Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Сегодня.  Ребенок пытается идти в школу вверх по Андреевскому. (видео)  Смеяться или плакать можно заранее.

https://www.bbc.com/ukrainian/news-55275024


Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Сегодня.  Ребенок пытается идти в школу вверх по Андреевскому. (видео)  Смеяться или плакать можно заранее.


А. то-то такая тема сегодня   у  Fill Feaouill  (не умею дать ссылку корректно) https://fill.com.ua/video/772ec0d000e3ae4d5506fac021cb98cd.gif?fbclid=IwAR2wL_uFkxsR6i4nGzm0e-GtYdBTYmlVziZ5s-lPitHQmCICoDRZqIRA-hM

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Сегодня.  Ребенок пытается идти в школу вверх по Андреевскому. (видео)  Смеяться или плакать можно заранее.


А. то-то такая тема сегодня   у  Fill Feaouill  (не умею дать ссылку корректно) https://fill.com.ua/video/772ec0d000e3ae4d5506fac021cb98cd.gif?fbclid=IwAR2wL_uFkxsR6i4nGzm0e-GtYdBTYmlVziZ5s-lPitHQmCICoDRZqIRA-hM

Да, сегодня  (да и вчера вечером) у нас квест.  Дойди от точки А до точки Б одним куском. Приходится ходить с фантазией, обычные пути непроходимы. Там, где на улицах много народу ходит, или растоптали, или коммунальщики посыпали.  А во многих местах черный лед, учитывая, что большая часть тротуаров сделана горбом с наклоном к проезжей части, получается пичаль. По дворам тоже попеременно: кусок дворник посыпал, потом ничей каток, потом территория ленивого дворника, потом опять проходимый кусок, и т.д.  По траве чуть лучше, но не всегда.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8283
  • Karma: 3325
Да, сегодня  (да и вчера вечером) у нас квест.  Дойди от точки А до точки Б одним куском. Приходится ходить с фантазией, обычные пути непроходимы. Там, где на улицах много народу ходит, или растоптали, или коммунальщики посыпали.  А во многих местах черный лед, учитывая, что большая часть тротуаров сделана горбом с наклоном к проезжей части, получается пичаль. По дворам тоже попеременно: кусок дворник посыпал, потом ничей каток, потом территория ленивого дворника, потом опять проходимый кусок, и т.д.  По траве чуть лучше, но не всегда.
лучше и не расскажешь.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Не ожидала такого бреда,даже от Ирана. 19-летняя девушка, запостившая в Инстаграме свои фото после очень специфической обработки, приговорена к 10 годам тюрьмы.
https://www.theguardian.com/world/2020/dec/11/iranian-teenager-jailed-10-years-distorted-pictures-instagram-sahar-tabar
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23606
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
На ютубе сейчас полно рекламы, типа вам всем должны раздать по 8.000! Начинают с безбожно порезаного выступления Зеленского, где он говорит что-то на счет получения 8.000.  При чем после Зеленского идет какой-то черт и рассказывает о получении компенсации в рублях. Потом еще один черт рассказывает, что надо пойти по ссылке в описании и ввести там свои банковские реквизиты и вам обязательно придут бабки.
И все это идет под тэгом реклама. Ютуб в конце концов банит эти ролики. Но каждый день появляются новые. Такой ролик существует примерно сутки. А затем на смену к нему приходит новый. Т.е. дурить людей можно невозбранно. Какая вообще схема бана на ютубе? Сколько времени им надо, чтобы раздуплиться, что это мошенники?
Тю, ля, а шо?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6467
  • Karma: 4382
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
рассказывает о получении компенсации в рублях. Потом еще один черт рассказывает, что надо пойти по ссылке в описании и ввести там свои банковские реквизиты и вам обязательно придут бабки.

Да мне эти рубли (компенсация за COVID), просто, насильно одно время совали.
Каким-то образом спам делал записи в моем Гугл календаре (на каждый день, на месяцы вперед), чтобы я не забыл получить свое от щедроты кремлевской ...  :grin:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23606
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
У меня на ленте в ютубе в телефоне уже три ролика, где тебе обещают выплатить компенсацию. В том числе за то, что социальные сети пользовались моими личными данными.
Тю, ля, а шо?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Гуглю списки "рождественских" фильмов на случай локдауна и в этом году похоже впервые не одна и даже не две мелодрамы с главными героями-геями или лесбиянками. И это здорово.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
В Швеции есть хобби - катание на коньках по тонкому едва замерзшему льду. Скучно им, шведам, хочется в русскую рулетку поиграть.  Есть группы любителей, они даже говорят, что они что-то там исследуют и изучают, прежде чем выходить на лед.  И готовы группой спасать утопшего.  Тонкий вибрирующий и трескающийся лед издает космические звуки.


