Автор Тема: Политика в США
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #60 : Березень 01, 2016, 08:45:52 »
Популістів люблять скрізь.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #61 : Березень 01, 2016, 12:52:17 »
Сегодня в США супер-вторник - выборы кандидатов в президенты сразу в 12 штатах, результаты которых по всей вероятности и определят окончательных претендентов.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #62 : Березень 01, 2016, 18:14:50 »
И немного несвежего Трампа, для тех, кто мало знаком с этим персонажем.
Хм, не знаю, что должно случиться, чтобы такое чмо выбрали в США.  Его должны ненавидеть все - и бедные, и богатые, если они не мафиози.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Политика в США
« Reply #63 : Березень 01, 2016, 20:39:51 »
Пару лет назад смотрел документальный фильм про предвыборную кампанию 1980 года. И какими красками рисовали тогда Ронни. Сегодняшнее тотальное шельмование Трампа очень напоминает события 36 летней давности.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #64 : Березень 01, 2016, 20:45:31 »
Пару лет назад смотрел документальный фильм про предвыборную кампанию 1980 года. И какими красками рисовали тогда Ронни. Сегодняшнее тотальное шельмование Трампа очень напоминает события 36 летней давности.
Вот не надо. Трамп сам отлично справляется с раскрашиванием. Достаточно простой ретрансляции того, что он несёт.
The best is yet to come.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Политика в США
« Reply #65 : Березень 01, 2016, 20:50:44 »
Вот не надо.

Ну это решать не мне. Тогда в СМИ также задували образ Рейгана-клоуна, тупого актеришки, а избиратель свое мнение высказал в ноябре. Впрочем если американцы пережили таких ничтожеств как Картер и Клинтон с нынешним популистом-демагогом, то и Трамп будет на своем месте, если сядет в большой белый фигвам на Пенсильвания авеню..

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Политика в США
« Reply #66 : Березень 01, 2016, 20:55:24 »
Ну это решать не мне. Тогда в СМИ также задували образ Рейгана-клоуна, тупого актеришки, а избиратель свое мнение высказал в ноябре. Впрочем если американцы пережили таких ничтожеств как Картер и Клинтон с нынешним популистом-демагогом, то и Трамп будет на своем месте, если сядет в большой белый фигвам на Пенсильвания авеню..
Ну классика же...
Cпойлер
Дальше уклоняться было уже, видимо, нельзя, и, чувствуя себя глубоко униженным, я засел за «ответ» на весь этот ворох незаслуженных грязных поклепов. Но мне так и не удалось закончить мою работу, так как на следующее утро в одной из газет появилась новая ужасная и злобная клевета: меня обвиняли в том, что я поджег сумасшедший дом со всеми его обитателями, потому что он портил вид из моих окон. Тут меня охватил ужас. Затем последовало сообщение о том, что я отравил своего дядю с целью завладеть его имуществом. Газета настойчиво требовала вскрытия трупа. Я боялся, что вот-вот сойду с ума. Но этого мало: меня обвинили в том, что, будучи попечителем приюта для подкидышей, я пристроил по протекции своих выживших из ума беззубых родственников на должность разже-вывателей пищи для питомцев. У меня голова пошла кругом. Наконец бесстыдная травля, которой подвергли меня враждебные партии, достигла наивысшей точки: по чьему-то наущению во время предвыборного собрания девять малышей всех цветов кожи и в самых разнообразных лохмотьях вскарабкались на трибуну и. цепляясь за мои ноги, стали кричать: «Папа!»
Я не выдержал. Я спустил флаг и сдался. Баллотироваться на должность губернатора штата Нью-Йорк оказалось мне не по силам. Я написал, что снимаю свою кандидатуру, и в порыве ожесточения подписался:

«С совершенным почтением ваш, когда-то честный человек, а ныне:
Гнусный Клятвопреступник, Монтанский Вор, Осквернитель Гробниц, Белая Горячка, Грязный Плут и Подлый Шантажист
Марк Твен».
Слава Украине!

