Автор Тема: Политика в США
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Политика в США
« Reply #10680 : Жовтень 11, 2018, 10:25:27 »
Если вдруг, кто пропустил, спешите успеть перевести деньги для наших военных. Это не новое  23 февраля с гелями для бритья для откосивших. Это для тех, кто действительно заслужил.
Даяна сегодня уже будет переводить им.
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=3700.0

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10681 : Жовтень 11, 2018, 10:40:16 »
Какая-то нездоровая атмосфера у них в коллективе.
Рискну предположить, что это не жалобы председателя суда, как это может показаться из текста, а жалобы, поступившие в Верховный суд, и председатель суда по процедуре должен определить, какой суд будет их рассматривать. То есть он просто выполнил свою функцию.
Да.
Из комментов
Цитувати (виділене)
Marina Krasnow Джон Робертс получил все эти 15 жалоб ещё в сентябре, но дал делу ход только сейчас, после утверждения Кавано в должности и приведения к присяге. Сейчас все это разбирательство не имеет практически никакой силы - импичмент верховного судьи так же невероятен как и импичмент президента при нынешнем составе сената.
Цитувати (виділене)
Sophie Vilner Игорь, я бы хотела добавить, что жалобы на Кавано отправлены в Денвер на рассмотрение судье, назначенному Бушем и состоявшему в том же списке, что и прошедшие в Верховный Суд Горсуч и Кавано.
Обычно эти жалобы рассматриваются судьей Гарланд в федеральном апелляционном суде. Судья Робертс выбрал другой округ именно из-за того, чтобы не Гарланд рассматривал это дело. Ведь именно его кандидатуру даже не дали рассмотреть в 2016 году, когда он был номинирован Обамой.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Политика в США
« Reply #10682 : Жовтень 11, 2018, 12:37:02 »
Цитувати (виділене)
В США предлагают миллиард долларов на защиту Европы от энергоконтроля России.

Инвестиции в энергетические проекты, а также дипломатическая поддержка поспособствуют диверсификации энергообеспечения Европы, считают сенаторы Крис Мерфи и Рональд Джонсон.
https://p.dw.com/p/36KZz

