Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34718
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
кравчучка будущего :lol2:

Киев, Август 08 (Новый Регион, Антонина Журавская) — Японский инженер Кунаико Сайто разработал персональный транспортер размером с планшет. По словам создателя, это первая в мире «машина в сумке».

 Как сообщает Reuters, внешне транспортер WalkCar слегка напоминает скейтборд. Устройство, созданное участником команды разработчиков из Cocoa Motors, работает на литиевой батарее и весит от двух до трех килограммов в зависимости от модификации. Алюминиевая основа транспортера выдерживает вес до 120 кг. По словам Кунаико Сайто, люди смогут использовать его изобретение не только для личных поездок, но и для того, чтобы перевозить тяжести – к примеру, сумки с продуктами.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
а я тока ЭКСМО читал
ыть!
в бумажном в доступе как раз кое-что Эксмо, а в сети вроде как разное есть.
ваще сова. СОВА!!! :scare3:
ыть-2! А у меня их ещё в загашнике ого-го... Какая жаль!
Тогда Шон возвращается.  :)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34718
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Тогда Шон возвращается.  :)

Шон атлична, тока уже не пятнецо :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
кравчучка будущего
А дорожки, дорожки-то везде какие! Ровные!  :cray:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Шон атлична, тока уже не пятнецо :smilie5:
"Вы же наповал меня бьете этим вопросом!"
В загашнике Шон и куча сов.  :sarcastic:
А почему это Шон - пятничный, а Макконехи нет?  :acute:
Шас поишшу...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34718
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

"Вы же наповал меня бьете этим вопросом!"
В загашнике Шон и куча сов.  :sarcastic:
А почему это Шон - пятничный, а Макконехи нет?  :acute:
Шас поишшу...

патамуша мну типерь Мэттью, а по пятницам у мну много всего припасено прекрасного и жизнеутверждающего :)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5021
  • Karma: 2922
да, пукин, наверно, настроения народа мониторит.
  Ему не надо мониторить. Он сам из того двора вышел.  Достаточно родителей вспомнить - и вот оно - весь народ как на ладони.
Я не думаю, что он доведёт до реального голода, не те времена. А пока вон радостно стучат на плохой сыр.
Ну примерно до советской продовольственной корзины.  Пенсионерам-детям чё-нить "давать" будут - типа забота. 

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5021
  • Karma: 2922
Они-то потери не понесли, я так понимаю.
Это ж мы всех переиграли в очередной раз.
Заплатили, привезли, но есть не стали, а закопали. :moskali:
  Ха, да тут двойной профит - наказали и гейропейцев, и своих кровососов.  Я постоянно слышу - цены поднимают спекулянты-продавцы.
Причём доходит до смешного.  Условно, тётка, торгующая трусами, щитает спекулянтами продавцов хамона.  Ага, и наоборот.  Себя они как-то не видят.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5021
  • Karma: 2922
И страшен список ограничений на медоборудование и препараты. И отсутствие лечения и обезболивания для онкобольных. И то, что возмущение вызвала жратва, а не выше перечисленное. Просто животные какие-то, без человеческих чувств и сострадания. И это оскотинивание нации по настоящему страшно.
  Тут тоже просто. Медоборудование и препараты нужны когда сам болеешь. Ну или близкие.  А так - на фига думать о каких-то чужих?
Плюс раз в неделю послать СМС на пять рублей, сидя у телека с пивом, - ага, помочь детям - жалко ж, просят по телеку. Фсё, терь можно спать ложиться с чистой типа совестью - помог же!

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Если ты не против, можно её немножко скадрировать, будет виднее.
Хотя и сейчас видно.


