Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31230 : Квітень 07, 2021, 22:31:30 »
Подскажите, чем сбивают температуру, если ибупром не сбивает вообще, а парацетомол сбил на 3/10 градуса?
Ибупрофен смотрите на вес тела, одной мало. Я бы взрослому советовала гофен 400, там сразу 400 мг в оболочке.
Просто ибупрофен у нас тоже слабо сбивал.

Ибупрофен спокойно 800 мг можно принимать. 200 это ниочем.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31231 : Квітень 07, 2021, 22:39:56 »
Подскажите, чем сбивают температуру, если ибупром не сбивает вообще, а парацетомол сбил на 3/10 градуса?
Ибупрофен смотрите на вес тела, одной мало. Я бы взрослому советовала гофен 400, там сразу 400 мг в оболочке.
Просто ибупрофен у нас тоже слабо сбивал.

Ибупрофен спокойно 800 мг можно принимать. 200 это ниочем.
Ибупрофена максимальная дозировка в день 1200. То лучше разбить по 400, кому сколько держит. Ну или один раз давать больше, а другие меньше.
200 это и правда ни о чем.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31232 : Квітень 07, 2021, 22:42:24 »
Ну и  советская классика жанра:  анальгин с димедролом  внутримышечно.

Я помню, когда муж болел корью, я колола ему такое 1 раз в день, на ночь. Чаще врач не разрешал использовать. То есть, я к тому, что этот компот не попользуешь 2-3 раза в день.

Апд. Пишу и думаю, чего-то не хватает, там три компонента было, это помню точно. И вспомнила третий - папаверин.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31233 : Квітень 07, 2021, 22:47:23 »
Ну и  советская классика жанра:  анальгин с димедролом  внутримышечно.

Я помню, когда муж болел корью, я колола ему такое 1 раз в день, на ночь. Чаще врач не разрешал использовать. То есть, я к тому, что этот компот не попользуешь 2-3 раза в день.

Апд. Пишу и думаю, чего-то не хватает, там три компонента было, это помню точно. И вспомнила третий - папаверин.
Это у тебя навороченный компот. Мне кололи анальгин  с димедролом как скорую помощь при зашкаливающей температуре(40,2).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31234 : Квітень 07, 2021, 22:49:49 »
Димедрол не рекомендован для 60+ возраста

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31235 : Квітень 07, 2021, 22:59:05 »
Спасибо, записала все.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31236 : Квітень 07, 2021, 23:17:08 »
Мне кололи анальгин  с димедролом как скорую помощь при зашкаливающей температуре(40,2).
Это димедрол именно в комбинации с анальгином так действует?
Я вообще про димедрол только такое знаю(для меня это важно, поэтому как была в Украине его в аптеке спрашивала как противоаллергическое, но мне сказали, что он уже устаревшее в этом плане), про то, что его колют как сбивающее температуру впервые слышу, но я не врач, конечно
Цитувати (виділене)
Показания активных веществ препарата Димедрол
Аллергический конъюнктивит, аллергический ринит, хроническая крапивница, зудящие дерматозы, дерматографизм, сывороточная болезнь; в комплексной терапии анафилактических и анафилактоидных реакций, отека Квинке и других аллергических состояний. Бессонница, хорея, синдром Меньера, морская и воздушная болезнь, в качестве противорвотного средства. Солнечные ожоги и ожоги I степени; укусы насекомых; кожный зуд различного происхождения (за исключением зуда при холестазе): экзема, ветряная оспа, аллергические раздражения кожи, контактные дерматиты, вызванные соприкосновением с растениями.
ПС посмотрела в инете, пишут, что усиливает действие анальгина. То есть вопрос сняла