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Встречаю сегодня знакомую, она говорит:
- А завтра будет плюс!
Ее сын пяти лет, оглядываясь на снега вокруг, солидным голосом:
- Завтра будет большая течка!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7797
  • Karma: 3632
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Ностальжи, про лёд.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
А у меня не получается картинки вставлять. В чем дело?
Omnia praetereunt.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А что ты делаешь и что пишет в ответ?

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
А что ты делаешь и что пишет в ответ?
Вставляю как положено картинку, причем уменьшенную, чтобы места не занимать много. И вот что вылетает:
The email template "admin_attachments_full" could not be found.
Omnia praetereunt.

Ре

  • Гість
А что ты делаешь и что пишет в ответ?
Вставляю как положено картинку, причем уменьшенную, чтобы места не занимать много. И вот что вылетает:
The email template "admin_attachments_full" could not be found.
Я об этом спросила в техническом отделе 19 декабря, мне пока не ответили
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=37.2430

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ой, такого не видела. Обычно не хочет пустое сообщение, хотя бы без точки в поле для текста, отправлять. Или файл большой. Наверное, надо здесь спросить.
Тегнем админа @vetala :)

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4650
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев

Вполне вставляется. Моя версия: нажата не та кнопка.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4650
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Надо нажать на эту кнопку, появятся два тега:
Код: [Select]
[img][/img]. Между ними надо вставить ссылку на картинку.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4650
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
А у меня не получается картинки вставлять. В чем дело?
См. выше.

Ре

  • Гість
А у меня не получается картинки вставлять. В чем дело?
См. выше.

Речь идет о фотках со своего компа/планшета
Что-то сильно разладилось и стало выдавать ошибку, которой раньше не было
См технический отдел
ПС кстати, а если этой кнопкой вставлять фото с компа, то как ту ссылку откопать? :f1:
ППС попробовала еще раз-тот же результат

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Вполне вставляется. Моя версия: нажата не та кнопка.
неправильная версия. если вставить изображение в img-тэге по его гиперлинку - ошибки не будет. ошибка происходит при попытке отправить сообщение с аттачментом  (+Додаткові опції... [Выберите файл])

Я об этом спросила в техническом отделе 19 декабря, мне пока не ответили
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=37.2430
я спросил сегодня там же, более развернуто.
ответов пока нет.

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы

Вполне вставляется. Моя версия: нажата не та кнопка.
Четыре раза не та?
Omnia praetereunt.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
дублирую тут
попытка запостить сообщение с аттачментом - не постит, выдавая ошибку:
The email template "admin_attachments_full" could not be found.
с кнопкой "Назад"

если нажать на эту кнопку и вернуться назад и убрать аттачмент (Clear Attachment) - а потом попробовать запостить уже так, без аттачмента - не отправляется и выдается сообщение:
Ви вже відправили це повідомлення! Можливо, Ви випадково натиснули двічі або намагалися оновити сторінку.
все с той же кнопкой "Назад"

если нажать на эту кнопку, скопипастить на всякий случай текст сообщения как я это в процессе тестирования сделал с этим текстом, а потом перезайти (или обновить) ту ветку, в которую пытался перед этим запостить сообщение, которое вроде бы "Ви вже відправили це повідомлення!" - то там этого сообщения в ленте не-ту-ти. тут и копипаста пригодилась.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4650
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Вполне вставляется. Моя версия: нажата не та кнопка.
неправильная версия. если вставить изображение в img-тэге по его гиперлинку - ошибки не будет. ошибка происходит при попытке отправить сообщение с аттачментом  (+Додаткові опції... [Выберите файл])
Забавно, но к моему сообщению добавлен файл с моего компьютера. Прошло все успешно.   :yes:

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Забавно, но к моему сообщению добавлен файл с моего компьютера. Прошло все успешно.
1) забавно, но не вижу аттачмента в процитированном сообщении... ничего не присоединилось - вопреки тому, что в нем сказано. нэ?
2) попробовал только что приаттачить рисунок.... The email template "admin_attachments_full" could not be found.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4650
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Забавно, но к моему сообщению добавлен файл с моего компьютера. Прошло все успешно.
1) забавно, но не вижу аттачмента в процитированном сообщении... ничего не присоединилось - вопреки тому, что в нем сказано. нэ?
Я вижу, но похоже, что только я, судя по числу просмотров. Приаттачен к сообщению
Надо нажать на эту кнопку, появятся два тега:
Код: [Select]
[img][/img]. Между ними надо вставить ссылку на картинку.

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Omnia praetereunt.

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Голосом кота Матроскина: Ура! Зарпботало!
И всех еще раз с рождеством. Это я рождественскую открытку хотела вставить.
Omnia praetereunt.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4650
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Голосом кота Матроскина: Ура! Зарпботало!
И всех еще раз с рождеством. Это я рождественскую открытку хотела вставить.
И я ее вижу.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.