Автор Тема: Банки и банковские услуги
 

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1680 : Травень 20, 2019, 16:52:35 »
тьху-тьху-тьху через ліве плече

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1681 : Травень 24, 2019, 14:03:48 »
Вопрос, чисто из любопытства. Мама разгребала завалы в шкафах и нашла мою древнюю, 90-х годов, незакрытую сберкнижку ( :crazy:) из, кажется, Аваля, с несколькими долларами остатка. Останется как раритет на память  :sarcastic: А вот скажем, была бы там заметная сумма забыта, что тогда? Я так понимаю, что сейчас никаких концов из докарточковой и вообще почти докомпьютерной эпохи не найти же?

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1682 : Травень 24, 2019, 18:29:45 »
Ради любопытства можно обратиться в податкову... там точно концы найдут  :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1683 : Травень 24, 2019, 21:48:35 »
Вопрос, чисто из любопытства. Мама разгребала завалы в шкафах и нашла мою древнюю, 90-х годов, незакрытую сберкнижку ( :crazy:) из, кажется, Аваля, с несколькими долларами остатка. Останется как раритет на память  :sarcastic: А вот скажем, была бы там заметная сумма забыта, что тогда? Я так понимаю, что сейчас никаких концов из докарточковой и вообще почти докомпьютерной эпохи не найти же?
Сейчас специально для забывчивых людей некоторые банки имеют комиссию по неактивным счетам. Каждый месяц списывается определенная сумма, пока счет не обнулится.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1684 : Травень 25, 2019, 00:36:17 »
 :smilie5:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1685 : Травень 28, 2019, 07:30:24 »
Вік живи - вік учись і дурнем помреш.
Весь час чогось вважав, що в Приваті продаються залізничні квитки на ті ж місця, що й на сайті УЗ - загальна база, прямий зв'язок і все таке. А воно не так. Ось прямо зараз дружина збиралася взяти на 7.07 з Херсона до Вінниці. Звичайнісінький плацкарт. На УЗ фігвам. А в Приват24 - навіть нижні місця є, і навіть не біля туалету.  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1686 : Травень 28, 2019, 08:02:58 »
Вік живи - вік учись і дурнем помреш.
Весь час чогось вважав, що в Приваті продаються залізничні квитки на ті ж місця, що й на сайті УЗ - загальна база, прямий зв'язок і все таке. А воно не так. Ось прямо зараз дружина збиралася взяти на 7.07 з Херсона до Вінниці. Звичайнісінький плацкарт. На УЗ фігвам. А в Приват24 - навіть нижні місця є, і навіть не біля туалету.  :sarcastic:

Одни и те же места, причем на УЗ обновляется быстрее. Когда кто-то сдает билет, шанс купить его через УЗ больше. По крайней мере, раньше так было.
Может как раз заход в Приват совпал с добавлением вагона в продажу. Ну и через сайт УЗ дешевле, чем через приват.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1687 : Травень 28, 2019, 08:38:51 »
Так сегодня смотрели с интервалом буквально несколько минут. Сначала УЗ, потом Приват, потом снова УЗ. Около 7 утра.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1688 : Травень 28, 2019, 09:59:51 »
Так сегодня смотрели с интервалом буквально несколько минут.
Ну, согласись, что у Привата не может быть отдельных вагонов на УЗ ))))

