Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
У меня сегодня вечер трагедии - люфтганза ушла из НН - я пока про это попереживаю  :grin:
Они наиболее удобные были? Сочувствую!
даа, всего одна пересадка была
И, главное, я-то не собираюсь туда летать, а я могла бы и с двумя. А вот плохоговорящие на нерусском родственники... А ещё если с племянником, хулиганом?
Да, это плохо, конечно. А Аэрофлот разве не с одной пересадкой тоже?

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Они людей убивают и в тюрьмах гноят - вот это страшно.
Да. И страшен список ограничений на медоборудование и препараты. И отсутствие лечения и обезболивания для онкобольных. И то, что возмущение вызвала жратва, а не выше перечисленное. Просто животные какие-то, без человеческих чувств и сострадания. И это оскотинивание нации по настоящему страшно.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Это ж мы всех переиграли в очередной раз.
Заплатили, привезли, но есть не стали, а закопали. :moskali:
Ну, я думаю, что-то свое у них пока есть. Иначе в магазинах бы были пустые прилавки, а это пока все же не так.
А злорадствуют и одобряют этот дурдом от глупости, конечно.
Я после моего последнего визита на родину еще больше утвердилась в мысли, что сторонники Хуйла либо просто идиоты, либо что-то имеют с режима. На форуме я уже бывала бита помидорами за это утверждение, но я правда ни разу не сталкивалась с исключением из этого правила.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Да, это плохо, конечно. А Аэрофлот разве не с одной пересадкой тоже?

Только если в Москву, уже + пересадка. Но там хоть русский.
Из Москвы есть с одной пересадкой, но ещё хочется, чтобы пересадка в ЕС была, чтоб багаж не получать, не проходить контроль. Аэрофлот летает через НЙ или ЛА, не то. Я нашла KLM, который летает из Москвы через Амстердам, теперь интересно можно ли там без шенгенской визы шляться, как во Франкфуртском аэропорте.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
через Амстердам, теперь интересно можно ли там без шенгенской визы шляться, как во Франкфуртском аэропорте.
По открытой зоне, не выходя за паспортный контроль.
Homo homini felis est.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Да, это плохо, конечно. А Аэрофлот разве не с одной пересадкой тоже?

Только если в Москву, уже + пересадка. Но там хоть русский.
Из Москвы есть с одной пересадкой, но ещё хочется, чтобы пересадка в ЕС была, чтоб багаж не получать, не проходить контроль. Аэрофлот летает через НЙ или ЛА, не то. Я нашла KLM, который летает из Москвы через Амстердам, теперь интересно можно ли там без шенгенской визы шляться, как во Франкфуртском аэропорте.
Думаю, наверняка можно.
Далеко же ты забралась. Мало того, что в Америку, так еще в самый дальний ее конец. :)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
через Амстердам, теперь интересно можно ли там без шенгенской визы шляться, как во Франкфуртском аэропорте.
По открытой зоне, не выходя за паспортный контроль.

Вот, это надо. Как это по-английски называется?
Или это во всех ЕС-овских аэропортах, проверять не обязательно? А в Хитроу есть?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Или это во всех ЕС-овских аэропортах, проверять не обязательно?
Специфика ЕС: на внутренних рейсах ведь паспорт только при регистрации нужен, виз нет. В результате, выйдя из самолёта, попадёшь в основную часть аэропорта (но уже для пассажиров, прошедших контроль). Главное не зазеваться и не покинуть её: визы визами, а секьюрити никто не отменял.  :grin: Обычно выделен терминал, куда прибывают рейсы извне шенгена и приравненных стран. Оттуда выход в основную зону через паспортный... А в Схипхоле даже внутри отель был, прямо не выходя.
Homo homini felis est.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Или это во всех ЕС-овских аэропортах, проверять не обязательно?
Специфика ЕС: на внутренних рейсах ведь паспорт только при регистрации нужен, виз нет. В результате, выйдя из самолёта, попадёшь в основную часть аэропорта (но уже для пассажиров, прошедших контроль). Главное не зазеваться и не покинуть её: визы визами, а секьюрити никто не отменял.  :grin: Обычно выделен терминал, куда прибывают рейсы извне шенгена и приравненных стран. Оттуда выход в основную зону через паспортный... А в Схипхоле даже внутри отель был, прямо не выходя.

