Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35703
  • Karma: 23533
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32190 : Квітень 27, 2021, 22:18:14 »
Говорят, что три недели назад никто особо ничего не хотел, а сейчас в Киеве все очереди забиты до отказа
Южная Корея в рейтинге стран с фармакологической промышленностью у украинцев котируется выше, чем Индия?
У мене телевізір Самсунг вже більше 10 років працює. Мо й фармакологія на рівні.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32191 : Квітень 27, 2021, 22:19:20 »
Говорят, что три недели назад никто особо ничего не хотел, а сейчас в Киеве все очереди забиты до отказа
Южная Корея в рейтинге стран с фармакологической промышленностью у украинцев котируется выше, чем Индия?
Это несомненно.
Но хочется верить, что и информация не только о чипах распространилась.
На момент отъезда мама была категорически против, а сейчас некоторые подруги вакцинировались, она уже значительно менее категорична.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32192 : Квітень 27, 2021, 22:19:22 »
Говорят, что три недели назад никто особо ничего не хотел, а сейчас в Киеве все очереди забиты до отказа
Южная Корея в рейтинге стран с фармакологической промышленностью у украинцев котируется выше, чем Индия?
Вроде как да, но по наблюдениям те, которые действительно хотят вакцинироваться, согласны на то, что есть. Особо изысканные ждут животворящий Файзер.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32193 : Квітень 27, 2021, 22:23:54 »
Говорят, что три недели назад никто особо ничего не хотел, а сейчас в Киеве все очереди забиты до отказа
Южная Корея в рейтинге стран с фармакологической промышленностью у украинцев котируется выше, чем Индия?
Это несомненно.
Но хочется верить, что и информация не только о чипах распространилась.
На момент отъезда мама была категорически против, а сейчас некоторые подруги вакцинировались, она уже значительно менее категорична.
Почитай тредик. По нему хорошо видна динамика... :grin:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32194 : Квітень 27, 2021, 22:24:48 »
Говорят, что три недели назад никто особо ничего не хотел, а сейчас в Киеве все очереди забиты до отказа
Южная Корея в рейтинге стран с фармакологической промышленностью у украинцев котируется выше, чем Индия?
Это несомненно.
Но хочется верить, что и информация не только о чипах распространилась.
На момент отъезда мама была категорически против, а сейчас некоторые подруги вакцинировались, она уже значительно менее категорична.
Почитай тредик. По нему хорошо видна динамика... :grin:
Многа очинь  :pardon:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32195 : Квітень 27, 2021, 22:27:50 »
Говорят, что три недели назад никто особо ничего не хотел, а сейчас в Киеве все очереди забиты до отказа
Южная Корея в рейтинге стран с фармакологической промышленностью у украинцев котируется выше, чем Индия?
Вроде как да, но по наблюдениям те, которые действительно хотят вакцинироваться, согласны на то, что есть. Особо изысканные ждут животворящий Файзер.
Мы тут поинтересовались пфайзером в коррупционном аспекте. Не в этом году.
И, кстати, сидели в стране с высокой коррупционной составляющей, там нам тоже индейский дом фигвам изобразили на эту тему.
палимо танки з ночі до ранку

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32196 : Квітень 27, 2021, 22:36:19 »
Чатимся с одноклассниками
В Канаде мой одноклассник сегодня привился АЗ, то есть у них ей прививают тех, кто младше 60-и, в отличие от нас
Щас пойду спрошу кто из одноклассников где еще привился, чтобы почувствовать себя вообще полным лузером :sarcastic: :sarcastic: :grin:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32197 : Квітень 27, 2021, 22:50:59 »
Да ладно.
Из знакомых более-менее привилился хоть кто-то в США (Байден, конечно, впечатлил), Канаде и Россиюшке (при всех нюансах, тут РФ тоже неплохо выступила). Ну и арабы. Остальные все ждут и долго еще будут ждать.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32198 : Квітень 27, 2021, 23:13:02 »
Да ладно.
Из знакомых более-менее привилился хоть кто-то в США (Байден, конечно, впечатлил), Канаде и Россиюшке (при всех нюансах, тут РФ тоже неплохо выступила). Ну и арабы.
Израиль забыла, вряд ли у тебя там нет знакомых. :)