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31237 : Квітень 07, 2021, 23:22:27 »
Мне кололи анальгин  с димедролом как скорую помощь при зашкаливающей температуре(40,2).
Это димедрол именно в комбинации с анальгином так действует?
Я вообще про димедрол только такое знаю(для меня это важно, поэтому как была в Украине его в аптеке спрашивала как противоаллергическое, но мне сказали, что он уже устаревшее в этом плане), про то, что его колют как сбивающее температуру впервые слышу, но я не врач, конечно
Цитувати (виділене)
Показания активных веществ препарата Димедрол
Аллергический конъюнктивит, аллергический ринит, хроническая крапивница, зудящие дерматозы, дерматографизм, сывороточная болезнь; в комплексной терапии анафилактических и анафилактоидных реакций, отека Квинке и других аллергических состояний. Бессонница, хорея, синдром Меньера, морская и воздушная болезнь, в качестве противорвотного средства. Солнечные ожоги и ожоги I степени; укусы насекомых; кожный зуд различного происхождения (за исключением зуда при холестазе): экзема, ветряная оспа, аллергические раздражения кожи, контактные дерматиты, вызванные соприкосновением с растениями.
Димедрол в этой комбинации то ли усиливает, то ли продлевает  жаропонижающее действие анальгина( точно уже не помню, давно дело было). А не сбивает температуру сам по себе. Но это работает.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31238 : Квітень 07, 2021, 23:49:16 »
Цитувати (виділене)
Только что Кличко в эфире "Украина-24": "Сегодня человек жалуется, что не может доехать из одного места в другое, а завтра он будет жаловаться, что врачи не оказали помощь и он умер."
:sarcastic:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31239 : Квітень 07, 2021, 23:57:55 »
 О таком нормальном министре Степанове и миллионах доз Пфайзера, которые он  нам обещал.
https://www.facebook.com/yesint4/posts/1952745401557270
Цитувати (виділене)
Я вчера не совсем понял что такое этот "рамочный договор" имени, прости господи, министра Степанова на поставку охулиона доз файзера.
Вот, почитал определение:
"рамкова угода - документ, який визначає домовленість сторін про те, як буде відбуватися співпраця. Згодом ці домовленості мають (ймовірно, з деякими змінами) втілюватися у конкретних договорах (контрактах). Умови рамкової угоди не є остаточними і деталізованими." (http://cyclop.com.ua/content/view/1286/58/1/12/#29180)
"рамкова угода - правочин, який укладається... з метою визначення основних умов закупівлі окремих товарів і послуг для укладення відповідних договорів про закупівлю протягом строку дії рамкової угоди" (https://cpb.org.ua/shho-take-%E2%80%9Cramkova-ugoda%E2%80%9D)
Т.е. это не контракт, это некая предварительная декларация о намерениях перед заключением контракта.
Неужели Степанов... как бы это помягче сказать, чтоб не забанили... слегка свистит? 🤔
Как же так? Ведь никогда такого не было, чтобы МОЗ рассказывал доверчивому электоратику тупенькие сказочки на ночь: ни с тестами, ни с койками, ни с кислородом... Oh, wait...
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31240 : Квітень 08, 2021, 00:02:26 »
Где-то вчера прочитала: «рамочный договор это договор о намерениях начать договариваться; вот всё, что нужно знать о рамочном договоре»  :sarcastic:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31241 : Квітень 08, 2021, 00:20:09 »
Цитувати (виділене)
Президент Владимир Зеленский сообщил, в ближайшие 48 часов Украина получит из Китая 10 млн лабораторных тестов для выявления коронавирусной инфекции COVID-19.

Источник: видеообращение президента 20 марта 2020
Цитувати (виділене)
Всего в Украине сделано 8 456 635 тестов.
Текущая статистика по коронавирусу на 7.04.2021
Ещё не все использовали. :girl_dance:


Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31242 : Квітень 08, 2021, 05:17:48 »
Ну и в Австралии вроде бы тоже более-менее ОК, но они что от всех закрылись что драконовские меры сразу вводят, они там вообще месяцами дома закрытыми сидели, если не ошибаюсь
@Minime , что там у вас сейчас?

Внутри страны, практически, полная свобода передвижения.
Маски только в больницах и домах престарелых нужно носить.
Заболеваемости вне карантина (для приехавших из-за рубежа), практически, нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Вроде, скоро откроются перелеты в Новую Зеландию.
Массовое прививание началось, но, вроде, пока, с не очень хорошей организацией. Думаю, скоро поправят.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31243 : Квітень 08, 2021, 07:31:17 »
Ещё не все использовали.
Бережно расходуют.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31244 : Квітень 08, 2021, 07:45:58 »
Мне анальгин и без димедрола температуру понижает. Правда, уже не помню, когда она у меня была выше 38.
К слову, архаичный анальгин для меня - единственное действующее болеутоляющее, как от головной боли, так и от суставной. Ибупрофен и парацетамол не помогают никак.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31245 : Квітень 08, 2021, 08:54:24 »
Цитувати (виділене)
За минулу добу госпіталізовано 5 092 особи з ковідом, 464 - померли

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31246 : Квітень 08, 2021, 09:17:36 »
Як я і казав  :pardon: Росповідаючи казочки про вакцини Степанов не згадав , що іх треба спочатку купити, а грошей у бюджеті на це - нема
Цитувати (виділене)
Министерство здравоохранения оценивает дополнительную потребность в средствах, которые необходимы для закупки вакцин против коронавируса, в 6,5 млрд гривен.
https://news.finance.ua/ru/news/-/490754/stepanov-zayavlyaet-chto-na-zakupku-vaktsin-nuzhno-eshhe-6-5-milliarda