Спасибо!
Omnia praetereunt.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
А у нас новый магазин открыли. Правда, он закрыт в воскресенье.
Вот даже не знаю, как к этому креативу отнестись, надо будет завтра внутрь заглянуть.
2024, be nice

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
А у нас новый магазин открыли. Правда, он закрыт в воскресенье.
Конечно он закрыт в воскресенье. Ещё и обеденный перерыв должен быть, с часа до двух. Я помню :)
The best is yet to come.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ещё и обеденный перерыв должен быть, с часа до двух.
и "Ушла на базу" всё остальное время.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
и "Ушла на базу" всё остальное время.
Угу. Или "переучёт".
The best is yet to come.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
А у нас новый магазин открыли. Правда, он закрыт в воскресенье.
Конечно он закрыт в воскресенье. Ещё и обеденный перерыв должен быть, с часа до двух. Я помню :)
Или с двух до трёх. Я никак не могу запомнить, когда перерыв в нашем почтовом отделении, хотя постоянно именно на него и попадаю.
2024, be nice

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
и "Ушла на базу" всё остальное время.
Угу. Или "переучёт".
А разливать кто будет? Народ требует разливнова :drinks:
2024, be nice

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Это неправильный Совок. На дверях правильного непременно должна висеть табличка "Пива нет". Даже если там продают обувь (содрогается от воспоминаний о совковой обуви).
Omnia praetereunt.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Это неправильный Совок. На дверях правильного непременно должна висеть табличка "Пива нет". Даже если там продают обувь (содрогается от воспоминаний о совковой обуви).
Поэтому наш совок пользуется популярностью - пиво у нас есть.
2024, be nice

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
алаверды, Всеволожск.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
"Пива нет". Даже если там продают обувь
Логичьно, между прочим))

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Ничего особенного, просто не так уж много оказалось вменяемых среди медийных персон, каждый такой - приятный сюрприз.
КАК ДМИТРИЙ НАГИЕВ В КИЕВЕ ПОБЫВАЛ.
Cпойлер
Слетал впервые за долгое время в Киев. Сразу отмечу: я - холост, родственников, друзей, на которых можно ссылаться при въезде там нет, хоть и написал имя одно, но без телефона, даже не спрашивали и не проверяли уже там на въезде. На вылете, на паспортном контроле наша фсб-шная овчарка сквозь зубы с шипением и слюной процедила: «зачччем в-в Ки-иев?» И долго крутила мою паспортину, просвечивала страницы, потом звала ещё кого-то, и они вместе сверяли меня живого с фото. По приземлении в Жулянах только заполнил бумажку какую-то формальную. Билет обратно был, правда, сразу с собой. Таможенник только поинтересовался сколько лет виски, который вез в подарок из дьюти-фри. Предложил откупорить и вместе проверить. Тот улыбнулся и пропустил. Что я могу сказать… Киев живой и гордый. Таксисты сразу распознавали во мне москаля. Но ни грамма агрессии. Больше интересовались стоимостью у нас коммуналки, настроением людей и пр.бытовыми вещами. Повезли меня по местам Майдана. Останавливались у импровизированных стен памяти с именами и фото погибших. Зашел в «Сельпо». Постарался пробежаться бегло вдоль прилавков, хотя нужен был только сок и конфеты. Минимум, я это утверждаю, минимум половина продуктов, а по некоторым позициями, например, соки, пиво, конфеты так вообще 2/3 - местного производства. И очень-очень качественно упакованы и сделаны. Украина не зависит так от импорта, как «вечно встающая». А значит, легче всё перенесет. Подозреваю, нижние границы кризиса у нас у всех будут одинаково низкими и тяжелыми. Но Украина быстрее пойдет вверх. Российский газ, говорите? Я не знаю откуда он, но в отеле тепло, светло, горячая вода. Никто даже не задумывается о каком-то газовом кризисе. Зачем вообще им нужно было кого-то шантажировать на государственном уровне. Хозяйка мини отеля узнала меня по говору, но паспорт даже не спросила. Отвела в лучшую свободную комнату. Ни намека на агрессию. На кассе в магазине девушка что-то начала меня спрашивать на украинском, я растерялся, ответил на русском, что не всё понял, что она мне говорит. Но украинский учу и в следующий визит уже смогу изъясняться лучше. Та вежливо сказала, что я дал лишнего. Ни намека на агрессию. Ночью совершенно спокойно купил в каком-то ларьке местную симку. Без паспорта. Ау, фсб) Всю ночью проспал под удивительно красивые украинские мелодии по спутнику. Времени было очень мало, на следующий день обратно. На украинской таможне только спросили везу ли обратно какие-то ценности культурные, показал браслетик, подарок дочки товарища. Пропустили с улыбкой. Уже тут, после паспортного контроля, по дороге на выход, сотрудники фсб останавливали 3 раза. С просьбой показать опять паспорт. И каждый раз долго его изучали, опять вопросы про цели визита в Киев. Отвечал «51ст.Конституции РФ». Их лица надо было видеть…«почему совсем без багажа?» - «51ст.Конституции», «у кого останавливались?» - «51ст.Конституции». Пассажиры со всех рейсов успели смешаться. Т.е. меня целенаправленно выдергивали из толпы. Совершенно очевидно, что вели по камерам наблюдения. Браслетик всё время был на мне. Что они ожидали услышать? Как Россия до такого дожила? Вышел, закурил, читаю новости. А между тем, официальный курс 58,35. А наличка под 80. Пока летел, оттуда тоже сообщили, что 24, и уже не купить. Вспоминаю полки магазинов… там и тут. Убираем всё импортное там и у нас. Украина сильнее. Добрее. И мы уже скоро начнем импортировать оттуда еду, как и из Беларуси. И пойдет этот Роспотребнадзор в анус. Фсб уже там. И это будет единственный шанс выжить. И вижу я лица ваты, попивающих львовский яблочный сок, и зажевывающих всё это куском отменой украинской свинины. Крымваш? Распишитесь и получите.

