейский плач.
так полиция будет/должна менять систему? или кто? своей качественной работой они и будут менять систему. Если начнуть халявить, брать взятки и т.д., то будут виноваты полицейские, а не Аваков.
Скажи честно, ведь ты не прочитал и абзаца из рассказа этого учаскового?

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #18736 : Серпень 01, 2015, 20:05:42 »
В рамках проведения оперативно-профилактической отработки сотрудники управления по противодействию преступлениям в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области выявили лиц, занимающихся незаконным использованием валютных ценностей.

Правоохранители провели проверку во всех районах города. Одним из мест концентрации незаконного оборота валюты оказался знаменитый рынок «Книжка».
:rofl: Кто бы мог подумать!
Ваще-то они там стоят совершенно открыто :) И давно уже, лет так 25 точно.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #18737 : Серпень 01, 2015, 20:07:18 »
Скажи честно, ведь ты не прочитал и абзаца из рассказа этого учаскового?
еще как прочитал... особенно запало в душу, что человек получает всего 2700 гривен (это до надбавок). Так ему тяжело, что ппц. И при этом мысль: 10 тыс., как у полицейских, тоже мало. Что как бы наталкивает на мысль, что у него есть и другие доходы сверх 2700. Иначе откуда ему знать, что и 10 тыс. - мало?

И так нытье, по всему тексту. Я тоже могу нытье накатать по своей работе - только кого это печет? Как там психологи говорят? Как себя программируешь, так и живешь. Если программировать себя, что все плохо - то и будет все плохо.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #18738 : Серпень 01, 2015, 20:16:53 »
Одесситы это правда?

Цитувати (виділене)
Ринок на "7 кілометрі" в Одесі, який раніше славився величезними обсягами контрабанди помер.

Про це в інтерв'ю "Економічній правді" заявив заступник голови Держфіскальної служби Костянтин Лікарчук.

За його словами, на сьогодні говорити про величезні обсяги контрабанди на "7 кілометрі" немає сенсу.

"Не знаю, але на "7-му кілометрі"ринку немає. Він помер. Є помилкова думка, що, перекривши всі контрабандні потоки, ми наповнимо бюджет. Це не зовсім так. Ми наповнимо бюджет, якщо приберемо схеми на митниці", - зазначив Лікарчук.

За його словами, контрабанда частково пішла через західну Україну.

http://www.epravda.com.ua/news/2015/07/30/553236/

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #18739 : Серпень 01, 2015, 20:43:30 »
Одесситы это правда?

Цитувати (виділене)
Ринок на "7 кілометрі" в Одесі, який раніше славився величезними обсягами контрабанди помер.

Про це в інтерв'ю "Економічній правді" заявив заступник голови Держфіскальної служби Костянтин Лікарчук.

За його словами, на сьогодні говорити про величезні обсяги контрабанди на "7 кілометрі" немає сенсу.

"Не знаю, але на "7-му кілометрі"ринку немає. Він помер. Є помилкова думка, що, перекривши всі контрабандні потоки, ми наповнимо бюджет. Це не зовсім так. Ми наповнимо бюджет, якщо приберемо схеми на митниці", - зазначив Лікарчук.

За його словами, контрабанда частково пішла через західну Україну.

http://www.epravda.com.ua/news/2015/07/30/553236/
чойта умер ,две недели назад я там затаривалась тканью на платье ,жив был курилка  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18740 : Серпень 01, 2015, 20:57:35 »
чойта умер ,две недели назад я там затаривалась тканью на платье ,жив был курилка
Я многих хозяев контейнеров знаю. Так они так ноют уже лет восемь. Некоторые в золотое время до ста штук в месяц поднимали. А теперь влачат жалкое существование :).