Это хорошо. А то на фэре жаловались, что купили билет в америку через канаду, а в канаду не пускают без канадской визы, но выяснилось это при регистрации на самолёт. Я испугалась, что такие засады могут везде поджидать  :grin:

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
В этом году до Одессы и Карпат доехали даже те наши друзья, что никогда там не были.
Что характерно, все в полном восторге.

И у нас. Мы даже мою маму (из Иркутска) засылали на две недели в Карпаты с детьми. Все живы довольны.

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Karma: 1383
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Карпаты! Давно мечтаю съездить! Не знаю, как получится. Мне и в Одессу хочется тоже. И в Киев.
Omnia praetereunt.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Карпаты! Давно мечтаю съездить! Не знаю, как получится. Мне и в Одессу хочется тоже. И в Киев.
Я больше всего хочу в Одессу и Львов. В Киеве я уже бывала. :)

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Karma: 1383
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
И во Львов я тоже хочу!
Omnia praetereunt.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
У меня не затрагивает, мне смешно смотреть на эти потуги.
Они людей убивают и в тюрьмах гноят - вот это страшно.
Никакие петиции про жратву подписывать не собираюсь, проживут как-н. на макаронах. Доктор лиза их спасёт, она вон одобрила вкусное питание Савченко в тюряге.
Александр Шмелев  Самая серьезная ошибка в карьере Путина
Постоянно вижу в ленте, как мои друзья один за другим подписывают петицию, призывающую Путина вместо уничтожения санкционной еды раздавать ее неимущим.

Должен сказать, что восхищаюсь их великодушием, однако сам не нахожу в себе сил последовать их примеру.

Да, конечно, передавать приговоренную к уничтожению пищу тем, для кого она станет одной из немногих радостей в жизни, очень благородно и правильно.

Но вместе с тем:

- В настоящий момент Путин и его группировка совершают САМУЮ серьезную ошибку в своей карьере - как минимум, со времен монетизации льгот. Не знаю, что говорят соцопросы, но эмпирически число возмущающихся уничтожением еды уже приближается к 100 процентам. При этом каждый день продолжения этого безумия семимильными шагами приближает момент, когда россияне готовы будут высказать вслух "а король-то голый". Еще буквально недели две-три, и "крымнаш" будет перекрыт.

- Если же он прислушается к авторам петиции, вся эта история вмиг будет переиграна в его пользу. Вот видите, мол, есть у нас демократия, можно повлиять на решения государственной власти. Просто надо собирать не по 100 тыщ подписей, как Навальный, а по 500 или, там, по миллиону. Но власть от народа не оторвалась, не надо грязи!

- При этом коллективный Путин получит дополнительную группу своих преданных поклонников из числа тех самых малоимущих. Которые вмиг перескочат сразу кучу ступенек по социальной лестнице (внуки и внучки начнут регулярно посещать бабушек-инвалидок, чтобы полакомиться нормальной едой, многодетные семьи будут свысока взирать на малодетных, питающихся пальмовым маслом, в детдома и дома престарелых станут выстраиваться очереди из оголодавших волонтеров, и т.д.)

- Ну, и безумное решение о "контрсанкциях" сразу получит моральное обоснование. Если сейчас невозможно ответить, кому от этого решения стало лучше (единственный ответ - никому), то здесь такие люди появятся. Причем из числа тех, против кого и сказать ничего нельзя.

- И кстати: отменить эти "контрсанкции" потом будет уже гораздо тяжелее. Даже если Путин умрет (или, там, будет казнен), режим рухнет, вектор сменится. Слишком много будет людей, привыкших получать заказы из "запрещенки", слишком болезненным для них станет лишение этой льготы.