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20589
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1689 : Травень 28, 2019, 11:57:17 »
Вообще "вагоны для привата" звучит завлекательно. :grin:
Ну и понятнее тогда, почему места в них стоят дороже.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1690 : Травень 28, 2019, 13:44:03 »
Ну, согласись, что у Привата не может быть отдельных вагонов на УЗ ))))
Но ничто не мешает договориться под ковром с УЗзарезервировать места. :pardon:
Фиг знает, может, и случайность.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1691 : Травень 29, 2019, 17:56:16 »
Но ничто не мешает договориться под ковром с УЗзарезервировать места.
Теоретически, да. Но представь себе логистику бронирования билетов для продажи только в Привате и реализацию этого на сайте УЗ, чтобы система УЗ эти места видела, но в продажу через свой сайт не давала.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1692 : Травень 29, 2019, 21:40:30 »
Но ничто не мешает договориться под ковром с УЗзарезервировать места.
Теоретически, да. Но представь себе логистику бронирования билетов для продажи только в Привате и реализацию этого на сайте УЗ, чтобы система УЗ эти места видела, но в продажу через свой сайт не давала.
Легко такое можно сделать. В системе могут быть свободные билеты (которые видны и клиентам сайта УЗ, и клиентам Привата) и забронированные "Приватом". Тогда для посетителей сайта УЗ они недоступны, а Приват их для своих клиентов показывает доступными, при покупке клиентом он выкупает конкретное место у УЗ и из брони переводит в оплаченные. Другое дело, что УЗ на такую логику по идее не должна соглашаться, потому что в данной схеме "Приват" играет роль вокзального барыги, который выкупил все билеты, а потом продает их дороже (до того, как билеты стали именными, это часто практиковалось).

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1693 : Травень 30, 2019, 06:44:08 »
Приватовская комиссия не жуть какая большая, 11 гривен кажись. "Рупь за десять бабушек"...
Жена тему в фейсбук забросила, подождём, будут ли подтверждения. Если нет, можно считать единичным случаем (глюком).
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1694 : Травень 30, 2019, 18:15:52 »
не знаю как приват-неприват, но в старые времена (не совсем старые, просто старые) была такая практика.
конторы, которые билетами торгуют - у уз бронировали определенную часть, а в процессе потихоньку возвращали непроданное.
так практически ровно за час до отправления любого поезда в кассах на вокзале был самый большой сброс брони, и если набраться авантюризма (а бывали времена, когда и набираться не надо было за излишком имеющегося) и припереться туда за пару часов - чтобы достояться в очереди до "чуть больше чем за час до отправления" и у тетеньки в окошке, ответившей "нету ничего" достаточно доверительно спросить "ну дык бронь жеш... я тут рядом с окошком постою, там за час до отправления мо шот появицца" и пооколачиваться рядом с окошком, между продажами время от времени спрашивая "в мою тьмутаракань там ничо не появилось?" - то за час до отправления или чуть позже почти гарантировано тетенька говорила "давайте паспорт есть в вашу тьмутаракань, вот такие места - чо будете брать"...
Продажа неушедшей брони была раньше всегда  и есть по-прежнему.  В  июле  2009 , субботним вечером так уезжала  из Киева в Одессу(!!!))) - везли отца после операции. За час до отправления  билеты хоть какие-то практически всегда есть. Именно в силу  выброшенной брони или  в последний момент сданых билетов. Но количество и цена их совершенно непредсказуемы )).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9902
  • Karma: 5977
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1695 : Червень 10, 2019, 17:46:07 »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1696 : Червень 18, 2019, 18:59:47 »
Обов’язковий продаж валютних надходжень бізнесом скасовано.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1697 : Червень 26, 2019, 12:58:40 »
Дмитрий Дубилет
2 год ·
У нашей команды произошло важнейшее событие! Мы получили финансовую лицензию от британского регулятора FCA.

Теперь мы можем запустить Koto (наш аналог monobank) в Британии. Сейчас мы делаем финальные приготовления и в течение нескольких недель будем запускаться в бета-версии.

Я вам даже не могу передать наших чувств. Над получением этой лицензии мы работали последние полтора года. Британские власти под микроскопом изучали нашу репутацию, наш продукт, наши технологии, системы ИТ-безопасности…

Получить финансовую лицензию в Британии — это очень сложный и долгий проект. И мы это сделали.

Продукт, который мы планируем запустить в Британии, похож на monobank. Продавать его британцам будет кот по имени Koto — двоюродный брат нашего моно-кота.

Сейчас мы делаем последние приготовления перед запуском, а также готовимся к переговорам с венчурными фондами и другими потенциальными инвесторами для проведения раунда инвестиций.