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31247 : Квітень 08, 2021, 09:28:55 »
І про вакцинацію по Степановські та Зезидентські
Цитувати (виділене)
Київська область отримала п'ять тисяч доз COVID-вакцини. До цього на Київщині кілька днів поспіль не було зроблено жодного щеплення від коронавірусної інфекці

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31248 : Квітень 08, 2021, 09:32:16 »
А що димедрол для ін'єкцій є у вільному продажу? Фігасє.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31249 : Квітень 08, 2021, 10:01:01 »
А що димедрол для ін'єкцій є у вільному продажу? Фігасє.
Ну як. Місцями є. На ПКО знаходяться лише таблетки дімедролу. А ампули мають відпускатися за звичайним рецептом, як і інші ін'єкційні форми. Але через те, що дімедролом зловживають наркомани, багато хто не хоче з ним зв'язуватись.
Тю, ля, а шо?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31250 : Квітень 08, 2021, 10:55:50 »
У світі пишуть про бразильський спалах ковід вказуючи на антивакцинатора Болсонаро та недостатню вакцинацію. Зеккоманда дивиться з подивом на потуги антивакцинатора Болсонаро

https://ourworldindata.org/covid-vaccinations

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31251 : Квітень 08, 2021, 11:02:11 »
Між іншим, в нас продовжують щеплення по підприємствах. Вчора мій знайомий отримав  щеплення, мені сказав, що на роботі. Не знаю, де він працює, але точно не медик. Тому всі їхні плани, оці "1 черга", "2 черга" - до сраки. Хто вхопив, того й тапки.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31252 : Квітень 08, 2021, 14:36:56 »
Закарпатская отстрелялась...

Цитувати (виділене)
Закарпатская область по контрольным показателям вышла на уровень оранжевой зоны карантина.

Об этом у себя в Facebook сообщил глава Закарпатской ОГА Анатолий Полосков.

«Сегодня первый день, когда по контрольным показателям эпидемической ситуации наша область вышла на уровень оранжевой зоны», — отметил он.

По состоянию на 8 апреля загруженность коек, обеспеченных подачей медицинского кислорода в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет 44,4%.

Количество госпитализированных пациентов с подтвержденным и подозрительным случаем COVID-19 в определенных учреждениях здравоохранения в течение последних 7 дней на 100 тысяч населения составляет 60 человек.

Загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подозрением/подтвержденным случаями COVID-19, достигает 57%.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31253 : Квітень 08, 2021, 14:45:11 »
А що димедрол для ін'єкцій є у вільному продажу? Фігасє.
Ну як. Місцями є. На ПКО знаходяться лише таблетки дімедролу. А ампули мають відпускатися за звичайним рецептом, як і інші ін'єкційні форми. Але через те, що дімедролом зловживають наркомани, багато хто не хоче з ним зв'язуватись.
А димедрол колють, а не в таблетках дають теж щоб страшніше було?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31254 : Квітень 08, 2021, 15:11:52 »
А димедрол колють, а не в таблетках дають теж щоб страшніше було?
Перорально ефективні тільки ліки для шлункового тракту. Усе інше - краще іншими шляхами.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31255 : Квітень 08, 2021, 15:46:49 »
Цитувати (виділене)
Уряд змінив умови перетину кордону України для деяких категорій мандрівників: відтепер від обов’язкової самоізоляції звільняються українці, які мають на руках негативний ПЛР-тест на коронавірус, зроблений не раніше, ніж за 72, а не 48 годин

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31256 : Квітень 08, 2021, 15:50:24 »
У Запоріжжі будут посилювати епідемзаходи https://www.pravda.com.ua/news/2021/04/8/7289489/

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31257 : Квітень 08, 2021, 15:51:36 »
Цитувати (виділене)
Уряд змінив умови перетину кордону України для деяких категорій мандрівників: відтепер від обов’язкової самоізоляції звільняються українці, які мають на руках негативний ПЛР-тест на коронавірус, зроблений не раніше, ніж за 72, а не 48 годин
аллилуйя

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31258 : Квітень 08, 2021, 16:03:06 »
До чого шмакля довів країну Тим часом у Польщі...

Цитувати (виділене)
У Польщі за минулу добу, 7 квітня, статистично підтвердили найбільшу кількість летальних випадків від початку пандемії коронавірусу - 954.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31259 : Квітень 08, 2021, 16:06:45 »
До чого шмакля довів країну Тим часом у Польщі...

Цитувати (виділене)
У Польщі за минулу добу, 7 квітня, статистично підтвердили найбільшу кількість летальних випадків від початку пандемії коронавірусу - 954.
Ця цифра включає летальні випадки за довгі пасхальні вихідні.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.