В общем, повторюсь: перед людьми, понимающими всё это, но все же подписывающими вышеозначенную петицию, я преклоняюсь.

Но сам, увы, не настолько великодушен.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
семимильными шагами приближает момент, когда россияне готовы будут высказать вслух "а король-то голый". Еще буквально недели две-три
Оптимистично. В остальном, что-то в этом есть, да.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
семимильными шагами приближает момент, когда россияне готовы будут высказать вслух "а король-то голый". Еще буквально недели две-три
Оптимистично. В остальном, что-то в этом есть, да.
По-моему лягушка ещё активно радуется повышению температуры воды - бесплатная сауна. Порог может остаться незамеченным.
Homo homini felis est.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9112
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
что-то в этом есть
Точно такими словами хотела прокомментировать.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Свадьбы. :)
11-ая.
Шо, одиннадцатый раз женилсо?..
 :hot:
Ежели вы в этом аспекте, то скажем, что это латинские единицы. ;)
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
А сколько из них осталось в науке?
Это не мой курс, я плохо их знаю, а спрашивать было неудобно. Точно вычислила лишь одного - астрономом в обсерватории работает :)
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5886
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Свадьбы. :)
11-ая.
Шо, одиннадцатый раз женилсо?..
 :hot:
Ежели вы в этом аспекте, то скажем, что это латинские единицы. ;)
Ну ладно хоть не двоичные...
 ::)

ПыСы мастера кисти и фотошопа, озаботьтесь, в самом деле, кто-нибудь этикеткой для бутылочки "на смерть пуйла". Вам делов на пять минут, а народу приятно будет...
Слава Украине!

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 276
  • Стать: Чоловіча
Карпаты! Давно мечтаю съездить! Не знаю, как получится. Мне и в Одессу хочется тоже. И в Киев.
Я был две недели назад ( Буковель, горное озеро) и, сравнивая с прошлым годом, немного разочарован: шумно, людно, и все ощутимо подорожало....

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
этикеткой для бутылочки "на смерть пуйла"
Это будет огромный банер на мегатонной бочке.
Cпойлер
Рабы уже кружечки из бурштына точат
.
Оно бессмертно, как говно.  :bad:

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Добрый вечер. Сегодня 08.08. Семь лет прошло.
https://www.facebook.com/korchilava.bacho/posts/958055197584063?fref=nf&pnref=story

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Добрый вечер. Сегодня 08.08. Семь лет прошло.
https://www.facebook.com/korchilava.bacho/posts/958055197584063?fref=nf&pnref=story
Здравствуй, Мерси. Мы помним. И тред еще утром завели "08.08.08"
http://pikvik.com.ua/index.php?topic=548.0

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Пообщалась намедни. Ватизм головного мозга - это, оказывается, еще не самое противное зрелище.  :kos:

Какой же мир, все таки разноорбразный. И сюрпризов то как немало.  :kos: :kos: :kos: :kos: :kos: :kos: :kos: :kos:
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Аля, ты говоришь как мой сын. Вроде и рассказал чего-то, а нифига не понятно.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Аля, ты говоришь как мой сын. Вроде и рассказал чего-то, а нифига не понятно.

 :lol2: :lol2: :lol2:

может, бывшего встретила? :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Аля, ты говоришь как мой сын. Вроде и рассказал чего-то, а нифига не понятно.
Даяна, рассказывать - противно и не хочется, а эмоции бурлят.

Я в гости сходила. 4 человека, Четыре - каждый оказался с неповторимой изюминкой.
Злобная заинька

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Даяна, рассказывать - противно и не хочется, а эмоции бурлят.

Я в гости сходила. 4 человека, Четыре - каждый оказался с неповторимой изюминкой.

а Аля умеет заинтриговать :kos:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
может, бывшего встретила?
Между прочим, это могло быть совсем не смешно. Некогда близкие люди, зная человека, могут немало сказать болючих гадостей, а то и сделать.
Злобная заинька

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.