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #10683 : Жовтень 11, 2018, 13:56:21 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
6 год ·
Новости из США. Очень краткая сводка за среду, 10 октября.
- Газета Вашингтон Пост сообщила со ссылкой на свои источники, что некоторое время назад Трамп встречался с руководителем аппарата министерства юстиции - генеральной прокуратуры Мэтью Витакером, сообщил ему, что собирается уволить сразу после выборов генпрокурора Сешанса и предложил Витакеру стать новым генпрокурором. Витакер за месяц до своего назначения руководителем аппарата прокуратуры заявлял, что расследование Рашагейта необходимо ограничить, спектр расследования сузить и, в частности, не расследовать ничего, что касается возможных связей Трампа и Организации Трампа с Россией до выборов. Назначение Витакера руководителем аппарата прокуратуры не требовало утверждения Сенатом. Назначение нового генпрокурора должно утверждаться Сенатом.
- Сегодня был вынесен уже третий судебный приговор по делу о Рашагейте. Гражданин США, банковский служащий Ричард Пинедо, признавший себя ранее виновным в оказании помощи ольгинской фабрике троллей для открытия счетов на подставных лиц (для этого он воспольовался персональными данными реальных людей без их ведома, то есть украл их идентичности), был приговорен к 6 месяцам заключения, последующим 6 месяцам домашнего ареста и двум годам испытательного срока. Прокуроры отметили, что Пинедо оказал очень существенную помощь следствию, сэкономив для него много времени, сил и ресурсов, дав показания и предоставив всю возможную информацию, в том числе свою переписку с российскими агентами. Вынося приговор, судья учла эти смягчающие обстоятелсьтва.
- Газета Вашингтон Пост и другие СМИ сообщают, что на второй день работы в Верховном Суде новоназначенного судьи Кавано председатель Верховного Суда США Дожн Робертс направил для рассмотрения в апелляционный суд 10-го округа, в Денвер, 15 жалоб на нарушение судьей Кавано этики судьи. Все эти жалобы касаются заявлений Кавано на слушаниях по утверждению его кандидатуры в Сенате, в частности, это жалобы на дачу им ложных показаний и неэтичное поведеление. Робертс не направил эти жалобы в федеральный апеляционный суд в Вашингтоне, поскольку Кавано работал там до назначения в Верховный Суд. Председатель Верховного Суда вправе определить в таких случаях, какой суд должен рассматривать жалобы на одного из судей Верховного Суда.
- В юридическом комитете Сената отвечал на вопросы сенаторов сегодня директор ФБР Кристофер Рэй. Отвечая на вопросы сенатора Камалы Харрис о рассдедовании ФБР обвинений Кавано в сексуальных домогателствах и попытке изнасилования, Рэй ответил, что спектр расследования был крайне ограничен, но сказал, что не может ответить на вопрос, кем именно он был ограничен. Рэй также сказал, что не может ответить на вопрос, расследовало ли ФБР дачу Кавано ложных показаний во время слушаний о его утверждении в Сенате.
- Во Флориде и Дожрджии бушует ураган Майкл, самый мощный ураган, кдаривший по США за 20 лет. Скорость ветра временами превышала 200 км/час. Ураган вызвал наводнение и сильные повреждения домов в частном жилом секторе в прибрежных райнах. Со многих домов сорваны крыши. Повалено огромное количество деревьев. По данным на вечер среды погиб один человек.
- Президент, верный себе и в последние десять дней не проводящий практически ни дня без выступления на митинге перед своими сторонниками, отправился на такой митинг в Пенсильванию. Призвав молиться за жителей Флориды и пообещав приехать туда вскоре, Трамп заявил, что "кампания, которую демократы устроили против судьи Кавано - это национальный позор". В остальном ничего нового сказано не было.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10684 : Жовтень 12, 2018, 04:12:21 »
Старик и реппер:
Вот, что бывает, когда один reality TV star встречается с crazy motherfucker мужем другой reality TV star.

Цитувати (виділене)
"Let's stop worrying about the future, all we have is today," West told reporters, speaking in the sprawling, stream-of-consciousness style Trump likes to deploy at his rallies and press conferences. "Trump is on his hero's journey right now. He might not have thought he'd have a crazy motherf----r like (me)."