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #67 : Березень 01, 2016, 22:26:08 »
Ну это решать не мне. Тогда в СМИ также задували образ Рейгана-клоуна, тупого актеришки, а избиратель свое мнение высказал в ноябре.
Не-не, в 80-м всё было сильно иначе. Экономический кризис, высокая безработица и история с посольством в Тегеране. Рейган сразу был фаворитом республиканской внутрипартийной гонки. А поллы с начала года показывали преимущество республиканцев над демократами. Никаких внезапностей в ноябре не случилось.
Сейчас же, поллы стабильно показывают, что в случае номинации Трампа, что Клинтон, что Сандерс кроют его как бык овцу.
The best is yet to come.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #68 : Березень 01, 2016, 22:29:57 »
Сейчас же, поллы стабильно показывают, что в случае номинации Трампа, что Клинтон, что Сандерс кроют его как бык овцу.
А на это точно можно рассчитывать? Точно-точно? :pray: А то другую планету не предлагают, а на пару с х-лом, в тандеме, они на этой везде нагадить сумеют... :shok:
Homo homini felis est.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #69 : Березень 01, 2016, 22:35:03 »
А на это точно можно рассчитывать? Точно-точно? :pray:

Ну, мало ли что может случиться. Но я очень надеюсь :).
В любом случае, номинация Трампа будет печальна для республиканцев. Это такой партийный кризиз, что хуже трудно придумать.
The best is yet to come.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #70 : Березень 02, 2016, 08:34:23 »
что Клинтон, что Сандерс кроют его как бык овцу.

здається Сандерс без великих шансів, якось важко в нього пішло зараз.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #71 : Березень 02, 2016, 08:49:22 »
здається Сандерс без великих шансів, якось важко в нього пішло зараз.
Так, він відстає і розрив збільшується. Сьогоднішній день був для нього не дуже вдачним (очікувано). Але шанси ще має.
The best is yet to come.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Политика в США
« Reply #72 : Березень 02, 2016, 10:15:42 »
Сейчас же, поллы стабильно показывают, что в случае номинации Трампа, что Клинтон, что Сандерс кроют его как бык овцу.

Это "лечится" выдвижением Круза на пост вице-президента. Заодно и голоса чиканос отберут у жены саксофониста. Сандерс уже хромая утка.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #73 : Березень 02, 2016, 10:26:54 »
Это "лечится" выдвижением Круза на пост вице-президента. Заодно и голоса чиканос отберут у жены саксофониста.
Мы очень по-разному видим происходящее, правда. Имхо, после комментария Трампа о мексиканских иммигрантах, ему нечего ловить в этой электоральной группе.
The best is yet to come.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Политика в США
« Reply #74 : Березень 02, 2016, 11:00:26 »
Мы очень по-разному видим происходящее, правда. Имхо, после комментария Трампа о мексиканских иммигрантах, ему нечего ловить в этой электоральной группе.

Ага, вот только надо было вставить: после комментария Трампа о мексиканских нелегальных иммигрантах. Кроме того испаноязычный кандидат на пост вице президента вполне может привести к тому, что часть латиноамериканцев проголосуют за респов.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #75 : Березень 02, 2016, 21:22:47 »
Ага, вот только надо было вставить: после комментария Трампа о мексиканских нелегальных иммигрантах. Кроме того испаноязычный кандидат на пост вице президента вполне может привести к тому, что часть латиноамериканцев проголосуют за респов.

Не надо было вставлять. Он сформулировал так, что оскорбил всех мексиканцев скопом. И чтобы не мелочиться, вообще латиноамериканцев. А потом, в "уточнениях" науточнялся до того, что несколько давних деловых партнёров разорвали с ним отношения.
The best is yet to come.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #76 : Березень 03, 2016, 09:15:06 »
Цитувати (виділене)
Konstantin Kukushkin
 
Вата зря насчёт Трампа радуется. Трамп сумасшедший. Будет так:
- январь 2017 - я готов договориться с Россией
- февраль 2017 - с Россией договориться не удалось. Генерал, разбомбите ее нахуй.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #77 : Березень 15, 2016, 20:42:02 »
Заговор слонов: как республиканцы хотят остановить Трампа

Cпойлер
Лидеры Республиканской партии США ищут способ оставить миллиардера Дональда Трампа за бортом президентской гонки
​Во вторник, 15 марта, сторонники Республиканской партии (ее часто называют «партией слонов» из-за символа — красного слона) придут на избирательные участки сразу в пяти крупных американских штатах: Иллинойсе, Миссури, Огайо, Северной Каролине и Флориде.