Странно, мне как-то по Канаде все больше негативная инфа попадается в плане возможности привиться, примерно на уровне Европы. Возможно, там просто большое отличие по регионам. Как, собственно, и в Штатах. По развитию эпидемии тоже не фонарь, вчера кто-то из Канады где-то писал, что в детские реанимации раскладывают взрослых на ИВЛ.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32199 : Квітень 27, 2021, 23:17:30 »
Да ладно.
Из знакомых более-менее привилился хоть кто-то в США (Байден, конечно, впечатлил), Канаде и Россиюшке (при всех нюансах, тут РФ тоже неплохо выступила). Ну и арабы. Остальные все ждут и долго еще будут ждать.
В Израиле еще попрививались :)
Ну и в Украине, вон, некоторым форумчанам удалось :)
Еще одна из Канады отписалась одноклассница, она Пфайзером привилась
У них там нет центральной политики как у нас, интересно чем третий одноклассник в Канаде привился, если он уже привился, пока молчит чего-то :)
У меня тут в окружении 60+ сейчас бойко прививаются и мед работники попрививались, но те тоже не все, там свои категории
В России да, как поняла, можно привиться, отсюда те, кто в Россиию поехал, попрививались там, ну кто хотел(судя по форуму)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15399
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32200 : Квітень 27, 2021, 23:43:16 »
Вроде как да, но по наблюдениям те, которые действительно хотят вакцинироваться, согласны на то, что есть. Особо изысканные ждут животворящий Файзер.

Я хотела ждать инактивированную  :f1:, про файзер мне сразу всё было понятно.
Может и многие другие на старое ламповое согласны, а на новое неизведанное ниоч. Вот пришёл синовак и пошли очереди, как говорят.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32201 : Квітень 27, 2021, 23:43:56 »
я записалась в очередь вчера, 90-й.
А что всех записывают, независимо от групп приоритета?

Меня спросили, я сказала что у меня диабет и артроз.
А, диабет, да, это приоритетная группа д/б.
Врать нехорошо, но для благой цели можно... (я не про Алю, а про возможній план действий).
У меня есть пара реальных диагнозов, возможно они подойдут.
Завтра как раз буду в поликлинике, спрошу у врача и запишусь.

Мне еще хотелось бы получить прививку вакциной, которая признана в ЕС.



Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32202 : Квітень 27, 2021, 23:48:26 »
Говорят, что три недели назад никто особо ничего не хотел, а сейчас в Киеве все очереди забиты до отказа
Южная Корея в рейтинге стран с фармакологической промышленностью у украинцев котируется выше, чем Индия?
Это несомненно.
Но хочется верить, что и информация не только о чипах распространилась.
На момент отъезда мама была категорически против, а сейчас некоторые подруги вакцинировались, она уже значительно менее категорична.
У меня многие уже задумываются, даже не работе.
Хотя 2 месяца назад я была единственная, кто собирался делать прививку.
Немалую роль сыграли СМИ и Комаровский в частности.
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32203 : Квітень 28, 2021, 00:09:05 »
мне как-то по Канаде
Сейчас мои одноклассники подробнее отписались(из разных мест)
Сильно от места зависит, открыли только неделю назад для здоровых 40+ и их АЗ прививают-в одной(Оттава), больных Пфайзером, в Торонто выбора больше, 40+ колют АЗ, 45+ Пфайзер или Модерну
Про Черновцы тоже отписались, что был мрак в ковидной реанимации(анастезиолог там работающий:были моменты коек не было и деньги не помогали туда попасть), но я это и так подозревала

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32204 : Квітень 28, 2021, 00:18:06 »
Россиюшке (при всех нюансах, тут РФ тоже неплохо выступила).
Частота и серьезность побочек по сути неизвестны.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32205 : Квітень 28, 2021, 06:17:30 »
Цитувати (виділене)
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в мае ожидаются поставки порядка миллиона доз вакцины от коронавируса производства компании Pfizer/BioNTech.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Степанов отметил, что вакцина будет получена как в рамках программы COVAX, так и по прямым контрактам с производителем.