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10685 : Жовтень 12, 2018, 09:21:58 »
Цитувати (виділене)
"Let's stop worrying about the future, all we have is today"
Обнадеживающе.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #10686 : Жовтень 13, 2018, 00:25:12 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
16 год ·
Новости из США. Очень краткая сводка за четверг, 11 октября.
- В 8 утра Трамп по телефону в течение 45 минут разговаривал с ведущими своего любимого телеканала Fox в передаче "Fox и друзья".
- В ответ на вопрос, собирается ли он уволить генпрокурора Сешанса и его заместителя Розенстайна, президент сказал: "Я на самом деле в хороших отношениях с Родом (Розенстайном). Но у нас идет охота на ведьм, что является позорным фактом. Все знают, что не было никакого соговора, не было сговора. Был сговор между Хиллари Клинтон и русскими. Но не было сговора с республиканцами и, конечно, не было сговора с Донадльдом Трампом".
- Президент сказал также, что председатель комитета по разведке Палаты Представителей республиканский конгрессмен Девин Нунес, сделавший все возможное, чтобы свернуть расследование Рашагейта в Палате Представителей, прилагавший и прилагающий постоянные усилия, чтобы дискредитировать спецпрокурора Роберта Мюллера и зам. генпрокурора Рода Розенстайна, должен быть награжден Medal of Honor (Медалью за Отвагу - Медалью Чести). Эта медаль - высшая военная награда в США, которой награждаются военные, проявившие особую храбрость в бою, выходящую за рамки их служебного долга.
- Сайт NBC News со ссылкой на свои источники в Белом Доме сообщает, что адвокаты Трампа работают над составлением письменных ответов на вопросы спецпрокурора Мюллера от имени своего клиента. Сообщается, что большинство вопросов касается именно сговора между предвыборным штабом Трампа и представителями России.
- За последние два дня индекс Dow Jones, главный показатель стоимости акций самых дорогих американских компаний, потерял почти 1400 пунктов. Биржевые аналитики полагают, что повышение Федеральной Резервной Системой основной процентной ставки начало приводить к оттоку капитала с рынка акций. Трамп в том же утреннем интервью выразил недовольство действиями ФРС (понятно, что ему не нравится падение рынка перед выборами). Однако в условиях уже девять лет растущей экономики постепенное повышение основной ставки неизбежно, поскольку оно является фактором, сдерживающим инфляцию (деньги становятся более дорогими).
- Генеральный директор Ford Motor Джеймс Хакет заявил, выступая на Bloomberg Global Business Forum 2018, что дополнительные расходы компании в 2018-2019 годах в связи с тарифами, введенными на импорт стали и алюминия президентом, приведут к уменшению прибыли на $1 миллиард.
- Ураган Майкл привел к совершенно катастрофическим последствиям на северо-западном побережье Флориды. Особенно пострадал город Мексико Бич, где разрушено очень много домов. В одной только столице Флориды Таллахасси повалены более 500 вековых деревьев. По состоянию на вечер четверга без электроэнергии остаются более полумиллиона потребителей во Флориде и Джорджии.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #10687 : Жовтень 13, 2018, 12:51:59 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
6 год ·
Новость из США. Новая отсрочка санкций против компаний Дерипаски.
OFAC сегодня уже в четвертый раз продлил приостановку санкций против компаний Дерипаски - Русал, EN+ Group, ЕвроСибЭнерго, ГАЗ, на этот раз до 12 декабря (Примерно месяц назад были опубликованы решения о продлении до 12 ноября).
Действие существенной части санкций против компаний Дерипаски, введенных 6 апреля 2018 года, было приостановлено уже 23 апреля, и их возобновление с тех пор уже четыре раза откладывалось. В сентябре было сообщение Bloomberg о том, что США ведут с Дерипаской переговоры о снятии санкций с его компаний в обмен на его отказ от владения контрольными пакетами акций этих компаниями. Сегодня Bloomberg опубликовал новую информацию (ссылка в первом комментарии) о том, что эти переговоры продолжаются. Очевидно, с этим связано и продление приостановки действия санкций.
Короче говоря, о санкциях против этих компаний, видимо, можно забыть. Они будут оставаться приостановлеными, пока Дерипаска формально не передаст часть акций своих компании кому-то, после чего будут вероятнее всего отменены. Именно об этом сообщил Bloomberg сегодня.
https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20181012.aspx
https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-10-12/treasury-gives-deripaska-another-month-to-unwind-rusal-stake
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10688 : Жовтень 15, 2018, 15:54:46 »
Трамп сегодня об Украине говорил. Настрой хороший.

Цитувати (виділене)
Трамп: Я дал Украине оружие, а Обама - одеяла

Президент США Дональд Трамп считает, что в том, что на востоке Украины сейчас распоряжается Россия, виноват его предшественник Барак Обама, а сам он помогает Киеву.
Об этом он заявил в часовом интервью телеканалу CBS.

"Я - тот, кто дал Украине наступательную оружие и противотанковое оружие. Обама этого не сделал. Вы знаете, что он отправил? Он отправил подушки и одеяла. Он - тот, кто отдал часть Украины, где сейчас Россия..." - заявил Трамп.

Американский президент отверг критику, что он никогда не демонстрирует жесткость в общении с президентом РФ Путиным. "Я думаю, что я очень жестко с ним лично (общаюсь). У меня была встреча с ним. Нас двое. Это была очень сложная встреча, и это была очень хорошая встреча", - сказал Трамп, намекнув, что широкая общественность просто не знает, о чем он говорит с российским президентом с глазу на глаз перед тем, как выйти на совместную пресс-конференцию.

Трамп признал, что Россия вмешивалась в выборы в США, но добавил, что это делал и Китай.