На этом этапе праймериз (предварительных голосований, в ходе которых партия определяет, чью кандидатуру выдвинуть на выборы, и которые проходят в разных штатах с февраля по июль 2016 года) республиканское большинство опробует новую стратегию: оно отказалось от идеи противопоставить Трампу (самый популярный сейчас республиканец, которого не одобряют партийные лидеры) единого кандидата, конкуренцию ему составят сразу несколько других республиканцев — в лояльных именно им штатах.

Устав партии позволяет определить главного оппонента непосредственно перед итоговым форумом в июле. А тот, кто победит на этом июльском форуме, сразится на настоящих выборах с Хиллари Клинтон: в ее выдвижении от демократов почти никто не сомневается.

Нашествие Трампа

Трамп ворвался в предвыборную гонку летом прошлого года, сейчас он имеет все шансы стать кандидатом в президенты от республиканцев: в «супервторник», 1 марта, миллиардер и звезда реалити-шоу и Twitter победил в семи из 11 штатов, где проходили праймериз. Для республиканцев это стало громом среди ясного неба — из гонки выбыли бывшие ее лидеры: экс-губернатор Флориды Джеб Буш, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, сенатор из Кентукки Рэнд Пол.

Трамп рассорился с руководством Республиканской партии, заявив, что ненавидит продажных вашингтонских политиков, и продемонстрировал верх неполиткорректности, пообещав запретить въезд мусульманам в США, а на пути мексиканцев — их он назвал «насильниками» — выстроить вдоль всей границы стену. На протяжении всей кампании СМИ передавали его оскорбления и нападки — на всех вокруг: на журналистов, женщин, активистов афроамериканского движения, геев, иммигрантов и даже на ветерана Вьетнамской войны, патриарха американской политики Джона Маккейна — за то, что тот попал в плен. «Он не герой войны — только потому, что попал в плен. Мне нравятся те, кто в плен не попадает», — объяснил Трамп.

В США успех кандидата во многом зависит от того, сможет ли он одержать верх в словесных баталиях со своими конкурентами. Претенденты на президентское кресло, говоря о своих соперниках и о проблемах страны...
Показать 7 фотографий
Но избирателям Трамп по душе, показало исследование American Workers Union: за бизнесмена массово готовы голосовать «синие воротнички» — те, кто раньше поддерживал демократов. Трамп говорит о проблемах и неудовлетворенности, которую испытывают и о которой говорят простые работящие американцы, считают аналитики. Он не согласен с сокращением рабочих мест в промышленности, делокализацией производств, обещает пересмотреть все соглашения о свободной торговле и — если станет президентом — жестоко наказывать предпринимателей, которые посмеют перевести свои предприятия за границу.

«[У республиканцев] всегда шла кампания подмигивания в адрес бедных и белых, тех, кто обижен настолько, чтобы голосовать, руководствуясь расой», — рассуждал в прямом эфире один из популярнейших американских телеведущих Билл Мар. Если представить Республиканскую партию как дом, то расисты давно получили в нем комнатку, сказал Мар, теперь же они захватили весь дом, так что «простые республиканцы боятся заходить на кухню ночью, чтобы перекусить».

Ответный удар

Теперь перед «традиционными» республиканцами стоит задача отвоевать свой дом назад. Некоторые опросы дают другим участникам республиканской гонки — сенаторам Тэду Крузу и Марко Рубио и бывшему губернатору Огайо Джону Кейсику — хорошие шансы на победу над Клинтон в решающей схватке.

До начала марта республиканский истеблишмент делал ставку на консолидацию среди противников Трампа — в начале гонки наиболее перспективным соперником миллиардера казался Буш. Затем, после его выхода из гонки, на эту роль претендовал Рубио. Но победа Трампа в таких разных штатах, как либеральный Массачусетс и консервативный Арканзас, показала, что республиканцам трудно будет за оставшееся до завершения праймериз время создать второго такого кандидата.

На днях у Рубио, явно утомленного многодневной кампанией, вырвалось: хоть кандидатура Клинтон и представляется ему «наихудшей для страны», «с каждым днем [ему] тяжелее» свыкнуться с мыслью о поддержке Трампа, если он станет победителем республиканской гонки. «Дело дошло до этого — договорный съезд или президент Хиллари Клинтон», — иронизирует автор The Washington Post Кейтлин Паркер.