Спасибо за Нагиева. Он мне и раньше был симпатичен. Спасибо ему за такой искренний отзыв.

П,С. Да, потом прочитал, что зря я обрадовался )
« Останнє редагування: Серпень 09, 2015, 22:36:25 від Leo_need »

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Спасибо за Нагиева. Он мне и раньше был симпатичен. Спасибо ему за такой искренний отзыв.
Жаль тебя разочаровывать, но это не тот Нагиев, не актёр.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Киви, замечательная линейка аватаров.  :smilie5:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Киви, замечательная линейка аватаров.  :smilie5:
Я знала, что этот тебе особенно понравится. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
новый улов из моего любимого треда
Это просто так, к сведению
Цитувати (виділене)
Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Цитувати (виділене)
mack написал:
Не поздно? Думаешь еще пойдет?
Я вообще удивлен таким резким ростом с июля, ждал все-таки с середины августа и далее вот это вот всё. Но что пойдет дальше - убежден. Не было еще такого, чтобы рубль останавливался на достигнутом. Он, падла, упорный - если валится, то красиво, чтобы кровькишки вокруг.
Надеюсь, что откатит на какое-то время ниже 60, а там снова попрет...

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
вовчик! :consul:  :grin:
Цитувати (виділене)
Old Kind MadMike написал:
Цитувати (виділене)
Vovchik написал:
У меня хороший друг из Москвы решил счёт тут в Германии открыть чтобы не все яйца а одну корзину. Ну и за одно счёт-депо для акций.

Задача оказалась на удивление нетривиальной даже с моей помощью.
И ты даже не пытался его отговорить от этой очевидной глупости? Не убедил открыть рублевый депозит в родном надежном сбере?

Вопросы вовчик проигнорировал  :girl_in_dreams:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Киви, замечательная линейка аватаров.  :smilie5:
Я знала, что этот тебе особенно понравится. :smilie1:
:smilie5:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Цитувати (виділене)
mack написал:
При отсутствии спроса?
При отсутствии спроса по такой цене машины просто перестанут привозить, делов-то. Или ты все еще надеешься, что в борьбе за "крупнейший рынок Европы"(с)2014 какие-то идиоты готовы долго продавать товар ниже себестоимости?  :D  Все проще - половину салонов закроют, 2/3 сотрудников выкинут на улицу (часть уже там), план продаж снизят вдвое.

 :smilie5:

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Тоже люблю этот тред. Каждый раз как захожу, картинно причитаю "народ, курс доллара уже выше 34 руб., чё делать-то будем? :scare3:"
2024, be nice

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
кстати о 34, народ уже готовится к новым рекордам, точно побегут покупать по 63, пока можно
Цитувати (виділене)
perseus написал:
Цитувати (виділене)
Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Сегодня не увидим. Я, напротив, давно жду коррекцию, 14% за месяц многовато все-таки. А в остальном ты прав, будет еще и 90 рублей.
Про 90 ты серъезно? Курс уйдет за 90 навсегда или это пик такой будет?

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.