Автор Тема: Группа поддержки всех во всем
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2100 : Серпень 05, 2016, 21:18:46 »
Синди, я тебе очень сочувствую! Хотя такие ситуации не редки с иностранными женихами, знаю не понаслышке. Так что держись!
В отпуск я бы съездила по оплаченному маршруту с лепшей подругой, зачем пропадать? Пусть жених завидует!

А я тут хочу сменить тематику. В целом мне даже поддержка, если честно, не нужна особо, но ведь надо же иногда поныть, чтобы тебя пожалели.
Короче, мне сегодня из ноги металлическую пластинку вытаскивали, которую ставили на перелом 3 года назад. Я, конечно, коза, что время пропустила (вытаскивать через год надо было), но вы все помните осень 2014...
Планировалось все сделать за полчаса с местным наркозом. Но оказалось, что у врачей нет отверток с нужной резьбой (при том, что у них их штук 20 было). Ну и еще у 2 шурупчиков вообще головка сорвана. В общем, решали вопрос подручными средствами (пилили отвертки как вариант), с трудом вытягивали приросшие шурупчики, распанахали ногу на 3 см больше предполагаемого, поставили дренаж, а потому про косметический шов пришлось забыть, и все это длилось почти 3 часа. Вот лежу в больнице, туплю (думала поработать, а желания нет никакого), ногу ломит, спать неохота, вокруг 3 спящие прооперированные и стонущие бабушки... ПИчаль...  :( Скажите человеку доброе слово... (опять напросилась, да  :sneaky: )
« Останнє редагування: Серпень 05, 2016, 21:31:27 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2101 : Серпень 05, 2016, 21:22:30 »
Держись, Няма, и пусть твоя нога быстрее заживает!  :give_rose:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6888
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2102 : Серпень 05, 2016, 21:28:09 »
Няма, выздоравливай скорее! Пусть нога не болит и заживает без следа! :yes:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27713
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2103 : Серпень 05, 2016, 21:29:04 »
По любому, шурупчики на столе гораздо лучше шурупчиков в ноге :smile4:. Лучше позже чем никогда.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2104 : Серпень 05, 2016, 21:32:38 »
Скажите человеку доброе слово...
Очень скоро должно стать легче! Правда! Держись, пожалуйста.
101 км от Москвы

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2105 : Серпень 05, 2016, 21:33:59 »
По любому, шурупчики на столе гораздо лучше шурупчиков в ноге :smile4:. Лучше позже чем никогда.
Ой, я посмотрела на те шурупчики. До сих пор не понимаю, как я с ними 3 года ходила и не чувствовала...  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1540
  • Karma: 885
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2106 : Серпень 05, 2016, 21:35:49 »
Няма, держись!!! усе буде добре!
а ты где лежишь собсно? географически

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2107 : Серпень 05, 2016, 21:36:22 »
Скажите человеку доброе слово...
Очень скоро должно стать легче! Правда! Держись, пожалуйста.
Я в курсе, у меня ж не первая операция... Просто работы куча, вроде как и голова работает, а желания что-то делать - ни на грош! Даже пойти на ФБ всем отписаться за поздравления к ДР руки не поднимаются! Я фигею! Откуда на меня такая лень накатила?
Таки да, очень нужно в отпуск!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2108 : Серпень 05, 2016, 21:37:50 »
Няма, держись!!! усе буде добре!
а ты где лежишь собсно? географически
В 16, на Героев Сталинграда. Но меня, если все ОК, завтра могут и домой отправить, поэтому я никому и не отписывалась.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2109 : Серпень 05, 2016, 21:40:55 »
По любому, шурупчики на столе гораздо лучше шурупчиков в ноге :smile4:. Лучше позже чем никогда.
Ой, я посмотрела на те шурупчики. До сих пор не понимаю, как я с ними 3 года ходила и не чувствовала...  :scare3:
Кстати, меня очень впечатлил момент, когда шурупчик из кости стали просто выбивать ударами по железке, чтобы выпал... Ну, как кувалдой лупят. Я вот лежала, представляла себе эту всю картину в красках и  :scare3:  :scare3:  :scare3:
Могла, конечно, отодвинуть тряпочку и посмотреть в натуре, но не решилась.  :obm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2110 : Серпень 05, 2016, 21:43:18 »
В целом мне даже поддержка, если честно, не нужна особо, но ведь надо же иногда поныть, чтобы тебя пожалели.
Няма, все буде добре, але за 3 роки замість одного таки пєндєля тобі слід виписати, але поки відпочивай і поправляйся!
liveinly

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1540
  • Karma: 885
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2111 : Серпень 05, 2016, 21:43:24 »
Няма, держись!!! усе буде добре!
а ты где лежишь собсно? географически
В 16, на Героев Сталинграда. Но меня, если все ОК, завтра могут и домой отправить, поэтому я никому и не отписывалась.