На вопрос ведущей о том, согласен ли он с утверждениями, что Владимир Путин лично связан с убийствами и отравлениями, американский лидер ответил: "Да, возможно. Наверное". При этом Трамп отметил, что все это происходит не в США.

https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2558855-tramp-a-dal-ukraine-oruzie-a-obama-odeala.html

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Политика в США
« Reply #10689 : Жовтень 15, 2018, 22:29:55 »
Цитувати (виділене)
США внесли "Хезболлах" в список международных преступных организаций.

Вашингтон создает специальную оперативную группу для борьбы с "Хезболлах" и четырьмя криминальными формированиями. Возглавит ее заместитель генпрокурора США Род Розенштейн.
https://p.dw.com/p/36b1O

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10690 : Жовтень 15, 2018, 22:32:28 »
США внесли "Хезболлах" в список международных преступных организаций.
Да, это случилось в 1995 году.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #10691 : Жовтень 15, 2018, 22:52:50 »
США внесли "Хезболлах" в список международных преступных организаций.
Да, это случилось в 1995 году.

По-моему, в 97. А сейчас из статуса «террориистическая организация» группировка перешла в категорию «международное преступное сообщество (международная преступная организация)». Это определение шире и охватывает больше сфер «деятельности», нежели «террористическая организация».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #10692 : Жовтень 15, 2018, 23:02:11 »
США внесли "Хезболлах" в список международных преступных организаций.
Да, это случилось в 1995 году.
По-моему, в 97. А сейчас из статуса «террориистическая организация» группировка перешла в категорию «международное преступное сообщество (международная преступная организация)». Это определение шире и охватывает больше сфер «деятельности», нежели «террористическая организация».

Теперь их 'подняли' с международных терористов аж до уровня преступных организаций, вроде наркокартелей. По мне, так политически сомнительное объединение в одну группу.

Цитувати (виділене)
"Говоря о деятельности указанных объединений, руководитель нового подразделения отметил: "Они сеют насилие и продают вредоносные наркотики. Они подкупают государственных чиновников и разжигают коррупцию. Они терроризируют законопослушных граждан".В перечень из пяти формирований вошли также действующие в Мексике картели Cartel de Jalisco Nueva Generacion, Sinaloa Cartel и колумбийский Clan de Golfo."

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #10693 : Жовтень 16, 2018, 14:37:07 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
6 год ·
Новость из США. В всокресенье вечером канал CBS в своей передаче "60 минут" показал интервью с Трампом.
Ряд тезисов.
* О ЕС. - "Нет никого, кто относился бы к США хуже, чем Евросоюз. Евросоюз был специально создан для того, чтобы использовать США."
* О вмешателстве России в выборы 2016 года. - "Они вмешивались, но я думаю, что Китай тоже вмешивался и другие страны. И я считаю, честно говоря, что Китай - это б'ольшая проблема".
* О министре обороны Мэттисе (отвечая на вопрос, покинет ли он свой пост). - "Я не знаю. Он мне этого не говорил. У нас очень хорошие отношения. Я думаю, что он - развновидность демократа, если хотите знать. Но генерал Мэттис - хороший парень. Мы легко находим взаимопонимание. Он может уйти. Я имею в виду, что в какой-то момент все уходят. Все. Люди уходят. Это Вашингтон".
* Об изменении климата. "Я думаю, что что-то происходит. Что-то меняется, но оно потом само поменяется обратно. Я ничего не знаю о том, что это из-за дейтельности людей.". На уточняющий вопрос о том, что 99% ученых считают, что климат меняется из-за дейтельности людей, президент сказал, что "у ученых очень политизирована поввестка дня".
* О Северной Корее и Ким Чен Ыне. - "Я очень хорошо нахожу с ним взаимопонимание . У меня с ним хорошая энергия. У меня с ним хорошая химия. Какие ужасные угрозы делались раньше. Но сейчас нет угороз".
* О Путине (отвечая на вопрос о том, верил ли он что Путин вовлечен в покушения и отравления - "Может быть. Но это не в нашей стране. Конечно, он не должен был бы этого делать".
* О том может ли он пообещать, что не будет вмешиваться в расследование спецпрокурора Роберта Мюллера. - "Я ничего не обещаю. У меня нет намерения делать это. Но это очень нечестное расследование, потому что не было никакого сговора. Никакого сговора. Почему я должен вам обещать. Если я обещаю, то я сдерживаю обещания. Я не хочу вам обещать ничего. Но у меня нет намерения делать это".