Основной расчет республиканцев сейчас состоит в том, чтобы максимально размыть долю делегатов, поддерживающих Трампа, на итоговом партийном съезде в июле в Кливленде. Для автоматической победы на этом съезде Трампу достаточно заручиться поддержкой 1237 из 2472 делегатов-республиканцев.

По итогам праймериз каждый штат отправляет на съезд свою делегацию — часто она обязывается голосовать за победившего в штате кандидата. После последних праймериз, прошедших 12 марта, Трамп собрал 464 голоса, Круз — 372, Рубио — 166, еще 63 голоса достались Кейсику.

Если Рубио выиграет праймериз во Флориде (99 делегатов), которую он представляет в сенате, а Кейсик оставит за собой родной Огайо (66 делегатов), то это уменьшит шансы их соперника получить безоговорочное большинство. В обоих штатах победитель по правилам голосования получает все делегатские голоса, Рубио уже призвал своих сторонников в Огайо поддержать Кейсика.

Договорный съезд

Победа этих аутсайдеров открывает дорогу к договорному съезду — в отсутствие большинства у одного из соперников делегатам предоставляется возможность свободно голосовать за кандидатов. Последний раз такое случалось более полувека назад — в 1952 году.

На таком исходе настаивает и участник президентской гонки 2012 года Митт Ромни: на минувшей неделе и он вступил в борьбу с Трампом, объявив, что этого кандидата надо остановить хотя бы из любви к Америке. В ходе договорного съезда кандидатом от республиканцев может стать и сам Ромни — тогда нынешние участники праймериз могут призвать поддержавших их делегатов голосовать за него.

«Все более-менее понимают, что у нас будет открытое голосование», — признался Bloomberg один из руководителей избирательного штаба Кейсика Джон Сунуну.

Теперь все кандидаты на выдвижение, не исключая и Трампа, погрузятся в разбор юридических процедур: Республиканская партия не имеет централизованной структуры, и, хотя на национальном уровне у нее есть партийный устав, правила отбора делегатов разнятся от штата к штату. Так, в 44 штатах делегации на национальный съезд утверждаются съездом партии на уровне штата или исполнительным комитетом партийной организации штата, а в других шести состав делегации определяет выдвиженец, получивший большинство голосов на праймериз.

Так, по правилам Алабамы все 36 делегатов, которые будут представлять на съезде Трампа, обязаны проголосовать за него в любом случае, а, например, в Джорджии 40 делегатов, на которых он рассчитывает, освобождаются от обязанности его поддержать после первого тура голосования, если тот не выявил победителя.

В 1920-е на одном из партийных съездов потребовалось более 100 раундов голосования, поскольку партия не могла определиться с кандидатом. «Если выдвиженец не определится в первом же туре, все полетит к чертям», — делится опасениями с изданием Vox Элейн Кэмерк, автор книги «Политика праймериз: все что вам надо знать о том, как Америка выдвигает кандидатов в президенты»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/15/03/2016/56e801239a79477e2fbd3bc2
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #78 : Березень 16, 2016, 02:41:33 »
Это, конечно, хорошо что они его хотят остановить, но он продолжает победно шествовать. Сегодня победил во Флориде и пока лидирует ещё в трёх штатах. Это, мягко говоря, пиздец какой-то.
та вы шо

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #79 : Березень 16, 2016, 06:04:44 »
Это, конечно, хорошо что они его хотят остановить, но он продолжает победно шествовать. Сегодня победил во Флориде и пока лидирует ещё в трёх штатах. Это, мягко говоря, пиздец какой-то.

Поддерживая Трампа американцы радостно выметают из-под ковра то, что так долго им приходилось заметать...
ИМХО, Трампа смогут тормознуть только с верху за нарушение какого-нибудь правила или закона...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #80 : Березень 16, 2016, 09:07:27 »
Я так розумію, що один з чинників зараз - це те, що Круз теж дуже неприємний для багатьох республиканців кандидат.
По ряду питань, формально, Трамп є менш консервативним (інша справа, що погляди Трампа, як кажуть, існують тільки у межах поточного інтерв'ю або спічу).
Тобто за Трампа зараз, наприклад, можуть голосувати ті, хто не хоче втручання релігії у суспільне життя (релігія є важливим чинником у кампанії Круза).