не, ну ты ваще даешь... я, правда, одна в лавке (почти) осталась.. но это от меня недалеко

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2112 : Серпень 05, 2016, 21:44:03 »
Няма, продержись эту ночь, потом полегчает, я знаю, я пробовал.
В хирургии вроде должны обезболивающее давать после операции, по просьбе. Ширни чего и ложись спать. Сейчас чем больше спишь, тем больше заживаешь. Чего зря мозг жевать. А завтра проснешся - а уже чуть легче.
Выздаравливай!   :give_rose:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27713
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2113 : Серпень 05, 2016, 21:44:30 »
Кстати, меня очень впечатлил момент, когда шурупчик из кости стали просто выбивать ударами по железке, чтобы выпал...
Физика на костях ничуть не отличается от физики в столярке :).

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2114 : Серпень 05, 2016, 21:47:26 »
Няма, выздоравливай скорее! :)
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2115 : Серпень 05, 2016, 21:49:21 »
Няма, держись!!! усе буде добре!
а ты где лежишь собсно? географически
В 16, на Героев Сталинграда. Но меня, если все ОК, завтра могут и домой отправить, поэтому я никому и не отписывалась.
не, ну ты ваще даешь... я, правда, одна в лавке (почти) осталась.. но это от меня недалеко
Ну, ежели чего, можешь меня домой отвезти, если выпустят. А то пока на одной ноге прыгать очень неудобно самой.    :pardon: Буду очень благодарна!  :razom:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2116 : Серпень 05, 2016, 21:51:48 »
Няма, продержись эту ночь, потом полегчает, я знаю, я пробовал.
В хирургии вроде должны обезболивающее давать после операции, по просьбе. Ширни чего и ложись спать. Сейчас чем больше спишь, тем больше заживаешь. Чего зря мозг жевать. А завтра проснешся - а уже чуть легче.
Выздаравливай!   :give_rose:
Да мне предлагали обезболивающие, но вроде как не так чтобы сильно болит. Просто ломит периодически. И я днем спала, потому сейчас совсем не хочется.  :unknown:
Пасиб!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2117 : Серпень 05, 2016, 21:52:34 »
Кстати, меня очень впечатлил момент, когда шурупчик из кости стали просто выбивать ударами по железке, чтобы выпал...
Физика на костях ничуть не отличается от физики в столярке :).
Мозгами я это все понимают. Но когда кувалдой по любимой ножке...  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2118 : Серпень 05, 2016, 21:53:15 »
Держись, Няма, и пусть твоя нога быстрее заживает!  :give_rose:

:plusone:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2119 : Серпень 05, 2016, 21:54:24 »
Люди, спасибо вам большое! Я хоть немного отвлеклась! Сейчас попробую принять зубоочистительные процедуры и лечь спать. Авось получится.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2120 : Серпень 05, 2016, 21:56:54 »
Кстати, меня очень впечатлил момент, когда шурупчик из кости стали просто выбивать ударами по железке, чтобы выпал... Ну, как кувалдой лупят. Я вот лежала, представляла себе эту всю картину в красках и  :scare3:  :scare3:  :scare3:
Могла, конечно, отодвинуть тряпочку и посмотреть в натуре, но не решилась.  :obm:
Жесть!  :scare3:

Я давно подозревала, что мою зимнюю травму даже нормальным переломом называть было замного чести - так, фигня какая-то, не более чем повод посачковать месяц на больничном...
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2121 : Серпень 05, 2016, 22:05:44 »
Няма, выздоравливай скорее! :)
:plusone:

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4096
  • Karma: 5733
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2122 : Серпень 05, 2016, 22:07:51 »
Кстати, меня очень впечатлил момент, когда шурупчик из кости стали просто выбивать ударами по железке, чтобы выпал... Ну, как кувалдой лупят. Я вот лежала, представляла себе эту всю картину в красках и  :scare3:  :scare3:  :scare3:
Могла, конечно, отодвинуть тряпочку и посмотреть в натуре, но не решилась.  :obm:
Ой.... Ой...  :scare3: Кто бы теперь меня успокоил?!
Ну, такой важный и мерзкий этап пройден - теперь выздоравливай. :give_rose:

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1540
  • Karma: 885
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2123 : Серпень 05, 2016, 22:14:30 »
Ну, ежели чего, можешь меня домой отвезти, если выпустят. А то пока на одной ноге прыгать очень неудобно самой.    :pardon: Буду очень благодарна!  :razom:

о! (ускакала в личку)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2124 : Серпень 06, 2016, 18:10:39 »
Няма, спасибо большое за поддержку!
Выздоравливай! Все будет хорошо :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2125 : Серпень 06, 2016, 18:33:22 »
Спасибо! Меня оставили в больнице до понедельника, но в понедельник вроде как можно будет уже самой ходить.  :yahoo:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2126 : Серпень 06, 2016, 18:50:01 »
Няма, выздоравливай.
Слушайся врачей, соглашайся на обезболивание.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4120
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2127 : Вересень 01, 2016, 11:06:38 »
Вот как-то незаметно стал вопрос о поиске работы по моей (юридической) специальности. Время "жизни" моего предприятия как и любого создания рук человеческих добегает до конца и проработаю я в лучшем случае до нового года, а в худшем - контракт закончится в конце месяца  :unknown:

После кратенького обзора вакансий по городу были выделены следующие работодатели с открытыми вакансиями:
1. АЗС Параллель
2. Сеть аптек
3. Агрохолдинги (или как их правильно назвать?) в количестве аж 2 шт.
4. Строительная фирма
5. Фирма по работе с интеллектуальной собственностью

По АЗС терзают сомнения насчет "донецких" :f1: Тут не предрассудки по поводу Донбасса, сколько опасение по поводу типичных способов управления с выжиманием у рабочей силы всех жизненных соков - работой в выходные и допоздна, работа за себя и того парня и т.д. Однако возможно это компенсируется высокими доходами. А возможно и нет.

Аптеки и агрохолдинги - новая для меня сфера. Неизвестен уровень оплаты труда и суть работы.

Стройфирма - ну  после 2008 строители в перманентном кризисе особенно в Запорожье. Не знаю, есть ли перспектива какая-то по доходам и карьерному росту.

По интеллектуальной собственности спецов толковых очень мало, а сфера узкая. В принципе интересно было бы попробовать, однако не думаю что в Запорожье это очень востребовано.

Есть еще вариант не делать ничего и ждать уже когда точно уволят :kos:

P.S. Еще из-за судебной реформы нужно оформлять адвокатское, спасибо ПАПу мать его! Это минимум 15 шт., которых сейчас нет.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2128 : Вересень 01, 2016, 13:35:49 »
3. Агрохолдинги (или как их правильно назвать?) в количестве аж 2 шт.
Ну, в принципе, барахтаются. Муж тоже работает (не юристом) в агрохолдинге местного разлива. Не самый плохой (по финансам) вариант. Спроси у Бегемота Феди какие там заковыки.
По сравнению с 8-м годом у Днепре стройка фигачит просто. Это не в плане перспективы, это взгляд человека далекого от отрасли. В 8-м году стояло все, а сейчас не бурное, но вполне определенное шевеление в наличии.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Группа поддержки всех во всем
« Reply #2129 : Вересень 01, 2016, 14:09:44 »
3. Агрохолдинги (или как их правильно назвать?) в количестве аж 2 шт.
Ну, в принципе, барахтаются. Муж тоже работает (не юристом) в агрохолдинге местного разлива. Не самый плохой (по финансам) вариант. Спроси у Бегемота Феди какие там заковыки.
По сравнению с 8-м годом у Днепре стройка фигачит просто. Это не в плане перспективы, это взгляд человека далекого от отрасли. В 8-м году стояло все, а сейчас не бурное, но вполне определенное шевеление в наличии.
О, вы третьи(или 4 если Харьковь подтвердит) после Киева и Одессы - стройки фигачат, аж гай шумить.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.