Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Да. И Стейк-хауз тоже.
Ага, спасибо!
Но остаётся Компот на Леонтовича.
А он такой же популярный, как тот, что был на Дерибасовской, или такоэ?..

Мне надо понять, оставлять фразу в тексте такой, как она есть, или переделывать. :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А он такой же популярный, как тот, что был на Дерибасовской, или такоэ?..

Ему только год, плюс Леонтовича это, конечно, почти центр, но не Дерибасовская. В общем, думаю, нет, не такой же.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ему только год, плюс Леонтовича это, конечно, почти центр, но не Дерибасовская. В общем, думаю, нет, не такой же.
Блин, придется переделывать. :smilie5:
Ксенечка, спасибо большое!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Сегодня, почти спустя две недели после аварии, нам включили газ.
А еще через полчаса отключили электричество.
Ремонт высоковольтных проводов.
 :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Сегодня, почти спустя две недели после аварии, нам включили газ.
А еще через полчаса отключили электричество.
Ремонт высоковольтных проводов.
 :sarcastic:
Отблін  :mad:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Что, tabletki.ua - всё?
Сделала вчера заказ, рылаьс на карте, искала, что нужно. Заказала. Выдало сообщение, что придет сообщение с номером заказа, уже больше суток прошло - ни гугу.  Это уже не первый раз такое.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Сегодня, почти спустя две недели после аварии, нам включили газ.
А еще через полчаса отключили электричество.
Ремонт высоковольтных проводов.
 :sarcastic:
Как вы выжили?  :smilie2:  :obm:  Правда, последние дни были потеплее.  Скорее всего, сгорело что-то от перегруза, народ электричеством грелся.  Если вы в сельской местности, вам бы печку какую-то, я не разбираюсь, но вроде буржуйки. А то зимой в морозы это будет вообще капец.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
вам бы печку какую-то
Коли ми купували хату в селі (1990), і нам запропонувли розібрати піч, ми хором сказали НІТ!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Если вы в сельской местности, вам бы печку какую-то, я не разбираюсь,
Камин у нас есть.
Электрику у нас часто отключают, а вот проблемы с газом были впервые с тех пор, как газопровод в селе проложили (емнип, в 2011)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Сегодня, почти спустя две недели после аварии, нам включили газ.
А еще через полчаса отключили электричество.
Ремонт высоковольтных проводов.
 :sarcastic:
Та блин!
Так и хочется спросить: а дустом не пробовали?

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
До сих пор только слышала про новый дизайн фейсбука, а вчера на ровном месте и меня на него перебросило.  :cray:
А кто-нибудь знает, где в этом новом дизайне календарь? Чтобы на чьей-то страничке перейти сразу к конкретной дате, а не скроллить.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А кто-нибудь знает, где в этом новом дизайне календарь? Чтобы на чьей-то страничке перейти сразу к конкретной дате, а не скроллить.

А что, так можно было?!  :shok:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
А кто-нибудь знает, где в этом новом дизайне календарь? Чтобы на чьей-то страничке перейти сразу к конкретной дате, а не скроллить.

А что, так можно было?!  :shok:
Ну вот до вчера, то есть пока меня насильно не перекинули на новый дизайн, захожу на чью-нибудь страничку на фб, и когда буквально пару сантиметров проскроллю, слева сверху выезжает такое небольшое окошко, в котором можно выбрать год и месяц точно, насчёт даты не помню. То есть, буквально два клика мышки, и попадаешь моментально на, допустим, июльские посты 2007 года. Я ещё так радовалась, потому что ну а как иначе читать, если люди интересное-полезное пишут, а я их вот только-только нашла. Моментом отмотал на месяц-полгода-год и читаешь, где остановился, а щас?!..  :weep:
Теперь даже скрин не могу сделать, чтобы показать, как это было. И чужие пока не нахожу, может, неправильно запрос формулирую. :scratch_one-s_head:

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
ну, например, такой костыль.
1) поиск - по имени (слава копипасте) на старом оно вносилось в окно поиска автоматом - т.е. для выборки использовался механизм поиска, в новом - надо делать это вручную
2) слева в столбике - ткнуть в "Публикации" и увидеть нужный фильтр (в том числе)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
ну, например, такой костыль.
1) поиск - по имени (слава копипасте) на старом оно вносилось в окно поиска автоматом - т.е. для выборки использовался механизм поиска, в новом - надо делать это вручную
2) слева в столбике - ткнуть в "Публикации" и увидеть нужный фильтр (в том числе)
Фильтр вижу только по году, причём находит, кажется, не все записи, в хаотическом порядке (февраль - июнь - март - декабрь - январь), и туда же кидает записи человека не только на своей страничке, но и то, что он в какие-то сторонние группы писал.  :(
Тоись, раньше это выглядело, как вот тем фильтром даты будто открываешь книжку на нужном месте и читаешь подряд.
А теперь будто тебе выдают часть страниц из нужного места книжки, страницы не все, перемешаны не по порядку, да ещё перемежаются какими-то посторонними бамажками.   :weep:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Вопрос чайника: вот какие-то всякие фиговины, которые надо установить, чтобы была возможность переключиться на старый дизайн - они уже не действуют или просто не очень надёжны и безопасны?

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
уй! чем больше читаю про внутренности и закулисье пейсбука - тем больше он мне нендра...
это чо, получается, что аккаунт без активированной доп.авторизации по мобильнику - можно угнать любому желающему с помощью трех своих друзей.. ахренеть.
прим.: двухфакторную не предлагать, она связана с риском утери аккаунта с утерей моб.номера (например, с мобильником заодно)

ЗЫ: а для разблокировки аакаунта надо непременно слать скан документов?.. lol

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ну вот до вчера, то есть пока меня насильно не перекинули на новый дизайн, захожу на чью-нибудь страничку на фб, и когда буквально пару сантиметров проскроллю, слева сверху выезжает такое небольшое окошко, в котором можно выбрать год и месяц точно, насчёт даты не помню. То есть, буквально два клика мышки, и попадаешь моментально на, допустим, июльские посты 2007 года.

А мне такого не отсыпали  :weep: Ну или это я лох и не замечала.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ну вот до вчера, то есть пока меня насильно не перекинули на новый дизайн, захожу на чью-нибудь страничку на фб, и когда буквально пару сантиметров проскроллю, слева сверху выезжает такое небольшое окошко, в котором можно выбрать год и месяц точно, насчёт даты не помню. То есть, буквально два клика мышки, и попадаешь моментально на, допустим, июльские посты 2007 года.

А мне такого не отсыпали  :weep: Ну или это я лох и не замечала.

Если выскакивает окошко, то ты его вряд ли не заметила.  У некоторых, я так думаю, блат у Цукера.  :grin:
Я вот тоже удивляюсь, хотя я редко туда хожу, могла и не разобраться.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Метамодерн он такой, да  :smilie5:



Цитувати (виділене)
Я намалювала цю картинку 7 років тому і з того часу почалась історія її меміфікаціі, тобто побутування в якості мема на теренах інтернету.
Спочатку це були гумористичні пабліки, але потім вона перекочувала в спільноти конспірологів де її на повному серйозі використовують в якості доказу контактів древніх аріїв з позаземними цивілізаціями.
Ось свіжий приклад: в рубриці "доказательства, которые историки отрицают" мій нещасний малюнок атрибутують, як мініатюру Радзивіллівського літопису.
Ахах, метамодерн, що ти робиш, припини!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Уже не первый раз встречается в ленте текст. На первый взгляд, все чудесно, слезовыжемательный и умилительный, и наверное я ищу подвохи там, где их нет, но почему готовить, убирать, стирать и рассказывать на ночь сказки - это мама, а роль мужчин сводится к "радовать и защищать маму(защищать от чего?) и покупать цветы?
Cпойлер
Родители
22 листопада о 16:59  ·
- Пап! А после парка пойдем в магазин?
Пойдем.
-А мороженное купишь?
- Сначала мы купим самое главное.
- А что у нас самое главное?
- Самое главное порадовать маму.
- Но ведь самое главное у вас я? Я ведь маленький...
Отец присел, и глядя в глаза сыну спросил - Когда ты утром садишься за стол, еда уже готова и вкусно пахнет? Когда ты собираешься в садик - твоя одежда чистая и аккуратная? Когда ты вечером приходишь домой - у нас чисто и уютно? Когда ты ложишься спать - мама тебе хорошие сказки рассказывает? Мы с тобой мужчины и обязаны защищать и радовать девочку, которая нас любит. А наша с тобой девочка - мама.
Малыш долго молчал... А потом, подняв взгляд на отца спросил - а как же нам порадовать такую хорошую девочку?
Отец улыбнулся, взял сына за руку и ответил - Пойдем, покажу, как надо радовать свою любимую девочку..
И они не спеша потопали в сторону цветочного магазина.
  /Инет/
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Имхо, потому что "она нас любит", а "мы" не любим, а "обязаны радовать". Потому такая фигня и получается.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Пусть порадуют цветами, кто ж против.
После того, как пропылесосят, разберут стиралку и приготовят ужин.
Сказки можем вместе почитать.  :sarcastic:

Не, серьезно, мне в жизни такое как-то редко в последние лет 20-30 встречается
Цитувати (виділене)
готовить, убирать, стирать и рассказывать на ночь сказки - это мама, а роль мужчин сводится к "радовать и защищать маму(защищать от чего?) и покупать цветы

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Пусть порадуют цветами, кто ж против.
После того, как пропылесосят, разберут стиралку и приготовят ужин.
Сказки можем вместе почитать.  :sarcastic:

Не, серьезно, мне в жизни такое как-то редко в последние лет 20-30 встречается
Цитувати (виділене)
готовить, убирать, стирать и рассказывать на ночь сказки - это мама, а роль мужчин сводится к "радовать и защищать маму(защищать от чего?) и покупать цветы
32 тысячи репостов.И думаю, будет намного больше.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Мне кажется, такие тексты пишутся ради ми-ми-ми эффекта и на серьезный анализ соответствия актуальным трендам (типа гендерного равенства и прочих) не рассчитаны. И если там где-нибудь в комментах написать «что за хню вы тут пропагандируете» ответ будет «ой, ну шо вы начинаете, красиво же написано, при чем тут всё вот это остальное». 
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Вот кстати о ми-ми-ми.
Не могу понять, чем меня царапает этот ролик (что любопытно - принес на этот раз не фейсбучек, а совсем даже линкедин)
Смотришь - вроде все так мило, романтично и тыды, а на место героини не хочется категорически  :unknown:


Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
разберут стиралку
Разобрать-то легко... а вот собрать потом, да ещё чтобы работала!  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Вот кстати о ми-ми-ми.
Не могу понять, чем меня царапает этот ролик (что любопытно - принес на этот раз не фейсбучек, а совсем даже линкедин)
Смотришь - вроде все так мило, романтично и тыды, а на место героини не хочется категорически  :unknown:

Ну этот ролик у меня отторжения не вызывает, но за год у нее могли поменяться вкусы, внутри дома я так понимаю, она никогда не была, поэтому дом мечты вполне мог оказаться в реальности совсем не тем, что она себе нарисовала, ну и конечно если у них общие финансы и взят кредит, то как-то без обсуждения со второй половиной не очень хорошо получается.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Вот кстати о ми-ми-ми.
Не могу понять, чем меня царапает этот ролик (что любопытно - принес на этот раз не фейсбучек, а совсем даже линкедин)
Смотришь - вроде все так мило, романтично и тыды, а на место героини не хочется категорически  :unknown:


Он постановочный. Капец меня тошнит от этих жизней напоказ. Когда уже эта мода на блогерство закончится.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
готовить, убирать, стирать и рассказывать на ночь сказки - это мама
Ну в нашей семье готовить, рассказывать сказки, ходить по магазинам - это папа, а убирать, стирать и гладить - это мама.
Хитрый папа выбрал себе, что поинтереснее.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.