Согласно последнему еженедельному опросу службы Гэллап пополярность президента выросла, и его деятельность одобряют 44% американцев. Среди республиканцев уровень поддержки Трампа составляет 88%.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10694 : Жовтень 16, 2018, 14:57:30 »
Богатое интервью.
Ну, God bless America,  чо уж тут...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10695 : Жовтень 16, 2018, 16:32:32 »
Богатое интервью.
Ну, God bless America,  чо уж тут...
Причем самое паскудное, это даже не хуйло с Ыном. Это всё тлен, на пару лет. А вот это вот опускание учёных. Мне это не нравится, значит я не буду им доверять. Быдлу нравится. А то возомнили тут, панимаиш. Мозгов на то, что вся нынешняя цивилизация держится на исследованиях ученых, у них не хватает. Достойный президент достойных избирателей.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #10696 : Жовтень 16, 2018, 16:45:58 »
Причем самое паскудное, это даже не хуйло с Ыном. Это всё тлен, на пару лет. А вот это вот опускание учёных. Мне это не нравится, значит я не буду им доверять.
Так пример для подражания отпрыскам респов: наследственное бабло, неутомимая беспардонная самореклама и удобный уход от ответственности через весьма необременительные банкротства - ключ к успеху. Где тут особые знания (кроме знания связей) нужны?
А смешных очкариков, если припрет, можно и завезти.
Homo homini felis est.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Политика в США
« Reply #10697 : Жовтень 16, 2018, 17:54:54 »
Попалось на глаза, трэш, конечно.

Цитувати (виділене)
нейрохируг, прозванный "доктор смерть", не смотря на "безрукость" и психопатию,  делал операции на позвоночнике и калечил пациентов несколько лет.
Засудить его смогли только по 6 случаям, и спустя 3 года.

In the roughly two years  Duntsch had practiced medicine in Dallas, he had operated on 37 patients.
Almost all, 33 to be exact, had been injured during or after these procedures, suffering almost unheard-of complications. Some had permanent nerve damage. Several woke up from surgery unable to move from the neck down or feel one side of their bodies. Two died in the hospital
Пострадавшим и их семьям пришлось приложить немалые усилия, чтобы система наконец-то лишила права врачевания этого доктора,
In Duntsch’s case, we see the weakness of Texas’ unregulated system of health care, a system built to protect doctors and hospitals. And a system in which there’s no way to know for sure if your doctor is dangerous.
и чтобы его осудили и посадили в тюрьму.
https://www.dmagazine.com/publications/d-magazine/2016/november/christopher-duntsch-dr-death/
https://www.texasobserver.org/anatomy-tragedy
https://www.cbsnews.com/news/former-neurosurgeon-sentenced-for-purposely-maiming-patients/
https://www.dallasnews.com/news/crime/2015/08/25/7-chilling-thoughts-of-jailed-neurosurgeon-christopher-duntsch
https://www.dallasnews.com/news/crime/2018/09/25/need-know-dr-death-dallas-neurosurgeon-christopher-duntsch
https://www.businessinsider.com/surgeon-texas-injured-patients-sentenced-life-in-prison-2018-10
А репутацию он себе в интернете хорошую нарисовал. И нахваливал себя, подавал как знаюшего, уверенного в своих силах и опыте. Коллеги тоже не афишировали происходящее, как и администрация гoспиталей.
Это был частный случай ада, а тут выводы и статистика:
Цитувати (виділене)
Pуководство не то чтобы было некомпетентно, но его цели расходились с целями пациентов. Pуководство делало все, чтобы защитить себя в создавшейся ситуации, и при этом не запятнать честь мундира тоже.
B случаях врачебных ошибок в США до суда почти никогда не доходит. Tолько самые вопиющие случаи, вроде этого, и то - как видите, через несколько лет после преступлений, с трудом.