Добавлю, что Украина и monobank остается для нас высшим приоритетом. Новые фичи и продукты в Украине мы будем запускать с тем же темпом. Более того, некоторые штуки, которые мы разработали специально для Британии, мы будем переносить в Украину.

После Британии мы планируем запускаться и в новых странах. Следите за новостями 🙂
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1698 : Червень 26, 2019, 15:05:12 »
Дубилет - красава.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1699 : Червень 26, 2019, 16:37:38 »
Что бы это значило и что делать?  :smile10:
Все, проблему решила, позвонила в банк, странное сообщение на мой телефон удалила. 
« Останнє редагування: Червень 26, 2019, 16:55:00 від Milena »

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1700 : Липень 02, 2019, 14:50:40 »
@Shannou , смотри, какое у нас стали рекламировать  :)
ABN AMRO wearables

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1701 : Липень 08, 2019, 22:00:46 »
Приватбанк порадовал. Ни с того, ни с сего установил на дебетовой карте кредитный лимит в 45 000 гривен, прислал коротенькое сообщение и стал показывать эти средства как доступные. Вернул назад лимит на ноль. Блин, шлепперы какие-то.  Люди же могут и не заметить этой махинации, особенно, пожилые, потом в долгах окажутся.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1702 : Липень 08, 2019, 22:22:36 »
Приватбанк порадовал. Ни с того, ни с сего установил на дебетовой карте кредитный лимит в 45 000 гривен, прислал коротенькое сообщение и стал показывать эти средства как доступные. Вернул назад лимит на ноль. Блин, шлепперы какие-то.  Люди же могут и не заметить этой махинации, особенно, пожилые, потом в долгах окажутся.
Весной, впервые завел себе карту Привата, кредитный лимит 1500 грн. Установить в ноль ни из приложения, ни из браузера не давал, только запрос, какие-то коды, ожидание несколько часов. Я всегда их считал шлеперами (потому и карту не заводил) думал у них так всегда.  :unknown:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1703 : Липень 08, 2019, 22:39:55 »
Весной, впервые завел себе карту Привата, кредитный лимит 1500 грн. Установить в ноль ни из приложения, ни из браузера не давал, только запрос, какие-то коды, ожидание несколько часов.
Мы на своих приватовских картах кредиты отключали в отделении. Иначе целиком полностью навсегда их хрен отключишь :smile4:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1704 : Липень 08, 2019, 22:44:51 »
Весной, впервые завел себе карту Привата, кредитный лимит 1500 грн. Установить в ноль ни из приложения, ни из браузера не давал, только запрос, какие-то коды, ожидание несколько часов.
Мы на своих приватовских картах кредиты отключали в отделении. Иначе целиком полностью навсегда их хрен отключишь :smile4:
В ноябре  прошлого года я успешно загнала кредит на своей Универсальной карте Привата в ноль, меня правда, сперва строго вопрошали, понимаю ли я, что кредит мне в будущем могут и не восстановить, но в итоге таки отключили. Отключала онлайн в Приват24, но не через приложение.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1705 : Липень 08, 2019, 23:07:23 »
Приватбанк порадовал. Ни с того, ни с сего установил на дебетовой карте кредитный лимит в 45 000 гривен, прислал коротенькое сообщение и стал показывать эти средства как доступные. Вернул назад лимит на ноль. Блин, шлепперы какие-то.  Люди же могут и не заметить этой махинации, особенно, пожилые, потом в долгах окажутся.
Так не то и ж расчет!
Оказывались, и не раз.
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1706 : Липень 08, 2019, 23:13:28 »
В общем, я пообщался с поддержкой Привата и написал электронное обращение в НБУ по этому поводу.

Цитувати (виділене)
Доброго дня!

Я — резидент України та користуюсь послугами українських банків. Зокрема, маю карткові рахунки в “Приватбанку”, які використовую виключно як дебетові для розрахунків, тому з моменту відкриття встановлюю на них нульовий кредитний ліміт.