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #18741 : Серпень 01, 2015, 21:02:35 »
чойта умер ,две недели назад я там затаривалась тканью на платье ,жив был курилка
Я многих хозяев контейнеров знаю. Так они так ноют уже лет восемь. Некоторые в золотое время до ста штук в месяц поднимали. А теперь влачат жалкое существование :).
а не ,ну так это традиция  такая  ныть если подъем в месяц меньше 100штук
есть у меня тоже пару знакомых которые контейнера там держали - теперь у них по десятку квартир по городу  8)
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18742 : Серпень 01, 2015, 21:04:20 »
чойта умер ,две недели назад я там затаривалась тканью на платье ,жив был курилка 
Это были предсмертные конвульсии  :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18743 : Серпень 01, 2015, 21:06:01 »
Цитувати (виділене)
Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi
Також вчора в Полтаві дізнався, що в полтівській області сотка сільськогосподарської землі коштує 25,000-38,000 грн. Наразі міністерство з світовим банком завершує перемовини по третьому проекту фінансування доріг України, який передбачає відновлення дороги Полтава-Харків. В процесі відновлення будуть зроблені певні об'їздні шляхи навколо сіл. Так от, незалежний оцінювач зробив оцінку ділянок навколо тих сіл і виявилося, що вони коштують 25,000-38,000 грн за СОТКУ. Державний оцінювач зробив оцінку і вийшов на приблизно 300 грн за сотку. Різниця на викупі може бути в сотнях мільйонів гривень.
Місцевий представник автодору каже, що там унікальні сільськогосподарські землі і тому вартість викупу буде ближче до незалежної оцінки. Люди на місцях кажуть, що там цікаві прізвища на актах про власність, а не унікальні землі. В понеділок попрошу ГПУ виступити незалежним арбітром та розібратися в ситуації.
:yes:

А как может быть ГПУ арбитром в оценке земли? Это - не ее дело абсолютно.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #18744 : Серпень 01, 2015, 21:08:23 »
чойта умер ,две недели назад я там затаривалась тканью на платье ,жив был курилка 
Это были предсмертные конвульсии  :smilie5:
фигасе конвульсии ,тока тканей 8 км рядов ,да ну нафиг я чуть не сдурела  :consul:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #18745 : Серпень 01, 2015, 21:11:33 »
вот кто  реально может скопытиться так это ипподром  :smilie2:
http://7kanal.com.ua/2015/07/odesskiy-ippodrom-v-opasnosti/




причем как обычно все неоднозначно ,директор тот так точно не белый и не пушистый  :mad:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18746 : Серпень 01, 2015, 21:18:14 »
А как может быть ГПУ арбитром в оценке земли?
Я так понял, шо сарказм. Прокуратура проверит правомочность завышения стоимости.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #18747 : Серпень 01, 2015, 21:28:04 »
как-то незаметно прошла новость, Ахметов молча терпит (это не Коломойский).

Цитувати (виділене)
У энергетического холдинга ДТЭК Рината Ахметова большие неприятности. 30 июля Хозяйственный суд Киева по иску Генеральной прокуратуры отменил приватизацию 25% акций энергогенерирующей компании Днепрэнерго. Три года назад холдинг ДТЭК Ахметова заплатил за этот пакет 1,18 млрд грн.

Если ДТЭК проиграет апелляцию и решение суда вступит в силу, Ахметов может лишиться контроля над одной из крупнейших энергогенерирующих компаний в стране. На смену самому богатому дончанину может прийти днепропетровский олигарх Игорь Коломойский, который много лет боролся с Ахметовым за контроль над этой компанией.

Статья большая для копипаста, кому интересно ссылка: http://biz.liga.net/all/tek/stati/3072753-mest-kolomoyskogo-akhmetov-teryaet-kontrol-nad-dneprenergo.htm

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #18748 : Серпень 01, 2015, 21:32:38 »
вот кто  реально может скопытиться так это ипподром 
Во всем мире иподромы живут за счет ставок на скачках. У нас официально они запрещены. Или нет?
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #18749 : Серпень 01, 2015, 21:33:31 »
Ахметов молча терпит (это не Коломойский).
Ну дык. Беня-то в этой ситуации в выигрыше.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.