Зараз Рубіо пішов з гонки, фактично з традиційних кандидатів зостався один Кейсік, якому вже фізично неможливо набрати достатню кількість голосів звичайним шляхом
(і пишуть таке, що його єдина надія це дотягнути до конвенції та поставити за кулісами питання руба: ось вам я, я не Круз і не Трамп, я остання нормальна людина тут, вирішуйте).

Але чи це може спрацювати, ніхто не береться казати.
« Останнє редагування: Березень 16, 2016, 09:51:14 від vs »

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Политика в США
« Reply #81 : Березень 17, 2016, 19:36:15 »
Трамп не устаёт преподносить сюрпризы. На этот раз Лидер президентской гонки США приравнял Путина к ИГИЛ: опубликовано видео
Собственно видео:

https://www.youtube.com/watch?v=17EOM3RTD1Y
Таки да, приравнял и обозвал главными оппонентами.
В Россииюшке обиделись.
Цитувати (виділене)
"Я видел этот ролик. Пока точно не знаю, видел ли его Владимир Путин. Относимся негативно. Ни для кого не секрет у нас, что "демонизация России" и всего, что связано с Россией, к сожалению, является обязательным атрибутом американской избирательной кампании. Мы всегда искренне в этой связи сожалеем и желаем, чтобы все-таки электоральные процессы обходились без вот таких отсылов к нашей стране", - сказал Песков.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #82 : Березень 17, 2016, 19:53:20 »
А по мне абы хто, лишь бы с Хуйлом не дружил.
Тю, ля, а шо?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #83 : Березень 17, 2016, 22:36:14 »
А Трамп чо-то то дружит, то не дружит  :grin:
Чорт, американские граждане пугают меня. Я думала, эта фигня с Трампом скоро закончится. А оно вон как.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #84 : Березень 17, 2016, 22:44:09 »
А Трамп чо-то то дружит, то не дружит  :grin:
Чорт, американские граждане пугают меня. Я думала, эта фигня с Трампом скоро закончится. А оно вон как.

Лучше бы предвыборную гонку переводила...

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #85 : Березень 17, 2016, 22:45:34 »
А Трамп чо-то то дружит, то не дружит  :grin:
Чорт, американские граждане пугают меня. Я думала, эта фигня с Трампом скоро закончится. А оно вон как.

Лучше бы предвыборную гонку переводила...

Я и так слишком много времени на новости трачу.
А тут мне даже не голосовать!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #86 : Березень 17, 2016, 22:46:37 »
Трамп на самом деле лютейше дискредитирует республиканцев. Партия, выставлявшая себя принципиальными противниками социалистических балаболов, на деле выдвинула ЭТО.  :scare3:
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #87 : Березень 17, 2016, 22:51:08 »
А тут мне даже не голосовать!

Ну щас все (в мире) зависит от того кого у вас (США) выберут... А где у нас стреляют мы и так знаем...

В общем хотелось бы больше по выборам...  :blush:

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #88 : Березень 17, 2016, 23:18:01 »
В общем хотелось бы больше по выборам...

Дуже раджу http://fivethirtyeight.com - дає реальний й очікуваний стан речей.

Засновник (Nate Silver) дав абсолютно точний прогноз двох попередніх виборів, він пояснював, які чинники використовує,
можна й самим намагатись слідкувати. Плюс, після того як цей проект розкрутився, там багато й сторонніх аналітиків пишуть.

Єдине що - він є абсолютно об'єктивним, тобто його приємно читати, коли твій кандидат виграє і дуже важко, коли програє...


Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #89 : Березень 17, 2016, 23:29:01 »
А тут мне даже не голосовать!

Ну щас все (в мире) зависит от того кого у вас (США) выберут... А где у нас стреляют мы и так знаем...

В общем хотелось бы больше по выборам...  :blush:

Хорошего по любому мало, посмотри на список и прослезись  :grin:
Но радует то, что в США не диктатура - не всё зависит только от президента. О чём, кажется, и говорила Кондолиза Райс, когда призывала "не бояться Трампа".

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.