«Мы ожидаем Pfizer из двух источников. Первое — это COVAX — 473 тыс. доз. Мы официальное подтверждение от COVAX, что это будет в сроках от 17 до 18 мая. Также в мае мы ожидаем уже по прямому контракту от компании Pfizer получить где-то также в 500 тыс. доз. Будет использоваться согласно плану вакцинации в категориях групп риска для людей, которые старше 60 лет, или людей, которые имеют сопутствующие заболевания», — заявил министр.

Степанов также сообщил, что до 30 апреля в Украину должны доставить следующие 500 тысяч доз китайской вакцины CoronaVac.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32206 : Квітень 28, 2021, 06:37:08 »
Когда ещё начинали привививать, все были расслаблены, а сейчас после волны, когда вокруг знакомые не могут попасть в больницы, народ поднапрягся.
Плюс, поменьше стали про говно кричать, а побольше пиарить, как кто привился. И тут тоже все на знакомых смотрят.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32207 : Квітень 28, 2021, 09:44:08 »
В приложении "Дия" появилась активная опция "Выбрать пункт вакцинации", кому интересно.
Not all those who wander are lost

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32208 : Квітень 28, 2021, 10:00:03 »
На сайте Бородянской громады вчера написали, что получили прививки, давайте записывайтесь, кому 65+ и врачи. Я сегодня позвонила и записала себя и мужа, хоть в эту группу мы и не попадаем. Посмотрим.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32209 : Квітень 28, 2021, 11:18:03 »
Моей коллеге сегодня позвонили и раньше на неделю пригласили, ее мужу больше 65, ей еще не исполнилось, но поехала вакцинироваться.
Из хороших новостей: 1 доза вакцины Pfizer/BioNTech или Oxford/AstraZeneca снижала передачу вируса людям, живущим в 1 доме с вакцинированными на 38-49%.
https://www.theguardian.com/uk-news/2021/apr/28/single-dose-of-covid-vaccine-can-nearly-halve-transmission-of-virus-study-finds
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32210 : Квітень 28, 2021, 12:08:59 »
Вспышки коронавируса в Индии: ВОЗ назвала причину
Узнать причину по мнению ВОЗ
На систему здравоохранения Индии была оказана дополнительная нагрузка, потому что люди в панике направлялись в больницы, хотя могли лечиться дома.  :rofl:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32211 : Квітень 28, 2021, 12:41:20 »
Цитувати (виділене)
Столичный мэр Виталий Кличко объявил об ослаблении локдауна в Киеве с 1 мая.

В ходе брифинга он сказал, что соответствующее решение приняла Комиссия по чрезвычайным ситуациям города сегодня утром.

«Мы надеемся, что и Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям примет решение о пересмотре уровня эпидемической опасности и вывода столицы из красной зоны», — отметил мэр.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32212 : Квітень 28, 2021, 14:23:54 »
Цитувати (виділене)
Скільки випитого алкоголю може зашкодити після вакцинації від Covid

Якщо ви прищепилися від коронавірусу і плануєте підняти келих за нове життя без остраху інфікуватися Сovid-19, не варто поспішати це робити, радить New York Times.

Поважна американська газета пише, що вживання алкоголю до і після щеплення може "придушити" вашу імунну систему та послабити ефект від вакцинації.

Видання посилається на поради американських медиків не вживати алкоголь у дні щеплень.


Хоча наразі немає доведених фактів впливу алкоголю на організм людини, що отримала щеплення від коронавірусу однією з кількох вакцин, затверджених Управлінням з контролю за продуктами та ліками США (FDA), існує багато свідчень, що надмірне вживання алкоголю пригнічує імунну систему, а відтак може зашкодити організму виробляти антитіла.

Доктор Ілхем Мессауді, директор Центру досліджень вірусів Каліфорнійського університету, розповіла New York Times, що ті, хто п'є помірно - не більше двох доз на день для чоловіків або однієї дози на день для жінок - не мають причин для занепокоєння.

Одна доза дорівнює 12 унціям пива (350 грамів), п'яти унціям вина (150 грамів) та 1,5 унції (45 грамів) міцного алкогольного напою.