Пациенты и их родня уявимее врачей, им почти невозможно доказать ошибку врача, даже если она привела к смерти. Потому что если пациент судит врача - под ударом не только конкретный врач, а и госпиталь, и вышестоящая администрация, и выше, и никому кроме пациента это "не надо". Hи афишировать огрехи, ни тем более оказаться под судом; и у пострадаших нет здоровья, сил или денег заниматься всем этим.

B США в год около 200 тыс смертей, связанных с врачебными ошибками, и около 300 тыс. увечий, a мелочь всякую, вроде осложнений и тп и не считает никто.
Увольняют только при совсем уж откровенных ошибках, примерно 1% тех, кто совершил эти ошибки, и это, как показывает случай с "доктором смерть", не мешает следующему приему на работу.

Cколько судов по этим кейсам? Eдиницы на страну, вроде этого случая, или когда кто-то без лицензии даже делал пластические операции, накачивая цементом, или когда производитель не проверял препарат и там были патогены, из-за чего умерло 700 человек (пациентов) минимум.

B 99.99% случаев все спускается "на тормозах" . вроде пациент жалуется, пытается разобраться, а ему госпиталь - "так и так, вы знаете, доказать вы врядли сможете, врач сделал, что мог, да и вы подписали бумаги, что понимаете, что всякое может быть, но и мы вас понимаем, и вы пострадали, соглашайтесь-ка на сумму в н. тысяч, от этого врача (и госпиталя)- он покрыт страховкой как раз для этого варианта. Это будет ваша синица в руке, компенсировать страдания и будущее лечение по поводу, а журавля может и не быть, а если и будет- все что вы сможете отсудить покроют судебные издержки. итп. Tак что выбирайте."
http://www.centerjd.org/cjrg/Numbers.pdf
https://www.washingtonpost.com/news/to-your-health/wp/2016/05/03/researchers-medical-errors-now-third-leading-cause-of-death-in-united-states/?noredirect=on&utm_term=.20df45ec95ee
http://www.consumerinjurylawyers.com/catastrophic-medical-malpractice/statistics/

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10698 : Жовтень 17, 2018, 07:55:05 »


Забавная история.  Трампик узнал, что одна политиков-демократов (Elizabeth Warren) считает себя частично индейского происхождения.
И стал называть ее "Покахонтас".
Потому, что "она все врет, а если она докажет свое индейское происхождение, я пожествую миллион долларов на благотворительность". "Покахонтас-Покахонтас-Покахонтас".

С другой стороны - ну, что тут обидного или дебильного?
Это ж все равно, что еврея называть "абрамом", немца - "фрицем" или "адольфом", а русского "иваном", вне зависимости от их настоящих имен.

Демократическая тетечка сдала анализ на ДНК, который подтвердил, что она частично Native American. И журналисты напомнили от этом Стабильному.
"Нет" - говорит - "не было такого - все придумали журналисты" (на самом деле, конечно, есть видеозапись, где он это говорит)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Политика в США
« Reply #10699 : Жовтень 17, 2018, 13:54:24 »
 :i_am_so_happy:
Цитувати (виділене)
Трамп готовит санкции против российских компаний в Сирии.

Соединенные Штаты намерены в рамках новой стратегии по вытеснению Ирана из Сирии ввести санкции против иранских и российских компаний, участвующих в восстановлении ряда сирийских регионов.
https://p.dw.com/p/36ftG