06.07.2019 року “Приватбанк” одноосібно, не маючи на це ані розпоряджень, ані дозволів з мого боку, встановив за належною мені карткою ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ кредитний ліміт в розмірі 43 000 гривень, про що направив відповідне повідомлення до мобільного додатку “Приват24”. Після цього в мобільному додатку та в особистому кабінеті споживача на сайті “Приватбанку” в якості доступних коштів стали відображатись не тільки мої власні кошти але й кредитні, хоча я не замовляв жодної послуги кредитування.

08.07.2019 року я самостійно через веб-сайт банку відключив кредитний ліміт та звернувся до онлайн-підтримки банку з запитанням щодо причин такого рішення банку без ініціативи з мого боку, пояснивши, що принципово не користуюсь кредитним лімітом, оскільки це збільшує ризики втрати коштів в разі шахрайств та інших несанкціонованих дій. Он-лайн підтримка банку повідомила, що рішення банком було прийнято самостійно на підставі статті 1056 Цивільного кодексу України. На мій погляд є невірним тлумаченням законодавства, оскільки дана стаття не надає права Кредитодавцю надавати кредити без згоди Позичальника.

Враховуючи наведене та припускаючи, що така політика банку стосувалася не тільки мене одного, я вбачаю системні ризики подібної політики як для клієнтів банку, що можуть випадково використати кредитні кошти, які не замовляли, так і для самого банку по причині погіршення якості кредитного портфелю за рахунок таких кредитів.

Оскільки однією з функцій Національного банку України є банківське регулювання і нагляд (стаття 55 Закону України “Про Національний банк України), прошу вас:
- Провести перевірку наданих фактів;
- Надати оцінку діям банку з одноосібного встановлення кредитного ліміту без надання згоди з боку клієнтів;
- У випадку, якщо така оцінка буде негативною, вжити заходи щодо припинення подібної практики з боку банків та опублікувати застереження для клієнтів банків;
- Повідомити про результати розгляду цього звернення електронною поштою в термін, обумовлений Законом України “Про звернення громадян”.

Дякую за приділену увагу та бажаю успіхів в роботі.

З повагою,
Коломойський Ігор Валерійович

Cпойлер
Номер карточки и ФИО изменены :-)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1707 : Липень 08, 2019, 23:14:33 »
Приватбанк порадовал. Ни с того, ни с сего установил на дебетовой карте кредитный лимит в 45 000 гривен, прислал коротенькое сообщение и стал показывать эти средства как доступные. Вернул назад лимит на ноль. Блин, шлепперы какие-то.  Люди же могут и не заметить этой махинации, особенно, пожилые, потом в долгах окажутся.
Весной, впервые завел себе карту Привата, кредитный лимит 1500 грн. Установить в ноль ни из приложения, ни из браузера не давал, только запрос, какие-то коды, ожидание несколько часов. Я всегда их считал шлеперами (потому и карту не заводил) думал у них так всегда.  :unknown:
У меня сегодня получилось обнулить лимит, не сразу правда.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1708 : Липень 08, 2019, 23:15:40 »
Весной, впервые завел себе карту Привата, кредитный лимит 1500 грн. Установить в ноль ни из приложения, ни из браузера не давал, только запрос, какие-то коды, ожидание несколько часов.
Мы на своих приватовских картах кредиты отключали в отделении. Иначе целиком полностью навсегда их хрен отключишь :smile4:
Так я изначально и навсегда в отделении сразу кредиты отключил. Ну думал, что навсегда.  :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1709 : Липень 08, 2019, 23:20:16 »
Весной, впервые завел себе карту Привата, кредитный лимит 1500 грн. Установить в ноль ни из приложения, ни из браузера не давал, только запрос, какие-то коды, ожидание несколько часов.
Мы на своих приватовских картах кредиты отключали в отделении. Иначе целиком полностью навсегда их хрен отключишь :smile4:
Так я изначально и навсегда в отделении сразу кредиты отключил. Ну думал, что навсегда.  :smilie5:

Угу, а мне при получении в отделении сказали, что не могут отключить, я должен сам. Говорю же - богадельня. А с госуправлением вообще в помойку превратился, катится по инерции, куда непонятно.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.