1 унція складає близько 30 грамів.
https://www.bbc.com/ukrainian/press-review-56913900

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32213 : Квітень 28, 2021, 14:31:59 »
Цитувати (виділене)
Уже 9 человек полностью привито!
А вы говорите... Это почти вдвое больше, чем было неделю назад!
:super:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32214 : Квітень 28, 2021, 14:38:27 »
Ко мне пришли люди их другого отдела консультроваться насчет вакцин.  :facepalm:
(звонили из поликлиники родителям и предлагали вакцинироваться)
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32215 : Квітень 28, 2021, 14:44:34 »
Побывала в поликлинке, записалась в очередь на вакцинацию.
Про сопутсвующие заболевания не спрашивали, номер на дали.
Сказали, что позвонит семейный врач, и с ним обговорите все подробности.
Мои данные записали на клочке бумаги.

Ходила к профильному специалисту по своему заболеванию.
Оказалось, что она против вакцин.
И это не связано с моим заболеванием, а вообще.
О сущестововании китайской вакцины узнала от меня. :facepalm:

Кстати, она не одинока.
Вторая профильный специалист из коммерческой клиники, зав. отделением областной больницы, заслуженный врач Украины,  также против вакцин.
Вот такие у нас врачи.

Мой семейный против AZ, ждет китайскую и собирается ей вакцинировваться.
« Останнє редагування: Квітень 28, 2021, 20:02:12 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32216 : Квітень 28, 2021, 14:51:11 »
Цитувати (виділене)
Фракция "Голос" собрала более 150 подписей за проведение внеочередного заседания парламента, на котором рассмотрят вопрос отставки министра здравоохранения Максима Степанова.
Об этом в Facebook сообщила нардеп "Голоса" Ольга Стефанишина, информирует Цензор.НЕТ.

"Нам удалось собрать более 150 подписей народных депутатов за внеочередное заседание ВРУ за отставку министра здравоохранения! Наконец-то! Что это значит: теперь Рада должна рассмотреть этот вопрос в обязательном порядке, а глава Дмитрий Разумков поставить его в повестку дня Верховная Рада Украины", - говорится в сообщении.
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32217 : Квітень 28, 2021, 16:47:49 »
Цитувати (виділене)
Киеве 53-летнюю женщину парализовало после того, как она сделала прививку против коронавируса вакциной CoviShield.

На второй день у женщины поднялась температура, а на третий она перестала чувствовать свое тело ниже туловища. Врачи диагностировали миелит – воспаление спинного мозга. Но найти инфекцию, которая бы могла вызвать болезнь, не смогли.

Как пояснили сайту "Сегодня" в департаменте здравоохранения КГГА, комиссия департамента не нашла связи, что женщину парализовало именно от указанной прививки.

Медики подтверждают, что такая пациентка есть. И у нее ранее были проблемы с суставами.

    "У женщины есть проблемы с суставами, ей их давно установили штучные. Мы рассмотрели этот случай на заседании комиссии департамента здравоохранения КГГА. Вывод – это случайное стечение обстоятельств. Не может иммунная реакция обострится за один день. Для этого необходимо как минимум три недели. У женщины хорошие анализы, единственная проблема – это ноги, но с ними у нее проблемы длительное время", – рассказал Василий Животенюк, начальник отдела медико-санитарной помощи Департамента здравоохранения КГГА.

https://kiev.segodnya.ua/kiev/kaccidents/v-kieve-zhenshchinu-paralizovalo-posle-privivki-ot-covid-19-chto-govoryat-v-kgga-1522232.html

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32218 : Квітень 28, 2021, 16:54:46 »
Штучный сустав -- это клево.  :crazy:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32219 : Квітень 28, 2021, 17:18:48 »
Штучный сустав -- это клево.  :crazy:


Машинный перевод...

Цитувати (виділене)
У жінки є проблеми з суглобами, їй їх давно встановили штучні.

https://kiev.segodnya.ua/ua/kiev/kaccidents/v-kieve-zhenshchinu-paralizovalo-posle-privivki-ot-covid-19-chto-govoryat-v-kgga-1522232.html


0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.