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #10700 : Жовтень 17, 2018, 14:15:20 »
Трамп готовит санкции против российских компаний в Сирии.
Готовит-готовит - а выготовить не может. Русал уже оболожили, только непонятно чем и с какого числа.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10701 : Жовтень 18, 2018, 09:06:57 »
1:0 в пользу Сторми Даниелс  :smilie5:

https://twitter.com/StormyDaniels/status/1052224021855637505
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Политика в США
« Reply #10702 : Жовтень 18, 2018, 13:07:11 »
Тут кстати, протрамписты говорят, что женщина, которую Трамп обзывал Покахонтас, по результатам анализов, является нативной американкой на совсем-совсем низкий процент. Правда или врут?
И вроде бы как этот низкий процент даже ниже, чем в среднем у всех остальных американцев.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #10703 : Жовтень 18, 2018, 15:48:57 »
Вроде бы, тест ДНК показал наличие у неё предка из коренных американцев на уровне от 6-го до 10-го колена по восходящей линии. То есть, она натив минимум на 1/512 и максимум на 1/64 (вроде так?).
Насколько это ниже, чем «в среднем у всех остальных американцев» не могу судить. Но сомневаюсь, что это так.
Не понимаю, что в данном случае означает вот этот вот «в среднем». Это же ДНК, а не температура по больнице.

Но с их «квантами крови» и прочими Общественными актами о причислении к коренным американцем, думаю, что это, конечно, ничтожно мало.
Хотя, снова таки, я этой евгеники не понимаю - хочу и считаю себя кем угодно, раз для этого есть, пусть и минимальные, основания. Она же в племенные списки заявлений не подавала.

Cпойлер
Мой дед по отцу - испанец, значит я на 1/4 испанка, моя дочка на 1/8, мои правнуки будут испанцами на 1\32, а правнуки моей дочки как раз на 1\64. Почему бы им нельзя будет указывать, что среди их предков были испанцы - я хз.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10704 : Жовтень 18, 2018, 16:54:00 »
1:0 в пользу Сторми Даниелс  :smilie5:

https://twitter.com/StormyDaniels/status/1052224021855637505

Класс.  Милый, милый през.  Недалекий, правда, и нецивилизованный, но поклонникам нравится.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #10705 : Жовтень 18, 2018, 17:21:16 »
А как вам нравится новый выбор врага у Трампа. Теперь главное средоточие зла - Federal Reserve. Не хотят держать низкую ставку по команде из БД
 На такую эпическую битву никакого попкорна не хватит...
Homo homini felis est.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Политика в США
« Reply #10706 : Жовтень 18, 2018, 18:03:27 »
Хотя, снова таки, я этой евгеники не понимаю - хочу и считаю себя кем угодно, раз для этого есть, пусть и минимальные, основания. Она же в племенные списки заявлений не подавала.
Спасибо Ксеня за ответ.

Просто тут ее жалели, а Трампа гнобили, что он ее обидно обзывал.
Она, как я понял, как раз и получает некие пользы от объявления себя нативным американцем.

И черт бы с ней, если бы тут такие баталии не разгорались с взаимными оскорблениями, по, порою, похожим поводам.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #10707 : Жовтень 18, 2018, 18:14:20 »
Просто тут ее жалели, а Трампа гнобили, что он ее обидно обзывал.

Ну дык а разве нет?
Насчёт «ее жалели» не знаю, есть ли тут повод именно для «жалости», а вот насчёт «гнобили» - правильно делали. Что это за «Покахонтасы» от президента в адрес граждан? Он свой расовооринетированный юмор пусть на домашних оттачивает, Мелани и собственные дети для этого хорошо подходят.
«Надо ещё разобраться, насколько Мойша (ну или какие у них еврейские фольклорные герои в ходу) этот Кушнер» - услышал бы он такое и первый побежал бы твиттер мучать. А про Покахонтас ему норм гэги.
И тут совсем неважно, сколько у этой тети реально индейской крови. Не в этом дело. Ну, для меня лично.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10708 : Жовтень 18, 2018, 18:18:48 »
А как вам нравится новый выбор врага у Трампа.
Нам ну очень нравится. Это вам не китайцам дули крутить. Очень интересно позырить :smile4:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10709 : Жовтень 18, 2018, 18:23:27 »
А как вам нравится новый выбор врага у Трампа.
Нам ну очень нравится. Это вам не китайцам дули крутить. Очень интересно позырить :smile4:.
Думаю, что это больше часть шоу и игра на публику, чем попытка реально повлиять на политику ФРС.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.